Bitcoin Forum
May 11, 2024, 01:01:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Linux или как начать майнить через консоль re  (Read 3423 times)
CoinStealer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 01, 2014, 01:21:36 PM
 #1

Тема дублирована с раздела для новичков. Т.к. там не принесла результатов...
Доброго времени суток форумчане!
Прошу вас помочь в моих начинаниях.
А конкретно имею Ubuntu 12.04 установил bitcoind, сделал update.
Прописал файл bitcoin.conf двумя строчками login pass (написал впринципе на угад ни где не регался)
Запустил майнер командой bitcoind & и вроде все без проблем.
Вопрос состоит в том, что я не знаю как подключиться к тому или иному пулу, да и вообще на каком пуле я сейчас майню если вообще майню.. на запрос -gen пишет что уже все запущено. на запрос getbalance 0.00000000. на запрос getgenerate false(вот тут смущает)
Тоесть по сути мой майниг еще не начат?
Кошелек он мне выдал, но сам процесс не могу понять идет или нет...
Подскажите как,где лучше на Linux майнить))
1715389308
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715389308

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715389308
Reply with quote  #2

1715389308
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715389308
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715389308

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715389308
Reply with quote  #2

1715389308
Report to moderator
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
October 01, 2014, 03:54:49 PM
Last edit: October 01, 2014, 04:12:19 PM by UraN
 #2

Судя по написанному, Вы попытались запустить майнинг Solo. Для этого в настройках майнера (например CGminer) нужно указать адрес ваш локальный 127.0.0.1, порт - не помню уже, так давно это было. Логин и пароль - те, которые Вы указали Биткоин-клиенту. Но в любом случае это бессмысленно, для того чтобы Вы имели хоть какой-то шанс найти блок, нужно хотя бы пару петахеш (поправьте меня) на несколько сот киловатт. Работающих по протоколу Stratum (не забивает локальный инет-канал однотипными запросами). Для этого необходима программа-посредник, установленная локально, взаимодействующая между бит-клиентом (где wallet.dat) и программой-майнером (например CGminer, вернее их будет тысячи).

В противном случае - в "пул". Для этого не нужен бит-клиент, можно обойтись "легким", например "electrum" c  сайта
bitcoin.org  . В пуле нужно зарегистрироваться, настроить "воркеров", узнать их адрес и порт, задать логин и пароль воркеров, настроить свой майнер(ы) на воркер(ы),  ввести там свой биткоин адрес для получения намайненного. Запомните, что новые биткоины нельзя сразу выводить, они должны отлежаться 120 подтверждений. Уфффф... надеюсь помогло
зы ник у Вас полхой, негодный. Поменяйте ник.

зызы В случае массового банкротства корпоративного майнинга, вываливания на рынок несметного количества майнеров за бесценок, НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ, я напишу большую статью, на этом форуме на русском как все настроить, специально для таких как Вы

CoinStealer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 01, 2014, 05:42:28 PM
 #3

Тебя я понял, но все равно я бы хотел узнать как конкретно настроить BitcoinD на Ubuntu 12.04
Знатоки есть и хотелось бы увидеть файл bitcoin.conf с настройками на конкретный пул..
Тема хоть и стара, но копеечку должна приносить... Учитывая, что я имею возможность создать таких ОС минимум 10, думаю, что в месяц немножко лишних битков (не целый но все-же) подкинет! Wink
Насчет установки - все операции происходят удаленно и через консоль, поэтому варианты со скачай бит-клиент не канает...
А насчет ника, ну что значит плохой) Честно живут не все и далеко не каждый признается) А не годный - врятле... У всех разное понимание обо всем и если углубится, то и майнинг биткоинов не годный способ для существования ибо не стабильный... Какой бы не был курс...
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
October 01, 2014, 06:27:54 PM
Last edit: October 01, 2014, 06:40:04 PM by UraN
 #4

bitcoin.conf не нужен для настройки пула, койны капнут сразу с кошеля пула на твой кошель, если конечно ты майнишь не на элигиусе. Но в любом случае тот файл стоит менять в 2ух случаях -
 1 Если ты действительно вор (что вряд ли) и хочешь настроить bitcoin через Тоr
 2 Соло

CoinStealer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 01, 2014, 06:56:11 PM
 #5

Да какой я вор)) Просто есть возможность заряжать на множество линуксов такой вариант.
Я не могу понять я вообще начал майнить? Т.к. процесс идет но баланс не меняется.
В какой пул по стандарту ныряет Bitcoind? И где именно мне прописать пул для этого package??
А так конечно спасибо тебе за проявленный интерес к теме!
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
October 01, 2014, 07:20:20 PM
 #6

Для начала срочно изучить это.
http://btcsec.com/faq-mining/
А потом забыть все что прочитал и купить биток на btc-e.com
В 2016 продать и купить новенькую Калину))))

vedro
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
October 01, 2014, 07:31:07 PM
 #7

Тема хоть и стара, но копеечку должна приносить... Учитывая, что я имею возможность создать таких ОС минимум 10, думаю, что в месяц немножко лишних битков (не целый но все-же) подкинет! Wink

или ты троллишь, но если правда не вкурсе, то 100 твоих машин в день не нанаберут и копеек 30, это если на каждой хороший процессор
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 01, 2014, 11:05:07 PM
Last edit: October 02, 2014, 11:20:16 PM by fruit
 #8


Для рабочей сети:

1 консоль
./bitcoind -rpcuser=user -rpcpassword=пароль -server -rpcport=8332 -printtoconsole -gen=1 -discover

Натравливаем cpu-майнер (или что-нибудь):
http://sourceforge.net/projects/cpuminer/files/

2 консоль
./minerd -a sha256d -o 127.0.0.1:8332 -u user -p пароль -D --coinbase-addr=адрес получателя (можно скопировать из bitcoin-qt в разделе: получить)

Читаем:
./minerd --help
./bitcoind --help

Убираем/добавляем лишнее/нужное.


~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!