Bitcoin Forum
May 27, 2024, 09:06:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Впервые брак зарегистрирован в блокчейне  (Read 2998 times)
btcwitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
November 16, 2014, 09:28:15 PM
 #1


Буквально пару недель назад одна пара впервые в истории зарегистрировала свой брак в блокчейне  Shocked , находясь при этом в Disney World. Следует учесть, что эта регистрационная запись об изменении гражданского состояния отныне зафиксирована в блокчейне навсегда !

ЗАГСы и церкви для подтверждения факта брака больше не нужны !  Cheesy



GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
November 16, 2014, 09:34:24 PM
 #2

А если развестись решат, тоже в блокчейн зафиксируют Grin
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
November 17, 2014, 01:49:52 AM
 #3

Ну и где пруфлинк?

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
btcwitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
November 17, 2014, 07:20:38 AM
 #4

Ну и где пруфлинк?

простите, я на форуме совсем недавно , а что такое пруфлинк ?
это какая то ссылка ? пожалуйста подскажите

спасибо заранее

menager
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
November 17, 2014, 07:29:56 AM
 #5


Буквально пару недель назад одна пара впервые в истории зарегистрировала свой брак в блокчейне ...


прикольно  Grin

надо будет своей эту идею подкинуть  Wink,
а то достала уже, зудит каждый день - когда поженимся да когда поженимся ...
ZPserge
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 250



View Profile
November 17, 2014, 07:43:28 AM
 #6


Буквально пару недель назад одна пара впервые в истории зарегистрировала свой брак в блокчейне ...


прикольно  Grin

надо будет своей эту идею подкинуть  Wink,
а то достала уже, зудит каждый день - когда поженимся да когда поженимся ...

вот вот - в блокчейн запись можно и сделать, а паспорт лучше съесть Grin

Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
November 17, 2014, 07:49:10 AM
 #7

вот вот - в блокчейн запись можно и сделать, а паспорт лучше съесть Grin

улыбнуло  Smiley

песня вспомнилась -

я на тебе никогда не женюсь
я лучше съем перед загсом свой паспорт ...  Grin

а вообще конечно да, в блокчейне уже женятся ...

еще немного и хоронить то же в блокчейне будут  Smiley

Legas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 100


View Profile
November 17, 2014, 10:35:25 AM
 #8


простите, я на форуме совсем недавно , а что такое пруфлинк ?


Ссылка на оригинал статьи
btcwitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
November 17, 2014, 11:49:17 AM
 #9

простите, я на форуме совсем недавно , а что такое пруфлинк ?
Ссылка на оригинал статьи

ой, а я даже и не помню, где именно я про это прочитала ...   Embarrassed
уже несколько дней прошло ...
где то в интернете, но где точно - не помню  Sad

но, думаю, мне на первый раз простительно  Roll Eyes

на будущее буду знать про этот самый пруфлинк,
просто я не думала, что надо обязательно записывать что и где ты читаешь  Shocked

Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
November 17, 2014, 12:30:17 PM
 #10


ой, а я даже и не помню, где именно я про это прочитала ...   Embarrassed
уже несколько дней прошло ...
где то в интернете, но где точно - не помню  Sad

но, думаю, мне на первый раз простительно  Roll Eyes

на будущее буду знать про этот самый пруфлинк,
просто я не думала, что надо обязательно записывать что и где ты читаешь  Shocked

такому нику много, что простительно )))
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
November 17, 2014, 05:32:02 PM
 #11

Quote
Буквально пару недель назад одна пара впервые в истории зарегистрировала свой брак в блокчейне

Я в начале подумал, что имелся в виду дефект, ан нет, блокчейн непоколебим  Grin.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
November 17, 2014, 05:45:15 PM
 #12

Пруфлинк. Сайт. У них там много служб, не только регистрация браков и разводов. Smiley

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
btcwitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
November 17, 2014, 06:05:32 PM
 #13

такому нику много, что простительно )))


Beoga это комплемент ?  Roll Eyes

тогда спасибо  Kiss

я вообще хотела сначала раздельно сделать ник - BTC Witch,
чтоб понятней,  Wink но у меня чего то сглючилось и не вышло  Embarrassed

med_ved
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
November 17, 2014, 08:02:31 PM
 #14


Буквально пару недель назад одна пара впервые в истории зарегистрировала свой брак в блокчейне ...


