Bitcoin Forum
May 12, 2024, 08:33:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 [113] 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 169 »
  Print  
Author Topic: Законопроект о криптовалютах  (Read 1956957 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 10, 2018, 07:36:01 AM
 #2241

Биржа Coinbase разослала американским клиентам налоговые квитанции. Undecided
Заплатить налоги придётся всем, кто за год совершил более 200 транзакций либо провел операций более, чем на $20000
Какое это имеет отношение к законопроекту?
Вышел законопроект, предусматривающий административную ответственность за использование, создание, майнинг криптовалют, а также за распространение информации о криптовалютах. С сентября 2015 года текст законопроекта недоступен на официальном портале. Сохраненную копию можно найти здесь http://www.slideshare.net/temychk/ss-44540975
С октября 2015 года прошла информация об уголовном наказании за выпуск и оборот криптовалют http://izvestia.ru/news/593841
Официальных заявлений по этому поводу на данный момент нет.
21.12.2015
Административную ответственность за выпуск и оборот криптовалют предлагают закрепить в КОАП.
Законопроект о внесении изменений находится на рассмотрении в думских комитетах.
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/361FFC984B318CA543257F1F004A10C2/$FILE/957581-6_18122015_957581-6.pdf?OpenElement
31.07.2016
Рассмотрение проекта отложено на осеннюю сессию. Скорее всего будут значительные и принципиальные изменения.
27.08.2016
Минфин против введения "лобового запрета" на биткоины
http://tass.ru/ekonomika/3569387
Это жесть, теперь все майнеры криминал)))))))
Уважаемые господа криптоаналитики и криптоньюсмейкеры, в очередной раз интересуюсь: а ничего так, что сегодня 10 февраля 2018 года?

Так воз и ныне там

Не, ну конечно выложили законопроект в интернет для обсуждения, чтобы не совсем адекватные личности, знающие лучше всех, как всё должно быть устроено, были при деле и не мешали нормальным пацанам заниматься своим делом (распилом бюджета), но это всё для имитации бурной деятельности. Касательно Coinbase и рассылки налоговых уведомлений, наши любят копировать подобные начинания, поэтому можно ожидать аналогичного развития событий в будущем

1715546010
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715546010

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715546010
Reply with quote  #2

1715546010
Report to moderator
1715546010
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715546010

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715546010
Reply with quote  #2

1715546010
Report to moderator
1715546010
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715546010

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715546010
Reply with quote  #2

1715546010
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715546010
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715546010

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715546010
Reply with quote  #2

1715546010
Report to moderator
frenkie032
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile WWW
February 10, 2018, 11:35:45 AM
 #2242

У меня вопрос! Слышал что майнинг летом хотят узаконить и обложить налогами (якобы кто захочет майнить, должен будет открыть ИП). А как налоговая и полиция узнают, что я майню, как они это смогут вычислить? Проверять будут у каждого лица сведения о ежемесячной потребляемой энергии? Ну это же бред, согласитесь...
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 10, 2018, 11:58:47 AM
 #2243

У меня вопрос! Слышал что майнинг летом хотят узаконить и обложить налогами (якобы кто захочет майнить, должен будет открыть ИП). А как налоговая и полиция узнают, что я майню, как они это смогут вычислить? Проверять будут у каждого лица сведения о ежемесячной потребляемой энергии? Ну это же бред, согласитесь...

Эти сведения и так проверяются

Ну может не каждый месяц и везде по-разному, но вы, видимо, ещё учитесь в школе и не сталкивались с людьми, которые ходят по подъездам и сверяют показания счётчиков с данными потребителей, на основании которых последние оплачивают потребление электроэнергии. Ну а когда увидят неестественный для простого жильца объём потребляемой энергии, то дальше уже к вам в гости придёт участковой, что выяснить, почему у вас такой расход и не выращиваете ли вы коноплю на балконе. И будет лучше не лезть на рожон (особенно если вы её действительно не выращиваете). Полагаю, что конопля будет пострашнее майнинга

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
February 10, 2018, 05:57:18 PM
 #2244

У меня вопрос! Слышал что майнинг летом хотят узаконить и обложить налогами (якобы кто захочет майнить, должен будет открыть ИП). А как налоговая и полиция узнают, что я майню, как они это смогут вычислить? Проверять будут у каждого лица сведения о ежемесячной потребляемой энергии? Ну это же бред, согласитесь...

