Bitcoin Forum
May 13, 2024, 06:42:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: CoinTelegraph теперь и на русском языке  (Read 5403 times)
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
October 13, 2014, 07:32:08 AM
 #41

Очередное бурление говн в чайном блюдце...

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
1715625769
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715625769

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715625769
Reply with quote  #2

1715625769
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
October 13, 2014, 10:54:45 AM
 #42

Ну вообще-то это основа биткоин протокола поддерживать более длинные цепочки.
Очевидно же что "биткоЙн" - это говнофорк "биткоина". Тот кто начал его форсить не внёс ничего полезного кроме сомнительной правильности русского языка. Кому это надо? Мой вердикт - не взлетит!

Умойся, старикашка! Биткойн - это наше все! БиткоИн - для полуграмотных дебилов!  Grin

Раз вы такие граммар-наци. То по русски это должно звучать примерно так двоичное число монета или монета двоичного числа. И почему биткойн? По вашим суждения, должно быть байткойн. Транскрипция вся фигня же. не мои юные любите экстрима?

В общем вердикт:

В общем ТУЗЕМУН завещал Биткоин. Так его называют все умные люди. Граммар-наци и поцреоты этой страны должны называть его монета двоичного числа. Хомячки и овощи биткойн. gijoes байткойн.

Биткоин

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2316
Merit: 2318


View Profile
October 13, 2014, 01:26:04 PM
 #43

Биткоин
Анализ цветовых выборов больных шизофренией показал, что наибольшей симпатией у них пользуются, прежде всего, цвета, относящиеся к красно-желтой части спектра

Также присутствует характерная дезорганизованность речи - тоже симптом.
Geo_log
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 505
Merit: 512


El sueño de la razón produce monstruos


View Profile
October 13, 2014, 05:02:04 PM
 #44

Британская [ kɔɪn ]
Американский [ kɔɪn ]
На русском языке койн

Не пробовали вбить coin в гуглопереводчик, и послушать произношение? Или в Лингво?
На британском английском звучит "коин", на американском английском звучит "коин", а на русском, значит, "койн" ? С какого перепугу? Зачем на русском коверкать английское произношение, когда это произношение не противоречит устоявшимся фонемам русского языка?

Вы можете сколько угодно выдумывать правила транслитерации, но в языке приживается то произношение, которое удобно и благозвучно для этого языка. В русском языке удобно и благозвучно сочетание "-оин", как в слове "воин". Так же, кстати, как и "-оид" (как в арканоид).






██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████████▄▄▄███████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████████▀▀▀████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████





INTRODUCING WAVES
ULTIMATE ASSET/CUSTOM TOKEN BLOCKCHAIN PLATFORM







hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
October 13, 2014, 05:54:15 PM
 #45

Очередное бурление говн в чайном блюдце...

Ага, начался великий биткоиносрач. Ура, товарищи !

Приятель, который не видел биткоин в глаза, смело называет это БЕТКОВИН.
Можно такой вариант обсудить.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
October 13, 2014, 07:40:25 PM
 #46

Да, и сказки о благозвучии бабушке своей расскажите - в русском языке есть правила, а не "благозвучия".

Ломаем стереотипы. БЕТКОВИН. Вполне нормально.  И лЮдям понятно.
SStalin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
October 14, 2014, 02:32:52 PM
 #47

биткойн- это для пиндосов, для русских - биткоин
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
October 14, 2014, 02:33:25 PM
 #48


если человек купит красную майку, то он шизофреник? Читай меньше бреда всякого. Wink

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
October 14, 2014, 02:37:28 PM
 #49

По вашим суждения, должно быть байткойн.
Ярко выражает уровень мыслительных способностей и знания английского языка тех, кто упорствует в своих заблуждениях. Дурашка, bit != byte.

Транскрипция вся фигня же. не мои юные любите экстрима?

По всем правилам транскрипции, как мы уже выяснили, должно писаться "биткойн". Или вы не русский, а какой-то другой язык имеете в виду? Собственно, русский язык вы тоже вовсю имеете....

И что? Мне нельзя иметь вовсю русский язык? Вы похлеще имеете английский язык и другие. Этот блювотный русский акцент в том же английском звучит хуже чурбанского. А мне как человеку никогда не бывшем в России и в школе его не учившем можно поставить твёрдую 5 как как за знания иностранного.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
October 14, 2014, 02:41:08 PM
 #50

Да, и сказки о благозвучии бабушке своей расскажите - в русском языке есть правила, а не "благозвучия".

Ломаем стереотипы. БЕТКОВИН. Вполне нормально.  И лЮдям понятно.

Ну да, когда люди пытаются сломать свой язык, чтобы выговорить "биткоИн", у них как раз и получается "биткоинт" или "битховин". Потому что фонологическую правильность сказками о "благозвучии" не перешибешь... С "биткойном" таких проблем в принципе не возникает - потому что это правильно и естественно звучит.

Для русского? Та по моему звучит биткоин и произносится легче. Ты часом не поляк какой-то там на хуй?

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2316
Merit: 2318


View Profile
October 14, 2014, 06:07:36 PM
 #51

Осень пришла.
У поциентов с хроническим укропом головного мозга начались сезонные обострения.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
October 14, 2014, 06:14:56 PM
 #52

Осень пришла.
У поциентов с хроническим укропом головного мозга начались сезонные обострения.
Именно
gijoes + coinspot начали очередную серию холивара. Мудаки одним словом...
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
October 14, 2014, 06:17:45 PM
 #53

Осень пришла.
У поциентов с хроническим укропом головного мозга начались сезонные обострения.

