Bitcoin Forum
May 06, 2024, 01:17:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: интересная статистика  (Read 4870 times)
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
May 30, 2012, 10:16:44 AM
 #1

все данные взяты с blockchain.info и bitcoinwatch.com
первый любопытный график это сумма всех транзакций за сутки смотрим за год включаем семидневное сглаживание.
http://blockchain.info/charts/output-volume?timespan=1year&showDataPoints=false&daysAverageString=7&show_header=true&scale=0&address=

он собственно показывает участие больших кошельков в обороте - иными словами если вы расплачиваетесь на три копейки а в кошельке остается миллиард то в этой сумме будет миллиард +3 коп.
ну три пика типа прошлогодний скачок, рождество, ну и адский рост в ожидании непонятно чего

следующий график это уже только сумма которая переводится (без содержания кошелька)
http://blockchain.info/charts/estimated-transaction-volume?timespan=1year&showDataPoints=false&daysAverageString=7&show_header=true&scale=0&address=
что хочется отметить
- рост суточного оборота существенно выше прироста монеток.
- суточный оборот примерно на порядок выше суточного оборота mtgox
- можно прогнозировать рост оборота до 500 тыщ в день итого чтобы запудрить вам мозг это 1 миллиард долларов годового оборота(по текущему курсу) . проверьте это так.
мы обошли по этому показателю много стран третьего мира. Smiley



 
 

1715001445
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715001445

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715001445
Reply with quote  #2

1715001445
Report to moderator
1715001445
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715001445

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715001445
Reply with quote  #2

1715001445
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
May 30, 2012, 12:15:14 PM
 #2

перекидывать со счёта на счёт деньги - это не оборот)

Novacoin POS mining only now
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
May 30, 2012, 01:42:58 PM
 #3

перекидывать со счёта на счёт деньги - это не оборот)
да согласен, но были бы мысли как выкинуть такие операции я бы написал.
согласитесь если вы целиком правы то почему тогда вспелески коррелируют с изменением курса или рождеством.
отрицать описанный вами оборот нет смысла но и нет особой причины в росте такого рода деятельности. я не отрицаю возможность роста (за счет внутрикошельковых переводов)я пытаюсь либо понять причины либо сказать что рост обусловлен неким межкошельковым (не межсчетным) оборотом.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
May 30, 2012, 02:08:10 PM
 #4

Не думаю, что кто-то серьезно перекидывает монеты между своими счетами.
На это требуется время, энергия и оплата комиссии. Смысла-то особого нет.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
May 30, 2012, 02:23:20 PM
 #5

Не думаю, что кто-то серьезно перекидывает монеты между своими счетами.
На это требуется время, энергия и оплата комиссии. Смысла-то особого нет.
вроде еще остались пулы принимающие перводы без комиссии?
у меня ходили между кошельками переводы с 0 комиссией, после перехода на 6 версию не глядел появилась снова комиссия или нет.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 01, 2012, 04:10:35 PM
 #6

все данные взяты с blockchain.info и bitcoinwatch.com
первый любопытный график это сумма всех транзакций за сутки смотрим за год включаем семидневное сглаживание.
http://blockchain.info/charts/output-volume?timespan=1year&showDataPoints=false&daysAverageString=7&show_header=true&scale=0&address=

он собственно показывает участие больших кошельков в обороте - иными словами если вы расплачиваетесь на три копейки а в кошельке остается миллиард то в этой сумме будет миллиард +3 коп.
ну три пика типа прошлогодний скачок, рождество, ну и адский рост в ожидании непонятно чего

следующий график это уже только сумма которая переводится (без содержания кошелька)
http://blockchain.info/charts/estimated-transaction-volume?timespan=1year&showDataPoints=false&daysAverageString=7&show_header=true&scale=0&address=
что хочется отметить
- рост суточного оборота существенно выше прироста монеток.
- суточный оборот примерно на порядок выше суточного оборота mtgox
- можно прогнозировать рост оборота до 500 тыщ в день итого чтобы запудрить вам мозг это 1 миллиард долларов годового оборота(по текущему курсу) . проверьте это так.
мы обошли по этому показателю много стран третьего мира. Smiley



