Bitcoin Forum
June 17, 2024, 05:01:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Black & White или "Блеск и нищета" форков.  (Read 16943 times)
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 15, 2014, 01:03:28 AM
 #201

Прочитай про ИПО выше.
Тут на форуме куча даунов не понимает как проводятся ИПО.

Я из тех даунов, которые понятия не имеют, что такое IPO.. (
IPO это когда первичная раздача монет или полностью вся раздача в условиях когда больше не майнится, а только покупается на бирже поизводится путем сбора средств, на пока еще не выпущенную в свет валюту.

Гипер для меня тоже самое что и то что выше было.

Хотя надо посмотреть.
http://hyper.blockexplorer.cc/chain/Hyper
вот их блокэксплорер

94    Hyper Hyper
посчитать можно но зачем?

Давай просто будем пока считать что $ 185,469  это реально столько вложили, и фиг то бы с ними.
Надо смотреть у тех в первую очередь кто миллионы рисуют, как те ипошники.

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 15, 2014, 01:18:41 AM
 #202

Ладно, 22 июля цена была 0.000005 битка за штуку
http://coinmarketcap.com/currencies/hyper/#charts
курс битка: 22/07/2014 18:15:05,621.03
https://blockchain.info/ru/charts/market-price?showDataPoints=false&timespan=all&show_header=true&daysAverageString=1&scale=0&format=csv&address=

0.000005*621=0,003105 доллара
сейчас их
3,616,370

вот сколько тогда было:
http://hyper.blockexplorer.cc/chain/Hyper?count=20&hi=192929
3,073,194

Ха ха, вычислили мерзавца, ну ты посмотри сколько на тот момент уже было монет?
Почти сколько сйчас есть. 85% !!!


И вот сюда смотри:
http://hyper.blockexplorer.cc/chain/Hyper?count=20&hi=1
Премайн на 1.5 млн в первом блоке, ну а что? Вкусно.
Тут дальше в деньгах даже считать не надо, чуть ли не половина монет была в первом блоке в премайне то есть разрабы захавали себе.


becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 15, 2014, 01:40:01 AM
Last edit: December 15, 2014, 02:39:56 AM by becool
 #203

Новые сплошные наебки
Давай старые лучше пока:
Неймы
http://coinmarketcap.com/currencies/namecoin/

Берем 17 ноября прошлого года.
Но цену возьмем среднее что было за этот период.
Будем считать 0.0044 (примерно. на вскидку)
Дата запуска:
Genesis block:    0, 2011-04-17 00:26:41 UTC
http://cryptometer.org/namecoin_60_month_charts.html
2 года и 7 месяцев
Ерунда выходит, это пропампленая уже на бирже цена, нужно искать в форуме, потому что битпаркинг где они были все закрылся давно. И курсов не осталось нигде((

C неймом пока нет возможности посчитать.

Значит новакоин.
http://cryptometer.org/novacoin_104_week_charts.html
Genesis block:    0, 2013-02-05 22:56:57 UTC
курс 13/02/2013 18:15:05,26.09999
Торги  13 февраля, курс 0.003 бтц*26=0.078$
 
намайнено 259 тысяч-110 тысяч уничтожено=149 тысяч

Сейчас всего есть 846,792 NVC
Текущая стоимость 0.574 усд   

|Валюта| Количество монет(процент)| Цена скупки| Сумма вложения| Сумма текущей стоимости|Удорожание|
|PPC|7.7млн(35%)|0.001625$|12,5k$|5149,7k$|41200%|
|LTC|14.2млн|40,9%|0,07$|994k$|48280k$|4857%|
|NVC|149k|17,6%|0,078$|11.6k$|85.5k$|737%|

denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 15, 2014, 08:29:23 AM
 #204

Новые сплошные наебки
Давай старые лучше пока:
Неймы
http://coinmarketcap.com/currencies/namecoin/

Берем 17 ноября прошлого года.
Но цену возьмем среднее что было за этот период.
Будем считать 0.0044 (примерно. на вскидку)
Дата запуска:
Genesis block:    0, 2011-04-17 00:26:41 UTC
http://cryptometer.org/namecoin_60_month_charts.html
2 года и 7 месяцев
Ерунда выходит, это пропампленая уже на бирже цена, нужно искать в форуме, потому что битпаркинг где они были все закрылся давно. И курсов не осталось нигде((

C неймом пока нет возможности посчитать.

