Bitcoin Forum
June 17, 2024, 06:52:25 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Black & White или "Блеск и нищета" форков.  (Read 16943 times)
denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 14, 2014, 07:14:54 PM
 #121

Ну а я про что!? Этот паблик был и создан для того что-бы... )
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 14, 2014, 07:25:25 PM
 #122

Ну а я про что!? Этот паблик был и создан для того что-бы... )

Так я выложил методику расчета.
Одному трудно этим заниматься.
Хочется коллектив.
Чтобы и коллективная работа, публичная, и расчетам больше верили.

Я считал для сравнения во сколько обошлись PPC начальные в отличии от NVC
Разница в той цене за которую реально купили большую часть монет с текущей колосальна.

Если у новы раз в 10 (это сейчас уже только из-за курса биткоина, в битках уже в минус), то у пипца в сотни раз!
У лайта так же!

Учитывая разницу в цене начальных накоплений сразу вылезает разница с их лжимыв market cup который лживо используется большинством форков для привлечения пустого внимания к изначальному фуфлу.

Чем они пользуются? Вложили 100 баксов, намайнили больше чем у всех, скупили тоже, подняли в 100 раз, ох вы посмотрите , маркеткап 10 000, ура! И пока поднимали и когда подняли уже продают.
И вот так волшебно 100 баксов превращается не в 10 000 на руках, но хотя бы 3000, ура товарищи!

И эту схему они скопировали у биткоина и лайта - изначально дешевые монеты и подъем.

Ведь можно же рассчитать таблицу реальной вложенности всех форков, сколько же денег люди вложили в них.

Это и будет настоящим вложением капитала.

Даже если эти данные будут не совсем до конца удешевлять большинство форков и соответствовать реальности, но они хотя бы такую абсалютную ложь на 90% объема лживого маркеткапа уберут у многих.

Просто чаще всего на что уповают лжецы это именно этот сайт, потому что других то цифр нет.

Неискушенные люди очень сильно обманываются, этим и пользуются мошенники.

denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 14, 2014, 07:28:40 PM
 #123

Ну а я про что!? Этот паблик был и создан для того что-бы... )

Так я выложил методику расчета.
Одному трудно этим заниматься.
Хочется коллектив.
Чтобы и коллективная работа, публичная, и расчетам больше верили.

Я считал для сравнения во сколько обошлись PPC начальные в отличии от NVC
Учитывая разницу в цене начальных накоплений сразу вылезает разница с их лжимыв market cup который лживо используется большинством форков для привлечения пустого внимания к изначальному фуфлу.

Ведь можно же рассчитать таблицу реальной вложенности всех форков, сколько же денег люди вложили в них.

Это и будет настоящим вложением капитала.

Даже если эти данные будут не совсем до конца удешевлять большинство форков и соответствовать реальности, но они хотя бы такую абсалютную ложь на 90% объема лживого маркеткапа уберут у многих.

Просто чаще всего на что уповают лжецы это именно этот сайт, потому что других то цифр нет.

Неискушенные люди очень сильно обманываются, этим и пользуются мошенники.

Ага! Ну наконец-то!! Хоть кого-то "прорубило"...Знач, не зря.. )
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 14, 2014, 07:31:38 PM
 #124


Ага! Ну наконец-то!! Хоть кого-то "прорубило"...Знач, не зря.. )

Будем вместе считать?
Сейчас приведу пример.
Даже постейшие наитупейшие расчеты уже годны.
Самая жесть тут как дурят людей.

И ведь сколько тупорылых а иначе их не назвать или если нет, а сознательно это делают то уродов пользуются этой мулькой орут что ура такое то место по капитализации!

Для начала PPCoin
Возьму пока данные для расчета форум, к сожалению на тот момент не знаю откуда курсы взять, до добавления на бтце.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=108784.msg1183763#msg1183763
"2. В англоязычной ветке продают 7000 за 1 BTC."
Дата: September 12, 2012, 03:30:25 AM

Нужно посмотреть курс биткоина в тот момент и сколько этих самых PPCoin было уже выпущено на тот момент.

denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 14, 2014, 07:35:39 PM
 #125


Ага! Ну наконец-то!! Хоть кого-то "прорубило"...Знач, не зря.. )

Будем вместе считать?
Н,у а почему и нет! Я пытался..но, наверно не правильно. Я пытался на субъективном мнении построить картину.. Нет! это не работает .. Значит только таблицы...Сводки графики, и т.д.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 14, 2014, 07:48:24 PM
 #126

Хорошо. Конкретно, что вы предлагаете?

