Bitcoin Forum
May 08, 2024, 05:13:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: с английской ветки про инфляцию BTC  (Read 2036 times)
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
April 19, 2012, 05:42:53 AM
 #1

Один буржуй создал топик в котором высказал следующую мысль
типа сейчас BTC активно печатаются но тем неменее курс стоит и не падает
таким образом несмотря на печатание денег инфляции (обесценивание денег) не происходит.
типа рост 35%

далее там на него стали нападать типа ты тупой итд ну и аргументы
- никакого роста нет потому что ты не знаешь что такое инфляция и вводишь свои определения (дохтер экономических наук 200 баксов в час)
- рост обусловлен тем что жадные майнеры не хотят продвать свои BTC потому как ждут что они подорожают. (трудно не согласмится, однако ничего нового)
- ожидания и действия создают спираль: сложность - цена BTC которая может двигаться только вверх (ну вроде как да, длительно должно работать)

что собственно мне тут показалось интересным
сам по себе майнинг может создавать спираль -> ожидание действие (рост курса и рост сложности)
предположим что майнинг всетаки какаято работа.
возможно что механизм ожидание действие можно повторить не с майнингом но с использованием BTC при этом работа была бы не на поддержание сети (идеи BTC)
а на увеличение его привлекательности

вобщем ничего умнее BTCботов (платных блогеров) я не придумал - но это както скучно.
может для них какуюнить пирамидку придумать
1715145214
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715145214

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715145214
Reply with quote  #2

1715145214
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715145214
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715145214

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715145214
Reply with quote  #2

1715145214
Report to moderator
1715145214
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715145214

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715145214
Reply with quote  #2

1715145214
Report to moderator
1715145214
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715145214

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715145214
Reply with quote  #2

1715145214
Report to moderator
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
April 19, 2012, 06:40:39 AM
 #2

Продавай и покупай товар за бтс. Больше ничего не надо.
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
April 19, 2012, 06:54:54 AM
 #3

Продавай и покупай товар за бтс. Больше ничего не надо.
тот товар который я произвожу, готов продавать за BTC (но учитывая его специфичность и неразвитость рынка BTC) врядли в обозримом будущем найдутся покупатели.
что касается услуг,- я предлагал услуги (покупка товара в штатах - вы переводите BTC вам покупают товар и отправляют USPS) - активность слабовата

покупать товар за BTC это помоему уже за гранью разумного - магазинов типа диалэкстрема итд не наблюдается. а то что есть типа проволчек для ipad за 35 бачей (в BTC) мне не надо

вот и выходит что их можно только копить с разумными рисками страхуясь от инфляции или даже в расчете на ренту.

так чта нужен пиар джиар и нуар как говорит Виктор Олегович.


AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
April 19, 2012, 07:48:22 AM
 #4

Пирамид избыток, начиная от доллара и заканчивая ммм, а нужна работающая финсистема.
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
April 19, 2012, 08:02:09 AM
 #5

Пирамид избыток, начиная от доллара и заканчивая ммм, а нужна работающая финсистема.
пирамида дает состязательность, сильные ощущения. это хороший маховик. я не предлагаю ее как финсистему, а для того чтобы народу привлечь, как пиар средство.
тут идея в том что like и +1 это тоже своего рода деньги. внимание(время) потребителей контента сейчас конвертируется по договору между пиар агенством и заказчиком. можно придумать другой способ где производитель контента будет ближе к потребителю товара. выкидывание посредников один из способов показать перспективы.
(автоматизированный завод стоит дороже не потому что на него больше потрачено а потому что меньше себестоимость единицы продукции. )
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 19, 2012, 08:15:03 AM
 #6

Считаю, но пока точно не придумал как это реализовать, считаю что нужно что бы не только майнеры могли получать свою награду за обеспечение работоспособности системы, а еще и БЛОГГЕРЫ, ПИСАТЕЛИ СЕТЕВЫЕ, ну, вы поняли, тоже должны быть заинтересованы рублем (биткоином) в том что бы писать\внедрять\популяризовать проект Bitcoin..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
April 19, 2012, 08:37:56 AM
 #7

Считаю, но пока точно не придумал как это реализовать, считаю что нужно что бы не только майнеры могли получать свою награду за обеспечение работоспособности системы, а еще и БЛОГГЕРЫ, ПИСАТЕЛИ СЕТЕВЫЕ, ну, вы поняли, тоже должны быть заинтересованы рублем (биткоином) в том что бы писать\внедрять\популяризовать проект Bitcoin..
да именно так, вопрос где взять денег чтоб им дать, при чем так чтоб они смогли окупить вложенное (просто рост курса слабоватая идея)
тут может пригодится пирамида...
или не пирамида
например страничка на ютубе где все обвешано рекламой btc и каждый может выложить ролик который проходит модерацию. дальше по лайкам создателю ролика начисляют btc из "фонда розовых пони". фонд контролируют здешние корифеи и майнеры которые уже наелись.
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
April 19, 2012, 09:13:00 AM
 #8