Значит новакоин.
http://cryptometer.org/novacoin_104_week_charts.html
Genesis block:    0, 2013-02-05 22:56:57 UTC
курс 13/02/2013 18:15:05,26.09999
Торги  13 февраля, курс 0.003 бтц*26=0.078$
 
намайнено 259 тысяч-110 тысяч уничтожено=149 тысяч

Сейчас всего есть 846,792 NVC
Текущая стоимость 0.574 усд   

|Валюта| Количество монет(процент)| Цена скупки| Сумма вложения| Сумма текущей стоимости|Удорожание|
|PPC|7.7млн(35%)|0.001625$|12,5k$|5149,7k$|41200%|
|LTC|14.2млн|40,9%|0,07$|994k$|48280k$|4857%|
|NVC|149k|17,6%|0,078$|11.6k$|85.5k$|737%|


Ок . Хорошо! Твое веское слово? Что можно покупать? А что не стоит?
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 15, 2014, 10:08:22 AM
Last edit: December 15, 2014, 10:27:29 AM by becool
 #205

ты когда идёшь в магазин на прилавке две буханки хлеба, при прочих равных одна другой в 10 раз больше за ту же цену ты кого-то спрашиваешь что надо покупать?

Суть вычислений в том чтобы не стать "жертвой обстоятельств" купив монету в 10 раз выше искуственно поднятую.
С другой стороны это не значит что другую если не подняли то надо покупать, может быть надо покупать когда она упадет еще больше, и тогда.
Кроме того надо смотреть полезность в остальном, описание, число людей.
Это только количественная мера оценки цен.
То что изначально трудно людям оценить.

Я же тебе пытался на примере гречки объяснить.

Вот тебе допустим гречка ненужна была не вчера не сегодня.

Но вдруг ты услышал по телевизору гречка дорожает, дефицит становится и побежал покупать.

Вот в крипте чтобы у тебя не было такого чтобы ты не соизмерял уровень цен, или велся на то что ой смотрите подорожало и нужны эти расчеты.

А уж полезность для тебя того или иного форка каждый уже посмотрит сам.

Откуда я знаю гречка тебе полезна или рис или картошка.

По тем же самым рассуждениям смотри.
Допустим гречка (или мясо или еще что) подешевело в 10 раз.
По телику сказали урожайный год или еще какие причины.
Ну самый простой пример у тебя на даче у всехвырасли яблоки вот яблоки у вас и не ценятся в этом году нишиша люди друг другу бесплатно раздаривают уже собраными сумками, выставляют на дороге берите.

Ты понимаешь что так то цена была выше и раньше люди платили больше, а сейчас сезонно (или временно) упала, почему бы не купить или взять бесплатно.
Просто из простой логики что сейчас оно дёшего но не менее вкусно, раньше люди покупали дороже это, потому что был не сезон.

Понимаешь?

Тот кто нарисовал премайнкак в случае того коина что ты сказал надо понимать что он просто своровал эти деньги у тех кто добывает монеты и у тех кто покупает.
Он говорит что потратит на раскрутку монеты. но почему ты должен ему верить?
По раскрутке могут механизмы откатов делаться или липовые приписки по тому правила что выше про IPO было. Вот то что не надо покупать какие валюты.
Они могли скрыть или замылить людям глаза на этот премайн, не объяснять что это то что они сперли у каждого кто вкладывает деньги или мощности.
Но ты с этой таблицей сразу поймешь что к чему.

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
December 15, 2014, 11:50:23 AM
Last edit: December 15, 2014, 12:03:48 PM by Yaremi
 #206

Только математикой и подсчётами ничего не вычислишь. Математика и физика могут объяснить почему скорость полёта камня такого-то веса, с определённой силы брошенного достигнет скорости на расстоянии A - N метров в секунду. А почему мне приснилось, будто курс впнкоина вырос, и проснувшись я обнаружил это в действительности, не сможет. Wink

Считать сколько монет было год назад и сейчас и сравнивать цену? Это ничего не даст. А если ещё и считать с фанатическим отношением к изначальному распределению форка. Да мой честный товарищ То вообще сводит результаты таких вычислений на нет. Причина очень проста. Hic et nunc! Сейчас невозможно справедливо распределить все монеты между всеми людьми. Каким бы путём бы вы не пошли. Старт монеты и майнинг, премайн, отсутствие премайна, предпродажа, бесплатная раздача.