Эти сведения и так проверяются

Ну может не каждый месяц и везде по-разному, но вы, видимо, ещё учитесь в школе и не сталкивались с людьми, которые ходят по подъездам и сверяют показания счётчиков с данными потребителей, на основании которых последние оплачивают потребление электроэнергии. Ну а когда увидят неестественный для простого жильца объём потребляемой энергии, то дальше уже к вам в гости придёт участковой, что выяснить, почему у вас такой расход и не выращиваете ли вы коноплю на балконе. И будет лучше не лезть на рожон (особенно если вы её действительно не выращиваете). Полагаю, что конопля будет пострашнее майнинга

Я иногда честно удивляюсь в какой стране ты живёшь когда такое пишешь Grin если конечно пишешь то что думаешь а не то что надо  Shocked
Хотя может потому что у меня инфа из той РФ которая с обратной стороны что Москва... так вот из имеющейся инфы проверяющие электро компании реально ходят и проверяют если потребление по их пониманию маловато! Каждый месяц ходят и смотрят на счётчик... к тем кто перебирает лишку и платит по повышенной ставке социальной нормы потребления электроэнергии не ходят  Grin
Страна большая а деньги на местах часто важней чем хотелки кого то там в центре, по поводу конопли так все участковые и так в курсе у кого что лучше брать  Smiley не за деньги конечно... и учитывая количества спайса и герыча в стране трава кажется детским баловством
Уверен что отъёдь от Москвы 120км в любую сторону и в любой деревне участковый после выпитых пары бутылок сам покажет где что купить, если конечно в этой деревне он есть...

PS: В больших городах необъятной модно включать электро обогреватели на пару киловат и более а летом кондёры на ту же мощность  Wink и я не в курсе законов но разве участковый может прийти и вот так посмотреть а что у тебя там за дверью в туалете?

PPS: это я к тому что если всё так как идёт пойдёт дальше то скоро майнинг пострашнее конопли будет...

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 10, 2018, 06:07:13 PM
 #2245

У меня вопрос! Слышал что майнинг летом хотят узаконить и обложить налогами (якобы кто захочет майнить, должен будет открыть ИП). А как налоговая и полиция узнают, что я майню, как они это смогут вычислить? Проверять будут у каждого лица сведения о ежемесячной потребляемой энергии? Ну это же бред, согласитесь...

Эти сведения и так проверяются

Ну может не каждый месяц и везде по-разному, но вы, видимо, ещё учитесь в школе и не сталкивались с людьми, которые ходят по подъездам и сверяют показания счётчиков с данными потребителей, на основании которых последние оплачивают потребление электроэнергии. Ну а когда увидят неестественный для простого жильца объём потребляемой энергии, то дальше уже к вам в гости придёт участковой, что выяснить, почему у вас такой расход и не выращиваете ли вы коноплю на балконе. И будет лучше не лезть на рожон (особенно если вы её действительно не выращиваете). Полагаю, что конопля будет пострашнее майнинга

Я иногда честно удивляюсь в какой стране ты живёшь когда такое пишешь Grin если конечно пишешь то что думаешь а не то что надо  Shocked
Хотя может потому что у меня инфа из той РФ которая с обратной стороны что Москва... так вот из имеющейся инфы проверяющие электро компании реально ходят и проверяют если потребление по их пониманию маловато! Каждый месяц ходят и смотрят на счётчик... к тем кто перебирает лишку и платит по повышенной ставке социальной нормы потребления электроэнергии не ходят  Grin
Страна большая а деньги на местах часто важней чем хотелки кого то там в центре, по поводу конопли так все участковые и так в курсе у кого что лучше брать  Smiley не за деньги конечно... и учитывая количества спайса и герыча в стране трава кажется детским баловством
Уверен что отъёдь от Москвы 120км в любую сторону и в любой деревне участковый после выпитых пары бутылок сам покажет где что купить, если конечно в этой деревне он есть...

PS: В больших городах необъятной модно включать электро обогреватели на пару киловат и более а летом кондёры на ту же мощность  Wink и я не в курсе законов но разве участковый может прийти и вот так посмотреть а что у тебя там за дверью в туалете?

Что это за поток сознания?

