Bitcoin Forum
May 23, 2024, 04:37:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: [P2POOL] п2пулы на siberia.mine.nu и crypto.mine.nu  (Read 155688 times)
dimkov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
March 25, 2017, 05:09:14 AM
 #601

кто подскажет что это значит: A MAJORITY OF SHARES CONTAIN A VOTE FOR AN UNSUPPORTED SHARE IMPLEMENTATION! (v17 with 52% support) An upgrade is likely necessary. Check http://p2pool.forre.st/ for more information. Надпись появилась на ноде п2пула. а также вот это Several BIPs will take effect in the next few days and in order for P2Pool to continue working without producing invalid blocks, everyone needs to upgrade. At 50% of our hashrate upgrading, P2Pool instances will start displaying a warning saying that an upgrade is required. Reaching that point as quickly as possible is very important. And then, at 95%, users that have not upgraded will be excluded. If non-upgraded users aren't excluded before BIP65 takes effect, P2Pool users will be subject to paying other users for invalid work - effectively a withholding attack.

So, please upgrade to 16.0 now and also tell everyone else to.
не пойму что нужно обновлять
sawa (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1308
Merit: 1011



View Profile
March 25, 2017, 07:55:41 AM
Last edit: March 25, 2017, 08:17:00 AM by sawa
 #602

не пойму что нужно обновлять
Это у меня на ноде?
Надо было скрин сделать и на http://imageup.ru/ выложить. Скорее всего это результат голосования за SegWit.

Всё, понял. Это выводятся табличка на нодах с не обновлённым ПО.


Типа больше шар стали получать версии 17, эта версия с поддержкой SegWit, просьба обновить ПО.
У меня на ноде оно обновлено. Там где не обновлено появляется эта табличка.

dimkov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
March 25, 2017, 08:57:35 AM
 #603

кто знает что будет в случае хардфорка битка, чем это черевато для майнеров и для роста курса
sawa (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1308
Merit: 1011



View Profile
March 25, 2017, 10:25:00 AM
 #604

кто знает что будет в случае хардфорка битка, чем это черевато для майнеров и для роста курса
Смотря в какую сторону будет хардфорк.
Если примут Унлимит то:
- останутся проблемы с комиссиями и транзакциями;
- рухнет курс BTC к USD.
- хрен его знает что ещё эти кодеры безрукие вставят в код унлимита, уже попытки были добавить закрытый модуль и 2 успешных атаки;
- часть не примет этот хардфорк и биткоин поделится на 2 ветви что опять же уронит курс.

Если примут SegWit:
- курс постепенно выравняется;
- на майнерах никак не скажется как копали блоки так и будут копать получая за свой хешрейт и выплачивая fee пулам (ну или копать на п2пуле без fee);
- владельцам пулов сильно поплохеет так как основная масса транзакций пойдут мимо них и комиссии которые они присваивали и на которых шантажировали сеть резко уменьшатся;
- появятся новые механизмы транзакций и взаимодействия между майнерами, вплоть до моментальных безкомиссионных транзакций.

dimkov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
March 25, 2017, 01:02:10 PM
 #605

кто знает что будет в случае хардфорка битка, чем это черевато для майнеров и для роста курса
Смотря в какую сторону будет хардфорк.
Если примут Унлимит то:
- останутся проблемы с комиссиями и транзакциями;
- рухнет курс BTC к USD.
- хрен его знает что ещё эти кодеры безрукие вставят в код унлимита, уже попытки были добавить закрытый модуль и 2 успешных атаки;
- часть не примет этот хардфорк и биткоин поделится на 2 ветви что опять же уронит курс.

Если примут SegWit:
- курс постепенно выравняется;
- на майнерах никак не скажется как копали блоки так и будут копать получая за свой хешрейт и выплачивая fee пулам (ну или копать на п2пуле без fee);
- владельцам пулов сильно поплохеет так как основная масса транзакций пойдут мимо них и комиссии которые они присваивали и на которых шантажировали сеть резко уменьшатся;
- появятся новые механизмы транзакций и взаимодействия между майнерами, вплоть до моментальных безкомиссионных транзакций.
а когда планируется этот сегвит или хардфорк, и кто принимает эти решения
можем ли мы как то посодействовать тому или иному событию
sawa (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1308
Merit: 1011



View Profile
March 25, 2017, 01:32:56 PM
 #606

кто знает что будет в случае хардфорка битка, чем это черевато для майнеров и для роста курса
Смотря в какую сторону будет хардфорк.
Если примут Унлимит то:
- останутся проблемы с комиссиями и транзакциями;
- рухнет курс BTC к USD.
- хрен его знает что ещё эти кодеры безрукие вставят в код унлимита, уже попытки были добавить закрытый модуль и 2 успешных атаки;
- часть не примет этот хардфорк и биткоин поделится на 2 ветви что опять же уронит курс.