Всю моду как заполучить больше монет на старте и продать на росте принёс к нам сам Биткоин. И первым человеком был так называемый Сатоши Накамото, он как показывают исследования и анализ не продал биткоины даже сейчас. Хэл Финни оставил свои биткоины своим детям. И он не продал их все. А продал их часть. И как он сам признался при жизни именно тогда когда на пампе, да именно на искусственном пампе биткоин обогнал унцию золота. Запомните правило, всё что дорожает в несколько раз за короткий промежуток времени, без какого либо массового движения - искусственно.  Cheesy

Проблема сейчас в том, что у некоторых появилась обида. Так как они считают это не справедливо. То, что другие, успевшие быстрей их получили выгоду и пользу. Сатоши сделал пользу, и его миллионы вполне его. А то, что кто-то не успел их заполучить, в том, сладком 2009 году его проблемы.

Отправляемся дальше: Внимание! Дальше больная тема, может вызвать выход кирпичиков из средних промежность.

Nxt сколько бурление вызвала она? Особенно среди тех, кто любит считать чужие деньги. Изначально досталась определённому кругу лиц. Она вызвала такое количество ненависти в сердцах тех, кто подвластен зависти и скаженной справедливость - "Всё должны быть равны и всем всего поровну". Её закапывали, некоторые биржи придумали особенные правила, по которым на биржу добавляются только чистые монеты.(белые монеты? Чёрные фу-фу. Где-то я уже слушал эту маячню. Без предпродаж, без премайна. Честный товарищ в теме. Они были уверены, что с таким положением вещей, у некста не будет будущего. Но не угадали. Монета на данный момент лидирует по всем настоящим показателям. Не капитализации, не по количеству дневного оборота. Или количеству магазинов её принимающих. А по коэффициенту полезности и спросу.

Она полезна? да. Она функциональна? да. Децентрализованная? да. Она воплощает идеи, те что изначально лежали в основе биткоина.

Как писал товарищ в этом треде. Децентрализация и освобожденные от влияния государства.

Децентрализованные биржи. У некста.
Децентрализованные активы. У некста.
Децентрализованные торговые площадки.  У некста.

А что, у биткоины и белых православных форка? Что они делают? Ничего. А если и идут работы в этом направлении, то другими людьми.
И вместо того, чтоб двигаться в стороны свободы, биткоин движется в другую сторону. И своим движением может поставить на нет, всё идею децентрализации и отделения от государства. Держать анонимно биткоины вы можете. А вот торговать анонимно у вас уже получится с трудом. Разве, что торговать между двумя заинтересованными людьми.

И вот почему, православный биткоин падает вместе с его детьми, а не православный некст развивается и растёт. Сравните графики данных валют.

А обычные форки делают в основном только для того, чтоб срубить бабла. А для чего ещё? Что с них взять? какая с них польза? Никакой. Есть биткоин и всё. Также это относится к форкам, которые добавили одну функцию отличающею их от биткоина. Смотрите! У нас, биток с встроенными доменами. Смотрите у нас POS. И кому он всрался? Ваш пос. От него мало полезности, чтоб создавать новую криптовалюту. А вот, некста куча отличающих его от биткоина функций, и главное полезных. И тех, которые нужны. Функций в духе первоначальным идей. Идей финансовой свободы человека от контроля. Вот почему людям насрать на распределение, на премайн, такой крипты. Главное что от неё нужно людям она выполнила. И никакие посчёты ей не нужны. Все и так знают. Что, есть счастливчики, которым повезло стать богатыми. Я им не завидую, дай бог им благоразумия  пустить хотя-бы часть на развитие проекта. И бояться, что они уронят курс тоже не стоит. Это ж не очередной форк, с искусственной ценой. Сегодня сольётся, завтра цена упадёт, после завтра попрыгает а после-после завтра восстановиться. И не биткоин, с постоянным потоком намайненых монет, которые льют чуть более, чем полностью.

Вывод: Не смотрите на цифры. Смотрите на функции, инновации. Посмотрите на монету, и задайте себе вопрос. Она полезна? Она будет кому-то нужна? Если да, то кому? Люди которым она будет нужна, кто они? Сколько их? Какое количество средств они принесут? Есть ли конкуренты? Погуглили, сделали вывод. Кто разработчик монеты? Посмотрите на исходной код, если вы программист, или попросите програмиста сделать анализ кода. Какой он хороший, или говнокод? Кем он написан? программистом или школьником. Какая его репутация? К разработке можно присоединится или нет? И так далее. И на основе ответов на эти вопросы принять правильное решение.

