Bitcoin Forum
June 25, 2024, 02:17:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Альфабанк - противодействие отмыванию...  (Read 2869 times)
Dervish (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 713
Merit: 508



View Profile
October 24, 2014, 05:17:30 PM
 #21

Ты же написал "я вчера переводил" т.е переводил деньги со своего счета и значит они твои. Вот и пиши что ты используешь для банковских операций свои личные накопления или т.п. Если банк будут интересовать деньги твоего контрагента, он будет наезжать на него, а не на тебя. И в банке от тебя требуют объяснить источник средств, так и пиши об источнике средств, а не о контрагентах. Чем более обтекаемые формулировки используешь тем лучше. Нужна просто бумага от тебя, а не понятный даже дураку текст.
Да деньги мои. Но их интересует на основании чего это 150 тысяч рублей мистера Пупкина вдруг стали моими и почему через пару часов они вдруг стали деньгами мистера Купкина.

Думал может сказать, что купил скажем Яндекс Денег на эту сумму. Но вдруг они потребуют доказать...

Ты ошибаешься, банку не надо отчета по каждой операции. Ему надо бумагу где ты подтверждаешь что деньги твои личные и ты их заработал, накопил и т.п.( а не украл) Хорошо если ты можешь это еще и каким-либо документом подтвердить типа налоговой декларации или договором. Не можешь - пиши накопил за 5,10, 15 лет непосильного труда.
И ты используешь платежи в банке со своего счета в непредпринимательских целях. Я обычно пишу, что инвестирую согласно Закона РФ " об инвестиционной деятельности", что не является предпринимательской деятельностью.

С белым заработком у меня проблем нет. Суммы о которых идёт речь сравнимы с моей белой ЗП. Т.ч. если тут дело в этом, то проблем не будет, но мне работники банка говорили о другом. Они именно меня спрашивали о людях которым я переводил и которые мне переводили.
foralexxx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 01, 2014, 11:27:50 PM
 #22


С белым заработком у меня проблем нет. Суммы о которых идёт речь сравнимы с моей белой ЗП. Т.ч. если тут дело в этом, то проблем не будет, но мне работники банка говорили о другом. Они именно меня спрашивали о людях которым я переводил и которые мне переводили.


Интересный случай - чем кончилось дело в итоге?
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
November 02, 2014, 06:50:52 AM
 #23


С белым заработком у меня проблем нет. Суммы о которых идёт речь сравнимы с моей белой ЗП. Т.ч. если тут дело в этом, то проблем не будет, но мне работники банка говорили о другом. Они именно меня спрашивали о людях которым я переводил и которые мне переводили.


Интересный случай - чем кончилось дело в итоге?
Калымой

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!