Я ни хрена не понял. Я не говорю, что обязательно каждый месяц приходят проверять (о чём я вроде ясно и понятно написал), где-то может и раз в год заглядывают (в какой-нибудь деревне, например), но ходят и проверяют везде, даже офисы. Лично пару раз тёток выгонял, чтобы больше не приходили. А если введут закон против майнеров, то проверять будут чаще, особенно там, где раньше не так часто смотрели. Что в моём посту непонятно? 

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
February 10, 2018, 06:35:54 PM
 #2246

...
Что это за поток сознания?

Я ни хрена не понял. Я не говорю, что обязательно каждый месяц приходят проверять (о чём я вроде ясно и понятно написал), где-то может и раз в год заглядывают (в какой-нибудь деревне, например), но ходят и проверяют везде, даже офисы. Лично пару раз тёток выгонял, чтобы больше не приходили. А если введут закон против майнеров, то проверять будут чаще, особенно там, где раньше не так часто смотрели. Что в моём посту непонятно?  

Так мне как всегда всё понятно  Grin просто пытался донести до тебя и всех другую информацию что ходят везде но частота хождения высокая не обязательно к тем кто потребляет много, они же и платят много  Grin что их беспокоить стабильно платят всё отлично. А тех кто платят мало надо бы проверить а вдруг воруют электричество! Или хуже того автономное энергоснобжение себе придумали  Shocked
Другая точка зрения... с обратной стороны Москвы... жаль что тебе её сложно понять.
Лучше б ещё раз написал чего участковый может проверить а чего нет  Wink

CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
February 10, 2018, 07:36:55 PM
 #2247

А как налоговая и полиция узнают, что я майню, как они это смогут вычислить?
Вы расскажете своему "другу" какой Вы крутой и богатый майнер, а он из зависти напишет анонимку в ФНС. И вообще, написанное Вами - оффтоп, так как эта тема совершенно о другом.

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 10, 2018, 08:43:30 PM
 #2248

...
Что это за поток сознания?

Я ни хрена не понял. Я не говорю, что обязательно каждый месяц приходят проверять (о чём я вроде ясно и понятно написал), где-то может и раз в год заглядывают (в какой-нибудь деревне, например), но ходят и проверяют везде, даже офисы. Лично пару раз тёток выгонял, чтобы больше не приходили. А если введут закон против майнеров, то проверять будут чаще, особенно там, где раньше не так часто смотрели. Что в моём посту непонятно? 

Так мне как всегда всё понятно  Grin просто пытался донести до тебя и всех другую информацию что ходят везде но частота хождения высокая не обязательно к тем кто потребляет много, они же и платят много  Grin что их беспокоить стабильно платят всё отлично. А тех кто платят мало надо бы проверить а вдруг воруют электричество! Или хуже того автономное энергоснобжение себе придумали  Shocked

А я про что пишу?

Проверяют всех подряд, идут по этажам и смотрят счётчики на каждой лестничной клетке, куда есть доступ. Люди, которые на обходе, они даже могут не знать, кто сколько конкретно платит или не платит. Я всех деталей и нюансов не знаю (могу только поприветствовать комментарии тех, кто знаком с ситуацией изнутри), но возможно в бухгалтерии дают список неплательщиков и держат показания их счётчиков на особом учёте (чтобы можно было, например, претензию выставить)

petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
February 10, 2018, 09:20:27 PM
 #2249

У меня вопрос! Слышал что майнинг летом хотят узаконить и обложить налогами (якобы кто захочет майнить, должен будет открыть ИП). А как налоговая и полиция узнают, что я майню, как они это смогут вычислить? Проверять будут у каждого лица сведения о ежемесячной потребляемой энергии? Ну это же бред, согласитесь...

Эти сведения и так проверяются

Ну может не каждый месяц и везде по-разному, но вы, видимо, ещё учитесь в школе и не сталкивались с людьми, которые ходят по подъездам и сверяют показания счётчиков с данными потребителей, на основании которых последние оплачивают потребление электроэнергии. Ну а когда увидят неестественный для простого жильца объём потребляемой энергии, то дальше уже к вам в гости придёт участковой, что выяснить, почему у вас такой расход и не выращиваете ли вы коноплю на балконе. И будет лучше не лезть на рожон (особенно если вы её действительно не выращиваете). Полагаю, что конопля будет пострашнее майнинга
К тому же не только по счетчикам, поверьте у вы просто удивитесь узнав сколько у вас появится "доброжелателей" узнав что вы подпольно майните. До нормального участкового слухи дойдут в течение недели.
haster100
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 05:59:18 AM
 #2250

Налоги сами по себе слово негативное в нашей стране, когда в других странах это понятие правонаделяющее и люди требуют с государство за свои в него вложения.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 11, 2018, 08:26:47 AM
 #2251

У меня вопрос! Слышал что майнинг летом хотят узаконить и обложить налогами (якобы кто захочет майнить, должен будет открыть ИП). А как налоговая и полиция узнают, что я майню, как они это смогут вычислить? Проверять будут у каждого лица сведения о ежемесячной потребляемой энергии? Ну это же бред, согласитесь...

