Bitcoin Forum
May 05, 2024, 11:23:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: идеальная криптовалюта  (Read 2497 times)
Robinovich (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
May 17, 2012, 09:21:11 PM
Last edit: May 18, 2012, 03:07:05 PM by Robinovich
 #1

Предыдущая моя тема с голосовнием по поводу "биткоин добро или зло"  https://bitcointalk.org/index.php?topic=78388.0 , носила скорее информативный характер. Но голосование дало важные результаты, что все до единого проголосовали за то что биткоин это добро. Были высказывания что вопрос поставлен некорректно, но тем не менее ни один не выбрал вариант-зло. Что довольно показательно. Возможно эти данные не достаточно объективны, т.к количество участников опроса было невелико. Но тем не менее это говорит о том что все кто читал тему положительно настроены в отношении биткоина и его будущего. Надеюсь что у общества сущестует потребность в подобных деньгах. Но у биткоина я вижу некоторые недостатки которые будут замедлять его распростроение.Но об этом позже.


Сейчас я предлагаю обсудить более широкий вопрос. О идеальной гипотетической  криптовалюте. Далее ГК.  Для простоты разобью этот вопрос на более мелкие подвопросы в моем видение появления и развития ГК. По мере появления интересных идей я буду дополнять этот пост и отвечать на поставленные вопросы.

1) зачем нужна новая криптовалюта?
 Чем больше количество криптовалют будет существовать, тем выше среди них будет конкуренция, что будет способствовать развитию успешных и вымыванию слабых криптовалют.  Возвращаясь к тезису который пронизывает весь мой пост повторю, что как появление, так и развитие криптовалюты возможно только при личной финансовой заинтересованности создателей\пользователей.
Какие пути обогащения могут быть для:
-создателей?
-пользователей?
-майнеров? (частный случай пользователей)

2) какие важные недостатки имеет биткоин?
 Уже много раз упоминалось, что фатальным недостатком биткоина является авторитарное поведение Гевина-изменения вносимые в код по его усмотрению. Кто может расписать по пунктам более подробно?


3) способен ли биткоин в текущем состоянии развиваться дальше или в какой то момент он достигнет своего предела? причины этого предела?

-Пределом является Гевин?
-почему не используется i2p вместо irc?


4) какие проблемы однозначно встанут на пути появления, развития новой криптовалюты?

-после появления ГК, при условии что хеш будет считаться тоже на видеокартах есть вероятность атаки 51% на неокрепшую ГК? И вообще какие методы расчета могуть быть? сейчас 2 основных отличающихся друг от друга-процессоры и видеокарты.
-внезапный приток майнеров с других криптовалют с подобным методом расчета хешей. Получается что сложность будет разогнана практически моментально, курс вероятно тоже взлети очень быстро на спекулятивных ожиданиях, далее при уравновешиваниии курса\сложности происходит такой же резкий отток майнеров и соответственно падение курса. Как итог потеря интереса к криптовалюте как со стороны майнеров так и со стороны спекулянтов.

5) основные составляющие появления, развития ГК?

-получение личной выгоды создателями, майнерами, пользователями
-постепенный рост курса
-постепенный приток майнеров


Update v. 1.1


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

1714908218
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714908218

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714908218
Reply with quote  #2

1714908218
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
May 18, 2012, 12:12:15 AM
Last edit: May 18, 2012, 12:29:02 AM by ArsenShnurkov
 #2

1) зачем нужна новая криптовалюта?

Для развода американских лохов-идеалистов индусами-майнерами (и китайцами).
Это ведь просто - понаставить ригов и грести доллары из веры тупых американцев.

2) какие важные недостатки имеет биткоин?

Полнейшая неюзабельность.
Вот например в Мозамбике - как его использовать, если 60% взрослого населения неграмотны, а интернет местами в крупных городах?
А вот (бумажные) деньги считать умеют.

3) способен ли биткоин в текущем состоянии развиваться дальше или в какой то момент он достигнет своего предела? причины этого предела?

неспособен. Потому что:
1) идеология слаба. Голливуд и американская программа влияния в интернете - мощнее.
2) реализация не включает в себя программы обучения. А у США есть программа "лидерство в образовании"

Биткоин прямо сейчас достиг своего предела.
Посмотрите вокруг - кругом одни майнеры, да пара менял и никого больше.

