Bitcoin Forum
April 26, 2024, 10:11:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Вентиляция  (Read 3860 times)
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 17, 2012, 01:37:18 PM
 #21

антисептиком  Undecided

Зачем, гниения же нет?  Huh Ответ не понял...
Ну не знаю, с виду так что есть тухляк на льду (лед из за точки росы там думаю, явление нормальное, но со временем дырка может зарастет наглухо). Чисто эстетически конечно, а так вроде как необходимости нет в мероприятии.  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
1714169487
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714169487

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714169487
Reply with quote  #2

1714169487
Report to moderator
1714169487
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714169487

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714169487
Reply with quote  #2

1714169487
Report to moderator
1714169487
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714169487

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714169487
Reply with quote  #2

1714169487
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
November 17, 2012, 03:24:28 PM
 #22

а как же сосульки  Grin
вот от фермы образуется сосулька,далее она падает,далее...а далее биткоин призван как организация,созданная западной разведкой для уничтожения гражданского населения нашей страны..
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
November 17, 2012, 08:28:39 PM
 #23

Думаю что не буду дураком и посоветую Мастику.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мастика_(материал)
Промазывали машину, идеальная фигня)

А это что за фигня? Просто покупаешь в банке и мажешь, типа шпатлёвки?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
November 18, 2012, 12:32:50 AM
 #24

Думаю что не буду дураком и посоветую Мастику.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мастика_(материал)
Промазывали машину, идеальная фигня)

А это что за фигня? Просто покупаешь в банке и мажешь, типа шпатлёвки?
Угу. Она потом застывает и будет твердоватая такая как резина.

Novacoin POS mining only now
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
February 11, 2013, 02:34:57 AM
 #25

Соседи снизу достали жаловаться на шум и психовать.
Пришлось опять разнести все компы по комнате (мучения и вложения в балкон на смарку). Получается что когда всё хозяйство на небольшой площади собрано, то вентиляторы-кулеры вступают в резонанс и появляются давящие на психику призвуки, которых у каждого из них в отдельности нет. После расстановки по комнате соседи снизу ходить перестали, но у нас с женой пухнут бошки, приходится недоедать и заказывать потихонечку менее шумные кулеры. (хотя мы живём в другой комнате но это кошмар, двери закрыть не можем чтобы воздух хоть как-то протягивало)

Вентиляцию буду заводить в комнату, чтобы загонять воздух с улицы и выгонять горячий, а то в лайтах температура близка к опасной. Как у этих ленивых китайцев кончится их новый год, собираюсь заказать регуляторы типа таких, чтобы ещё чуть замедлить вентиляторы.
Меня смущает имеет ли значение куда подключается фаза и куда ноль? И из чего можно сделать корпус чтобы не очень пожароопасный и чтобы мне-криворучке как можно меньше работать руками и чтобы как можно дешевле?



Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
rastapool (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 250



View Profile
February 11, 2013, 03:27:14 AM
 #26

Ты при каких температурах их пытаешься держать? Видеокарты вобще без проблем переносят постоянные 90 градусов, убавь обороты до этой температуры. И даунвольтни немножко, если уж совсем никак, и электричества будет меньше уходить. Да и сейчас зима, что ты делать будешь когда потеплеет?

The parasite hates three things: free markets, free will, and free men.
Napster is down - this is the END of illegal file sharing!
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
February 11, 2013, 05:54:51 AM
 #27

Maniac, твое спасение - как это ни глупо звучит, это подложки под вибрирующие элементы (мать с видяхами\самопальный корпус и т.п.) из мягкого материала (вспенинная резина например). Резонансы сразу исчезнут и соседи смогут дальше жить спокойно, не ругаясь на балкон. Вибрация, которую они слышат - это не "шум" а именно вибрация, отдаваемая в пол\стены. И, думаю, львиная доля шума  - это канальник приточно-вытяжной, его нужно изолировать от стен\пола прежде всего. Летом в квартире не вариант. Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
DrLaw
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
February 11, 2013, 09:18:15 AM
 #28

На фото: N - ноль, L - фаза.
Индикаторная отвертка есть на каждом рынке.
Включать вентилятор (асинхронный двигатель) через диммер - глупая идея. Обороты его от этого не упадут. А сдохнуть - вполне может.

