Bitcoin Forum
June 17, 2024, 06:42:58 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Black & White или "Блеск и нищета" форков.  (Read 16943 times)
denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 15, 2014, 07:17:48 PM
 #241

НУУУ НАКОНЕЦ-ТО!!! Wink
Coinmin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 483
Merit: 250


View Profile
December 16, 2014, 03:27:58 AM
 #242

Опять ты начинаешь пафос разводитьHuh

Ох всё, накрутят ничего не сделать отпечатки пальцев сетчатки глаза и прочее.

Чтобы нихера не делать, да?

Россиянское поведение, или бля орать что все воруют и всё спиздят и ничего не делать, или воровать самому.

Я же тебе сказал уже метод который рабочий, ты его не заметил и орегшь что всё что угодно накрутят.

Ну так бля и пусть крутят, всем будет только польза от этого по предложеному мной варианту.

допустим 30% идёт им самим в поддержку, а 70% разделяется среди всех уже в таблице по процентному соотношению их собраным ранее взносам.
Ты делать собираешься чтобы имело смысл и работало или собираешься просто так потрендеть пафосом чтобы в итоге нихера не делать?

ты повторяешься уже, у меня есть такие знакомые, во всем так себя ведут.
А тут в крипто таких и вовсе море.

Я тебе про вычисления - ой это не хера не надо надо голосования.
Я тебе как сделать голосования по реальной рабочей схеме ты снова ой нихуя не надо, надо и тут бля внимание фанфары "надо бля придумать так как не возможно сделать чтобы у тебя хватило денег сотворить или так чтобы оно работало, в итоге не хватит ни времени ни денег и ура я бля добился того что снова делать нихуя не надо"
так?



Предлагаемый математический метод тоже не является единственно верным.

Например, я знаю массу форков, которые продавались через IPO/ICO раза в три-четыре дороже, чем сейчас стоят. Следуя твоей логике, я должен их все скупать? Не думаю.
fudge
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 666
Merit: 500


View Profile
December 16, 2014, 03:39:51 AM
 #243

ну дарки и верты тоже пользуются популярностью.
А про XCP вообще тут кто-то слышал? Или только о форках разговор?

Наша груша найрозкорчумакуватiша!
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
December 16, 2014, 08:37:06 AM
 #244

ну дарки и верты тоже пользуются популярностью.
А про XCP вообще тут кто-то слышал? Или только о форках разговор?

Слышали конечно. В русском язычном форуме да и вообще в интернете мало информации, а точней её вообще нет. Я имею введу толковой.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 16, 2014, 03:15:29 PM
Last edit: December 16, 2014, 03:32:13 PM by becool
 #245


Предлагаемый математический метод тоже не является единственно верным.

Например, я знаю массу форков, которые продавались через IPO/ICO раза в три-четыре дороже, чем сейчас стоят. Следуя твоей логике, я должен их все скупать? Не думаю.

IPO вообще отдельная тема, как описано выше ты не знаешь все кроме тебя они реально платили или нет.
Когда идёт майнинг ты хотя бы видешь что да, майнеры реально платили за электричество.
В случае PoS да они реально владели валютой это время.
С биржей ты видешь хотя бы - да обороты были на бирже было куплено продано - если бы ты хотел ты бы мог купить.
Но там конечно тоже ты не видешь один человек или нет. Хотя ты можешь это проверить допустив временно скупив в 10 раз больше чем собирался вложиться и продав. Да, это потребует в 10 раз больше финансов, но ты убедишься что такие монеты реально были хотя бы на бирже и ты мог купить, а тот кому ты их подал - он у тебя совершенно точно купил.
Понимаешь о чем я толкую? Степень доверия уже иная. Если человек и один, то у него должно быть откуда-то взято именно  300 битков, и он сам лично на бирже за них отвечал и рисковал.
В случае IPO как было написано выше такого способа проверки нет.
Все только в роди покупателя а продавец только в роли продавца.
В итоге ты если купил на 300 битков то и купил, продать не можешь, прщупать реально ли у них бывают 300 битков или нет не можешь.
В IPO нормальным становится просто завести 1000 аккаунтов на форуме и прокрутить свои обычные 3 битка 1000 раз и говорить что нет это 1000 человек вложила по 3 битка каждый, а ты верь лапуши.

