Bitcoin Forum
May 13, 2024, 04:57:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Предложение места для фермы  (Read 1674 times)
kot3245 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
April 09, 2012, 10:33:06 PM
 #1

Могу предложить угол для фермы  со следующими х-ками:
1. Халявное эл-во (промышленная сеть)
2. Место для размещения оборудования
3. Выделенная сеть интернет, стабильный провайдер.
4. Можете мутить чего угодно с охлаждением, кондиционированием, вентиляцией, водяным охлаждением (есть химически очищенная вода), безперебойным питанием, etc

Мои мотивы:
1. Интересно посмотреть как эта тема выгдялит в живую (тяга к новому)
2. Интернет оплачиваете вы, я получаю в халяву Wink
 
З.Ы: Географически - Москва
З.З.Ы: заинтересовало - обращайтесь в личку, условия обсуждаем Smiley
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 10, 2012, 12:36:04 AM
 #2

Место для размещения оборудования
...
я получаю в халяву Wink

Сначала ты заключаешь договор, что в случае пропажи оборудования,
ты выплачиваешь его стоимость + стоимость судебных издержек + стоимость взыскания
или предоставляешь какие-то ценности в залог (тоже под договор).
kot3245 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
April 10, 2012, 06:33:04 AM
 #3

Quote

...
Сначала ты заключаешь договор, что в случае пропажи оборудования,
ты выплачиваешь его стоимость + стоимость судебных издержек + стоимость взыскания
или предоставляешь какие-то ценности в залог (тоже под договор).
Я то грешным делом подумал, что прибыльность этого мероприятие еле еле покрывает затраты на электричество, и может рассматриваться как способ перевода халявного электричества в некое виртуальное подобие платежной единицы.
Мне в голову не могло прийти, что профит настолько велик что позволяет арендовать место в дата центрах, и в силу своего слабоумия хотел предложить некую альтернативу, для людей страдающих хобби, поскольку я сам проявляю интерес к этому хобби (при этом не рассматривая его как способ получения прибыли). Я не предполагал, что меня сразу попросят заключить договор и станут стращать судебным преследованием.
Безусловно я готов зарегистрировать юридическое лицо, и предоставлять услуги по размещению Вашего оборудования,  при этом в стоимость услуги будет включена страховка Вашего оборудования от похищения инопланетянами, стоимость электроэнергии, затраты на аренду помещения, зарплата обслуживающего персонала, охраны, услуги адвокатов, юристов … etc, etc …  и моя прибыль, хотя меня беспокоит тот факт, что в этом случае  получится обычный дата центр, в котором Вы и без того можете разместить Ваше оборудование.
Естественно я готов предоставить гарантии сохранности Вашего оборудования, и в случае его пропажи возместить его стоимость, которая предварительно оговаривается. Но вряд ли готов покрыть + стоимость судебных издержек + стоимость взыскания  + возможно упущенную прибыль из расчета работы оборудования на 3 космической скорости за 12 лет  по курсу бтц к монгольскому тугрику на 1 апреля 2011 года.
В свою очередь естественно я потребую гарантий, что данное оборудование не будет использоваться никоим образом в деструктивных целях, и что ответственность за подобные действия в полной мере несет владелец оборудования.
BCMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 500



View Profile
April 10, 2012, 06:58:35 AM
 #4

Quote

...
Сначала ты заключаешь договор, что в случае пропажи оборудования,
ты выплачиваешь его стоимость + стоимость судебных издержек + стоимость взыскания
или предоставляешь какие-то ценности в залог (тоже под договор).
Я то грешным делом подумал, что прибыльность этого мероприятие еле еле покрывает затраты на электричество.
LOL. Я например трачу только 10% от прибыли с майнинга на уплату энергии, и это обычный тариф на энергию в России.  Какие там "еле покрывает затраты"?
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 10, 2012, 11:08:32 AM
Last edit: April 10, 2012, 11:54:56 AM by ArsenShnurkov
 #5

от похищения инопланетянами
...
для людей страдающих хобби

люди страдающие хобби, небольшое количество оборудования могут и на балконе/чердаке разместить.

А вот если оборудования много, то оно дорого стоит.

Вот исторический пример: разместили ребята оборудование:
https://www.youtube.com/watch?v=oBolDWK9Ciw#t=1016s
так какие-то вандалы сначала затопили, потом погромили, а потом разграбили...

