Bitcoin Forum
June 16, 2024, 05:57:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: криптовалютная либо антибанковская парт  (Read 3668 times)
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 04, 2014, 10:06:49 AM
 #21

Премайн и без этого дает гарантий даже больше.

Майнинг хорош только для "голосования" и обеспечения анонимности - чтобы монеты не раздавать по паспорту(пришлось для этого сменить принцип на раздачу пропорционально мощности, а не по ровну, тк тогда "мертвые души" вычислить невозможно).

Ну и еще искусственно поднимает цену на монеты чтобы монеты не сливали дешево и не сбивали цены.
Exdeath
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500


Upiter


View Profile WWW
November 04, 2014, 10:12:11 AM
 #22

Quote
Выпуск более, энергоэффективных асиков, например.
В таком случае к миллиону баксов в день надо добавлять еще стоимость введенных в этот день новых асиков
Причем отнимать стоимость выведеных из обращения майнящих устройств нельзя - это просто металлолом.
Себестоимоть. Остальное это доход «производителей лопат».

Насчёт риска атаки:
Имея >50% мощности выгоднее получать доход, чем атаковать биткоин. Даже если допустить теоретическую возможность атаки со стороны олдфажных конкурентов битка, в долгосрочной перспективе им эта атака всё-равно ничего не даст.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 04, 2014, 10:42:27 AM
 #23

Quote
Насчёт риска атаки:Имея >50% мощности выгоднее получать доход, чем атаковать биткоин.
нет.
Exdeath
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500


Upiter


View Profile WWW
November 04, 2014, 10:45:18 AM
 #24

Quote
Насчёт риска атаки:Имея >50% мощности выгоднее получать доход, чем атаковать биткоин.
нет.
И засчёт чего атакующий окупит свои расходы?

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 04, 2014, 01:07:00 PM
 #25

Quote
И засчёт чего атакующий окупит свои расходы?
Ой, ну мало ли возможностей в этом мире!
Фьючерсы, например.
Например, заключаю я с вами контракт по которому через месяц продам вам миллион биткойнов по цене $200.
(текущая цена, напомню, $320)
В случае нарушения условий сделки - неустойка в её размере. То есть $200м.
Но вот беда - у меня нет миллиона биткойнов!
Надо "уронить" цену. Мои действия?
Беру у вас предоплату 50%
Дискредитирую систему сегодня, завтра цена падает до $50 на интервале от 100 до 50 я стою с ведрами и скупаю нужное мне количество. При некоторых условиях я оказываюсь в плюсе. Естественно, в плюсе по доллару - либо вы откажетесь от сделки выплатив мне огромную неустойку. Либо вам придется купить по $200 что я покупал по $50...$100
Итого - мой доход на этой сделке $100м
Значит при цене атаки меньше этой можно и провернуть.



Exdeath
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500


Upiter


View Profile WWW
November 05, 2014, 01:38:53 AM
Last edit: November 05, 2014, 02:29:35 AM by Exdeath
 #26

Quote
И засчёт чего атакующий окупит свои расходы?
Ой, ну мало ли возможностей в этом мире!
Фьючерсы, например.
Например, заключаю я с вами контракт по которому через месяц продам вам миллион биткойнов по цене $200.
(текущая цена, напомню, $320)
В случае нарушения условий сделки - неустойка в её размере. То есть $200м.
Но вот беда - у меня нет миллиона биткойнов!
Надо "уронить" цену. Мои действия?
Беру у вас предоплату 50%
Дискредитирую систему сегодня, завтра цена падает до $50 на интервале от 100 до 50 я стою с ведрами и скупаю нужное мне количество. При некоторых условиях я оказываюсь в плюсе. Естественно, в плюсе по доллару - либо вы откажетесь от сделки выплатив мне огромную неустойку. Либо вам придется купить по $200 что я покупал по $50...$100
Итого - мой доход на этой сделке $100м
Значит при цене атаки меньше этой можно и провернуть.
Никто не пойдет на такой сомнительный риск. А кто пойдёт, тот прогорит(даже если получится атаковать сеть, что маловероятно). На биржах не получится купить миллион  биткоинов, независимо от их цены, там нету таких объёмов. Даже чтобы купить 100000 именно по 50$ надо, чтобы кто-то поставил ордер по такой цене, иначе придётся восстанавливать курс до 320 и более. Даже если подправить цифры в этой схеме, никто не будет строить кучу дата-центров ради такой схемы, рискуя не только затратами на строительство, но и неустойкой.
Чтобы сложность упала сильно, нужно сильно обвалить курс, а обвалить курс трудно из-за ограниченного количества биткоинов и достаточном количестве заинтересованных в нём лиц. Сложность не обязана расти см. на стабилизацию эпохи GPU и текущее замедление роста: http://bitcoin.sipa.be/speed-ever.png