Для изляции от вибрации еще можно корпуса компов на пружинах подвесить Smiley

"криворучке ... поменьше руками ... и подешевле" - поржал Smiley  Grin
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
February 11, 2013, 09:19:20 AM
 #29

Maniac, твое спасение - как это ни глупо звучит, это подложки под вибрирующие элементы (мать с видяхами\самопальный корпус и т.п.) из мягкого материала (вспенинная резина например). Резонансы сразу исчезнут и соседи смогут дальше жить спокойно, не ругаясь на балкон. Вибрация, которую они слышат - это не "шум" а именно вибрация, отдаваемая в пол\стены. И, думаю, львиная доля шума  - это канальник приточно-вытяжной, его нужно изолировать от стен\пола прежде всего. Летом в квартире не вариант. Undecided

Я лично ходил к ним несколько раз слушать. Есть 2 вида шума: вибрация и гул. Ночью, например, они слышали 6990, у которой полностью отсутствовали вибрации но был очень сильный гул. Пока ехала альтернативная СО приходилось выключать на ночь. Т. е. отключение части самых мощных канальников (у меня их было 6 шт.) не спасало ситуацию (периодические звуки исчезали но равномерный гул оставался и его было слышно сквозь все перегородки). Сейчас, пока едет охлад, приходится на ночь отключать референсы 6970.

Вспененную резину продают в строительных магазинах?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
February 11, 2013, 09:22:01 AM
 #30

На фото: N - ноль, L - фаза.
Индикаторная отвертка есть на каждом рынке.
Включать вентилятор (асинхронный двигатель) через диммер - глупая идея. Обороты его от этого не упадут. А сдохнуть - вполне может.

Это тиристорный регулятор, как раз таким можно.
Понятно что N - ноль, но например у самих вентиляторов тоже подписаны фаза и ноль, но они работают нормально при любом включении, поэтому и спрашиваю имеет ли это реально значение для регулятора или нет.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
DrLaw
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
February 11, 2013, 09:26:43 AM
 #31

Возможность регулировки тиристором связана с конструкцией двигателя. Может, канальники и можно.

Непонятно, из чего сделан балкон, возможно, резонирует гипсокартон или вагонка.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
February 11, 2013, 02:33:25 PM
 #32



Вспененную резину продают в строительных магазинах?
нет, но зато там продают паралон

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
andervol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 250


BFL asiс-лохотрон(личное мнение)


View Profile
February 13, 2013, 06:32:55 PM
Last edit: February 13, 2013, 06:45:46 PM by andervol
 #33

Соседи снизу достали жаловаться на шум и психовать.
Пришлось опять разнести все компы по комнате (мучения и вложения в балкон на смарку). Получается что когда всё хозяйство на небольшой площади собрано, то вентиляторы-кулеры вступают в резонанс и появляются давящие на психику призвуки, которых у каждого из них в отдельности нет. После расстановки по комнате соседи снизу ходить перестали, но у нас с женой пухнут бошки, приходится недоедать и заказывать потихонечку менее шумные кулеры. (хотя мы живём в другой комнате но это кошмар, двери закрыть не можем чтобы воздух хоть как-то протягивало)
Поброди по форумам вентиляционщиков. Там народ поопытнее в плане вибраций-резонансов. Как вариант, попробуй сделать так, чтоб у крутиляторов каналы были разной длины. и подвесы на разном расстоянии.  Всякие звукоизолирующие материалы продают в автомагазинах.

Smile, be happy!
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
March 03, 2013, 07:41:38 PM
 #34

На фото: N - ноль, L - фаза.
Индикаторная отвертка есть на каждом рынке.
Включать вентилятор (асинхронный двигатель) через диммер - глупая идея. Обороты его от этого не упадут. А сдохнуть - вполне может.

Это тиристорный регулятор, как раз таким можно.
Понятно что N - ноль, но например у самих вентиляторов тоже подписаны фаза и ноль, но они работают нормально при любом включении, поэтому и спрашиваю имеет ли это реально значение для регулятора или нет.

Ой блин, чёт я попутал, точно нельзя, потому что как раз тиристорный регулятор портит синусоиду.

Заказал кондёры по 1 мкф 250 вольт, буду пробовать ими (в интернетах пишут надо ставить последовательно с двигателем).


Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!