И ничего никому не докажешь. Как деньги за оборудование возвращать?
kot3245 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
April 10, 2012, 03:48:57 PM
 #6

Да извиняюсь, по началу тема показалась проще. Предметом владею плохо Smiley Тему можно закрывать....
Хотя помещение нормальное, находится в здании в котором 24х365 находятся люди.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 10, 2012, 06:18:53 PM
Last edit: April 10, 2012, 07:12:51 PM by ArsenShnurkov
 #7

помещение нормальное, находится в здании в котором 24х365 находятся люди.

вот подпиши свою квартиру в качестве обеспечения и неси ответственность за тех людей сам. Будь мужиком.
Сопрут что - прийдут приставы, выселят тебя из квартиры, вернут убытки.

А так ты предлагаешь владельцу оборудования брать на себя ответственность за неизвестных людей.

Кроме тех людей есть же еще вообще люди - руководство, рейдеры из госорганов и много кого еще

Я, кстати продумывал такой вариант:
- арендовать квартиру рядом с городом
- установить видеонаблюдение
- [опционально] подрядить соседей по дому на отчетность, а милицию/чоп на надзор

и даже пытался посчитать вариант аренды рядом с кольской АЭС (холодно и дешевое электричество/рабочая сила):
http://www.pzcity.ru/post/forum_besedka/147/p202.htm?

не взлетело из-за проблем с импортом вычислительного оборудования
kot3245 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
April 10, 2012, 06:58:51 PM
Last edit: April 10, 2012, 08:24:35 PM by kot3245
 #8

2 ArsenShnurkov: Вы толи пробуксовываете, толи читаете через строчку не пойму:
...
Естественно я готов предоставить гарантии сохранности Вашего оборудования, и в случае его пропажи возместить его стоимость
...
соответсвенно судя по этой цитате за людей вписываюсь я а не владелец оборудования. Мало того если я готов вписаться, наверняка у меня есть весткие на то основания.

И еще раз, речь шла о хобийном оборудовании. Я конечно неимоверно поражен, что Вы владеете оборудованием стоимостью порядка 12 млн. руб., но речь выше шла не конкретно о Вас и Вашем оборудовании. Так что прошу не принимать все мои высказывания лично на свой счет. Кроме того если Вам нужны подробности я в первом сообщении написал - что если интересно подробности в личке, все обсуждаемо.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
April 11, 2012, 05:01:48 AM
 #9


Вот исторический пример: разместили ребята оборудование:
https://www.youtube.com/watch?v=oBolDWK9Ciw#t=1016s
так какие-то вандалы сначала затопили, потом погромили, а потом разграбили...

И ничего никому не докажешь. Как деньги за оборудование возвращать?

а ведь они могут счет выставить, в самый неподходящий момент. возможно есть вторая копия договора на аренду, где расписались за нас.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 11, 2012, 07:22:14 PM
 #10

думаю, имея в виду, извечную русскую любовь к халяве, не стоит вообще никому доверять свое оборудование.. Есть много оборудвания - значит найдутся деньги на аренду помещения и штатную единицу техника (дежурного он же охранник)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 14, 2012, 01:15:22 PM
 #11

так как ту тему скоро думаю удалят, копирую цитату в эту, может пригодится кому то..

частный дом, а не завод
проверьте, там где "масленник" стоит - есть прибор учета на улицу. Если 2..3 Квт отбираешь на постоянно - то они не тронут конечно, а вот если 10..20 (потянит ли ввод у дома?) - то ходьба контролера с участковым ко всем потребителям Вам гарантированна!!
 Кстати я еще плохую новость для всех умников скажу - что бы вычислить _какой именно дом_ отбирает лишнее - не надо в дом заходить, пройтись по столбам и вводам в дома с вот таким прибором бесконтактным - нет проблем  Grin

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
neo_rage
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
April 14, 2012, 01:20:33 PM
 #12

С чего им вообще куда-то ходить? Люди и в частных, и в обычных домах платят за электричество и пользуются им.

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 15, 2012, 01:16:10 PM
 #13

С чего им вообще куда-то ходить? Люди и в частных, и в обычных домах платят за электричество и пользуются им.
он писал что "халявное" электричество...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
neo_rage
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
April 15, 2012, 01:21:12 PM
 #14

А, в этом смысле само собой Smiley

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!