Bitcoin Forum
June 17, 2024, 04:31:47 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Black & White или "Блеск и нищета" форков.  (Read 16943 times)
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
November 13, 2014, 04:15:54 AM
 #61

Я бы еще добавил BURST...
Особенности:
... на мой взгляд более честное распределение по сравнению с NXT.
Это чистый маркетинг. Если они выживут, богатые будут богатеть, бедные беднеть. От битка же никто не отворачивается из-за распределения.

Quote
Активы появились сравнительно недавно. Один из активов (Byte gear), на мой взгляд будет способствовать росту цены (по мере его продажи).
Связано это с тем, что по сути это доли компании, которая майнит скриптовые форки. Все что намайнено будет продаваться, на полученные BTC будут выкупаться BURSTы. По сути, что-то типа мультипула. И еще один момент - вырученные от продажи долей BURSTы не будут продаваться на бирже. Как они объяснили - это входит крупный инвестор, который не хочет резко задирать цену.

Также на рост цены будет влиять появление новых активов.
Один пообещал торговлю помимо биржи, а другим это зачем? На примере NXT и других систем с биржами активов видно что сама по себе эта функция не способствует росту базовой монеты, а скорее даже наоборот.
ZPserge
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 250



View Profile
November 13, 2014, 07:05:09 AM
 #62

на мой взгляд можно дельфинов и кору исключать из списка - ничего дельного они уже не предложат

Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
November 13, 2014, 01:39:58 PM
 #63

на мой взгляд можно дельфинов и кору исключать из списка - ничего дельного они уже не предложат
Когда предложат и цены вырастут уже смысла не будет
denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
November 13, 2014, 03:04:04 PM
 #64

на мой взгляд можно дельфинов и кору исключать из списка - ничего дельного они уже не предложат
Когда предложат и цены вырастут уже смысла не будет

За кору не скажу, а за дельфинов обидно. Чего-то разрабы совсем "забили" на свою монетку.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
November 14, 2014, 10:11:39 AM
 #65

на мой взгляд можно дельфинов и кору исключать из списка - ничего дельного они уже не предложат
Когда предложат и цены вырастут уже смысла не будет

За кору не скажу, а за дельфинов обидно. Чего-то разрабы совсем "забили" на свою монетку.

Они уже сделали очень много:
- есть биржа - пожалуйста торгуйте и привлекайте пользователей. Там вроде даже рефссылка есть, правда не знаю идут ли проценты с нее. Хороший потенциал для роста дивидендов при раскрутке.
- есть система распределения дивидендов причем для всех желающих - любой может зарегистрировать свой проект и стать частью системы дельфинов.
- есть мультипул, когда закончатся дельфины предназначенные для мультипула они начнут выкупать их с биржи - то же есть определенный потенциал для роста.
Про игру не говорю т.к. ее пока нет)))
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
November 16, 2014, 10:02:11 AM
 #66

Ещё хотел бы обратить внимание на CounterParty. Прямой конкурент NXT. За полгода рост в 4 раза. цена 0.02BTC Собираются выпустить умные контракты как у ethereum  http://counterparty.io/news/counterparty-recreates-ethereums-smart-contract-platform-on-bitcoin/


Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
DRVX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 500



View Profile
November 16, 2014, 12:53:23 PM
 #67

Ещё хотел бы обратить внимание на CounterParty. Прямой конкурент NXT. За полгода рост в 4 раза. цена 0.02BTC Собираются выпустить умные контракты как у ethereum  http://counterparty.io/news/counterparty-recreates-ethereums-smart-contract-platform-on-bitcoin/



а где на русском почитать о них?
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
November 16, 2014, 03:49:08 PM
 #68

Ещё хотел бы обратить внимание на CounterParty. Прямой конкурент NXT. За полгода рост в 4 раза. цена 0.02BTC Собираются выпустить умные контракты как у ethereum  http://counterparty.io/news/counterparty-recreates-ethereums-smart-contract-platform-on-bitcoin/



а где на русском почитать о них?

