Bitcoin Forum
May 14, 2024, 11:39:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Скрываете ли вы IP при заходе на форум?  (Read 3634 times)
CryptInvest (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
November 16, 2014, 09:21:04 PM
 #1

В связи с надвигающимся кпц в ршк считаете ли вы необходимым маскировать свой истинный ипшник при заходе на форумы и ресурсы про криптовалюты? Пользуетесь ли вы сокс проксями при запуске кошельков?

Ведь если на вас выйдут те, кому "по службе положено", то они уже не будут разбираться, какое вы отношение имеете к крипте, просто минимум влепят административный штраф без обжалования на ощутимую сумму, а максимум прилепят левую уголовную статью в качестве показательной расправы, дабы другим неповадно было.

У кого какие мысли на этот счет?
Legas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 100


View Profile
November 17, 2014, 10:45:37 AM
 #2

Захожу через Тор, думаю этого достаточно
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
November 17, 2014, 11:38:18 AM
 #3

На этот счёт у меня мысль такова: мне кажется, что маразм окрепнет всё же не настолько. Да и не верю я, что запрет на крипту вечен, особенно на фоне такой бешеной популярности.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 18, 2014, 05:14:26 AM
 #4

При такой степени раскрутки деанонимизация уже просто ничего не дает - и так всем известно что с битком уже знакомы миллионы, а остальные от них узнают если захотят даже если можно было бы заблокировать вообще всю доступную информацию о них.


PS  от маразма нужно уже создавать более активные системы безопасности, пассивные тут уже не помогут даже если 100% спрячитесь за тором - вы все равно можете попасть в какую-нить маразматическую мясорубку(маразм опасен сам по себе!), причем независимо от того имеете какое-то отношение на самом деле или нет, технология подкидывания наркотиков и тп фабрикация дел на план освоена очень давно...
Maxwellt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 345
Merit: 252


View Profile
November 18, 2014, 10:19:06 AM
 #5

А смысл маскироваться? Неужели этот форум уже внесен в разряд запрещенных?
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
November 18, 2014, 03:37:38 PM
 #6

А смысл маскироваться? Неужели этот форум уже внесен в разряд запрещенных?
Если уже с чего-то начинать, то именно отсюда. Всё-таки, мировая колыбель криптовалют!
Arktur
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
November 18, 2014, 04:45:57 PM
 #7

Да не будут они гоняться за каждым отдельным владельцем битка, все это делается гораздо проще: прикроют онлайн сервисы, биржи, погоняют менял, прикроют возможность обнала и тп. Если у вас 30-50 битков в кошельке, можете не переживать. Отслеживать будут крупные операции.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 19, 2014, 03:03:48 AM
 #8

А смысл маскироваться? Неужели этот форум уже внесен в разряд запрещенных?
Если уже с чего-то начинать, то именно отсюда. Всё-таки, мировая колыбель криптовалют!

только дурак будет нападать на тех кто умеет кусаться...

А вот на остальных план сделают, легко.

Vladimir
PS  впрочем поскольку это страна дураков, то я уже ничему не удивлюсь Wink
Но Путину и Ко врядли нужен еще один повод для санкций и всякого шума в СМИ с дерьмом - учитывая поддержку-то криптовалют в большинстве стран мира это уже не безопасно нападать...  Шерсти мало - а проблем будет выше крыши.
(это не считая того что IT-шников лучше вообще не трогать - но этого конечно дураки не поймут)
Arktur
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
November 19, 2014, 01:24:10 PM
 #9

Весной увидим что к чему Wink
bitcoin007
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


Dnyarri..14WFm3xhRpCSN8ZVeMbhFWfqicep27K3bS


View Profile
November 20, 2014, 03:14:45 PM
 #10

нет, не скрываю.
флудомашинка(и), флудороутер, флудопровайдеры.
физическое разделение, собственно даже географическое спасает отцов русской демократии
а ещё есть стеганография.
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
November 20, 2014, 04:54:25 PM
 #11

У меня нету ip  Roll Eyes


~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Maxwellt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 345
Merit: 252


View Profile
November 20, 2014, 05:22:31 PM
 #12

У меня нету ip  Roll Eyes



А такое возможно Grin
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
November 20, 2014, 07:28:41 PM
 #13

У меня нету ip  Roll Eyes



А такое возможно Grin

Например: http://lurkmore.to/I2P  Cheesy

Quote
Вместо IP-адресов во всей сети используются открытые криптографические ключи, не имеющие абсолютно никакой логической связи с реальными компьютерами.