4) какие проблемы однозначно встанут на пути появления, развития новой криптовалюты?

большие братья

5) основные составляющие появления, развития ГК?

1) идеология
2) революционеры
3) инфраструктура/технологии (почта, телеграф и телефон неактуальны, а вот wifi, i2p, netsukuku - актуальнее)

Я рассматриваю биткоин как "электронное государство"
и направления развития вижу такие:
- интеграция с ripple pay (займы/кредиты)
- интеграция с I2P и darkexchange
- формализация различных механизмов типа превращения GLBSE в p2p-протокол
- введение бОльшего количества разных налогов (вероятно вместе со стандартным механизмом их взымания)

"Налоги" - это один из способов взаиморасчетов в компании. Когда составляют сметы - закладывают общие расходы.
Пока биткоин не будет это позволять, будут использовать доллары (потому что там есть судебная система, а в биткоине ее нет)
Robinovich (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
May 18, 2012, 12:55:50 AM
Last edit: May 18, 2012, 01:18:16 AM by Robinovich
 #3

1) 
Для развода американских лохов-идеалистов индусами-майнерами (и китайцами).
Ничего ведь не стоит понаставить ригов и грести доллары из веры тупых американцев.

Внезапно! но соглашусь. Ключевое слово-выгода.

2)
Полнейшая неюзабельность.
Вот например в Мозамбике - как его использовать, если 60% взрослого населения неграмотны, а интернет местами в крупных городах?
А вот (бумажные) деньги считать умеют.

Все-таки предлагаю обсудить именно технические и экономические слабые стороны биткоина, а не концептуальные.

3)
неспособен. Потому что:
1) идеология слаба. Голливуд и американская программа влияния в интернете - мощнее.
2) реализация не включает в себя программы обучения. А у США есть программа "лидерство в образовании"

А что есть идеология здесь? конечно есть какая-то часть людей которая верит в свободное финансовое будущее и все такое, но большенство здесь ради выгоды, личной.

P.S Много майнеров это хорошо, в рамках криптостойкости, мало менял это плохо. Поясню, в процессе своего развития, криптовалюта всасывает в себя обычные деньги, и чем больше способов ввода\вывода денег тем проще ей развиваться. На начальном этапе развития, пока у криптовалюты не хватает распространенности, т.е пока именно за нее, без промежуточного обмена на деньги, нельзя купить нужный товар, именно менялы играют одну из самых важных ролей.

4) 
большие братья

Большой брат это скорее Босс в конце периода становления криптовалюты, даже биткоин не воспринимается сейчас как угроза, хотя предпосылки есть.  Так, все таки разобью на более мелкие вопросы. Я вижу несколько основных проблем.
а) проблема атаки 51% на первоначальном этапе развития
б) проблема наплыва большого количества майнеров на первоначальном этапе
в) проблема сверхбыстрого, спекулятивного роста курса на первоначальном этапе

5)
1) идеология
2) революционеры
3) инфраструктура/технологии (почта, телеграф и телефон неактуальны, а вот wifi, i2p, netsukuku - актуальнее)

Я рассматриваю биткоин как "электронное государство"
и направления развития вижу такие:
- интеграция с ripple pay (займы/кредиты)
- интеграция с I2P и darkexchange
- формализация различных механизмов типа превращения GLBSE в p2p-протокол
- введение бОльшего количества разных налогов (вероятно вместе со стандартным механизмом их взымания)

"Налоги" - это один из способов взаиморасчетов в компании. Когда составляют сметы - закладывают общие расходы.
Пока биткоин не будет это позволять, будут использовать доллары (потому что там есть судебная система, а в биткоине ее нет)

1) опять же что есть идеология криптовалюты? я не вижу более сильного стимула для распространения нежели личная выгода.
2) наверняка, толчек к развитию событий дают идейные люди, но идея становится силой только когда овладевает массами. Я не верю что в нашем сегодняшнем обществе не корыстные призывы соберут критическую массу.
3) с инфраструктурой в частности с netsukuku интересно