прикольно  Grin

надо будет своей эту идею подкинуть  Wink,
а то достала уже, зудит каждый день - когда поженимся да когда поженимся ...
+1 Правда вопросов я от нее услышу... Что такое биткоин, блокчейн, зачем они нужны?))))
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
November 17, 2014, 10:28:44 PM
Last edit: November 17, 2014, 10:59:49 PM by fruit
 #15


Буквально пару недель назад одна пара впервые в истории зарегистрировала свой брак в блокчейне  Shocked , находясь при этом в Disney World. Следует учесть, что эта регистрационная запись об изменении гражданского состояния отныне зафиксирована в блокчейне навсегда !

ЗАГСы и церкви для подтверждения факта брака больше не нужны !  Cheesy

Понятие "брак" имеет четкое определение - это санкционированная и признанная государством форма регистрации семьи.
Пока блокчейн не является государственным органом регистрации гражданского состояния такая регистрация не может иметь статуса брака.

P.S.: Церкви и сейчас для этого не нужны.
В России, после декрета:
отъ 18 декабря 1917 года
О ГРАЖДАНСКОМЪ БРАКЕ, О ДЕТЯХЪ И О ВЕДЕНIИ
КНИГЪ АКТОВЪ СОСТОЯНIЯ
церковь потеряла государственный статус органа регистрации гражданского состояния.

Текст декрета: http://advokat-bel.ru/library/decree_18-12-1917.html


~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 23, 2014, 05:34:03 AM
 #16


Буквально пару недель назад одна пара впервые в истории зарегистрировала свой брак в блокчейне  Shocked , находясь при этом в Disney World. Следует учесть, что эта регистрационная запись об изменении гражданского состояния отныне зафиксирована в блокчейне навсегда !

ЗАГСы и церкви для подтверждения факта брака больше не нужны !  Cheesy

Понятие "брак" имеет четкое определение - это санкционированная и признанная государством форма регистрации семьи.
Пока блокчейн не является государственным органом регистрации гражданского состояния такая регистрация не может иметь статуса брака.

а кто оно такое, это государство, чтобы я у него еще и разрешения спрашивал, тем более по таким важным вопросам как на ком жениться?..

Так что что думает государство - пофиг совершенно - а как нотариальная запись вполне, это даже ценнее для судов тк доказывает сразу факт сожительства, что в случае разборок куда важнее каких-то там признаний от государства...


Я вообще на выборы даже не ходил, так что даже не дебильные законы еще подумаю признавать или нет,
а уж творения нашего бешенного принтера исполнять считаю вообще оскорблением, даже не дебильные...


Так что пофиг - пусть хоть на фонарном столбе женяться Wink   Важнее сама запись об этом и дата "приоритета", даже для гос-судов и следствия.

Vladimir
PS  вон в европе и гомосеки женяться, тоже будете признавать такие "браки"?..
(а если будете, то попробуйте объяснить почему не будете признавать у нас - государства хоть и разные, но люди-то одинаковы, вы уж определитесь Wink )

PPS  как на мой вкус, дак лучше сразу без всяких заморочек фиксировать факт сожительства,
а то что у государства считается "брак" - на самом деле касается только имущественно-хозяйственных вопросов!  Это лучше вообще разделить.
Что касается их "разрешений" - не их собачье дело - но вот если бы обязать государство проводить какие-то исследования(ну мало ли мож там какая-то генетическая или психологическая несовместимость, хотя сейчас на этом основании отказать в регистрации они не имеют права!) и выдавать рекомендации, вот это было бы полезно...  А запретить нарушать запреты все равно невозможно - физически.
Пытаться наказывать за нарушения - тем более в большинстве случаев маразм, за редким исключением, когда это касается безопасности...
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
November 23, 2014, 04:24:48 PM
 #17


Буквально пару недель назад одна пара впервые в истории зарегистрировала свой брак в блокчейне  Shocked , находясь при этом в Disney World. Следует учесть, что эта регистрационная запись об изменении гражданского состояния отныне зафиксирована в блокчейне навсегда !