Эти сведения и так проверяются

Ну может не каждый месяц и везде по-разному, но вы, видимо, ещё учитесь в школе и не сталкивались с людьми, которые ходят по подъездам и сверяют показания счётчиков с данными потребителей, на основании которых последние оплачивают потребление электроэнергии. Ну а когда увидят неестественный для простого жильца объём потребляемой энергии, то дальше уже к вам в гости придёт участковой, что выяснить, почему у вас такой расход и не выращиваете ли вы коноплю на балконе. И будет лучше не лезть на рожон (особенно если вы её действительно не выращиваете). Полагаю, что конопля будет пострашнее майнинга
К тому же не только по счетчикам, поверьте у вы просто удивитесь узнав сколько у вас появится "доброжелателей" узнав что вы подпольно майните. До нормального участкового слухи дойдут в течение недели.

Целиком и полностью разделяю эту точку зрения

Я со своим участковым пересёкся только где-то год назад, оказалось, что он всех из моего подъезда знает, а меня одного не знал. Рассказал, что все друг на друга стучат, а на меня никто не стучал (боятся наверное), и поэтому моя квартира была для него тёмным пятном. Сказать, что я был удивлён, значит ничего не сказать, ибо он мне практически открыл глаза. Но в принципе хорошо, что мы наконец-то пересеклись, теперь он может спать спокойно. А вывод простой, мутишь - мути тихо

nikolas8667
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 11:16:55 AM
 #2252

Немного интересных новостей из мира ICO:

- Гибралтар стал первой юрисдикцией, законодательно регулирующей ICO. С 1 января 2018 года заработала нормативно-правовая база для технологий распределенного реестра (DLT), то есть ICO в этой стране теперь официально регулируется. Гибралтар хоть и юридически относится к Великобритании, но имеет свое правительство, конституцию и законы.

- Пока в декабре все наблюдали за взлетом рынка криптовалют, январь стал рекордным для рынка ICO - всего за 31 день проекты привлекли финансирования на сумму свыше 1 млрд $.
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
February 11, 2018, 12:10:46 PM
Last edit: February 11, 2018, 03:43:22 PM by CryFr
 #2253

Гибралтар стал первой юрисдикцией, законодательно регулирующей ICO. С 1 января 2018 года заработала нормативно-правовая база для технологий распределенного реестра (DLT), то есть ICO в этой стране теперь официально регулируется.
Какие основные правила это регулирования? В чем отличие или сходство с законопроектом, внесенным Минфином.

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
roisgaruda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 01:47:18 PM
 #2254

пока есть только это, остальное все слова и домыслы.
https://www.minfin.ru/ru/document/?id_4=121810&order_4=P_DATE&dir_4=DESC&is_new_4=1&page_4=1&area_id=4&page_id=2104&popup=Y
TajaChutkaja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 03:39:25 PM
 #2255

Те решения, которые принимают говорят, о том, что они вообще не в курсе темы.
В Правительстве в курсе темы. Они там пользуются качественной информацией. А не кликбейтным буллщитом с "новостных" сайтов-помоек.
как осведомлен, сумма инвестиций должна быть не больше 50 т.рублей, вопрос в следующем, как они это регулировать будут, допустим, я покупаю крипту на бирже через qiwi кошелек и как говориться они мне запретят купить большее количество?

Чтобы понимать законопроект, надо его хотя бы прочитать.
Quote
В целях настоящего Федерального закона под выпуском токенов понимается последовательность действий, направленная на отчуждение эмитентом токенов их приобретателям. У токена определенного вида может быть только один эмитент. Лица, не являющиеся в соответствии с Федеральным законом от 22.04.96 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» квалифицированными инвесторами, могут приобрести в рамках одного выпуска токены на сумму не более пятидесяти тысяч рублей. При этом приобретение токенов лицами, не являющимися в соответствии с Федеральным законом от 22.04.96 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» квалифицированными инвесторами, осуществляется только путем зачисления приобретаемого им токена на специальный счет, открываемый приобретателю оператором обмена цифровых финансовых активов, являющимся владельцем цифрового кошелька, используемого для хранения информации о приобретаемых токенах и порядке доступа к реестру цифровых транзакций.
Это о том, что хотят не разрешать покупать на ICO токенов больше, чем на 50 000 руб. Чтобы не продавали последние штаны за шиткоины.