Спасибо за внимание.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 15, 2014, 11:58:33 AM
 #207


Вывод: Не смотрите на цифры. Смотрите на функции, инновации. Посмотрите на монеты, и задайте себе вопрос. Она полезна? Она будет кому-то нужна? Если да, то кому? Люди которым она будет нужна, кто они? Сколько их? Какое количество средств они принесут? Есть ли конкуренты? Погуглили, сделали вывод. Кто разработчик монеты? Посмотрите на исходной код, если вы программист, или попросите програмиста сделать анализ коды. Какой он хороший, или говнокод? кем он написан? программистом или школьником. Какая его репутация? К разработке можно присоединится или нет? И так далее. И на основе ответов на эти вопросы принять правильное решение.

Спасибо за внимание.


НУ вот а я про-что!?!? Зачем эти сложные мат. расчеты!? Все-же просто, нужна монета или нет. Есть перспективы или нет? В этом вопрос.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 15, 2014, 12:47:23 PM
Last edit: December 15, 2014, 01:02:08 PM by becool
 #208

Yaremi

Всё верно кроме одного, ни в чем не надо придерживаться максимализма.
Ты всё говоришь правильно, и я не с чем не спорю, но вот давай по аналогии.

Вот есть сайты полезные, а есть нет, а есть вредные с вирусами.

По твоим расчетам каждый должен сам смотреть красивость сайта и прочее и по этому определять сьлть ему доверять или нет.
И дальше всё на удачу.

Практика показывает что с контекстными заражениями на сайтах можно заразится с большинства, нельзя только с тех кто вообще не включает в себя чужой код, а самому по себе ему не интересно никого обманывать.
Понимаешь? И то если кто-то его не взломает, что тоже не редкость.

Насчет биткоина ты перекручиваешь как все кто пришел в 2013ом уже изначально для которого первые слова о которых он узнал это было по телику или в интернете о да кто-то заработал цена выросла в столько то раз.

С хуя ли ты сатоши сравниваешь с заработком, он что-ли биржа?
Где он когда майнил мешал майнить другим? Где была цена? Где был опыт?

"Так и в самом биткоине, так как сатоши" -- Не так бля! Сатоши когда майнил ничего этого не было всего дерьма, понимаешь?
То что сейчас делается это уже совсем не то что тогда.
По причине того что сейчас уже конкретно всё ради курса денег, и по известным правилам наеба делается.

Где и скакого хуя ты уверен что правила наеба придумал сам сатоши?
Он просто майнил, и всё, ни бирж ни скупки, ни пампов, ни всех других правил наеба на пиаре не было тогда!
Не надо врать!
 

Я пришел в биткоин в 2012ом, и вовсе не с того что цена увеличилась, набрел случайно на биржу биткоинов BTC-E.
И мне там понравились именно колебания сильные курса что были тогда, а не рост курса которого еще не было.
Понравилось что упрощена возможность входа на торги. Что можно вообще ничего не вкладывать а добыть на компбютере и сидеть торговать.

У меня нет того что ты говоришь в той степени кирпичи и так далее насчет сатоши и т.д.
Кирпичи насчет сатоши это у вас, кто пришел в 2013ом, уже после роста.

Теперь я наконец понимаю зачем вы так безумно в форки вкладываете.

Важны детали понимаешь?

Но детали найти сложно, их может один человек найти другой нет.
Почему ложные грибы притворяются полезными и люди или животные не сумевшие разглядеть детали травятся?

По твоему описанию ой ничего не важно, все может выстрелить все может упасть.
Но ты посмотри сколько всякого говна, какие твои тогда правила как оценивать?

Кирпичи помоему у тебя. Где я пишу что вкладывать допустим в нексты нельзя по тому и тому?

Я пишу что человек должен посмотреть детали, чтобы понять для себя цену с которой он согласен вкладываться.

Точно так же как посмотреть детально сайт который заходить.
Точно так же посмотреть детально гриб который есть.

Так вот в данном случае человек стоит перед выбором куда именно вложить.

Ты сказал некст всё хорошо, ты изучил детали вложил.
И тут появляется мудак делающий лживый некст и всем вхуячивает что это нормальная тема а там говно.
И усиленно маскируется под нормальную валюту и тоже самое и т.д.

Понимаешь?

Я вообще ничего не пишу некст не некст, валюты те или те.
Я пишу про признаки по которым стоит обратить внимание детали, для того чтобы понять цена соответствует или нет?