Я же написал что предлагаю.
Взять и посчитать, хоть как примерно, но посчитать, и выложить в общий доступ.
Толку от того что "я догадываюсь", "я интуитивно чувствую" нет.
Должны быть выложены цифры.

Этот обман слишком долго затянулся. От этого слишком много говна вбрасывается откровенного, обманного.
Люди обманываются.

Что значит какое предложение? Такое и предложение. Не смотря на то что столько форков ни у кого не хватает мозгов или желания взять и посчитать.

Вот курс биткоина на дату:
https://blockchain.info/ru/charts/market-price?showDataPoints=false&timespan=all&show_header=true&daysAverageString=1&scale=0&format=csv&address=

На дату написаную выше цену этих самых пиркоинов курс биткоина:
12/08/2012 18:15:05,11.765

Итак Цена одной монеты пиркоин в долларах была=11.765/7000=0.00168

Для не понятливых - это _одна_десятая_цента!

Теперь, нужно найти сколько монет было на эту дату, для этого мы идём в блокчейн PPCoin.

denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 14, 2014, 07:52:32 PM
 #127

Хорошо. Конкретно, что вы предлагаете?

Я же написал что предлагаю.
Взять и посчитать, хоть как примерно, но посчитать, и выложить в общий доступ.
Толку от того что "я догадываюсь", "я интуитивно чувствую" нет.
Должны быть выложены цифры.

Этот обман слишком долго затянулся. От этого слишком много говна вбрасывается откровенного, обманного.
Люди обманываются.

Что значит какое предложение? Такое и предложение. Не смотря на то что столько форков ни у кого не хватает мозгов или желания взять и посчитать.

Вот курс биткоина на дату:
https://blockchain.info/ru/charts/market-price?showDataPoints=false&timespan=all&show_header=true&daysAverageString=1&scale=0&format=csv&address=

Ну, допустим и о чем ЭТО говорит? Никому и не о чем
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 14, 2014, 07:56:59 PM
 #128

Хорошо. Конкретно, что вы предлагаете?

Я же написал что предлагаю.
Взять и посчитать, хоть как примерно, но посчитать, и выложить в общий доступ.
Толку от того что "я догадываюсь", "я интуитивно чувствую" нет.
Должны быть выложены цифры.

Этот обман слишком долго затянулся. От этого слишком много говна вбрасывается откровенного, обманного.
Люди обманываются.

Что значит какое предложение? Такое и предложение. Не смотря на то что столько форков ни у кого не хватает мозгов или желания взять и посчитать.

Вот курс биткоина на дату:
https://blockchain.info/ru/charts/market-price?showDataPoints=false&timespan=all&show_header=true&daysAverageString=1&scale=0&format=csv&address=

Ну, допустим и о чем ЭТО говорит? Никому и не о чем

Ну так посчитать то можно, или нет?
Или все настолько тупые?

Если ты покупаешь что-то что оно вырастет, то можно же посмотреть насколько оно уже выросло?
Неужели это не значимый фактор?
Ты всегда в жизни покупаешь что-то в 1000 раз дороже чем купил сосед?

Трудно найти эксплорер который просто дает смотреть страницами, блин.
Ну по графику найду или еще что придумаю сейчас.
Пока вот график, изменение капитализации.
https://bitinfocharts.com/comparison/marketcap-ppc.html
Хорошо такие стали делать уже.
Хотя он тоже обманывает, по нему трудно оценить объем скупленого ниже и поднятого.
Но графически видеть это неплохо уже.
Наконец-то до кого-то доперло!
Алилуя!

denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 14, 2014, 08:04:14 PM
 #129

Хорошо. Конкретно, что вы предлагаете?

Я же написал что предлагаю.
Взять и посчитать, хоть как примерно, но посчитать, и выложить в общий доступ.
Толку от того что "я догадываюсь", "я интуитивно чувствую" нет.
Должны быть выложены цифры.

Этот обман слишком долго затянулся. От этого слишком много говна вбрасывается откровенного, обманного.
Люди обманываются.

Что значит какое предложение? Такое и предложение. Не смотря на то что столько форков ни у кого не хватает мозгов или желания взять и посчитать.

Вот курс биткоина на дату:
https://blockchain.info/ru/charts/market-price?showDataPoints=false&timespan=all&show_header=true&daysAverageString=1&scale=0&format=csv&address=

Ну, допустим и о чем ЭТО говорит? Никому и не о чем

Ну так посчитать то можно, или нет?
Или все настолько тупые?