Quote
вот и выходит что их можно только копить с разумными рисками страхуясь от инфляции или даже в расчете на ренту
Пользователи Silk Road с тобой явно не согласятся
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
April 19, 2012, 09:42:09 AM
 #9

Quote
вот и выходит что их можно только копить с разумными рисками страхуясь от инфляции или даже в расчете на ренту
Пользователи Silk Road с тобой явно не согласятся
сайт веселенький где бабки я не понял.
товара нет. это же рекрутинговое агенство.

возможно они уникальные, веселые и социальные не потому что травы покурили.

то что нанятые специалисты получают в BTC несомненно отлично. но помоему это уже предмет договора с работодателем а не с рекрутером.

Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
April 19, 2012, 11:37:48 AM
 #10

Считаю, но пока точно не придумал как это реализовать, считаю что нужно что бы не только майнеры могли получать свою награду за обеспечение работоспособности системы, а еще и БЛОГГЕРЫ, ПИСАТЕЛИ СЕТЕВЫЕ, ну, вы поняли, тоже должны быть заинтересованы рублем (биткоином) в том что бы писать\внедрять\популяризовать проект Bitcoin..

Но все таки. Вы имеете ввиду добровольные пожертвования? Или все же системный подход? что то вроде, приведи друга-получи пирожок. Как у Пантелееча напр.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
April 19, 2012, 11:39:42 AM
Last edit: April 19, 2012, 12:20:49 PM by qdi
 #11

http://donateathome.org/project.php
ссылка - там есть русский перевод (правда корявый)
это по сути донайтный пул. деньги собирают на стипендии и гранты студентам.
я к тому что схема не нова и она имеет свое место в сегодняшней реальности.
если обьявить свои цели возможно они кому то покажутся полезными.
я сам согласен в этом участвовать как майнер (1.35GH) ну гденить с середины лета.

Quote
Но все таки. Вы имеете ввиду добровольные пожертвования? Или все же системный подход? что то вроде, приведи друга-получи пирожок. Как у Пантелееча напр.
мне оба варианта кажутся по своему прикольными. поскольку donate@home уже есть. можно выбрать более жесткий с централизацией (пирамида)
 
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
April 19, 2012, 12:45:23 PM
 #12

Какое рекрутинговое агентство?  Shocked
Я про это
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 19, 2012, 08:22:40 PM
 #13

для того чтобы покупать и продавать товар за бтс надо хотя бы ебай договорить на работу с бтс и тогда востребованность валюты в один момент возрастет многократно...
но думаю надо чтобы эту идею проталкаивали именно англоязы... их больше послушают...
также сделки по типу ескрова, или средства перечисляются на счет ебай, а по получению товара на счет продавца... (как то так)

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
rastapool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 250



View Profile
April 19, 2012, 09:21:58 PM
 #14

Quote
хотя бы ебай
ничего себе "хотя бы"

The parasite hates three things: free markets, free will, and free men.
Napster is down - this is the END of illegal file sharing!
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
April 20, 2012, 05:02:09 AM
 #15

для того чтобы покупать и продавать товар за бтс надо хотя бы ебай договорить на работу с бтс и тогда востребованность валюты в один момент возрастет многократно...
но думаю надо чтобы эту идею проталкаивали именно англоязы... их больше послушают...
также сделки по типу ескрова, или средства перечисляются на счет ебай, а по получению товара на счет продавца... (как то так)
ну это же не реально, большой бизнес может принять btc только если они увидят обороты никак иначе. почитайте про консалтинг.
у Btc сила именно в том что это и деньги и акции. и акции это не конкретного предпрятия которое можно оценить (консалтингу) а разнонаправаленно движущегося сообщества.
на англоязычных граждан особо не стоит расчитывать просто по тому что у них там четкие правила они в них верят и чтото новое им сложно принять. у нас же хаос и безумие. и приятие (толерантность) у нас более настоящее, не показное. большинство иностранцев которых я знаю оч шаблонно мыслят.
вобщем нам проще во чтото поверить и действовать - как умеем.
если дело пойдет они подхватаят и сделают как надо так чтобы это было принято бизнесом.