Да допустим был премайн, человек должен увидеть сколько этот премайн занимает в его покупке.
То есть допустим на данный момент 50% премайн, а 50% намайнено людьми уже.
Итого он в этой валюте отдает 50% на развитие валюты при покупке монет.
Хорошо это или плохо?
Может хорошо для некста IPO, но плохо для его форка какого-то.
Так же премайн.
Кричать о том что тут не хера не угадаешь, надо самому смотреть и т.д. ---- это поддерживать обман, по принципу описаному выше, раскидают 100 копий некста того же. и все будут пиарить 100*100 пидаров
10 000 пидаров будут кричать громче что у них валюта ничем не хуже, и этот один некст нормальный никто не будет слышать его 100 человек которые не пидары и хотят развивать что-то и благими делами заниматься а не наебывать, понимаешь?
У человека с улицы в такой схеме всегда будет больше шанс нарваться на пидаров, у которых премайн будет тратится совсем не туда и т.д.

Поэтому вот эти расчеты показывают финансовую составляющую отдельно в таблице сравнения.
Для четкого выявления пидаров.
Если схема сбора средств пидарская, а не допустим через пожертвования, или пампы валюты, инвестирования, то извините.
Никто не заставляет развиваться по схеме по которой работают большинство пидаров.
Если при этом эта валюта работает ни как пидары, а нормально, то пусть она об этом и кричит.
Ты не волнуйся, люди и так если им надо выберут валюты для более внимательного изучения для чего шел сбор средств по пидарской схеме.
Если пидарская схема будет лидировать то и тут ладно нормально, но!
И тут надо по честному разделять у каких пидоров пидарская схема насколько сильна.
Кто-то вложил в премайн 20% или 30% ну ладно, на расходы продвижения.
Но некоторые пидары вложат 80% или 90%
Кому важен этот показатель сразу ознакомится.

Ты тем что а тут все ничего по формальным оценкам не понятно и не узнаешь оно само там стреляет где никто не ждал кормишь пидаров которые посто форкнут и соберут просто процент расплывания на дерьмо "а вдруг стрельнет" и "а вот здесь меня не наебут, я наебу" понимаешь?

P.S. а работа проводимая в нексте и сервисы мне нравится,я  хотел больше интересоваться и возможно прикупил бы монет. Но когда я пробовал интересоваться и что-то спросить на меня там набрасывались в теме.
2 или 3 раза такое было, люди явно в неадеквате, но другие их и не останавливали, они там свои, по сему лучше просто там не читать ничего и не писать. Не читать потому что если снова возникнет вопрос... Так что пока мне хватает и других форков что почитать поинтересоваться. Может поом еще поинтересуюсь.

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
December 15, 2014, 01:00:56 PM
 #209

Хорошо, давайте создадим систему оценки. Только по всем параметрам. В строем в неё например пятибалльную систему оценки. Каждый параметр оценивается будет по 5 бальной системе. от 1 до 5 баллов. Также в строем в неё добавления всех параметров и описания. Что было просто как при тесте выбирать определённые варианты ответов. После чего выдаётся вывод или результат. Прикрутить всё это дело в скрипт. Получим калькулятор. Чтоб всё автоматизировать. Только остаётся одно но. Как составить оценки. Ведь в этом плане будут разногласия.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 15, 2014, 01:03:54 PM
 #210

Хорошо, давайте создадим систему оценки. Только по всем параметрам. В строем в неё например пятибалльную систему оценки. Каждый параметр оценивается будет по 5 бальной системе. от 1 до 5 баллов. Также в строем в неё добавления всех параметров и описания. Что было просто как при тесте выбирать определённые варианты ответов. После чего выдаётся вывод или результат. Прикрутить всё это дело в скрипт. Получим калькулятор. Чтоб всё автоматизировать. Только остаётся одно но. Как составить оценки. Ведь в этом плане будут разногласия.

Разногласия именно потому что ты уже решил пятибальную систему.
Сам же и придумал место в котором разногласия.
Нужно сделать систему где именно фактические лишь цифры параметров.
Нафига отсебятину оценок по пятибальной шкале.

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
December 15, 2014, 01:04:24 PM
 #211

На счёт некста. Посмотри нашу русскоязычную тему. Там же можешь спросить https://bitcointalk.org/index.php?topic=345882.0

abctc ответил на все мои вопросы без каких либо порицаний. За что ему большое спасибо.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
December 15, 2014, 01:10:56 PM
 #212

Хорошо, давайте создадим систему оценки. Только по всем параметрам. В строем в неё например пятибалльную систему оценки. Каждый параметр оценивается будет по 5 бальной системе. от 1 до 5 баллов. Также в строем в неё добавления всех параметров и описания. Что было просто как при тесте выбирать определённые варианты ответов. После чего выдаётся вывод или результат. Прикрутить всё это дело в скрипт. Получим калькулятор. Чтоб всё автоматизировать. Только остаётся одно но. Как составить оценки. Ведь в этом плане будут разногласия.