Если ты покупаешь что-то что оно вырастет, то можно же посмотреть насколько оно уже выросло?
Неужели это не значимый фактор?
Ты всегда в жизни покупаешь что-то в 1000 раз дороже чем купил сосед?

 В этом и" фишка".. Не надо так "глубоко копать"... Вот, чего проще, допустим, вчера VPN скакнули до 200 кто успел ( и я даже знаю кто) ;0) продали а потом купили гораздо дешевле... и все довольны и счастливы.. )

Прелесть крипы в том, что каждый ищет свою "чашу Грааля"... Конечно, хочется как-то это все систематизировать и упорядочить. НО! как это сделать? Вот вопрос? Отсюда и возникают разногласия между теми кто знает как, и теми кто уже знает. Я так понимаю... ) Может я ошибаюсь...
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 14, 2014, 08:08:06 PM
 #130

Какая нахер фишка в обмане людей?
Ну так а если чесловек честный и сюда в крипту пришел не за обманом?
Он инвестор и хочет вложить в более честный форк или сам биткоин?
Может его уже не в одном из говна такого причесали на его деньги, где ему найти инфу?

В результате ему не то что ссут в уши а откровенно срут вот этим:
http://coinmarketcap.com/

То что оно показывает полный бред говорилось еще в момент создания.

Но оно живет до сих пор и в кругах говнофоркеров это самый авторитетный источник, рну вы посмотрите!
Алилуя, мы подняли с ххх места на хх место! Ура товарищи!

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 14, 2014, 08:13:51 PM
 #131



 В этом и" фишка".. Не надо так "глубоко копать"... Вот, чего проще, допустим, вчера VPN скакнули до 200 кто успел ( и я даже знаю кто) ;0) продали а потом купили гораздо дешевле... и все довольны и счастливы.. )

Прелесть крипы в том, что каждый ищет свою "чашу Грааля"... Конечно, хочется как-то это все систематизировать и упорядочить. НО! как это сделать? Вот вопрос? Отсюда и возникают разногласия между теми кто знает как, и теми кто уже знает. Я так понимаю... ) Может я ошибаюсь...

Вот в том то и дело что такие как ты понимают "фишка" "прелесть" и прочее дерьмо в наебке людей.
Но раньше этого дерьма всего не было.
По сути вы сами себе это дерьмо и создаете.

С хрена ли тогда всем дружно с этим дерьмом не идти в хайпы - пирамиды. Ведь там то как раз и сделано то что вы называете "фишкой".

А в биткоине, в крипте вообще, изначально люди совсем другое отстаивали и потом пришла толпа вот этих говнителей, которые про любое говно готовы кричать что оно лучше, вкладывать в говно и потом орать совсем не то что думают чтобы на других заработать.

Это не фишка - это обман.

Вы сами себе тут это раскручиваете, сами себя наябываете, те для кого это "фишка".

denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 14, 2014, 08:14:33 PM
 #132

Какая нахер фишка в обмане людей?
Ну так а если чесловек честный и сюда в крипту пришел не за обманом?
Он инвестор и хочет вложить в более честный форк или сам биткоин?
Может его уже не в одном из говна такого причесали на его деньги, где ему найти инфу?

В результате ему не то что ссут в уши а откровенно срут вот этим:
http://coinmarketcap.com/

То что оно показывает полный бред говорилось еще в момент создания.

Но оно живет до сих пор и в кругах говнофоркеров это самый авторитетный источник, рну вы посмотрите!
Алилуя, мы подняли с ххх места на хх место! Ура товарищи!

А вот как вариант. Тот, кто найдет как это все упорядочить, и систематизировать тот и будет в "шоколаде"... Идея. Осталось ее просто реализовать..
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 14, 2014, 08:17:30 PM
 #133

Какая нахер фишка в обмане людей?
Ну так а если чесловек честный и сюда в крипту пришел не за обманом?
Он инвестор и хочет вложить в более честный форк или сам биткоин?
Может его уже не в одном из говна такого причесали на его деньги, где ему найти инфу?

В результате ему не то что ссут в уши а откровенно срут вот этим:
http://coinmarketcap.com/

То что оно показывает полный бред говорилось еще в момент создания.

Но оно живет до сих пор и в кругах говнофоркеров это самый авторитетный источник, рну вы посмотрите!
Алилуя, мы подняли с ххх места на хх место! Ура товарищи!