С электронным государством нужно разобраться. Пока что согласен с I2P и darkexchange

А вот про налоги поподробнее. В пользу кого они взымаются в рамках ГК? Судебная система? оО




              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

vitaliylyalin7000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 11:43:23 AM
Last edit: January 30, 2019, 12:20:56 PM by vitaliylyalin7000
 #4

.
vitaliylyalin7000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 11:04:10 AM
Last edit: January 30, 2019, 12:21:04 PM by vitaliylyalin7000
 #5

.
Bounty_Hunter
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
December 21, 2017, 11:31:57 AM
 #6

Такая валюта уже есть - Ардор
kalama164
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 04:53:39 AM
 #7

Предыдущая моя тема с голосовнием по поводу "биткоин добро или зло"  https://bitcointalk.org/index.php?topic=78388.0 , носила скорее информативный характер. Но голосование дало важные результаты, что все до единого проголосовали за то что биткоин это добро. Были высказывания что вопрос поставлен некорректно, но тем не менее ни один не выбрал вариант-зло. Что довольно показательно. Возможно эти данные не достаточно объективны, т.к количество участников опроса было невелико. Но тем не менее это говорит о том что все кто читал тему положительно настроены в отношении биткоина и его будущего. Надеюсь что у общества сущестует потребность в подобных деньгах. Но у биткоина я вижу некоторые недостатки которые будут замедлять его распростроение.Но об этом позже.


Сейчас я предлагаю обсудить более широкий вопрос. О идеальной гипотетической  криптовалюте. Далее ГК.  Для простоты разобью этот вопрос на более мелкие подвопросы в моем видение появления и развития ГК. По мере появления интересных идей я буду дополнять этот пост и отвечать на поставленные вопросы.

1) зачем нужна новая криптовалюта?
 Чем больше количество криптовалют будет существовать, тем выше среди них будет конкуренция, что будет способствовать развитию успешных и вымыванию слабых криптовалют.  Возвращаясь к тезису который пронизывает весь мой пост повторю, что как появление, так и развитие криптовалюты возможно только при личной финансовой заинтересованности создателей\пользователей.
Какие пути обогащения могут быть для:
-создателей?
-пользователей?
-майнеров? (частный случай пользователей)

2) какие важные недостатки имеет биткоин?
 Уже много раз упоминалось, что фатальным недостатком биткоина является авторитарное поведение Гевина-изменения вносимые в код по его усмотрению. Кто может расписать по пунктам более подробно?


3) способен ли биткоин в текущем состоянии развиваться дальше или в какой то момент он достигнет своего предела? причины этого предела?

-Пределом является Гевин?
-почему не используется i2p вместо irc?


4) какие проблемы однозначно встанут на пути появления, развития новой криптовалюты?

-после появления ГК, при условии что хеш будет считаться тоже на видеокартах есть вероятность атаки 51% на неокрепшую ГК? И вообще какие методы расчета могуть быть? сейчас 2 основных отличающихся друг от друга-процессоры и видеокарты.
-внезапный приток майнеров с других криптовалют с подобным методом расчета хешей. Получается что сложность будет разогнана практически моментально, курс вероятно тоже взлети очень быстро на спекулятивных ожиданиях, далее при уравновешиваниии курса\сложности происходит такой же резкий отток майнеров и соответственно падение курса. Как итог потеря интереса к криптовалюте как со стороны майнеров так и со стороны спекулянтов.

5) основные составляющие появления, развития ГК?

-получение личной выгоды создателями, майнерами, пользователями
-постепенный рост курса
-постепенный приток майнеров


Update v. 1.1
Я думаю что tokengo, советую простые задания, проект литься меся успей)
Umkar
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 22, 2017, 05:20:30 AM
 #8

Пока еще идеальной криптовалюты не создано.  Все имеют свои недостатки.Однако она только пока развивается.
Kriptonec
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile WWW
June 14, 2018, 04:36:42 PM
 #9

Идеальной криптовалютой скоро может стать Ethereum, в ближайшем будущем намечается огромные перспективы и обновления у этого проекта, я даже думаю, что он скоро сделает туземун, и будет номером один, опередив короля криптовалют Smiley
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!