Я думаю, что последние штаны никто не продаст за шиткоины. ) Государство хочет контролировать и одну и другую сторону, для того чтобы собирать налоги и следить за теми кто решил "обогатиться" без их ведома...короче, никакой децентрализации, а все держать под контролем. (
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
February 11, 2018, 03:57:13 PM
 #2256

Продадут. Во всякие МММ последнее несли. И до сих пор несут в MLM, "сетевой маркетинг".
Государство хочет контролировать и одну и другую сторону, для того чтобы собирать налоги и следить за теми кто решил "обогатиться" без их ведома...короче, никакой децентрализации, а все держать под контролем. (
Это же трюизм полный! Что государство хочет знать доходы своих граждан, чтобы собирать налоги. По другому и быть не может! Уже десятки людей с в этой теме с такими словами отписались. А на всем форуме уже сотни пользователей это написали сотни раз. Сколько можно?
Децентрализация будет. Но на техническом уровне, как это и заложено в идее блокчейна. А вы что хотели? Криптоанархизм? Утопию?
Биткойн вместо "новых денег" стал пустым цифровым фантиком для спекуляций. Анонимности эта система не обеспечивает. Особенно, когда вы верифицируетесь на иностранных биржах по SMS и фото с разворотом паспорта в руках. Как платежная система тормозит и не масштабируется.

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
SIMON 1
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

IGT-crypto - lifetime income from working exchange


View Profile
February 11, 2018, 04:21:04 PM
Last edit: February 11, 2018, 05:38:02 PM by SIMON 1
Merited by deisik (1)
 #2257

...
Что это за поток сознания?

Я ни хрена не понял. Я не говорю, что обязательно каждый месяц приходят проверять (о чём я вроде ясно и понятно написал), где-то может и раз в год заглядывают (в какой-нибудь деревне, например), но ходят и проверяют везде, даже офисы. Лично пару раз тёток выгонял, чтобы больше не приходили. А если введут закон против майнеров, то проверять будут чаще, особенно там, где раньше не так часто смотрели. Что в моём посту непонятно?  

Так мне как всегда всё понятно  Grin просто пытался донести до тебя и всех другую информацию что ходят везде но частота хождения высокая не обязательно к тем кто потребляет много, они же и платят много  Grin что их беспокоить стабильно платят всё отлично. А тех кто платят мало надо бы проверить а вдруг воруют электричество! Или хуже того автономное энергоснобжение себе придумали  Shocked

А я про что пишу?

Проверяют всех подряд, идут по этажам и смотрят счётчики на каждой лестничной клетке, куда есть доступ. Люди, которые на обходе, они даже могут не знать, кто сколько конкретно платит или не платит. Я всех деталей и нюансов не знаю (могу только поприветствовать комментарии тех, кто знаком с ситуацией изнутри), но возможно в бухгалтерии дают список неплательщиков и держат показания их счётчиков на особом учёте (чтобы можно было, например, претензию выставить)
Проверяют и вполне успешно.

Но счётчики не у всех вынесены в подъезд к примеру,а находятся внутри собственной жил. площади.И многие могут сказать,что существует такой вариант,как установка магнита.На сегодняшний день появились умельцы,которые за деньги встроят жучок непосредственно в счётчик.И даже если он будет находиться снаружи,на всеобщем обозрении,пока закрыта дверца электро щитка прибор работать не будет.И как только проверяющий откроет её для того,что бы убедиться в должном его функционировании,прибор тут же начнёт отсчёт электро потребления.Но не обольщайтесь по этому поводу,так как работники электро сетей, могут просто накинуть на провода подходящие к счётчику, электроизмерительные клещи прежде чем заглянуть в щиток и потом сравнить их показания со счётчиком.Если показания будут отличаться,счётчик отдают на экспертизу.И если обнаружится,что в прибор был установлен жучок,инспекторы вернутся к вам,суммируют мощность всех электро потребителей находящихся в вашем владении ,помножат на время,прошедшее с момента установки счётчика и обяжут возместить получившийся ущерб,прибавив штраф ,приблизительно эквивалентный сумме ущерба.

