Bitcoin Forum
May 10, 2024, 02:30:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Проблема: бп и 4 видеокарты  (Read 3809 times)
Pahom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 252


FRX: Ferocious Alpha


View Profile
May 30, 2012, 04:13:21 AM
 #1

Друзья, такая вот проблема возникла с блоком питания.
Майнил на четырёх видеокартах hd5870. Блок питания вот такой 1100W Aerocool ATX Strike-х http://www.3dnews.ru/power/616465
3 видюхи были подсоединены через разъёмы 6(восемь)-пин pci-ex, а одна через переходники - к трём разъёмам ide (молекс). Месяц всё проработало нормально, позавчера почуствовал запах горелой резины, отключил комп, запах развеялся. Отключил 1 видеокарту, система виснет минут через 5 после включения. Отключил ту видеокарту, что была подсоединена через переходники, работает в итоге дольше с тремя оставшимися (несколько часов), но в какойто момент тоже зависает, причём начиная издавать свист не очень громкий, но ясно слышимый даже сквозь шум вентиляторов.
Может кто-нибудь объяснить что произошло и посоветовать что-нибудь?

                    ▄█▄
                  ▄█████
             ▀██▄▀▀▀▀██ 
            █████▀▀▄███
        ▄██ ██▀▀▄██▀▄█████
      ▄███ ██▌▄▄████▀ █████
     ▀███ ███▌█████▀ █████
       ████▌█████ █████
     ▄▄ █████▌████▀▄▄▀▀█
   ▄████▄▀███▌▐███ ████
 ▄█████▀▀▀ ███▐██ █████
▀▀▀▀        ▀█▐█ ▄████▀
             ▄█▀▀
FRX
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
DeFi Hedge
Fund Token
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████












UP TO 300% BONUS
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
WHITEPAPER
TWITTER
TELEGRAM
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
1715351453
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715351453

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715351453
Reply with quote  #2

1715351453
Report to moderator
1715351453
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715351453

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715351453
Reply with quote  #2

1715351453
Report to moderator
1715351453
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715351453

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715351453
Reply with quote  #2

1715351453
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715351453
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715351453

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715351453
Reply with quote  #2

1715351453
Report to moderator
IluhaHA
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 102



View Profile
May 30, 2012, 06:49:37 AM
 #2

я конечно не спец, но одну ветку на 850ваттном БП убил именно переходниками с мулекса на 6 пин, нужно было распределить нагрузку а я с одной косы все конекторы брал, теперь на нем только 2х5850 -.- в любом случае смотри БП
Pahom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 252


FRX: Ferocious Alpha


View Profile
May 30, 2012, 09:23:04 AM
 #3

Со свистом разобрался. Оказывается его издавала та видеокарта, которая сначала была на молексах. Дело в том, что я от неё питание отключил, а из слота не стал вытаскивать, ну вроде как решил, что нагрузку с бп убираю. Ну и соответственно майнер включал на 3 карты - тестировал работоспособность. Вот по каким-то неведомым мне причинам эта неподключенная видеокарта часа через 2-3 начинала издавать писк и комп вис. Эта проблема была устранена полным отстёгиванием видеокарты. С тремя оставшимися (все на 6(восемь)-пиновых разъёмах блока) комп работает как и прежде. Тьфу, тьфу)) уже около десяти часов. То есть из оборудования ничего не пострадало вроде бы. Просто бп таким грубым образом - запахом горелой резины - сообщил мне, что отказывается тянуть четвёртую карту, которая была на молексах. И это после того, как месяц стабильно проработал.

На другом моём компе аналогичная комбинация - 4 видюхи на 1100ваттном блоке. И работают уже несколько месяцев. Только блок другой - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6423529&hid=857707

Ну так вот, карточку то я убрал, но вопрос остаётся - какими программными настройками и как можно скорректировать работу блока, чтобы было безопасно подключать карту на молексы? Или может конкретно этот Аерокул такое не позволяет в отличие от Акбелла?


нужно было распределить нагрузку а я с одной косы все конекторы брал, теперь на нем только 2х5850 -.- в любом случае смотри БП
Не совсем понял - что ты имеешь ввиду под распределением нагрузки? Чтобы в один 6-пин питание шло от одного провода, идущего в БП, а в другой - от другого, а не в оба сразу из одного провода?

                    ▄█▄
                  ▄█████
             ▀██▄▀▀▀▀██ 
            █████▀▀▄███
        ▄██ ██▀▀▄██▀▄█████
      ▄███ ██▌▄▄████▀ █████
     ▀███ ███▌█████▀ █████
       ████▌█████ █████
     ▄▄ █████▌████▀▄▄▀▀█
   ▄████▄▀███▌▐███ ████
 ▄█████▀▀▀ ███▐██ █████
▀▀▀▀        ▀█▐█ ▄████▀
             ▄█▀▀
FRX
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
DeFi Hedge
Fund Token
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████












UP TO 300% BONUS
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
WHITEPAPER
TWITTER
TELEGRAM
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 30, 2012, 06:20:30 PM
 #4

Не совсем понял - что ты имеешь ввиду под распределением нагрузки? Чтобы в один 6-пин питание шло от одного провода, идущего в БП, а в другой - от другого, а не в оба сразу из одного провода?
Береш кусачки, провода и изоленту - и... Там в БП 4 линии по 12в обычно бывают, отличить можно по полоске на желтом проводе. Без полоски - на молексы идет - тоже отдельная линия. Так вот идеальный вариант - как у меня  Grin - когда одна линия - одна видеокарта
Я мноооого раз уже слышу этот базар - ну неужели откромсать концы у нового блока хуже чем его умышленно сжечьHuh?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!