есть конечно интересные люди типа фейнмана, граса тайсона итд.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 20, 2012, 05:28:01 PM
 #16

Quote
хотя бы ебай
ничего себе "хотя бы"
Если ебай не хочет принимать биткоин - нужно самим стать ебаем! И наряду с обычным способом принимать биткоин. (образно передаю суть)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 20, 2012, 05:44:31 PM
Last edit: April 20, 2012, 06:00:57 PM by naima53
 #17

Считаю, но пока точно не придумал как это реализовать, считаю что нужно что бы не только майнеры могли получать свою награду за обеспечение работоспособности системы, а еще и БЛОГГЕРЫ, ПИСАТЕЛИ СЕТЕВЫЕ, ну, вы поняли, тоже должны быть заинтересованы рублем (биткоином) в том что бы писать\внедрять\популяризовать проект Bitcoin..

Но все таки. Вы имеете ввиду добровольные пожертвования? Или все же системный подход? что то вроде, приведи друга-получи пирожок. Как у Пантелееча напр.
Я попробую.
Хочу обсудить инвестиционный потенциал такой компании.
1)Создается виртуальная компания типа "Инвестиционная компания PR поддержки биткоина бла бла.."
2)Выпускаются акции, которые свободно торгуются на какой нибудь платформе, связанной с биткоином (думаю такие платформы есть, где то слышал,  не помню)
3)Все абсолютно прозрачно, прибыль от продажи акций идет на оплату статей блоггеров, популяризацию проекта биткоин, магазинам, прикрутившим прием в бтц

Суть схемы:
Инвестор покупает акции -> прибыль от продажи от продажи акций растет -> выплаты блоггерам\писателям\рискнувшим прикрутить прием биткоинов онлайнмагазинам растут -> популярность проекта растет -> больше спрос на монеты -> выше цена за монету -> цена акции растет -> прибыль от продажи акций -> больше желающих купить акции -> прибыль от продажи акций растет (цепь замкнулась, все в выиграше)
[/size]

Сюда перенес.. https://bitcointalk.org/index.php?topic=77440.0

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
April 21, 2012, 04:57:47 AM
 #18

Считаю, но пока точно не придумал как это реализовать, считаю что нужно что бы не только майнеры могли получать свою награду за обеспечение работоспособности системы, а еще и БЛОГГЕРЫ, ПИСАТЕЛИ СЕТЕВЫЕ, ну, вы поняли, тоже должны быть заинтересованы рублем (биткоином) в том что бы писать\внедрять\популяризовать проект Bitcoin..

Но все таки. Вы имеете ввиду добровольные пожертвования? Или все же системный подход? что то вроде, приведи друга-получи пирожок. Как у Пантелееча напр.
Я попробую.
Хочу обсудить инвестиционный потенциал такой компании.
1)Создается виртуальная компания типа "Инвестиционная компания PR поддержки биткоина бла бла.."
2)Выпускаются акции, которые свободно торгуются на какой нибудь платформе, связанной с биткоином (думаю такие платформы есть, где то слышал,  не помню)
3)Все абсолютно прозрачно, прибыль от продажи акций идет на оплату статей блоггеров, популяризацию проекта биткоин, магазинам, прикрутившим прием в бтц

Суть схемы:
Инвестор покупает акции -> прибыль от продажи от продажи акций растет -> выплаты блоггерам\писателям\рискнувшим прикрутить прием биткоинов онлайнмагазинам растут -> популярность проекта растет -> больше спрос на монеты -> выше цена за монету -> цена акции растет -> прибыль от продажи акций -> больше желающих купить акции -> прибыль от продажи акций растет (цепь замкнулась, все в выиграше)
[/size]

Сюда перенес.. https://bitcointalk.org/index.php?topic=77440.0


на самом деле рост получается только за счет роста биткоина в этой схеме. ктото должен покупать биткоины чтобы заплатить авторам контента. они же увеличат (если лайково напишут) стоимость именно монет а не акций.

надо придумать так чтоб эти акции были полезнее коинов (как минимум привязаны с коэфициентом и отстрочкой раплаты) так делала например amd ,- сдерживала тем самым продажу своих акций. ну про ГКО можно почитать.

вобщем этот механизм бесконечно отложенных обещаниий и есть финансовая пирамида, а не как расказывают: я привел пять человек получил три копейки за каждого.
кстати AMD таки вывернулась.