Если примут SegWit:
- курс постепенно выравняется;
- на майнерах никак не скажется как копали блоки так и будут копать получая за свой хешрейт и выплачивая fee пулам (ну или копать на п2пуле без fee);
- владельцам пулов сильно поплохеет так как основная масса транзакций пойдут мимо них и комиссии которые они присваивали и на которых шантажировали сеть резко уменьшатся;
- появятся новые механизмы транзакций и взаимодействия между майнерами, вплоть до моментальных безкомиссионных транзакций.
а когда планируется этот сегвит или хардфорк, и кто принимает эти решения
можем ли мы как то посодействовать тому или иному событию

голосования проводят пулы. Например антпул и ещё несколько китайских пулов выбрали унлимит.
На п2пуле из публичных нод только моя за сегвит (ещё часть закрытых нод)
Т.е майнеры выбирая где копать голосуют либо за сегвит, либо за унлимит.

Те кто купил асики и попросил соседа компьютерщика сделать что-нибуть чтобы бабло капало, естественно голосует за тот хардфорк, за который голосует пул на котором его асики копают.

Сегодня ночью у меня до 5-х петахеш даванули мощность, что на п2пуле превысило 50% шар 17-й версии (16-ую версия шар генерируют обычные ноды, 17-ую версия - ноды голосующие за SegWit).
Это вызвало на других нодах активацию предупреждения о необходимости обновления.

Вот здесь факты, это для понимания почему я за SegWit: https://forum.bits.media/index.php?/topic/36402-pochemu-rastut-komissii-v-bitkoine/?p=667526

dimkov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
March 25, 2017, 01:48:58 PM
 #607

кто знает что будет в случае хардфорка битка, чем это черевато для майнеров и для роста курса
Смотря в какую сторону будет хардфорк.
Если примут Унлимит то:
- останутся проблемы с комиссиями и транзакциями;
- рухнет курс BTC к USD.
- хрен его знает что ещё эти кодеры безрукие вставят в код унлимита, уже попытки были добавить закрытый модуль и 2 успешных атаки;
- часть не примет этот хардфорк и биткоин поделится на 2 ветви что опять же уронит курс.

Если примут SegWit:
- курс постепенно выравняется;
- на майнерах никак не скажется как копали блоки так и будут копать получая за свой хешрейт и выплачивая fee пулам (ну или копать на п2пуле без fee);
- владельцам пулов сильно поплохеет так как основная масса транзакций пойдут мимо них и комиссии которые они присваивали и на которых шантажировали сеть резко уменьшатся;
- появятся новые механизмы транзакций и взаимодействия между майнерами, вплоть до моментальных безкомиссионных транзакций.
а когда планируется этот сегвит или хардфорк, и кто принимает эти решения
можем ли мы как то посодействовать тому или иному событию
голосования проводят пулы. Например антпул и ещё несколько китайских пулов выбрали унлимит.
На п2пуле из публичных нод только моя за сегвит (ещё часть закрытых нод)
Т.е майнеры выбирая где копать голосуют либо за сегвит, либо за унлимит.

Те кто купил асики и попросил соседа компьютерщика сделать что-нибуть чтобы бабло капало, естественно голосует за тот хардфорк, за который голосует пул на котором его асики копают.

Сегодня ночью у меня до 5-х петахеш даванули мощность, что на п2пуле превысило 50% шар 17-й версии (16-ую версия шар генерируют обычные ноды, 17-ую версия - ноды голосующие за SegWit).
Это вызвало на других нодах активацию предупреждения о необходимости обновления.

Вот здесь факты, это для понимания почему я за SegWit: https://forum.bits.media/index.php?/topic/36402-pochemu-rastut-komissii-v-bitkoine/?p=667526
ISawa,
Браво!
Простая и наглядная демонстрация того, что BU не способен решить проблему, т.к. проблема в обнаглевших китайских майнерах.
Ждать 95% поддержки  сегвита по этой-же причине нет никакого смысла, необходимости тоже нет, нужно активировать сегвит без согласия майнеров уже сейчас.
Очевидно что это единственное верное решение

я тоже двумя руками за сегвит, не нравится мне эта китайская монополия, а как активировать сегвит без согласия майнеров
sawa (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1308
Merit: 1011



View Profile
March 25, 2017, 02:13:59 PM
 #608

Простая и наглядная демонстрация того, что BU не способен решить проблему, т.к. проблема в обнаглевших китайских майнерах.
Ждать 95% поддержки  сегвита по этой-же причине нет никакого смысла, необходимости тоже нет, нужно активировать сегвит без согласия майнеров уже сейчас.
Очевидно что это единственное верное решение

Я тоже с одной стороны майнер, а с другой владелец пула. Но во всем этом сраче "SegWit vs Unlimited" есть маленькая, но важная подмена понятий. Майнерами называют владельцев пулов. Что есть в корне не верно: выступая за BU последние выражают мнение именно владельцев пулов, хотя они могут майнить одновременно на своих пулах.
Это надо подчёркивать, когда говорят что майнеры за BU. В данном случае я выступил на стороне майнеров. И я против любого авторитатного решения.
Если активацию сегвит провести принудительно то core потеряет доверие. Нарушится сама идея биткоина. Надо голосовать мощностями.