Моя логика не то что только поэтому и смотреть, а смотреть одним из факторов который люди упускают из вида, а он главенствующий.
Если людям платят значит есть за что.
Если майнерам платят значит к валюте хорошо относятся и у них серьезные планы на нее.
Ну и да, причем тут вообще ИПО?
Речь была о выкупе монет у майнеров, а не собирательстве денег с людей, чувствуешь разницу?
Хотя конечно если эти собраные монеты заплатят программистам, то да, заплатить программистам вместо майнеров может тоже имеет смысл. но тогда для IPO надо уже смотреть оплату программистов.

Вот из-за того что вы так обманываетесь вас и обманывают.

Неплохо бы произвести расчет исходя из сложности сети и количества произведенных монет.
Но одному это трудно, если бы вместе то другое дело.

Или если бы кто-то такую работу оплатил.

bere3kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 501
Merit: 283


[КУПЛЮ] bitcoin


View Profile
December 17, 2014, 10:28:16 PM
 #246

DOGE коины мне нравятся ) Почти на всех биржах есть. Очень удобно считать, т.к. не надо делить на тысячные, миллионные и т.п. ) Ну и курс стабильный, даже с претензией на постоянное укрепление )

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 17, 2014, 10:46:16 PM
 #247

DOGE коины мне нравятся ) Почти на всех биржах есть. Очень удобно считать, т.к. не надо делить на тысячные, миллионные и т.п. ) Ну и курс стабильный, даже с претензией на постоянное укрепление )

Мне нравится что они майнинговые и платят за майнинг.
А то очень уж много развелось иначехитровые*****. которые без поллитра не понимаются вообще.
Тут и без них голову сломаешь что именно и чем майнить, а там такие завороты... И главное в каждой свои((

Поэтому я и хочу сделать денежную оценку где сколько потрачено создателями, или людьми на раскрутку.

Очень многие не осознают например разницы между FTC и TRC от того что разный курс, кроме таблицы капитализации.
Но я вижу разницу именно в том что они очень много заплатили майнерам пока оплачивали настолько огромное количество монет.
Мне нравится что они делали это постепенно плавно вниз, раньше курс наоборот выше был.
Да, может для кого-то кто купил это плохо, но кто знает может вырастут когда-то, но они много заплатили майнерам, и даже сейчас капитализация высока, но она оплаченая.
В отличии от всякой дряни.

Если не платить майнерам, то кому тогда платить?
Если не будет подтверждения в блокчейне то где тогда искать подтверждений?
Если нет более справедливого распределения через сложность получения, то откуда тогда справедливое через всякие IPO и т.д., в задумке красиво, а как проверить?

Ведь вместо захерачивания вот этих заворотов в алгоритм и код кошелька и создания этим новых монет люди могли бы лучше делать сервисы с поддержкой криптовалют, больше пользы было бы.

Распределенный софт? А что он стоит если нет опенсорс операционки с опенсорс железом для него?
Если асики уже отбирают на границе?
А за транзакции обещают если уж не сажать, то штрафовать? Причем наверняка опять же с отбиранием оборудования.

Да уж лучше такие валюты игрушки смешные собачки но платящие деньги майнерам.
Чем всякие монстры хитронепонятные где одни делают деньги на непонимании другими.
Даже mavrocoin в этом плане честнее, вся работа понятна открыта и не меняется.

Лучше бы хоть одну валюту сделали с поддержкой MESH-сетей, чтобы шла оплата за то что ты держишь ноду и открыл доступ по MESH, как проверять кроме чем через связи других узлов с тобой напрямую я не в курсе, но в крупных городах и так бы нашлось сразу достаточно узлов.
Потому что кроме не опенсорс железа и софта есть еще и сети тоже не опенсорс далеко. По кторым всё больше и больше хотят всех и вся уже заблокировать и дело с концом.

Galactus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 505
Merit: 500



View Profile
December 18, 2014, 12:12:41 AM
 #248

рекомендую обратить внимание на Diamond coin [DMD]

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 18, 2014, 12:18:47 AM
 #249

рекомендую обратить внимание на Diamond coin [DMD]
расскажи

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 22, 2014, 05:04:16 AM
 #250

http://www.youtube.com/watch?v=PDM0GNgxPcM

Учитесь мозгам которые мы потеряли уходя из СССР, или родившись после)))

Вот у человека дилема вчера раки большие но по 5, а сегодня маленькие но по 3
И не знает что делать.