Разногласия именно потому что ты уже решил пятибальную систему.
Сам же и придумал место в котором разногласия.
Нужно сделать систему где именно фактические лишь цифры параметров.
Нафига отсебятину оценок по пятибальной шкале.

Хорошо, математика и всё что с этим связано решается. А как например оценить такой параметр как например анонимность? Или инновация?

Система оценки должна быть не только математическая. А сразу в нескольких направлениях. И одно другому не будет мешать. И результат получаемый должен быть и общим и по отдельным направлениям. такой большой развёрнутый. В итоге оценка будет по всем направлениям и все будут довольны. Если поможете определить основные направления. По которым будем оценивать, то я даже попробую вспомнить программирование, чтоб в итоге всё это определить в код.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 15, 2014, 01:18:34 PM
 #213

На счёт некста. Посмотри нашу русскоязычную тему. Там же можешь спросить https://bitcointalk.org/index.php?topic=345882.0

abctc ответил на все мои вопросы без каких либо порицаний. За что ему большое спасибо.

Да я там и писал.
abctc очень даже нормальный чел, согласен.
Но там еще какие-то неадекваты есть набрасывающиеся.
Сейчас нет никаких вопросов уже.

На самом деле вопрос по честной оценки уже аккумулированых в форке средств и собраного количества людей комьюнити и т.д. честных количественных оценок важен всем старым форкам. более нормальным.

Они смогли запустится в условиях когда можно было запускаться без обманов.
А сейчас эти форкеры уже только обманами и пользуются основная масса.
И плохо то что по другому им не выжить, а они очень хотят не только выжить, но и заработать.

Но они обладая большим обманом используют его как рычаг для большего втягивания людей, выхлоп становится больше и в итоге они могут даже на улице подходить к людям и предлагать втянуться в их дерьмо, понимаешь?

Вот в чем засада.

Нужно чтобы такие форки хотя бы на форуме свои темы не создавали, чтобы их темы сразу забрасывались критикой или переносились в разделы скам хайп и т.д.

Вот тот же копроларк например, хайп и скам премайна и спам по ящикам и прочее был налицо, его сразу переместили в нужном направлении.

Ну и что? Они стали искать людей на улице и форум это не показывать.
Знаешь что первое что говорили люди помешанеы на копроларке когда им рассказываешь как они старт валюты делали спаммы по ящикам и т.д.
"Это на каком форуме?"
Вот так же должно всё дерьмо наебывающее свалить нахер с этого форума, если будет инфа о их наебках заложеных в основу.
А их создатель будет писать сообщекния в духе "ну ты мудила и работай бесплатно в своей валюте создатель, а мы всё сделали чтобы получить прибыль продав премайн"
Разве таким валютам место на этом форуме?

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 15, 2014, 01:21:55 PM
 #214

Хорошо, давайте создадим систему оценки. Только по всем параметрам. В строем в неё например пятибалльную систему оценки. Каждый параметр оценивается будет по 5 бальной системе. от 1 до 5 баллов. Также в строем в неё добавления всех параметров и описания. Что было просто как при тесте выбирать определённые варианты ответов. После чего выдаётся вывод или результат. Прикрутить всё это дело в скрипт. Получим калькулятор. Чтоб всё автоматизировать. Только остаётся одно но. Как составить оценки. Ведь в этом плане будут разногласия.

Разногласия именно потому что ты уже решил пятибальную систему.
Сам же и придумал место в котором разногласия.
Нужно сделать систему где именно фактические лишь цифры параметров.
Нафига отсебятину оценок по пятибальной шкале.

Хорошо, математика и всё что с этим связано решается. А как например оценить такой параметр как например анонимность? Или инновация?

Система оценки должна быть не только математическая. А сразу в нескольких направлениях. И одно другому не будет мешать. И результат получаемый должен быть и общим и по отдельным направлениям. такой большой развёрнутый. В итоге оценка будет по всем направлениям и все будут довольны. Если поможете определить основные направления. По которым будем оценивать, то я даже попробую вспомнить программирование, чтоб в итоге всё это определить в код.

Если тебе хочется добавлять такие параметры то сам и добавляй.
Любая составляющая в итоге выражается экономически, в деньгах.
О том что там добавлено просто название и ссылка на описание где оно присутствует а где нет.
Если удасться разделить эту технологих выделив параметры анонимности отличающих от другово то так и там.
Ты чего как ребенок?
Сводные таблицы антивирусов или другово ПО видел?
Совершенно так же.

denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 15, 2014, 01:23:52 PM
 #215

Хорошо, давайте создадим систему оценки. Только по всем параметрам. В строем в неё например пятибалльную систему оценки. Каждый параметр оценивается будет по 5 бальной системе. от 1 до 5 баллов.