▬▬▬ ALREADY WORKING EXCHANGE ▻▻▻ IGT - CRYPTO ◁◁◁50% SOFT CAP COMPLETED▬▬▬
▬▬▬ G I V E A W A Y ETH every week LIFETIME PASSIVE INCOME▬▬▬▬     
▻▻▻WHITE PAPERANN THREAD◁◁◁
ssv_coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 05:46:33 AM
 #2258

Да был бы я не против платить налоги с крипты, но почему я с прибыли должен платить, а вот если я в результате окажусь в ..опе, пошему с этой суммы, что я про...рал, государство мне не вернет эквивалентную сумму?
cimanu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
February 12, 2018, 06:00:27 AM
 #2259

До законопроектов о криптовалюте неплохо было бы принять закон о блокчейне... Признать блокчейн юридически.
Тоже верно. Чтобы не было никаких дыр в законе. Мне кажется законы нужно направлять и направлять лишь на прозрачность транзакций, чтобы минимизировать оплату терроризма, криминала, террактов и тд.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 12, 2018, 08:52:32 AM
 #2260

...
Что это за поток сознания?

Я ни хрена не понял. Я не говорю, что обязательно каждый месяц приходят проверять (о чём я вроде ясно и понятно написал), где-то может и раз в год заглядывают (в какой-нибудь деревне, например), но ходят и проверяют везде, даже офисы. Лично пару раз тёток выгонял, чтобы больше не приходили. А если введут закон против майнеров, то проверять будут чаще, особенно там, где раньше не так часто смотрели. Что в моём посту непонятно? 

Так мне как всегда всё понятно  Grin просто пытался донести до тебя и всех другую информацию что ходят везде но частота хождения высокая не обязательно к тем кто потребляет много, они же и платят много  Grin что их беспокоить стабильно платят всё отлично. А тех кто платят мало надо бы проверить а вдруг воруют электричество! Или хуже того автономное энергоснобжение себе придумали  Shocked

А я про что пишу?

Проверяют всех подряд, идут по этажам и смотрят счётчики на каждой лестничной клетке, куда есть доступ. Люди, которые на обходе, они даже могут не знать, кто сколько конкретно платит или не платит. Я всех деталей и нюансов не знаю (могу только поприветствовать комментарии тех, кто знаком с ситуацией изнутри), но возможно в бухгалтерии дают список неплательщиков и держат показания их счётчиков на особом учёте (чтобы можно было, например, претензию выставить)
Проверяют и вполне успешно.

Но счётчики не у всех вынесены в подъезд к примеру,а находятся внутри собственной жил. площади.И многие могут сказать,что существует такой вариант,как установка магнита.На сегодняшний день появились умельцы,которые за деньги встроят жучок непосредственно в счётчик.И даже если он будет находиться снаружи,на всеобщем обозрении,пока закрыта дверца электро щитка прибор работать не будет.И как только проверяющий откроет её для того,что бы убедиться в должном его функционировании,прибор тут же начнёт отсчёт электро потребления.Но не обольщайтесь по этому поводу,так как работники электро сетей, могут просто накинуть на провода подходящие к счётчику, электроизмерительные клещи прежде чем заглянуть в щиток и потом сравнить их показания со счётчиком.Если показания будут отличаться,счётчик отдают на экспертизу.И если обнаружится,что в прибор был установлен жучок,инспекторы вернутся к вам,суммируют мощность всех электро потребителей находящихся в вашем владении ,помножат на время,прошедшее с момента установки счётчика и обяжут возместить получившийся ущерб,прибавив штраф ,приблизительно эквивалентный сумме ущерба.

Я в курсе насчёт возможности установки счётчика непосредственно в квартире, и когда я менял "свой" счётчик в щитке на двухтарифный, я думал над этим вариантом, но решил с ним не заморачиваться. Менял не я сам естественно, а приходил мастер и после установки опломбировал новый счётчик. Поэтому самое правильное и надёжное, если есть желание нахимичить  - это договорится с этим человеком, чтобы он немного занизил показания старого счётчика (в зависимости от последней поверки, разумеется). После этого все взятки гладки, никто уже ничего доказать не сможет

Добавил вам мерит за полезный пост

Pages: « 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 [113] 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 169 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!