Bitcoin Forum
May 22, 2024, 01:40:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: криптовалютная либо антибанковская парт  (Read 3662 times)
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 06, 2014, 07:45:43 PM
 #41

Quote
не важно кто именно будет поднимать стоимость - важно что сложность будет расти(а это себестоимость, от которой цена зависит).
Сюрприз: цена не зависит от себестоимости, как вы себе это представляете.

зависит - многие рады и 10% прибыли, но продавать себе в убыток не будут.

Именно это и поддерживает пирамиду от развала - в этот момент обычно в пирамидах начинается массовый слив и развал,
а тут есть резон подождать прибыльной цены(тех кому не в терпеж не так много и их объемы забирают спекулянты дешево).


То есть это просто система поддержки курса - если курс вырос, то за ним следует сложность - а вот обратно уже так резко не падает тк если уже деньги вложены в майнинговое оборудование, то выключать его уже нет смысла даже если нет прибыли.  А вот с продажей монет можно и подождать пока снова не появиться спрос и курс не вырастет...

Как только появиться спрос - цена выростет - следом за ней вырастает и сложность, и уже поддерживает курс на новых уровнях за счет роста сложности(себестоимости).


Сатоши короче просто изобрел вечную пирамиду Wink


Если вам в квартире обои будет клеить Анджелина Джоли, а плитку класть Стивен Спилберг - ваши расходы будут миллионы и миллиарды долларов (я думаю, за миллиард каждый из них точно согласится, дело за малым - можно поторговаться на меньшую сумму) то от этого ваша квартира миллиард стоить не станет.

ну почему же, если других работников нету (а основная ценность биткойна именно в надежном ограничении макс. ден. массы), то будет стоить - по себестоимости.   Конечно это не гарантирует что найдеться покупатель за такую цену - но и дешевле себестоимости сливать уже смысла нету...



Quote
Сюрприз:  поэтому майнить все равно выгодно, даже на старом CPU.   Пусть сейчас это в убыток - но через время курс вырастет, и старые монеты тоже подорожают тк майнить будет еще дороже из-за роста сложности.   Таким образом, даже майн CPU станет выгоден, пусть окупаемости даже придеться ждать несколько лет...
Вот уж не ожидал такого вранья от старожила форума. Верите в рост - купите и держите. Это будет всяко выгоднее чем майнить на устаревшем оборудовании. Выгоднее - значит больше приобретете в случае роста курса и меньше потеряете в случае падения.

гы, а зачем мне рисковать, я что, дурак чтоли? Wink   А вдруг вложусь, а курс не вырастет?..
(покупка-то требует вложения реальных денег, а не простоев оборудования)

А вот майн пусть даже на устаревшем CPU вложений не требует - он у меня и так все равно есть!

Так что себестоимость 0 получается, то есть риска нет никакого потерять вложения в мощности, пусть не большие, но на халяву.


А рост не слабый - биткоин за 4 года вырос в 10000 раз, 10 млн % прибыли - пусть за несколько лет, но даже малые мощности вырастут и окупяться.  Мало конечно - но зато без риска.


Quote
PS  риски тут только в том что могут свалить на другую валюту, а биткойн выкинуть - что врядли тк в него уже вложились крупные игроки, да и смысл раскрутить мировую альтернативную банкам и правительствам финансовую систему как видите есть...
Ну бред же. Вас стригут, а вы всё в сказки верите, что большой дядя за вас играет

ну тут хэдж-фонды конечно и с биткойна будут стрич точно так-же как и с USD - в этом смысле ничего не изменилось, в биткойне архитектура в принципе та-же, просто реализовали более надежно с общественным контролем, над устранением остальных проблем еще надо работать...   

Тем не менее это уже лучше - хоть и аналог фиата, но зато уже от дураков в ЦБ РФ не зависит, что уже хорошо.

Vladimir
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 06, 2014, 08:02:47 PM
 #42

Quote
PS  риски тут только в том что могут свалить на другую валюту, а биткойн выкинуть - что врядли тк в него уже вложились крупные игроки, да и смысл раскрутить мировую альтернативную банкам и правительствам финансовую систему как видите есть...
Ну бред же. Вас стригут, а вы всё в сказки верите, что большой дядя за вас играет

а я разве не намекал, что я аналитик?.. Wink


То что в биткоин вложились и не слабо двигают вычисляется очень просто - поинтересуйтесь сколько майнеров чего майнят(99% на форках, хорошо если 1% вложились в асики, причем по-крупному). 

А теперь посмотрите вокруг чего идет в шум в новостях - тут уже наоборот 99% шума вокруг биткойна, о форках 1%,
хотя реально популярность у них точно наоборот.   Вывод:  если звезды зажигают, то значит это кому-то нужно Wink
(и у этих ребят кто может вкладывать миллион есть еще и возможности и для пиара и для других способов продвижения, даже не всегда честных или законных)


Так что этот чемодан без ручки похоже уже не сдохнет.  Хотя если бы банки работали нормально - то вообще не должен был выжить...

Но дураков в мире оказалось гораздо больше чем можно было ожидать - и теперь уже понятно что траты не так уж и бесполезны - если это например позволяет отодвинуть таких тварей и вредителей как ЦБ РФ от кормушки.

Vladimir
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 06, 2014, 09:09:18 PM
 #43

Quote
Но дураков в мире оказалось гораздо больше чем можно было ожидать
из всего вышесказанного вами я вот с этой сентенцией абсолютно согласен.
а остальные ваши рассуждения на мой взгляд ошибочны
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!