Я в самом начале это предлагал!
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 15, 2014, 01:31:04 PM
 #216

На самом деле то что вы предлагаете сервисы и прочее, нахрена сразу масштабность?

Да тупо сделать тот же http://coinmarketcap.com/ копию, если ты разработчик то должен знать что можно через PHP и даже прямо с сайта качать в скрипте, но лучше кроном сделать раз в минуту естесно и писать в базу.

Но в довершение этой таблицы указать еще туда и столбик просто тупо плюсиком есть премайн или нет.
А еще лучше количество монет премайна.

Люди будут в восторге охзуительном! Сколько работы сразу сняли!

И почему те кто делают эти сайт не додумались, не знаешь?
А я тебе скажу почему, потому что создатели этих сайтов и есть главное говнофоркеры, они то и получают прибыль с обманов.
И говнофоркеровые биржи тоже имеют с этого.
Поэтому в этой таблице сколько всего монет никто и не указывает сколько из них премайна.

CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
December 15, 2014, 01:46:00 PM
 #217

А Биткойн считали? Так там вааще ууууух, за душу пробирает какой % вдуто   Grin Grin Grin
Новые сплошные наебки
   

|Валюта| Количество монет(процент)| Цена скупки| Сумма вложения| Сумма текущей стоимости|Удорожание|
|PPC|7.7млн(35%)|0.001625$|12,5k$|5149,7k$|41200%|
|LTC|14.2млн|40,9%|0,07$|994k$|48280k$|4857%|
|NVC|149k|17,6%|0,078$|11.6k$|85.5k$|737%|

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
December 15, 2014, 01:55:14 PM
 #218

На счёт некста. Посмотри нашу русскоязычную тему. Там же можешь спросить https://bitcointalk.org/index.php?topic=345882.0

abctc ответил на все мои вопросы без каких либо порицаний. За что ему большое спасибо.

Да я там и писал.
abctc очень даже нормальный чел, согласен.
Но там еще какие-то неадекваты есть набрасывающиеся.
Сейчас нет никаких вопросов уже.

На самом деле вопрос по честной оценки уже аккумулированых в форке средств и собраного количества людей комьюнити и т.д. честных количественных оценок важен всем старым форкам. более нормальным.

Они смогли запустится в условиях когда можно было запускаться без обманов.
А сейчас эти форкеры уже только обманами и пользуются основная масса.
И плохо то что по другому им не выжить, а они очень хотят не только выжить, но и заработать.

Но они обладая большим обманом используют его как рычаг для большего втягивания людей, выхлоп становится больше и в итоге они могут даже на улице подходить к людям и предлагать втянуться в их дерьмо, понимаешь?

Вот в чем засада.

Нужно чтобы такие форки хотя бы на форуме свои темы не создавали, чтобы их темы сразу забрасывались критикой или переносились в разделы скам хайп и т.д.

Вот тот же копроларк например, хайп и скам премайна и спам по ящикам и прочее был налицо, его сразу переместили в нужном направлении.

Ну и что? Они стали искать людей на улице и форум это не показывать.
Знаешь что первое что говорили люди помешанеы на копроларке когда им рассказываешь как они старт валюты делали спаммы по ящикам и т.д.
"Это на каком форуме?"
Вот так же должно всё дерьмо наебывающее свалить нахер с этого форума, если будет инфа о их наебках заложеных в основу.
А их создатель будет писать сообщекния в духе "ну ты мудила и работай бесплатно в своей валюте создатель, а мы всё сделали чтобы получить прибыль продав премайн"
Разве таким валютам место на этом форуме?

Такая идея несёт и добро и зло. Доброе в ней, то, что она очистит форум от спамеров. А злая в то, что она ограничит свободу. А свобода есть одна из составляющих крипты. И как это сделать? Как узнать, что очередной форк кидалово? Ведь, узнают об этом только после того как факт обмана материализуется в реальность. Разделить форум? На форки и не форки? Так в англоязычном форуме нет раздела форки. Как это воплотить в ручном режиме хотя-бы? Разделить раздел о альткоинах на два раздела, унылые форки и инновационные? Опять всё сводится к оценки инновации и нужность, а не математике. Опять чтоб отсеять всё это нужно оценивать по всем параметрам.