А вообще IP не мой - арендую у провайдера  Grin

Палит не только ip, существует ну просто огромная куча индентификаторов прямых и косвенных вашей личности, компьютера, ОС, браузера, всё не перечислить (а вернее, просто лень).



~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
LiteExchange
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
November 22, 2014, 02:13:46 PM
 #14

Считаю, что это немного лишнее.
Legas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 100


View Profile
November 23, 2014, 01:30:42 PM
 #15

Если захотят вычислить, то вычислят, это только вопрос вресени, для базовой анонимности тора вполне достаточно
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 23, 2014, 05:03:10 PM
 #16

Если захотят - то уже точно не вычислят - т.к. те кого хотят обычно уже начинают задумываться о безопасности...


Вопрос тока в том сколько лошков подловят на халяву(если они конечно вообще кому-то нужны) - а это возможно только среди тех кому скрывать не чего и могут застать врасплох...

Ну дак вот - по моим оценкам деанонимизировать удастся не более 1% (и то только в случае участия таких контор как АНБ) - тут просто по традиции народ такой тусуется что заходить без анонимайзера считается просто не приличным, это примерно как придти на светский вечер в купальнике Wink   Ну, традиции такие, все-же из среды криптоанархистов вышло...


Без помощи контор вроде АНБ даже 1% вычислить не получиться тк даже если в какой-то левой версии анонимайзера и была какая-то ошибка или закладка, то врядли кто-то кроме них сохранял эти данные тк они просто были не нужны.   Так что те кто просто на всякий случай поставил тор как ни странно довольно хорошо защищены, даже если в этом торе и была АНБ-шная закладка то врядли АНБ будет сливать эти данные своим врагам...   (хотя теоретически есть небольшая вероятность кражи или обмена между спецслужбами)


Так что борцам с биткойном остается только пожелать успехов Wink
(ну а теперь и совсем даже и этого 0.1% вычислить уже не получиться тк после такого шухера уже начали прятаться по-серьезному практически все)

Vladimir
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
November 23, 2014, 06:23:57 PM
Last edit: November 23, 2014, 08:11:22 PM by fruit
 #17

Latin Lovers - La Camisa Negra [CLIP OFFICIEL]
http://www.youtube.com/watch?v=5YYb6_Dnb-U
А могла быть ссылка на что-нибудь зловредное Roll Eyes.
Сделать страницу похожей на ютуб - не проблема.
Так к слову...



~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
sheffline
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10


View Profile
November 24, 2014, 04:22:10 PM
 #18

Новости по поводу безопасности http://www.vz.ru/news/2014/11/24/716693.html с вирусней такого уровня если надо взломают и получат любую информацию что есть на компе
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 24, 2014, 04:49:45 PM
 #19

Ключевой момент - если она там есть Wink

Зная радиус кривизны рук микрософта и прочих бракоделов я думаю в мире уже осталось не много идиотов кто держит ценную инфу на таких компах...

Vladimir
PS  хотя забавно наблюдать за развитием - уже догадались сбрасывать не интересные мелкие счета с контроля...
"ну ложечку-то ты вынул, но глаз-то все равно прищуриваешь" Wink)   Ну то есть перехват канала и передача на другой сервер все равно происходит, и не важно что после коннекта соединение сбрасывается на другие сервера...

Maxwellt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 345
Merit: 252


View Profile
November 25, 2014, 12:07:20 PM
 #20

Новости по поводу безопасности http://www.vz.ru/news/2014/11/24/716693.html с вирусней такого уровня если надо взломают и получат любую информацию что есть на компе

Установите антивирус + фаервол и бояться нечего
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!