Quote
Беру у вас предоплату 50%
Лично я не дам предоплату, как минимум потому что, у меня столько нету. А кого есть тоже вряд ли её даст, особенно если вы пообещаете миллион биткоинов (это тоже самое, что брать предоплату например за вечный двигатель). Даже за реалистичное, но большое количество битков вряд ли кто-то даст предоплату т.к. заподозрят в мошенничестве.


В общем, сделайте так. Что мешает? Особенно, если найдёте человека, который даст в предоплату за битки, которых у вас ещё нет. Подробностей откуда возьмутся битки он конечно не спросит.

Exdeath
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500


Upiter


View Profile WWW
November 05, 2014, 02:52:07 AM
 #27

Намного проще воспользоваться вот этим: http://russian.rt.com/article/57809  Wink

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 05, 2014, 04:11:12 AM
 #28

Quote
Даже если подправить цифры в этой схеме, никто не будет строить кучу дата-центров ради такой схемы, рискуя не только затратами на строительство, но и неустойкой.
Зачем строить кучу дата-центров? Аттакеру вовсе не надо ничего строить. Ему вообще не надо иметь свои хеш-мощности, потому что они превратятся в черепки.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 05, 2014, 02:14:22 PM
 #29

Вы опять отвлекаетесь от главной темы - мести банкстерам.  Надо их наказать, чтобы впредь даже не думали использовать УК и бороться с конкурентами руками МВД(причем еще и не слабо подставляя и силовиков, и правительство) - они уже перешли черту...

Что касается "аттак" - ну bitcoin это всего лишь первый блин(комом Wink ), который как вы знаете даже во времена расцвета Silk Road не мог конкурировать даже с глючным(это не шутка - регулярно вис и глючил центральный расчетный сервер!) сбербанком, не говоря уже о регулируемых валютах...   Тут не только серьезной угрозы, но даже и конкуренции фиатным валютам нету - поэтому прощать банкстерам попытку бороться с конкурентами руками силовиков ни в коем случае нельзя!
И асимметричным(или наоборот симметричным? Wink ) ответом на эту наглость я считаю что должно стать создание уже серьезных криптовалютных систем, которые могут не просто конкурировать с банками, но даже убить их полностью - надо было им хорошо думать головой(впрочем не поможет - мозгов там все равно нет) предже чем начинать войну, и понимать что IT-шники на порядок умнее этих банковских паразитов...


Что касается 51% в bitcoin, то там по сути встроена подсистема "голосования" - не думаю что это лучшая идея для валюты,
но на базе подобного подхода можно построить действительно надежные системы голосования(причем анонимного, что актуально всвязи с запретом двойного гражданства) - это уже позволит убить не только банки, но и заменить правительства, если они выступят на стороне банкстеров!

Так что это не совсем дырка - для биткойна как валюты может быть это и дырка(хотя там тоже есть возможность форкнуть), но в целом обкатана вполне полезная идея, пригодиться.

Vladimir
PS  главное понимать вот что - банкстеры это не правительство и даже не госдурка, они и страну разваливают, так что это еще не тот случай когда надо разрушать всю страну, проще натравить на них Путина и правительство, Путину думаю будет обидно что банкстеры уже почти сделали то что не смогли сделать ни США/ЦРУ, ни иностранные армии включая NATO...
(а ситуация там очень серьезная - 35% эмиссия за столько лет довела ситуацию до предела, финансовая система может разрушать куда эффективнее атомной бомбы)
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 05, 2014, 02:34:26 PM
 #30

Quote
Что касается 51% в bitcoin, то там по сути встроена подсистема "голосования" - не думаю что это лучшая идея для валюты,

Как там было сказано Черчиллем?
"Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени"

Quote
ответом на эту наглость я считаю что должно стать создание уже серьезных криптовалютных систем, которые могут не просто конкурировать с банками, но даже убить их полностью - надо было им хорошо думать головой(впрочем не поможет - мозгов там все равно нет) предже чем начинать войну, и понимать что IT-шники на порядок умнее этих банковских паразитов

Не. Не выйдет. Айтишники - тоже люди и продадутся с потрохами тому, кто больше заплатит. Одними лозунгами их не убедить. Выход - создать более эффективную в соотношении качество/стоимость систему.
Но децентрализованные системы, где транзакции проходят через каждый узел сети в этом соотношении на долгосрочном периоде вчистую проигрывают централизованным. Так что копать надо где-то в другом месте. Всякие койнбейзы, цирклы, каунтерпарти - это те же централизованные системы, вид с другого ракурса.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 05, 2014, 03:50:34 PM
 #31

Quote
Что касается 51% в bitcoin, то там по сути встроена подсистема "голосования" - не думаю что это лучшая идея для валюты,

Как там было сказано Черчиллем?
"Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени"


так и есть - я же говорю, поскольку у нас 90% населения дерьмо, то имеем не демокраю, а дерьмократию...