вопрос
1. где взять коинов чтоб потом расплатится еще и по процентам. (пусть даже небольшим)
2. как оценивать в коинах труд блогеров.
3. как вернуть вложенные в блогеров коины (именно коины а не обычную валюту получившуюся за счет роста курса)




naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 22, 2012, 05:10:29 PM
 #19


на самом деле рост получается только за счет роста биткоина в этой схеме. ктото должен покупать биткоины чтобы заплатить авторам контента. они же увеличат (если лайково напишут) стоимость именно монет а не акций.

надо придумать так чтоб эти акции были полезнее коинов (как минимум привязаны с коэфициентом и отстрочкой раплаты) так делала например amd ,- сдерживала тем самым продажу своих акций. ну про ГКО можно почитать.

вобщем этот механизм бесконечно отложенных обещаниий и есть финансовая пирамида, а не как расказывают: я привел пять человек получил три копейки за каждого.
кстати AMD таки вывернулась.

вопрос
1. где взять коинов чтоб потом расплатится еще и по процентам. (пусть даже небольшим)
2. как оценивать в коинах труд блогеров.
3. как вернуть вложенные в блогеров коины (именно коины а не обычную валюту получившуюся за счет роста курса)


1. Процентов можно не платить, и не обещать сразу никаких процентов, цену акций будет устанавливать _только_ свободный рынок. Девидентов - нет.
2. Труд блоггеров похоже, придется оценивать в ручную, голосованием акционеров (или нагло админ это делает)  исходя из выручки от продажи акций (открытая информация, скажем 95% идет на оплату труда блоггеров, 5% - плата за хостинг, зарплата тех, кто за этим следит...)
3. Возвращать вложенное в блоггеров возможно только продав акции, если они подешевели - то да, фиг вернеш.
  Доп. эмиссия акций (и вообще каждый чих)- только с разрешения акционеров.
 Меня интересует еще один вопрос - как сделать так, что бы все акции не оказались в одних руках, а то скупит кто нить за дарма и будет держать до последнего..?? Тогда, возможно, цену акций устанавливать вручную (но тогда ни один дурак не купит...) Как с этим моментом??
 
Про "возвращать вложенное в блоггеров".. Можно конечно рассчитывать на крупного держателя, который "проплатит" блоггеров купив акции, что бы прибыль взять продав подорвавшиеся вверх биткоины. Но это еще очень спорный момент..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
April 23, 2012, 06:18:08 AM
Last edit: April 23, 2012, 06:29:46 AM by qdi
 #20


на самом деле рост получается только за счет роста биткоина в этой схеме. ктото должен покупать биткоины чтобы заплатить авторам контента. они же увеличат (если лайково напишут) стоимость именно монет а не акций.

вопрос
1. где взять коинов чтоб потом расплатится еще и по процентам. (пусть даже небольшим)
2. как оценивать в коинах труд блогеров.
3. как вернуть вложенные в блогеров коины (именно коины а не обычную валюту получившуюся за счет роста курса)


1. Процентов можно не платить, и не обещать сразу никаких процентов, цену акций будет устанавливать _только_ свободный рынок. Девидентов - нет.

2. Труд блоггеров похоже, придется оценивать в ручную, голосованием акционеров (или нагло админ это делает)  исходя из выручки от продажи акций (открытая информация, скажем 95% идет на оплату труда блоггеров, 5% - плата за хостинг, зарплата тех, кто за этим следит...)

3. Возвращать вложенное в блоггеров возможно только продав акции, если они подешевели - то да, фиг вернеш.
  Доп. эмиссия акций (и вообще каждый чих)- только с разрешения акционеров.
 Меня интересует еще один вопрос - как сделать так, что бы все акции не оказались в одних руках, а то скупит кто нить за дарма и будет держать до последнего..?? Тогда, возможно, цену акций устанавливать вручную (но тогда ни один дурак не купит...) Как с этим моментом??
 
Про "возвращать вложенное в блоггеров".. Можно конечно рассчитывать на крупного держателя, который "проплатит" блоггеров купив акции, что бы прибыль взять продав подорвавшиеся вверх биткоины. Но это еще очень спорный момент..
1. тогда акции будет покупать менее выгодно чем сами коины (тк как у предприятия есть расходы а толкает оно вверх коины а не собственные акции)
2.оценка вручную - рост себестоимости. помоему лучше лайки.  может быть пост модерация (в теч недели после публикации)
3.мне думается что можно придумать схему где акции могут расти немного быстрее коинов (под разумные обещания).

если ктото скупит акции во первых можно форкнуть предприятие. во вторых сами акции (как и коины) ничего не стоят. стоит бизнес процесс - оборачивающий капиталл и люди которые могут сделать стоящий продукт.
если этот ктото скупит акции и это у него зарабоает его можно расцеловать во все места.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!