Но, с другой стороны. Ведь это и есть свобода. децентрализация и отсутствие контроля. В свободном рынке каждый отвечает сам за себя. И за свои поступки. Если кто-то ублажался, он сам себе злой Буратино. Просто нужно знать чувство меры. Меня тоже одурачивали. Я облажался на таких валютах как: CANN TDY SILK SAT/SAT2 SIS и ещё с десяточек я уже и не могу вспомнить их названия. Где-то остались в историях ордеров бирж, бирж половина которых нет. Как такое говно разгребать? Тут людскими ресурсами не обойтись. И кстати умные контракты и технологии блокчейна могут решить этот вопрос. Решил выпустить форк? Создаешь умный контракт с этим форумом. Создаешь свою ветку своей монеты. Умный контракт всё делает автоматически гоняя тот-же премайн в блокчене. Премайн для разработчика? Определяется его зарплата, умный контракт выплачивает ему каждый месяц его зарплату по последнему курсу, блокчен пересылает его деньги. Людей выперли как ненадёжное звено, автоматическая система не будет скамить. Она лишь выполняет свою функции.  Как мне говорил один мудрый исламский учёный, с которым я повстречался в Йемене. Что любая власть людей всегда ненадёжна. Любое сообщество и т.д. И привёл мне пример с корана. Где Бог сделал ангелов из двух видов. Из света и огня. те, что из света без свободы мысли. То есть как он сказал, они как роботы и выполняют только поставленные им задачи и всё, то есть как обычные программы в компьютере. А других которые из огня с свободой мысли. И к чему это привело? К появлению так называемого сатаны. По исламской традиции сатана ангел созданный из огня. Вот вам и восточная мудрость.

И с помощью умных контрактов, можно решить кучу проблем убрав слабое звено и первопричину их. Человека.
 
Вот почему я хочу, чтоб такие системы были в коде. Автоматизированные и не зависимые от человека.

А то, что мы будет считать сейчас.. Ничего от этого мы не получим. Да и разбирать это говно трудно и бессмысленно.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 15, 2014, 01:56:21 PM
 #219

А Биткойн считали? Так там вааще ууууух, за душу пробирает какой % вдуто   Grin Grin Grin
Новые сплошные наебки
   

|Валюта| Количество монет(процент)| Цена скупки| Сумма вложения| Сумма текущей стоимости|Удорожание|
|PPC|7.7млн(35%)|0.001625$|12,5k$|5149,7k$|41200%|
|LTC|14.2млн|40,9%|0,07$|994k$|48280k$|4857%|
|NVC|149k|17,6%|0,078$|11.6k$|85.5k$|737%|


Да, спасибо за поддержку.
Я как раз вчера или сегодня думал посчитать биткоин.
Это тоже надо, но пока не посчитал.
Другим занят был.
Биткоин и еще как минимум несколько форков обязательно надо посчитать.
Жаль что с неймом такая досада вышла.

Цель расчета вычислить лидеров отрасли, которые честно вложили большие деньги.
Ну майнеры то напимер знают и так что лайты и доги больше вложили всем раздали денег.

Но инвесторы то не знают, а майнеры и инвесторы не всегда одни и те же люди.
Да, следущие будут доги, вот кто, точно.

После расчета первой составляющей дальше поэтапно надо посчитать сколько выложили для удержания курса.

Все расчеты повторяю примерно, но даже такие примерные расчеты дают возможность оценить полезность форков для сообщества.

Что они выжимают деньги очевидно всем и так что многие теряют, ведь так?

Но многие и находят! Вот сколько находят и надо оценить.

То есть дальше можно например сравнить насколько человек в плюсе или минусе постоянно майнив эту валюту. от начала майнинга, или от момеента пампа, с тем или иным оборудованием.
И точно так же насколько в минусе или плюсе если вложил.

Делов  том что расчеты в любом виде дадут людям пользу, потому что инвесторы и трейдеры не видят сколько майнится валюты каждый день, сколько было намайнено, сколько выкуплено.
Они видят только курс на бирже и объемы.
Нужно показать все сопутствующие параметры и какие они дают расчет.


denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 15, 2014, 02:02:52 PM
 #220

На самом деле то что вы предлагаете сервисы и прочее, нахрена сразу масштабность?

Да тупо сделать тот же http://coinmarketcap.com/ копию, если ты разработчик то должен знать что можно через PHP и даже прямо с сайта качать в скрипте, но лучше кроном сделать раз в минуту естесно и писать в базу.



А разве это не масштабность. Вот именно. Аналог этого сайта. Только с возможностью голосования.  И форум маленький можно туда приклеить для обсуждения. Вот уже и сервис. )
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!