Но тут вся фишка в "мелочах".


Кроме дерьмократии мы еще имеем низкую явку на выборах - что в общем-то правильно тк нет и смысла ходить на это шоу для дураков - надо создавать что-то действительное работающее...


То есть, если посмотреть внимательно - низкая явка с другой стороны это хорошо.   В смысле что просто ничего не делают, это да, но с другой стороны и специально во вред тоже ничего не делают! 
(вред уже дальше от ЦРУ-шных и мафиозных агентов, пролезших во власть пользуюясь низкой явкой - сама явка адекватна ситуации вполне)


В итоге при ВОЗМОЖНОСТИ прямого участия всех во всех вопросах те кто не разобрались или кому все равно участвовать не будут, то есть проблем нет.  (Голосовать во вред себе тем более не будут)

Так что в итоге в конкретном голосовании участвуют только те кто в теме, и кому не все равно.  Остальные как бы воздержались путем не участия...
(но в важных вопросах "явка" будет под 100% тк запустить дома майнер легче чем куда-то идти голосовать)

Vladimir
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 05, 2014, 04:24:46 PM
 #32

Quote
так и есть - я же говорю, поскольку у нас 90% населения дерьмо, то имеем не демокраю, а дерьмократию...
Себя вы, конечно, причисляете к оставшимся 10% ?

OROBANK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile WWW
November 06, 2014, 03:08:47 AM
 #33

Вы опять отвлекаетесь от главной темы - мести банкстерам.
А что Вам плохого сделали банкстеры, за что Вы собираетесь оным мстить?

Для того, чтобы сносить существующую систему, сначала надо предложить полноценную замену, с более приемлемыми характеристиками.
Если завтра Вас назначить банкстером, Вы в лучшем случае начнёте делать всё тоже самое, а в худшем случае начнётся разруха.
Вы сначала на своём социальном уровне наведите порядок, у себя в голове.
И только потом предлагайте целостные решения.

так и есть - я же говорю, поскольку у нас 90% населения дерьмо
Миру давно бы пришёл кирдык, если каждому такому мстителю позволяли получать в свои руки власть.
Задача банкстеров в том числе состоит в защите мира от таких, как Вы, Владимир.
Ведь для Вас 90% людей - это дерьмо.
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
November 06, 2014, 05:57:13 AM
 #34

Порядок и его голова находятся в разных и взаимно изолированных пространственно-временных континуумах...

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 06, 2014, 08:19:39 AM
 #35

Вы опять отвлекаетесь от главной темы - мести банкстерам.
А что Вам плохого сделали банкстеры, за что Вы собираетесь оным мстить?

правда не знаете, или издеваетесь?..
http://bitnovosti.com/2014/07/02/krypto-mogut-popast/


Эти ТВАРИ пытаются не просто бороться с конкурентами(к этому я спокойно отношусь, даже к применению силы - и даже помог бы договориться о аренде боксерского ринга, если бы банкиры решили устроить бои с майнерами Wink ),
но они же хотят изменить УК и заставить на них батрачить МВД!   То есть не просто разобраться с конкрентами,
а СДЕЛАТЬ ЭТО ЕЩЕ И ЧУЖИМИ РУКАМИ, да еще еще и с использованием государственных ресурсов и гос-СИСТЕМЫ!

А вот это уже прощать никак нельзя!   Нужен адекватный ответ на подобные попытки - вплоть до их отстрела, если по-другому не понимают...

Vladimir
PS  большинство конечно поведеться и будет воевать с МВД и судами(которое тут не причем - они исполнители),
но IT-шники не настолько дураки, чтобы не вычислить откуда ветер дует...  Надо наказывать источник проблем.