не густо. всё на английском. На русском только в новостях http://btcsec.com/news/counterparty-vnedryaet-ethereum/ и тут http://coinspot.ru/company/overstock-rabotaet-s-cryptoparty-chtoby-perevernut-fondovyj-rynok/

Английский топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=395761.0

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
November 18, 2014, 11:38:17 AM
 #69

Еще бы хотел в защиту дельфинов сказать. Сейчас стали популярны монеты со встроенными биржами активов. Это конечно все замечательно, но анонимность тех кто выпускает эти активы не добавляют им надежности, напротив, толкает нечистых на руку дельцов выпустить актив, собрать деньги, а потом просто забросить его. (мне это все начинает напоминать вебманевский shareholder где на один реально работающий проект 2 десятка мошенников)
Получается, что в таких системах необходимо сначала купить монеты, а потом на эти монеты покупать активы. В случае если актив выпустил мошенник, вы потеряете свои вложения.
В Dolp достаточно просто купить монеты и ВСЕ проекты начинают на вас работать. И если какой-то из проектов закроется, то владельцы DOLP не потеряют свои деньги (если, конечно, они не делали пожертвования в этот проект)
denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
November 18, 2014, 12:45:15 PM
 #70

Еще бы хотел в защиту дельфинов сказать. Сейчас стали популярны монеты со встроенными биржами активов. Это конечно все замечательно, но анонимность тех кто выпускает эти активы не добавляют им надежности, напротив, толкает нечистых на руку дельцов выпустить актив, собрать деньги, а потом просто забросить его. (мне это все начинает напоминать вебманевский shareholder где на один реально работающий проект 2 десятка мошенников)
Получается, что в таких системах необходимо сначала купить монеты, а потом на эти монеты покупать активы. В случае если актив выпустил мошенник, вы потеряете свои вложения.
В Dolp достаточно просто купить монеты и ВСЕ проекты начинают на вас работать. И если какой-то из проектов закроется, то владельцы DOLP не потеряют свои деньги (если, конечно, они не делали пожертвования в этот проект)

То-же, свои "пять копеек" внесу за дельфинов. В целом? мне монетка нравиться. Клиент не глючный, дивиденды приходят стабильно (даже, на мою маленькую сумму), биржа работает вполне нормально, пул то-же (майню на CPU). Вообщем все хорошо. Только почему монетка не растет в цене? Очень жаль. ( Остается только ждать выхода игры, наверное.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
November 18, 2014, 01:53:06 PM
 #71

То-же, свои "пять копеек" внесу за дельфинов. В целом? мне монетка нравиться. Клиент не глючный, дивиденды приходят стабильно (даже, на мою маленькую сумму), биржа работает вполне нормально, пул то-же (майню на CPU). Вообщем все хорошо. Только почему монетка не растет в цене? Очень жаль. ( Остается только ждать выхода игры, наверное.
Можно ждать, а можно и Дольфы помайнить на пуле.
Сейчас многие майнят видеокартами либо монеро (уже упал до 0.5$) , либо другие форки. Выхлоп мизерный. А можно переключить на Dolppool. Возрастет доходность пула - вырастут дивиденды, цена поднимется. И если потом продать по 3-4 сатоши - будет значительно выгоднее.
Только понятно, что это надо делать хотя бы пару-тройку месяцев несмотря ни на что. Неделя майнинга или две, погоды не сделают.
denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
November 18, 2014, 03:58:02 PM
 #72

То-же, свои "пять копеек" внесу за дельфинов. В целом? мне монетка нравиться. Клиент не глючный, дивиденды приходят стабильно (даже, на мою маленькую сумму), биржа работает вполне нормально, пул то-же (майню на CPU). Вообщем все хорошо. Только почему монетка не растет в цене? Очень жаль. ( Остается только ждать выхода игры, наверное.
Можно ждать, а можно и Дольфы помайнить на пуле.
Сейчас многие майнят видеокартами либо монеро (уже упал до 0.5$) , либо другие форки. Выхлоп мизерный. А можно переключить на Dolppool. Возрастет доходность пула - вырастут дивиденды, цена поднимется. И если потом продать по 3-4 сатоши - будет значительно выгоднее.
Только понятно, что это надо делать хотя бы пару-тройку месяцев несмотря ни на что. Неделя майнинга или две, погоды не сделают.
Согласен. Я и майню на Dolphin poole, в надежде на... Smiley
denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
November 18, 2014, 08:56:59 PM
 #73

Пару слов о HYPER. На полученные мной с "халявных" раздач монетки, начали поступать POS-дивиденды. Двух дней не прошло. Это не может не радовать. Значит система работает. И курс, на текущий момент у монеты, вполне приличный. Определенно, чувствуется потенциал.
Coinmin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 483
Merit: 250


View Profile
November 19, 2014, 02:22:42 AM
 #74

Пару слов о HYPER. На полученные мной с "халявных" раздач монетки, начали поступать POS-дивиденды. Двух дней не прошло. Это не может не радовать. Значит система работает. И курс, на текущий момент у монеты, вполне приличный. Определенно, чувствуется потенциал.