И ведь смеялись. хотя ну что нормально по 5 то больше чем по 3? Всё правильно.

А вот сейчас дибилы совсем кромешные нынешние люди.

Вот залез не на графиках где-то посмотрел курс почем покупалось лайты а в истории на бирже в марте 2012 года:

Куплено ххх LTC с вашего ордера #хххххх по цене 0.00560000 USD всего 0.77840000 USD -0.2%)

Вчера лайты были по пол цента,

А сегодня по 2.8 доллара.
Не большие лайты сегодня и вчера не маленькие.
Одинаковые лайты.
Просто дибилы нынешние большие. В СССР таких дибилов не было в 500 раз дороже покупать. А ведь было время в 8000 раз больше покупали когда по 45
Дибилы?
ну а кто ж еще.
Неужели было тогда не понятно и не понятно сейчас.

Что если такие же раки того же размера вчера были по 3 то и сегодня их стоит покупать по 3, а не в сотни и тысячи раз дороже?
Нет не понятно?
Ну бедв, это не лечится.
Ну может лайт и стал лучше за это время раз в 10 максимум, но явно не в 500 или 8000 раз лучше.

А потом вы говорите что по цене смотреть не надо?
А как надо?
По дибилойидности покупателей?
Сори у меня нет прибора для определения этого параметра))

Если этот фильетон переделать на покупателей лайта ржать будет весь мир, а покупатели лайта плакать и никогда в жизни не признаваться что такие дураки.

denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 22, 2014, 07:55:06 AM
 #251

рекомендую обратить внимание на Diamond coin [DMD]
расскажи

То-же, присоединяюсь можно подробности услышать, что-за монетка такая? И чем она хороша?
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
December 22, 2014, 09:51:49 AM
 #252

прочитал я этот мозговой штурм  Smiley

выскажу свое не проф.мнение
в топку заумные системы оценки в которых еще можно и ошибиться здорово, лучше как на первых страницах просто высказанное свое мнение и оценка/прогноз перспективности альткоинов и форков в баллах - это очень наглядно.

а капитализацию по годам считаю это для гиков и нужно еще в уме держать кучу факторов для верной оценки, больше чем уверен большинству это не нужно (но их мнение тоже интересно всегда услышать), ветка в целом отличная!

---------------
насчет альткоинов, так понимаю сейчас есть только две ветки: btc и nxt собственно единственный альт (хотя вроде Ripple, BitShares тоже с оригинальным блокчейнами и разрабатываемые eMoone и Ethereum вроде как новаторские)

у btc - 100500 форков
у nxt - пока только один NEM в стадии IPO

у кого есть доп. информация (не мнение) просьба отписаться
---------------

Также интересно что в ближайшие месяцы нам готовят разработчики, ведь известно январь-февраль месяцы стартов новых криптосистем
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
December 22, 2014, 10:25:53 AM
 #253

прочитал я этот мозговой штурм  Smiley



---------------
насчет альткоинов, так понимаю сейчас есть только две ветки: btc и nxt собственно единственный альт (хотя вроде Ripple, BitShares тоже с оригинальным блокчейнами и разрабатываемые eMoone и Ethereum вроде как новаторские)

у btc - 100500 форков
у nxt - пока только один NEM в стадии IPO

у кого есть доп. информация (не мнение) просьба отписаться
---------------


у NXT есть интересный форк - BURST. Все возможности как и у NXT - биржа активов, маркет и т.д. Отличие в том, что BURSTы распределяются майнингом. Майнится жесткими дисками - это единственная монета с POC (proof of capacity).
На мой взгляд есть перспективы роста - по мере добавления активов и развития проекта.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
December 22, 2014, 10:35:56 AM
 #254

Мне нравится что они майнинговые и платят за майнинг.