ЗАГСы и церкви для подтверждения факта брака больше не нужны !  Cheesy

Понятие "брак" имеет четкое определение - это санкционированная и признанная государством форма регистрации семьи.
Пока блокчейн не является государственным органом регистрации гражданского состояния такая регистрация не может иметь статуса брака.

а кто оно такое, это государство, чтобы я у него еще и разрешения спрашивал, тем более по таким важным вопросам как на ком жениться?..

Так что что думает государство - пофиг совершенно - а как нотариальная запись вполне, это даже ценнее для судов тк доказывает сразу факт сожительства, что в случае разборок куда важнее каких-то там признаний от государства...


Я вообще на выборы даже не ходил, так что даже не дебильные законы еще подумаю признавать или нет,
а уж творения нашего бешенного принтера исполнять считаю вообще оскорблением, даже не дебильные...


Так что пофиг - пусть хоть на фонарном столбе женяться Wink   Важнее сама запись об этом и дата "приоритета", даже для гос-судов и следствия.

Vladimir
PS  вон в европе и гомосеки женяться, тоже будете признавать такие "браки"?..
(а если будете, то попробуйте объяснить почему не будете признавать у нас - государства хоть и разные, но люди-то одинаковы, вы уж определитесь Wink )

PPS  как на мой вкус, дак лучше сразу без всяких заморочек фиксировать факт сожительства,
а то что у государства считается "брак" - на самом деле касается только имущественно-хозяйственных вопросов!  Это лучше вообще разделить.
Что касается их "разрешений" - не их собачье дело - но вот если бы обязать государство проводить какие-то исследования(ну мало ли мож там какая-то генетическая или психологическая несовместимость, хотя сейчас на этом основании отказать в регистрации они не имеют права!) и выдавать рекомендации, вот это было бы полезно...  А запретить нарушать запреты все равно невозможно - физически.
Пытаться наказывать за нарушения - тем более в большинстве случаев маразм, за редким исключением, когда это касается безопасности...


Вы немного не поняли о чем речь )) А речь о понятиях. Государству совершенно пофиг с кем Вы создаете СЕМЬЮ и как о ней сообщаете - в блокчейн или еще где. Это Ваше личное дело, пока до разборок с женой (сожительницей) не дойдет и не начнете мебель и детей делить. Вот тут то и понадобится доказывать факт наличия семьи и свое отцовство государству (если, конечно Вы не готовы все оставить бывшей по умолчанию и тихо свалить в тень). И доказывать Вы это будете не записью в блокчейн (эта запись только намерение, которое непонятно стало в итоге реальностью или так намерением и осталось), а признаками фактического наличия у Вас семьи определенное время. Семейный кодекс эти признаки определяет четко: совместное проживание, совместное хозяйство и общий бюджет. Проблематично через блокчейн доказать, что они действительно имели место быть.

А вот понятие "БРАК" существует только применительно к государству, так как предполагает государственную регистрацию, в органах на это уполномоченных (в разных странах они разные). То есть брак и семья не синонимы - бывает семья без брака, а бывает брак (фиктивный) без семьи.

Насчет брака гомосеков, в Европе эти браки признаются, т.к. соответсвуют их законодательству, по нашим же законом брак это "союз между мужчиной и женщиной..." и никак иначе. Люди одни и те же - законодательство разное в государствах, где они живут. А т.к. брак как понятие, существует только применительно к государству  - то, что считается браком в одной стране, не будет считаться таковым в другой, т.к. не соответствует законодательно зафиксированному определению брака.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
btcwitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
November 23, 2014, 04:43:10 PM
 #18

совсем не ожидала. что моя скромная новость
будет замечена, и тем более не ожидала
что она вызовет столь бурные дискуссии
и отзывы ...

видимо новость, таки, заслуживает внимания  Wink

спасибо всем, кто писал свои комментарии и мнения  Smiley

Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
November 23, 2014, 04:50:01 PM
 #19

Такими темпами скоро и жён майнить будут... Да здравствуют такие темпы!
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
November 23, 2014, 06:32:03 PM
 #20

Такими темпами скоро и жён майнить будут... Да здравствуют такие темпы!
Уже сейчас жену можно из интернета скачать Cheesy

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!