А вот как вариант. Тот, кто найдет как это все упорядочить, и систематизировать тот и будет в "шоколаде"... Идея. Осталось ее просто реализовать..

То есть ты это написал чтобы ничего не делать? И типа ах ну так значит там на наебах я не заработал, так значит надо тут?

Что тут нахер реализовывать, вот я показал как цифры брать, брать и считать, просто тупо сюда и выписать.
Что тут еще организовывать то?
Элементарный калькулятор, бери и считай.

То что должен каждый дебил считать прежде чем деньги вкладывать.

То чему одни дибилы учат других не считать, а потом наябывают.

Но что самое херовое потом это стадо дебилов бегает и орет что вот крипта его обманула, там злодеи и т.д.
Это всё пирамида и т.д.

У этих говнюков изначально отношение что крипта это пирамида.

denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 14, 2014, 08:19:00 PM
 #134



 В этом и" фишка".. Не надо так "глубоко копать"... Вот, чего проще, допустим, вчера VPN скакнули до 200 кто успел ( и я даже знаю кто) ;0) продали а потом купили гораздо дешевле... и все довольны и счастливы.. )

Прелесть крипы в том, что каждый ищет свою "чашу Грааля"... Конечно, хочется как-то это все систематизировать и упорядочить. НО! как это сделать? Вот вопрос? Отсюда и возникают разногласия между теми кто знает как, и теми кто уже знает. Я так понимаю... ) Может я ошибаюсь...

Вот в том то и дело что такие как ты понимают "фишка" "прелесть" и прочее дерьмо в наебке людей.
Но раньше этого дерьма всего не было.
По сути вы сами себе это дерьмо и создаете.

С хрена ли тогда всем дружно с этим дерьмом не идти в хайпы - пирамиды. Ведь там то как раз и сделано то что вы называете "фишкой".

А в биткоине, в крипте вообще, изначально люди совсем другое отстаивали и потом пришла толпа вот этих говнителей, которые про любое говно готовы кричать что оно лучше, вкладывать в говно и потом орать совсем не то что думают чтобы на других заработать.

Это не фишка - это обман.

Вы сами себе тут это раскручиваете, сами себя наябываете, те для кого это "фишка".

 Не обижайтесь.. ) Крик души.. И ничего более.  Это все так, и вы говорите более-менее правильно... НО. Люди хотят верить в то что из 10 можно сделать 1000 и в это очень верится. Благодаря крипте... Почему нет?!
denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 14, 2014, 08:21:37 PM
 #135

А чем хайпы лучше крипты?! То-же самое...) Ибо вера предопределяет существование и того и и второго и третьего..
 Но, вы -же не станете отрицать, что при помощи крипты как раз и делается из 10, 1000
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 14, 2014, 08:22:22 PM
Last edit: December 14, 2014, 08:33:18 PM by becool
 #136

Не обижайтесь.. ) Крик души.. И ничего более.  Это все так, и вы говорите более-менее правильно... НО. Луди хотят верить в то что из 10 можно сделать 1000 и в это очень верится. Благодаря крипте... Почему нет?!

Ну так и делать, но только не обманывая других.
Зачем людей обманывать?

Вот еще ресурс полезный, тоже много инфы.
http://cryptometer.org/ppcoin_104_week_charts.html

По сути графиков уже много, можно просто по графикам посчитать всё, жаль вот у этих всё в неделях, а нет даты старта, или было, надо найти.

А чем хайпы лучше крипты?! То-же самое...) Ибо вера предопределяет существование и того и и второго и третьего..
Снова сраная ложь всунутая этими говнофоркерами.

Ты был в 2011, или хотя бы в 2012ом?

Веры в росты в 1000 раз не было, еще не было никаких ростов в 1000 раз, был один в 30 раз и сдох, и что снова вырастет неизвестно было, и не известно когда.

Люди верили не в рост в 1000 раз, а просто в то что это валюта будущего в смысле ее использования в будущем. Что она удобная и позволит уйти от проблем.

Это в 13ом году развелось столько долбоебов которые сразу стали кричать что они абсолютно точно знают для чего всё было создано.

И вот с таким подходом как у тебя.

От такого подхода просто выблеваться тянет.

Люди год майнили эту валюту на видяхах когда курс еле окупал издержки.

Если ты думаешь они ждали роста в 1000 раз то почему продали тогда сразу, почему продавали тогда?

Интересна была сама добыча, вера в то что будет пользоваться в будущем.


Зато вот ты сейчас уверен что всё делается только для получения сверхприбылей.