PPS  вот только не говорите мне, что с подобной законодательной инициативой могло выйти правительство или даже дебильная госдума - им-то точно пофиг, да и НОРМАЛЬНЫМ банкирам(вроде сбера который честно зарабатывает на рознице), и нормальным ЦБ ни биткоин ни талоны на еду никогда не мешали и помешать не могут.  За этим стоят эти ТВАРИ кто разваливает финансовую систему и всю страну ради копеечного заработка на печатном станке...
(и кстати надо заняться ликбезом - если до Путина и правительства дойдет что натворили эти банкиры, то они с ними сами разберуться, может быть даже не совсем гуманно...)
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 06, 2014, 08:33:15 AM
 #36

Quote
вот только не говорите мне, что с подобной законодательной инициативой могло выйти правительство или даже дебильная госдума

Слушайте, ну вот я например.
Обычный программист. Заинтересовался биткойном год назад.
Постепенно пришел к выводу, что биткойн - просто финансовая пирамида. Которая тем более скоро рухнет безо всяких на то действий правителей. Если бы у меня была бы возможность что-либо предпринять по запрещению этого безобразия в стране - я бы сам пошел бы с такой инициативой. Разумеется, стоять с плакатом "требую запретить крипту" у здания госдумы я не буду - смысла в этом нет.

Демонизировать и идеализировать нынешнюю власть я тоже не хочу. С одной стороны они о своих баранах заботятся, чтобы состричь шерсти больше. С другой стороны таки стригут и сами режут и потрошат. Но если в стаде заводятся "распространяющие заразу овцы" - то тут мои взгляды с взглядами власти совпадают - это надо пресекать на корню, пока зараза не погубила всех.
OROBANK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile WWW
November 06, 2014, 12:05:19 PM
 #37

Постепенно пришел к выводу, что биткойн - просто финансовая пирамида.
Да, пирамида.
И сейчас от "простых смертных" от рядовых майнеров уже ничего не зависит.
Последние крохи с биткоина сейчас стригут производители процессоров по технологиям до 20нм.
И что удивительно, даже при такой наглядности пирамиды, остаются верующие, хранящие стремительно теряющие свою стоимость BTC.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 06, 2014, 12:45:45 PM
 #38

Quote
вот только не говорите мне, что с подобной законодательной инициативой могло выйти правительство или даже дебильная госдума

Слушайте, ну вот я например.
Обычный программист. Заинтересовался биткойном год назад.

ну вот и обычной гос-думе и обычному правительству биткоин никак не мог помешать - кроме тех за которыми стоит кучка банкстеров.


А вообще, правительство и дума должно скорее иметь зуб на ЦБ РФ - их ведь фактически отлучили от ручки печатного станка,
да и вообще ЦБ у нас теперь почти что как церковь отделены от государства - так что забота о ЦБ непонятна и не логична...
(точнее у нас ЦБ РФ это кот, который гуляет сам по себе - но в отличии от халявщиков-котов хочет чтобы еще и все на него работали! )


Ну и вообще, глобально - лучше перебить(если конечно до этого дойдет) сотню банкстеров, чем полностью разрушать всю 100-млн страну...  (а на этот раз ни NATO ни наши "друзья" шанса добить не упустят, чую что одним голодом как в 90х не обойдеться)


Постепенно пришел к выводу, что биткойн - просто финансовая пирамида.

вы сильно удивитесь, но Мавроди фактически создал ФРС-2 еще в 1994 - но просто сам этого не понял даже...
(а ведь у него все для этого было - и депутатская неприкосновенность, и нехватка налички в стране)


Разница между пирамидой и денежной системой действительно не большая - собсно в самой системе фактически вообще никакой разницы нет абсолютно, любой фантик хоть билет МММ-94 хоть деревянный рубль от вредительского ЦБ РФ, хоть валюту посерьезней вроде AUD, USD, NZD, GBP.   Нету разницы!   Все просто фантики или цифры на счетах!

Разница только в том КАК ОНИ ПРИМЕНЯЮТСЯ.   Будут за фантик МММ-94 давать товар - значит он деньги,
а если за фантик RUB или USD или хоть EUR (да кстати http://tvv385.livejournal.com/958.html )
давать товар не будут - то это будет такая-же развалившаяся пирамида!   И даже не важно обеспечены они золотом или нет - за само золото товар уже давно никто не дает, а само оно мало кому нужно(если не считать опять-таки искусственно поддерживаемую цену банками и любителями золота - ну дак курс биткойна поддерживать куда легче, чем скупать весь рынок золота, а без поддержки курса или скупки и золото бы давно рухнуло)...


Которая тем более скоро рухнет безо всяких на то действий правителей. Если бы у меня была бы возможность что-либо предпринять по запрещению этого безобразия в стране - я бы сам пошел бы с такой инициативой.