В этом весь биткойнтолк. Здешнему народу нравится, когда у форка имеется большая эмиссия на текущий момент и можно в этой эмиссии поучаствовать почти нахалявку. Эта вечная любовь к халяве.
И всем пофиг, что именно жирная эмиссия и есть главное зло для монеты. Как ФРС критиковать, так злодеи - фантики необеспеченные печатают.
Да все форки с жирной эмиссией сто очков вперед в этом плане дадут любому ФРС.
Любят местные обитатели забывать о том, что сама по себе эмиссия не дает никакой добавочной стоимости, не производит реальной пользы.
А потому все эти ваши халявчиковые голосования будут настолько необъективными, что можно прямо сразу на них ставить крест.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
December 22, 2014, 11:24:33 AM
 #255


В этом весь биткойнтолк. Здешнему народу нравится, когда у форка имеется большая эмиссия на текущий момент и можно в этой эмиссии поучаствовать почти нахалявку. Эта вечная любовь к халяве.
И всем пофиг, что именно жирная эмиссия и есть главное зло для монеты. Как ФРС критиковать, так злодеи - фантики необеспеченные печатают.
Да все форки с жирной эмиссией сто очков вперед в этом плане дадут любому ФРС.
Любят местные обитатели забывать о том, что сама по себе эмиссия не дает никакой добавочной стоимости, не производит реальной пользы.
А потому все эти ваши халявчиковые голосования будут настолько необъективными, что можно прямо сразу на них ставить крест.

Халява нравится многим - почти всем, и, судя по Вашей подписи - Вы не исключение.
Насчет не обеспеченных фантиков. Это особенность криптовалют - сначала эмиссия - потом сервисы. Тут ничего не поделаешь. Иначе никак - это не платежные системы где их единицы должны 100% обеспечиваться существующим фиатом. И этим криптовалюты очень интересны, т.к. даже сейчас можно сделать выгодные инвестиции. Но для этого необходимо отслеживать и оцениввать все то новое, что появляется на этом рынке. Для этого и создан этот топик.
Но, к сожалению здесь очень много флуда.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
December 22, 2014, 11:33:25 AM
 #256

Обратите внимание сейчас на BURST и Qora. Так как в ближайшее время мистер CIYAM обещает выпустить BURST AT и Qora AT.

Что по моей оценки и оценки других аналитиков приведёт к росту, так как данные крипты станут более ценны.

Поправка: c BURST уже всё. BURST AT готова. Цена уже скаканула. С 150 до 190.


Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
December 22, 2014, 11:47:44 AM
 #257

Халява нравится многим - почти всем, и, судя по Вашей подписи - Вы не исключение.
Я запасы vpn`а продавать не собираюсь. Я их на черный для рунета день откладываю.
Это особенность криптовалют - сначала эмиссия - потом сервисы. Тут ничего не поделаешь.
Ничего не особенность. В нексте как раз допэмиссии нет. И хоть высказанная вами последовательность формально соблюдается, однако курс валюты не валится от того, что ее постоянно доливают на рынок.
Тут ничего не поделаешь.
Еще как поделаешь, есть такие возможности, только вот тогда халява закончится.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
December 22, 2014, 11:57:42 AM
 #258

Не ругайтесь.  Подпись не халява. Вам не просто так дают монетки. А за рекламу и аренду вашей подписи. Wink

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
December 22, 2014, 12:38:11 PM
 #259


Ничего не особенность. В нексте как раз допэмиссии нет. И хоть высказанная вами последовательность формально соблюдается, однако курс валюты не валится от того, что ее постоянно доливают на рынок.


в форке НЕКСТА - БЕРСТе - курс тоже не валится, и даже растет. Хотя идет постоянная эмиссия. Все зависит от сбалансированности эмиссии и текущего спроса, который формируется востребованностью сервисов выпускаемых разработчиками.
Если сервисов не появляется или они никому не нужны, то курс падает. А эмиссия при помощи майнинга - просто распределение монет.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
December 22, 2014, 12:41:19 PM
 #260

Обратите внимание сейчас на BURST и Qora. Так как в ближайшее время мистер CIYAM обещает выпустить BURST AT и Qora AT.

Что по моей оценки и оценки других аналитиков приведёт к росту, так как данные крипты станут более ценны.

Поправка: c BURST уже всё. BURST AT готова. Цена уже скаканула. С 150 до 190.


Интересно будет посмотреть как автоматизация транзакций будет применяться в БЕРСТе.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!