 
 


А Вы внимательный....  Wink И Китай со своим пузырем тут врят ли причем... Ждем-с...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
June 03, 2012, 06:09:24 AM
 #7

]А Вы внимательный....  Wink И Китай со своим пузырем тут врят ли причем... Ждем-с...
единственное что в голову приходит что "большие кошельки" хотят демпфировать скачек чтоб небыло как в прошлом году 36 а потом 2.7
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 03, 2012, 10:41:17 AM
 #8

]А Вы внимательный....  Wink И Китай со своим пузырем тут врят ли причем... Ждем-с...
единственное что в голову приходит что "большие кошельки" хотят демпфировать скачек чтоб небыло как в прошлом году 36 а потом 2.7

я почти на 100% уверен, что они уже это делают... Началось, по моим собственным наблюдением с момента сдутия второго "пузырька"

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
June 03, 2012, 11:26:01 AM
 #9


единственное что в голову приходит что "большие кошельки" хотят демпфировать скачек чтоб небыло как в прошлом году 36 а потом 2.7

я почти на 100% уверен, что они уже это делают... Началось, по моим собственным наблюдением с момента сдутия второго "пузырька"
вопрос будут ли они последовательны и хватит ли им средств для сдерживания/поддержки курса.
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
June 05, 2012, 08:27:50 AM
 #10

если посчитать площади спроса и предложения на mtgox то получается что курс $14 за btc.
чета никак не найдется сумасшедшего инвестора/быка.
TeslaUa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
June 05, 2012, 12:41:16 PM
 #11

Много операций перекидывания из своего левого кармана в свой-же правый выполняют тамблеры, прачечные по отмыву биткинов. Например одна сами-знаете-где. Предсказать, смоделировать и учесть его в статистике зверски сложно.

Но в любом случае рост оборота показывает хоть какое-то использование биткоинов хоть с какой-то целью. И это приятно.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 05, 2012, 05:43:28 PM
 #12

если посчитать площади спроса и предложения на mtgox то получается что курс $14 за btc.
чета никак не найдется сумасшедшего инвестора/быка.
Сумашедших наверно уже не будет, рынок растет, это заметно.. Есть предположение что Тихан (инвестор, владелец Биткоиники) покупает максимально осторожно сейчас, что бы возместить вкладчикам Биткоиники. Многие так думают, отсюда повышательное настроение (и еще Китай подключился недели (две) назад, после мероприятия (не виртуалного) типа презентации) короче нужно читать основной раздел форума (русский - это лишь 0.001 процент и те - майнеры)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
June 05, 2012, 06:03:36 PM
 #13


Quote
Сумашедших наверно уже не будет, рынок растет, это заметно.. Есть предположение что Тихан (инвестор, владелец Биткоиники) покупает максимально осторожно сейчас, что бы возместить вкладчикам Биткоиники. Многие так думают, отсюда повышательное настроение (и еще Китай подключился недели (две) назад, после мероприятия (не виртуалного) типа презентации) короче нужно читать основной раздел форума (русский - это лишь 0.001 процент и те - майнеры)
вот и надеюсь уговорить наших, покопить - не продавать.
будут у наших btc можно будет потом вместе ченить мутить.
вобщем ради консолидации во всех смыслах
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 05, 2012, 06:21:26 PM
 #14