тут самое интересное вот что, и почему этих тварей надо не просто уволить или посадить, а организовать на них всемирную охоту...

Пока bitcoin работал в режиме чистой финансовой пирамиды и торговался только на биржах - никто с ним особо не боролся(ну если не считать дел вокруг Silk Road, но и им по большому счету тоже все равно, просто работа такая Wink ).


Шевеления начались только тогда, когда стало ясно что эта пирамида так просто сама не сдохнет(биткойн уже разваливался несколько раз, но каждый опять поднимался), и вот-вот может получить товарное наполнение и перестать быть пирамидой - вот только когда с ним по-серьезному банкстеры попытались бороться!    Ну не сволочи ли а?..


Разумеется, стоять с плакатом "требую запретить крипту" у здания госдумы я не буду - смысла в этом нет.

кстати, имеет смысл действительно выйти с плакатами о запрете ЦБ РФ как первого врага народа.
(хотя вы правы эффекта конечно будет не много, в смысле прямого влияния на правительство, а вот в смысле пиара эффект будет,
мож кто-то еще задумается что за тварь мы пригрели у себя в стране)


Демонизировать и идеализировать нынешнюю власть я тоже не хочу.

это бы не имело никакого смысла - она просто никакая!   Сборище дураков, пофигистов, ну и всяких тварей конечно - как агентов на окладе того-же ЦРУ, так и просто местных официально криминальных или более легальных "промышленных" группировок(но суть та-же - те-же рейдеры и грабители, просто прибравшие под себя еще и производственные активы)...


Но одно они должны все-же суметь понять(особенно после майдана) - власть потерять очень легко - и вот это только может быть еще заставит их задуматься...  Так что шанс обойтись малыми потерями есть, стоит попробовать.

Vladimir
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 06, 2014, 12:55:21 PM
 #39

Постепенно пришел к выводу, что биткойн - просто финансовая пирамида.
Да, пирамида.
И сейчас от "простых смертных" от рядовых майнеров уже ничего не зависит.
Последние крохи с биткоина сейчас стригут производители процессоров по технологиям до 20нм.
И что удивительно, даже при такой наглядности пирамиды, остаются верующие, хранящие стремительно теряющие свою стоимость BTC.

не важно кто именно будет поднимать стоимость - важно что сложность будет расти(а это себестоимость, от которой цена зависит).

Сюрприз:  поэтому майнить все равно выгодно, даже на старом CPU.   Пусть сейчас это в убыток - но через время курс вырастет, и старые монеты тоже подорожают тк майнить будет еще дороже из-за роста сложности.   Таким образом, даже майн CPU станет выгоден, пусть окупаемости даже придеться ждать несколько лет...


PS  риски тут только в том что могут свалить на другую валюту, а биткойн выкинуть - что врядли тк в него уже вложились крупные игроки, да и смысл раскрутить мировую альтернативную банкам и правительствам финансовую систему как видите есть...
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 06, 2014, 02:05:16 PM
 #40

Quote
не важно кто именно будет поднимать стоимость - важно что сложность будет расти(а это себестоимость, от которой цена зависит).
Сюрприз: цена не зависит от себестоимости, как вы себе это представляете.
Если вам в квартире обои будет клеить Анджелина Джоли, а плитку класть Стивен Спилберг - ваши расходы будут миллионы и миллиарды долларов (я думаю, за миллиард каждый из них точно согласится, дело за малым - можно поторговаться на меньшую сумму) то от этого ваша квартира миллиард стоить не станет.

Quote
Сюрприз:  поэтому майнить все равно выгодно, даже на старом CPU.   Пусть сейчас это в убыток - но через время курс вырастет, и старые монеты тоже подорожают тк майнить будет еще дороже из-за роста сложности.   Таким образом, даже майн CPU станет выгоден, пусть окупаемости даже придеться ждать несколько лет...
Вот уж не ожидал такого вранья от старожила форума. Верите в рост - купите и держите. Это будет всяко выгоднее чем майнить на устаревшем оборудовании. Выгоднее - значит больше приобретете в случае роста курса и меньше потеряете в случае падения.

Quote
PS  риски тут только в том что могут свалить на другую валюту, а биткойн выкинуть - что врядли тк в него уже вложились крупные игроки, да и смысл раскрутить мировую альтернативную банкам и правительствам финансовую систему как видите есть...
Ну бред же. Вас стригут, а вы всё в сказки верите, что большой дядя за вас играет
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!