У меня лично стояла ферма прямо в моей комнате в 2012ом, мешала спать, шумела.
Не было возможности поставить в другом месте кроме чем в спальне.
По твоему я это всё делал чисто из-за роста в 1000 раз?
А откуда я знал?
Или ты думаешь тогда так много денег давала?

denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 14, 2014, 08:30:36 PM
 #137

Не обижайтесь.. ) Крик души.. И ничего более.  Это все так, и вы говорите более-менее правильно... НО. Луди хотят верить в то что из 10 можно сделать 1000 и в это очень верится. Благодаря крипте... Почему нет?!

Ну так и делать, но только не обманывая других.
Зачем людей обманывать?

Вот еще ресурс полезный, тоже много инфы.
http://cryptometer.org/ppcoin_104_week_charts.html

По сути графиков уже много, можно просто по графикам посчитать всё, жаль вот у этих всё в неделях, а нет даты старта, или было, надо найти.

А чем хайпы лучше крипты?! То-же самое...) Ибо вера предопределяет существование и того и и второго и третьего..
Снова сраная ложь всунутая этими говнофоркерами.

Ты был в 2011, или хотя бы в 2012ом?

Веры в росты в 1000 раз не было, еще не было никаких ростов в 1000 раз, был один в 30 раз и сдох, и что снова вырастет неизвестно было, и не известно когда.

Люди верили не в рост в 1000 раз, а просто в то что это валюта будущего в смысле ее использования в будущем. Что она удобная и позволит уйти от проблем.

Это в 13ом году развелось столько долбоебов которые сразу стали кричать что они абсолютно точно знают для чего всё было создано.

И вот с таким подходом как у тебя.

 Я не знаю, конечно...Может я и ошибаюсь, даже скорее всего. Просто "монетки" дают шанс кому-то..Во что-то верить.. "Знать" "Убеждать" "Вести за собой"... Ну а что плохого в этом?
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 14, 2014, 08:35:39 PM
 #138


 Я не знаю, конечно...Может я и ошибаюсь, даже скорее всего. Просто "монетки" дают шанс кому-то..Во что-то верить.. "Знать" "Убеждать" "Вести за собой"... Ну а что плохого в этом?


Верить можно в основы валюты.
в P2P , децентрализацию.
Отсутствие банкиров и центробанков в привычном виде.

Вот что, вот ради чего всё делалось, вот о чем люди мечтали.

А сейчас выходит уже совсем другое, тысячи говна реками льется от желающих тупо заработать на росте курса.
Обмануть других. Не обманувшись сами.
Херли они приперлись сюда?
Действительно до хера хайпов и т.д. Много всякого говна.
Почему именно сюда?

Смотрим на этом сайте о ппкоин
Genesis block:    0, 2012-08-16 02:31:27 UTC

Надо разобраться сколько там недель прошло и сколько валюты было.

Месяц, 4 недели.

Сентябрь был 9ый месяц, надо снова считать цену на тот деть.

denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 14, 2014, 08:40:10 PM
 #139

Или вот, хочешь честно?. Для многих.. это просто игрушка (хорошо оплачиваемая, без вложений) вот просто люди, одни копают технари кому это ближе "куют железо", строят фермы... другие "интеллектуалы" торгуют на биржах и те и другие играют.. в свои игрушки.. и это оплачивается.. Почему-бы и нет..?
denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 14, 2014, 08:45:09 PM
 #140


 Я не знаю, конечно...Может я и ошибаюсь, даже скорее всего. Просто "монетки" дают шанс кому-то..Во что-то верить.. "Знать" "Убеждать" "Вести за собой"... Ну а что плохого в этом?


Верить можно в основы валюты.
в P2P , децентрализацию.
Отсутствие банкиров и центробанков в привычном виде.

Вот что, вот ради чего всё делалось, вот о чем люди мечтали.

А сейчас выходит уже совсем другое, тысячи говна реками льется от желающих тупо заработать на росте курса.
Обмануть других. Не обманувшись сами.
Херли они приперлись сюда?
Действительно до хера хайпов и т.д. Много всякого говна.
Почему именно сюда?

Смотрим на этом сайте о ппкоин
Genesis block:    0, 2012-08-16 02:31:27 UTC

Надо разобраться сколько там недель прошло и сколько валюты было.

Месяц, 4 недели.

Сентябрь был 9ый месяц, надо снова считать цену на тот деть.

 Я вот не пойму ,почему тебя так это "зацепило"... Что там не так с РРсоин? Для тебя почему так это принципиально?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!