Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:18:18 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: tvskit и компания  (Read 1938 times)
EddyGameta (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500



View Profile
September 11, 2014, 03:48:43 PM
 #1

Может расскажите причины своего вброса? это раз,
и второе: не знаю рассчитывали вы на это или нет, но на ваших плечах большая ответственность за то, что теперь наш уютненький уголок находится под пристальным вниманием сами знаете кого (конечно и раньше о нем знали в узких кругах, но теперь каждая пизда посмотрев новости знает об этих форумах). Мне это, если честно, не очень нравится. Если вашим планом было качнуть курс за счет привлечения внимания к битку - думаю врядли получится, так как в основном вброс сработал в русском сегменте, а у нас в россии, как известно, не очень большая доля рынка. В общем прошу поделиться какова ваша цель Smiley
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 11, 2014, 04:12:01 PM
 #2

А с чего вы взяли что это он?

Я для вброса более плохого места даже придумать не могу:
1.  Народу очень мало и врядли они начнут дальше разносить сплетни - это вам не социалка, на форумах обычно наоборот те кого от социалок просто тошнит.
2.  Народ довольно умный, так что ни на какие провокации не поведеться - вон кое-кто похоже даже для обратных целей, разобрать вброс по косточкам использует Wink


PS   если какой-то лох журналист умеет читать только 1 страницу поиска - это его проблемы.
Я уже молчу что чтобы говорить об источнике надо хотябы бы даркнеты сперва проверить...
А так я пока ничего такого не вижу - чел увидел интересную новость, вот и поделился.  Впринципе многие бы сделали так-же.
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
September 11, 2014, 04:45:11 PM
 #3


А так я пока ничего такого не вижу - чел увидел интересную новость, вот и поделился.  Впринципе многие бы сделали так-же.


+1
И надеюсь, многие обратят внимание примут меры, для обеспечения безопасности личных данных.


Может расскажите причины своего вброса? это раз,
и второе: не знаю рассчитывали вы на это или нет, но на ваших плечах большая ответственность за то, что теперь наш уютненький уголок находится под пристальным вниманием сами знаете кого (конечно и раньше о нем знали в узких кругах, но теперь каждая пизда посмотрев новости знает об этих форумах). Мне это, если честно, не очень нравится. Если вашим планом было качнуть курс за счет привлечения внимания к битку - думаю врядли получится, так как в основном вброс сработал в русском сегменте, а у нас в россии, как известно, не очень большая доля рынка. В общем прошу поделиться какова ваша цель Smiley

Тут вы ошибаетесь. Читайте, не только сельские новости.  Roll Eyes
EddyGameta (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500



View Profile
September 11, 2014, 05:57:42 PM
 #4

А с чего вы взяли что это он?

Я для вброса более плохого места даже придумать не могу:
1.  Народу очень мало и врядли они начнут дальше разносить сплетни - это вам не социалка, на форумах обычно наоборот те кого от социалок просто тошнит.
2.  Народ довольно умный, так что ни на какие провокации не поведеться - вон кое-кто похоже даже для обратных целей, разобрать вброс по косточкам использует Wink


PS   если какой-то лох журналист умеет читать только 1 страницу поиска - это его проблемы.
Я уже молчу что чтобы говорить об источнике надо хотябы бы даркнеты сперва проверить...
А так я пока ничего такого не вижу - чел увидел интересную новость, вот и поделился.  Впринципе многие бы сделали так-же.

1 -он опубликовал все 3 новости, кто же еще если не он?
2 - Место для вброса выбрано именно такое,  какое требует причина этого вброса, если бы хотели чего-то другого, разместили бы это вконтакте или других социалках , как вы и говорите, так что сами на свой вопрос и ответили.

П.С. По сути все журналисты лохи и высасывают новости из пальца, но именно они делают 90% общественного мнения
EddyGameta (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500



View Profile
September 11, 2014, 06:00:54 PM
 #5

Читайте, не только сельские новости.  Roll Eyes
посоветуйте пожалуйста какие новости читать, и где впервые опубликовали инфу по слитым базам (а может и вовсе не существующим базам) ? Интересен источник )
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
September 11, 2014, 06:51:24 PM
 #6

Право, не стоит метать бисер перед...