я тоже двумя руками за сегвит, не нравится мне эта китайская монополия, а как активировать сегвит без согласия майнеров
Единственно верное - идти на форумы и разъяснять тысячам тех, кто завёл свои асики на пулы с поддержкой BU необходимость перевести мощности на пулы голосующие за SegWit.
Процентов 90, купивших асики вообще не в курсе проблемы, только сидят и трусятся чтобы их железо не превратилось в хлам а приносило бабло.

Купи ферму, сотню асиков, поставь следить Васю (он же компьютерщик). Вася заведёт всё на антпул. Главное чтобы бабло капало часто.
Вот таким надо втемяшивать в бошки что их бездействие нанесёт им же огромный финансовый урон.
И надо пнуть Васю чтобы перевёл асики на пул с поддержкой сегвита.

sawa (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1308
Merit: 1011



View Profile
March 25, 2017, 04:04:13 PM
 #609

Все кто копает на ноде BTC, проверь настройки в своих асиках.
У меня на дефолтном адресе начала расти выплата, смотрите график: http://crypto.office-on-the.net:9332/static/classic/graphs.html?Day
Не могу понять кто это копает.
Скорее всего на одном или нескольких асиках в конце адреса есть пробел.

dimkov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
March 26, 2017, 10:57:10 AM
 #610

всем привет. интересно какой смысл заводить большие мощности на короткое время на п2пул, как например вчера, если блока так и не дождались, и теперь снова Expected time to block - 10 дней, так ведь можно ничего и не заработать
sawa (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1308
Merit: 1011



View Profile
March 26, 2017, 11:12:32 AM
 #611

всем привет. интересно какой смысл заводить большие мощности на короткое время на п2пул, как например вчера, если блока так и не дождались, и теперь снова Expected time to block - 10 дней, так ведь можно ничего и не заработать
Не знаю, воркер решает сам завести или нет. Видимо предполагал что будет блок.

Leonid2806
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
March 26, 2017, 04:38:24 PM
 #612

Здравствуйте!всем!когда уже блок найдут пипец в этом месяце уже конец месяце да ещё и награда в двое упало
Leonid2806
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
March 26, 2017, 04:48:18 PM
 #613

походу март не удачный месяц
Leonid2806
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
March 26, 2017, 04:54:23 PM
 #614

я вот не пойму сидит тут один воркер с большими скоростями то посидит свалит то придёт он больше теряет чем сидит на п2пуле сидел бы постоянно а так на других комиссию платит пулам
Leonid2806
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
March 26, 2017, 05:25:33 PM
 #615

тут админ есть если есть то ответь почему выплата упала в два раза и причём она у всех упала и чем это связано
sawa (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1308
Merit: 1011



View Profile
March 26, 2017, 05:59:58 PM
Last edit: March 26, 2017, 06:48:55 PM by sawa
 #616

тут админ есть если есть то ответь почему выплата упала в два раза и причём она у всех упала и чем это связано
Не отвечу, думай сам.
Моё дело чтобы нода работала. Она работает.

я вот не пойму сидит тут один воркер с большими скоростями то посидит свалит то придёт он больше теряет чем сидит на п2пуле сидел бы постоянно а так на других комиссию платит пулам
А что Вы предлагаете? Заблокировать?
Не буду. Человек выбрал такую тактику. Приносит она прибыль или нет я не знаю.
Не правильно если я начну блокировать одних в угоду другим.
Да и нод море у п2пула, блокировка не имеет смысла.

Leonid2806
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
March 26, 2017, 09:51:43 PM
 #617

тогда понятно будем ждать блок
Leonid2806
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
March 28, 2017, 09:30:31 PM
 #618

кто подскажет работал майнер нормально s7 стал пищать и скорости нету
sawa (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1308
Merit: 1011



View Profile
March 28, 2017, 09:52:38 PM
 #619

кто подскажет работал майнер нормально s7 стал пищать и скорости нету
Здесь вряд ли кто подскажет. Погуглил, почитал это очень плохо: https://www.google.com/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=antminer%20S7%20%22%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B8%D1%82%22%20site%3Aforum.bits.media&gws_rd=ssl

Leonid2806
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
March 29, 2017, 09:20:43 AM
 #620

узнал оказываеться пинг интернета очень слабый
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!