И это пока еще монета вполоборота заведена. Основной свой потенциал она раскроет после запуска основного проекта.
denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
November 19, 2014, 09:47:42 AM
 #75

Пару слов о HYPER. На полученные мной с "халявных" раздач монетки, начали поступать POS-дивиденды. Двух дней не прошло. Это не может не радовать. Значит система работает. И курс, на текущий момент у монеты, вполне приличный. Определенно, чувствуется потенциал.


И это пока еще монета вполоборота заведена. Основной свой потенциал она раскроет после запуска основного проекта.
Ну что-ж, отсюда резюме- надо закупаться. )
denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
November 20, 2014, 09:41:26 AM
 #76

Есть немного битков (пособирал остатки на биржах) примерно 0.08. Что-бы лучше купить? Dolph, HYPER или NXT?
denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
November 20, 2014, 10:54:40 AM
 #77

Кто нибудь вкладывался в TRUCKCoin? Расскажите о ваших впечатлениях?
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
November 20, 2014, 11:19:37 AM
 #78

Что касается монеты NovaCoin. Ничего не могу сказать, по поводу перспективности этой монеты или ее убыточности. Потому что не профи. Далеко не профи. А там нужно быть именно профессионалом. Могу определенно сказать новичкам не имеющим представления о программировании, хотя-бы основных принципах работы Pos и Pow, о том для чего нужен блокчейн и т.д., там вообще "ловить" нечего.
Как верно заметил один из завсегдатаев ветки NovaCoin, цитирую:" а по делу если, то не морочь голову. для PoS-майнинга просто купи несколько монет на бирже. выведи на кошель и смотри на него ) правда непонятно что ты там увидишь кроме надписи что майнер активен )". Ну товарищ прав. Нечего мозги захламлять столь ученым мужам своими "ламерскими" вопросами. Smiley Короче NovaCoin не для простых "юзверей". Делайте проще, как посоветовал вышеозначенный товарищ. Купите монетки на бирже закиньте себе в кошель. "И будет вам счастье и... Аллилуя!"
Собственно это моя цитата. А речь шла о том что человек собрался майнить на процессоре ноутбука PoW блоки (когда уже вовсю асики дымят) для того чтобы посмотреть, как потом будет работать PoS, и спрашивал о настройках. не вижу каким образом указание, того что для этого монеты быстрее и дешевле купить, относится к ТТХ самой валюты
*Sakura*
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1005

I wish you all love and profitable investments!!!


View Profile
November 20, 2014, 12:04:36 PM
 #79

Есть немного битков (пособирал остатки на биржах) примерно 0.08. Что-бы лучше купить? Dolph, HYPER или NXT?

Это дело такое, каждый сам должен решить куда вкладываться. Потому что сейчас курсы очень нестабильны, и предсказать рост какой-то валюты невозможно.


Кто нибудь вкладывался в TRUCKCoin? Расскажите о ваших впечатлениях?

Я вложилась еще в самом начале, когда еще HyperStake не было. Получила столько же монет от HyperStake.

После того, как разработку TRK взял на себя Noise23, решила не продавать TRK. До сих пор умножаю их минтингом. Во время последнего пампа до 2500sat продала некоторую часть. Вот сегодня тоже что-то намечается...

P.s. Noise23 является компетентным программистом. Он также исправил последнюю ситуацию с форком для TekCoin.
denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
November 20, 2014, 12:10:15 PM
 #80

Есть немного битков (пособирал остатки на биржах) примерно 0.08. Что-бы лучше купить? Dolph, HYPER или NXT?

Это дело такое, каждый сам должен решить куда вкладываться. Потому что сейчас курсы очень нестабильны, и предсказать рост какой-то валюты невозможно.


Кто нибудь вкладывался в TRUCKCoin? Расскажите о ваших впечатлениях?

Я вложилась еще в самом начале, когда еще HyperStake не было. Получила столько же монет от HyperStake.

После того, как разработку TRK взял на себя Noise23, решила не продавать TRK. До сих пор умножаю их минтингом. Во время последнего пампа до 2500sat продала некоторую часть. Вот сегодня тоже что-то намечается...

P.s. Noise23 является компетентным программистом. Он также исправил последнюю ситуацию с форком для TekCoin.
Да, сегодня что-то намечается. Некий скачок. С чего-бы...
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!