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
vit
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
September 12, 2014, 07:05:05 AM
 #7


А так я пока ничего такого не вижу - чел увидел интересную новость, вот и поделился.  Впринципе многие бы сделали так-же.


+1
И надеюсь, многие обратят внимание примут меры, для обеспечения безопасности личных данных.


Может расскажите причины своего вброса? это раз,
и второе: не знаю рассчитывали вы на это или нет, но на ваших плечах большая ответственность за то, что теперь наш уютненький уголок находится под пристальным вниманием сами знаете кого (конечно и раньше о нем знали в узких кругах, но теперь каждая пизда посмотрев новости знает об этих форумах). Мне это, если честно, не очень нравится. Если вашим планом было качнуть курс за счет привлечения внимания к битку - думаю врядли получится, так как в основном вброс сработал в русском сегменте, а у нас в россии, как известно, не очень большая доля рынка. В общем прошу поделиться какова ваша цель Smiley

Тут вы ошибаетесь. Читайте, не только сельские новости.  Roll Eyes
кстати tvskit читал я новости на работе на андроиде и есть там приложение я так думаю оно у всех есть Play пресса !  так вот одной из статей про взлом почты фигурировала и твой ник ))) мол ты типа закинул базы первый и от тебя узнали уже и вот не помню толь этот форум толи бтксек не помню честно там просвистел ! так что смотри как бы тебя федералы не стали искать чтоб узнать где и откуда узнал ))
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1284
Merit: 1082


View Profile
September 12, 2014, 12:27:53 PM
Last edit: September 12, 2014, 12:41:53 PM by akaBeaver
 #8

для понимания мотивов я задам два вопроса
1.на каких сайтах за всю историю крупных утечек выкладывались базы?
2.что случилось с этими сайтами?
3.как с биткоинтолка эта "новость" попала на нормальные новостные сайты

плюс к этому базы выложены в раздел новости ,хотя можно было оформить новость без самих паролей ,также вышеупомянутый персонаж не "ньюсмейкер" как например avricco.Да и сам bitcointalk не тянет на новостной ресурс.
Предположим что все кинулись менять пароли но какой с этого толк? Undecided
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
September 12, 2014, 12:39:37 PM
 #9


Тут вы ошибаетесь. Читайте, не только сельские новости.  Roll Eyes
кстати tvskit читал я новости на работе на андроиде и есть там приложение я так думаю оно у всех есть Play пресса !  так вот одной из статей про взлом почты фигурировала и твой ник ))) мол ты типа закинул базы первый и от тебя узнали уже и вот не помню толь этот форум толи бтксек не помню честно там просвистел ! так что смотри как бы тебя федералы не стали искать чтоб узнать где и откуда узнал ))

[/quote]

да я сам аху..л.  Cheesy

для понимания мотивов я задам два вопроса
1.на каких сайтах за всю историю крупных утечек выкладывались базы?
2.что случилось с этими сайтами?

Вам надо еще раз подумать!!! А что было в базах, которые здесь выложены, т.е. пароли были, она продавалась?  Roll Eyes
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1284
Merit: 1082


View Profile
September 12, 2014, 12:43:37 PM
 #10

если база не 100% фейк то на определённом этапе утечки она в том или ином смысле продавалась.Это ж очевидно
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 12, 2014, 12:59:19 PM
 #11

персонаж не "ньюсмейкер" как например avricco.Да и сам bitcointalk не тянет на новостной ресурс.

вот именно что биткоинталк никак не тянет на _раскрученный_(среди массового быдла в смысле) новостной ресурс - поэтому тема про вбросы совершенно не уместна.   Для этого надо было вбрасывать туда где слабонервные хомячки и блондинки тусуются, ну или хотя бы всякие "сороки" болтливые которые перепостят вброс на другие ресурсы - биткоинталк в этом смысле что-то вроде верхушки пищевой пирамиды, и те кто тусуются тут врядли знают ресурс лучше куда бы было не лень перепостивать...