Вы увидели слово ватник? И первая ассоциация с укропом? Тоже бывает возникает. Тут дело не в этом. Что укроп, что вата, одна хрень. Ненужно просто лесть спустя пять в лет, и что-то решать. Сообщество приняло решения называть биткоин в соответствие с правилам транслитерации русского алфавита латиницей, а не с соответствием с правилам англо-русской практической транскрипции. По причини не звучания на русском языке. Всё. Всё решено. Нет через 5 лет вылазят какие-та непонятные личность и пытаються что-то решить. То, что было создано не ими.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2316
Merit: 2318


View Profile
October 14, 2014, 06:34:49 PM
 #54

Сообщество приняло решения называть биткоин в соответствие с правилам транслитерации русского алфавита латиницей, а не с соответствием с правилам англо-русской практической транскрипции. По причини не звучания на русском языке. Всё. Всё решено. Нет через 5 лет вылазят какие-та непонятные личность и пытаються что-то решить. То, что было создано не ими.
У меня два вопроса на сообразительность:

Первый:
Транслитерация русского алфавита латиницей — передача букв, слов, выражений и связанных текстов, записанных с помощью русского алфавита (кириллического), средствами латинского алфавита.
Внимание вопрос: Если слово Bitcoin было изначально записано латинскими буквами, каким боком к этому слову относятся правила транслитерации русского алфавита латиницей?

Второй:
Выше упоминалось словосочетания: "официальный сайт".
Внимание вопрос: На каком "официальном сайте" присутствует слово "Биткоин"?
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
October 14, 2014, 06:44:49 PM
 #55

И так.

Сообщество криптопользователей и первые люди стоящие у истоков криптовалют решили в 2009 году. Что правильное правописания слова Bitcoin на русском языке  в соответствие с правилам транслитерации русского алфавита латиницей - биткоин. А не биткойн в соответствием с правилам англо-русской практической транскрипции. Так как, так звучит и произноситься легче. И ближе к общему произношению в русском языке.


Хотя никто не может утверждать, что биткойн не правильно. Как и то, что биткоин не правильно. И то, и то правильно и по правилам. Но с самого начала начали использовать вариант биткоин, а не биткойн.  В этом случае. Правильней будет соблюдать традиции. И авторитет, тех кто стоит у истоков криптовалют. А не писать так, как хотят. Новые непонятные люди, и банк РФ. Эти космические единицы ничего не решают в криптомире. И криптомир ним не подвластный. Хай хоть Путин будет называть биткойном. Более правильно будет биткоин. Было, есть и будет.

Сообщество, это конечно звучит смешно. Но из таких мелочных попыток. Что-то менять и контролировать начинаются более серьёзные вещи. И я не удивлюсь, если эти люди вместе с государствами и банком России и других стран. Начнут ещё что менять или полезут в разработку биткоина да бы он играл по их правилам. Сегодня они изменят его название, а завтра ещё что-то. Пресекайте эти попытки на корню.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
October 14, 2014, 06:47:45 PM
 #56

Сообщество приняло решения называть биткоин в соответствие с правилам транслитерации русского алфавита латиницей, а не с соответствием с правилам англо-русской практической транскрипции. По причини не звучания на русском языке. Всё. Всё решено. Нет через 5 лет вылазят какие-та непонятные личность и пытаються что-то решить. То, что было создано не ими.
У меня два вопроса на сообразительность:

Первый:
Транслитерация русского алфавита латиницей — передача букв, слов, выражений и связанных текстов, записанных с помощью русского алфавита (кириллического), средствами латинского алфавита.
Внимание вопрос: Если слово Bitcoin было изначально записано латинскими буквами, каким боком к этому слову относятся правила транслитерации русского алфавита латиницей?

Второй:
Выше упоминалось словосочетания: "официальный сайт".
Внимание вопрос: На каком "официальном сайте" присутствует слово "Биткоин"?

Там раньше было биткоин. Вы уже и туда добрались. в русскую локацию сайта. Но это исправимо. Wink

ну правильно. биткоин -bitcoin и наоборот bitcoin - биткоин. Что вам не понятно?

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
October 14, 2014, 06:59:03 PM
 #57

И как ты хотел, чтоб я с тобой общался? Если ты животное тупое. Тебе говорят иди на хуй. За тебя уже решили давно.

Банк России и ты идите на хуй. Мне ближе второе. Тебе первое. ибо

You - Раб, поцреот и ватник.

Ой, действительно. А я ведь и сомневался в ранее установленном вам психическом диагнозе на основании цветовых предпочтений. Ну, это сообщение все сомнения развеяло - диагноз абсолютно верный.

До конечно Укроп я. Только каким боком не знаю. С меня такой же укроп как и ватник. Я не живу в узком мире где есть мы и они как живёте вы. И мне как-то насрать что вы думаете обо мне. Заметьте. Я оскорблял только лично вас и язык. Вы как обычная горная обезьяна начал вписывать в свой бред мою мать. Как это принято у обезьян. Что как бы намекает.  Только я почему-то угадал. А у вас укроп мерещится. Значит вы уязвимы для пропаганды. С этого выходит, что вы раб. За свой язык и банк РФ рвёте жопу - поцреот. А слово укроп появилось после слова ватник. Что тоже как бы намекает. Wink

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
October 15, 2014, 05:55:57 AM
Last edit: October 15, 2014, 09:54:34 AM by awoland
 #58

Во-первых, (внезапно) пОциент...
А во-вторых, таким положены не оскорбления и насмешки, а гуманное сострадание и неотвратимое излечение (гипотетическое).

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!