Quote
Сумашедших наверно уже не будет, рынок растет, это заметно.. Есть предположение что Тихан (инвестор, владелец Биткоиники) покупает максимально осторожно сейчас, что бы возместить вкладчикам Биткоиники. Многие так думают, отсюда повышательное настроение (и еще Китай подключился недели (две) назад, после мероприятия (не виртуалного) типа презентации) короче нужно читать основной раздел форума (русский - это лишь 0.001 процент и те - майнеры)
вот и надеюсь уговорить наших, покопить - не продавать.
будут у наших btc можно будет потом вместе ченить мутить.
вобщем ради консолидации во всех смыслах
но и держать в одной валюте считаю что рискованно.. просто нужно всегда "быть на плаву" (никто не думал, что будет если Великий Создатель Отец Основатель (да святится имя его!) устроит всем большой факап??)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
June 06, 2012, 05:50:12 AM
Last edit: June 06, 2012, 06:22:57 AM by qdi
 #15

Великий Создатель Отец Основатель (да святится имя его!) устроит всем большой факап??)
я вообще не рассматриваю btc как средство накопления. я поддерживаю идею скупая на спаде и не покупаю на последние деньги.
вы играете на бирже поэтому btc для вас реальные деньги, но то что btc похоже на акции и деньги не значит что можно перенести понятия целиком.
все безумие идеи биткоина что если мы не будем дураками, мы сможем сделать так как нам нравится, отразить в реальности сущность творчества/открытия.

каждый может создать свой ФРС, арбидол, пепелац итд. главное чтобы была общность/сообщества/кланы/корпорации.
без бессмысленных людей не умеющих мечтать и действовать.

ps
чем дороже будет btc тем сложнее будет думать по человечески. у денег самих по себе нет цели сделать мир лучше для людей.
именно этим на мой взгляд плох майнинг и трейдинг когда они являтся важным видом деятельности, подменяют идею btc на кривое отражение процессов в современной экономике.

я не пытаюсь сказть что этим не надо заниматься а лишь что эти действия не сделают биткоин отличным от текущей экономики.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 06, 2012, 05:54:50 PM
 #16

Великий Создатель Отец Основатель (да святится имя его!) устроит всем большой факап??)
я вообще не рассматриваю btc как средство накопления. я поддерживаю идею скупая на спаде и не покупаю на последние деньги.
вы играете на бирже поэтому btc для вас реальные деньги, но то что btc похоже на акции и деньги не значит что можно перенести понятия целиком.
все безумие идеи биткоина что если мы не будем дураками, мы сможем сделать так как нам нравится, отразить в реальности сущность творчества/открытия.

каждый может создать свой ФРС, арбидол, пепелац итд. главное чтобы была общность/сообщества/кланы/корпорации.
без бессмысленных людей не умеющих мечтать и действовать.

ps
чем дороже будет btc тем сложнее будет думать по человечески. у денег самих по себе нет цели сделать мир лучше для людей.
именно этим на мой взгляд плох майнинг и трейдинг когда они являтся важным видом деятельности, подменяют идею btc на кривое отражение процессов в современной экономике.

я не пытаюсь сказть что этим не надо заниматься а лишь что эти действия не сделают биткоин уникальным от текущей экономики.
чуток подправил  Wink

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Kostroma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
July 01, 2014, 06:57:30 PM
 #17

Если перекидка не оборот, то что оборот? Вклад?
KranLwq
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
July 03, 2014, 09:10:09 AM
 #18

Если перекидка не оборот, то что оборот? Вклад?

Точно вклад Wink

uraTT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 03, 2014, 01:58:54 PM
 #19

Вот времена были, говорили о "пузырях" аж до 36$, а теперь некоторые пытаются хоты бы до 600$ прикупить.
Boykiy591
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 10



View Profile
July 03, 2014, 05:42:54 PM
 #20

Вот времена были, говорили о "пузырях" аж до 36$, а теперь некоторые пытаются хоты бы до 600$ прикупить.

А представте себе, что будет через пару лет

I Get Daily Free SIGNs. Come get yours too! Hurry! (http://goo.gl/YPONWb). SuEEQr1EGiYXFppxiJokV1R6SBsmH5r6RN
QORA | 2ND GEN | NEW SOURCE CODE (http://coinia.net/Q) | QNSk2JUjrX8LJc4SyJ1e4QGirHto6mSGpi
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!