Так что место для вброса плохое.  Скорее экв. ресурсам со специалистами по безопасности и тп.

Vladimir
PS  что касается АНБ/ФБР/ЦРУ - то они уже столько накосячили и обсирались, что уже скоро на них самих придеться объявлять охоту Wink
Ваще обарзели блин - серут и не убирают за собой, даже не извеняются уже...
(мож со всякими буржуйскими хомячками у них и проходит номер - но русские могут и обидеться Wink )
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
September 12, 2014, 01:00:04 PM
 #12

А вот и по-существу вопроса ясно и понятно:
На этой неделе стало известно, что некими лицами были выложены в публичный доступ данные аккаунтов пользователей таких крупных интернет-сервисов как Yandex, Mail.ru и Google. Новость моментально была растиражирована СМИ и комментарии самих компаний не заставили себя долго ждать. Первоначально информация появилась на нескольких форумах, участник одного из форумов опубликовал якобы «утекшие» данные аккаунтов пользователей этих компаний в нескольких постах и сразу же начал утверждать, что почти все данные этих аккаунтов рабочие и он «нашел там свои данные».

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
September 12, 2014, 01:36:26 PM
 #13

А вот и по-существу вопроса ясно и понятно:
На этой неделе стало известно, что некими лицами были выложены в публичный доступ данные аккаунтов пользователей таких крупных интернет-сервисов как Yandex, Mail.ru и Google. Новость моментально была растиражирована СМИ и комментарии самих компаний не заставили себя долго ждать. Первоначально информация появилась на нескольких форумах, участник одного из форумов опубликовал якобы «утекшие» данные аккаунтов пользователей этих компаний в нескольких постах и сразу же начал утверждать, что почти все данные этих аккаунтов рабочие и он «нашел там свои данные».

Вы схавали все, что вам сказали и написали, поздравляю, да вы гений.  Grin

Quote
http://habrahabr.ru/company/eset/blog/236587/#comment_7959593
Круто, получается я попал в эти 2%. Невероятное везение

и найдите где я это писал.  Cheesy

Quote
и сразу же начал утверждать, что почти все данные этих аккаунтов рабочие и он «нашел там свои данные»

Бедные Eset, не знает как привлечь к себе внимание.  Roll Eyes
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1284
Merit: 1082


View Profile
September 12, 2014, 01:36:30 PM
 #14

хмм ,я так понял что биткоинталк помимо того ,что первичный источник новости ,так ещё и первичный источник самих баз...
если это не так то меня особо цели вброса не интересуют Grin
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
September 12, 2014, 01:38:43 PM
 #15

хмм ,я так понял что биткоинталк помимо того ,что первичный источник новости ,так ещё и первичный источник самих баз...
если это не так то меня особо цели вброса не интересуют Grin

Первый выброс был тут на биталке, потом тут https://forum.btcsec.com/index.php?/forum/38-bezopasnost-rabochikh-stantcii/, и от туда понеслось, посмотрите сколько там просмотров темы и здесь.
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
September 12, 2014, 01:44:48 PM
 #16

хмм ,я так понял что биткоинталк помимо того ,что первичный источник новости ,так ещё и первичный источник самих баз...
если это не так то меня особо цели вброса не интересуют Grin
Не первичный. Просто на этом форуме народ прошаренный, интересуется безопасностью, вот первыми и качнули. А про то что пароли рабочие - это качнувшие бессовестные хабровчане зашли в акки, и в коментах начали писать

hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
September 13, 2014, 09:36:30 PM
 #17

Не первичный. Просто на этом форуме народ прошаренный, интересуется безопасностью, вот первыми и качнули. А про то что пароли рабочие - это качнувшие бессовестные хабровчане зашли в акки, и в коментах начали писать

А где и когда был первичный вброс баз, подскажите. ?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 14, 2014, 12:49:35 AM
 #18

Не первичный. Просто на этом форуме народ прошаренный, интересуется безопасностью, вот первыми и качнули.

а глупые журналисты сделали запрос к поисковику - он и показал первым ссылку на этом форуме тк PR у таких раскрученных мест высокий...

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!