Bitcoin Forum
May 07, 2024, 08:11:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin Informant. Листовки для информирования друзей.  (Read 99601 times)
rastapool (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 250



View Profile
June 11, 2012, 05:53:07 AM
Last edit: August 08, 2017, 10:38:25 AM by LZ
 #1

http://bitcoininformant.com/wp-content/uploads/2012/06/2012-24-en.pdf
И в моём переводе
http://bitcoininformant.com/wp-content/uploads/2012/06/2012-24-ru.pdf
http://bitcoininformant.com/wp-content/uploads/2012/06/2012-24-ua.pdf

Показались мне интересными для размещения на форумах и раздачи бумажными.
Не знаю стоит ли это переводить, т.к. все линки ведут на англоязычные статьи, но даже в таком виде оно может быть полезным для донесения текущих новостей о биткоине в массы.
Т.к. я не переводчик, интересуют предложения и замечания по переводу.







The parasite hates three things: free markets, free will, and free men.
Napster is down - this is the END of illegal file sharing!
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
June 11, 2012, 06:48:39 AM
 #2

Хорошая идея. Зип-код - почтовый индекс.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
rastapool (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 250



View Profile
June 11, 2012, 08:28:43 AM
 #3

Аа, только-что глянул, там ещё "должен появится". Шейм он ми.
Также могу вставлять в перевод ссылки на русскоязычные новости о биткоине. Только у нас с этим не густо.
Наверное этот топик можно объединить с "Рекламой биткоина среди обычных людей".

The parasite hates three things: free markets, free will, and free men.
Napster is down - this is the END of illegal file sharing!
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
June 16, 2012, 09:37:28 PM
 #4

Реквестирую ч/б версию.
rastapool (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 250



View Profile
June 18, 2012, 03:33:45 PM
Last edit: August 08, 2017, 10:33:34 AM by LZ
 #5

Новый выпуск
http://bitcoininformant.com/wp-content/uploads/2012/06/2012-25-ru.pdf
http://bitcoininformant.com/wp-content/uploads/2012/06/2012-25-ua.pdf
Насколько я понимаю, это для экономии краски при печати? Нельзя разве на принтере поставить чтобы он ч/б печатал?

The parasite hates three things: free markets, free will, and free men.
Napster is down - this is the END of illegal file sharing!
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
June 18, 2012, 09:00:48 PM
 #6

Дело в том, что цветной принтер дорог, а у большинства есть обычный монохромный лазерник.
Так вот, при автоматическом преобразовании цветов многие детали теряются (в особенности "свечки") или сливаются с фоном.

Хороший пример подобной самопечатной газеты - "Соседский почтальон". Вот пример выпуска: http://vk.com/doc1575228_86430857
Не надо мучаться с бумагой и цветокоррекцией: сунул пачку A4 в принтер, нажал кнопку, через полчаса пошёл раскидывать и раздавать. "СП", правда, двусторонняя, но это невелика сложность - только пачку перевернуть надо разок.
rastapool (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 250



View Profile
June 19, 2012, 07:11:17 AM
 #7

Да, свечки серые и серые на сером фоне, теряются. Но так ли много смысловой нагрузки в этих свечках?
Остальное чёрно-белый текст. Основная нагрузка в нём, а он не теряется.

The parasite hates three things: free markets, free will, and free men.
Napster is down - this is the END of illegal file sharing!
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 19, 2012, 08:48:25 AM
 #8

Хороший пример подобной самопечатной газеты - "Соседский почтальон". Вот пример выпуска: http://vk.com/doc1575228_86430857
"народ против...." а народ в курсе, или опять их подписью воспользовались? от имени народа могут говорить только люди кому народ делегировал такое право. креативный класс страдает скудоумием, потому и не популярен в массах, как и декабристы. ничего личного, просто задолбали уже, теперь можно сказать, что и те и другие.

"Внимание! данное информационное издание было распечатано и доставлено вам одним из ваших соседей" анонимка по сути, но есть повод набить морду соседу, если что, на суде аппелировать к надписе на листовке. мол этот козел мне подсунул бумагу с сомнительным содержанием, за что и получил, вот посмотрите, тут так и написано )))) а то что это он и есть у меня никаких сомнений, он уже давно пробирается в мою квартиру, то дрелью долбится, то пытается по ночам своей кроватью разрушить хрупкую стену, отгораживающую меня от этого идиота. теперь подсовывает мне диссидентскую литературу, чтобы скомпрометировать меня в глазах домочадцев, а ведь ни ни, я за партию и против всяких гуляний, я дома сижу.))))


по сабжу, по квартирам ходить будем? )))))
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 19, 2012, 06:09:50 PM
 #9

от имени народа могут говорить только люди кому народ делегировал такое право
Таких уже давно нет. Все фикция, неужели Вы это не видите? (я не поддерживаю смену одной фальшивки на другую если чо..) Вообще, нет выхода, тупик, это бесперспективняк, как собак выводят породистых, селекция, так большевики вывели, селекционировали, тупую породу людей, и это надолго.. Поэтому я поддерживаю миграцию, хоть немного, но ускорит процесс, простите за офтопик, не удержался..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 20, 2012, 04:26:46 AM
 #10

.....так большевики вывели, селекционировали, тупую породу людей, и это надолго...
проблема людей живущих на бСССР в том, что кто-то заставляет их именно так думать, а это не конструктивно. самое страшное, что так думают элиты, а элиты себе такого позволить не могут.
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
June 20, 2012, 07:59:39 AM
 #11

вы оба правы, да так думать вредно и да нас дурят и не считают гражданами/людьми.

по поводу pdfки отличное дело. 
адрес из qr-code bitcoin:18bGcMuyHKWJyvqeGwgyAUS3xwiAwoKMGg, вечером кину монетку.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
June 20, 2012, 10:59:49 PM
 #12

1) Говорить от имени народа беру на себя смелость в том числе я. За последние несколько лет я пообщался не с одной тысячей человек, но "за путина" были только двое. Один выживший из ума пенсионер, называющий Россельхозбанк государственным, и какое-то гламурное кисо (бездетное, разумеется). Остальные - против.
2) Все соседи знают, что этот самиздат распространяю именно я. Более того, я открыто агитирую по всем окрестным дворам.
3) Тот, кто говорит, что выхода нет - никогда его не найдёт. Потому что не пытается искать. Как это там... "Кто ищет клад, находит его очень редко. Кто не ищет - гарантированно не найдёт никогда". Так вот, оправдывать собственное бездействие бездоказательным утверждением "а всё равно ничего не получится" - верх глупости. Это просто сознательный отказ от действий. Лень, страх, идиотизм могут быть этому причиной.
4) Большевиков ругать нынче модно, понимаю. Только попрошу ругателей всё же сравнить, что сделали большевики, скажем, в первые 20 лет после прихода к власти с тем, что сделала за последние годиков опять же 20 ельцинско-путинская банда. Только сравнивать честно, не по данным из зомбоящика.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 21, 2012, 05:06:41 AM
 #13

1) Говорить от имени народа беру на себя смелость в том числе я. За последние несколько лет я пообщался не с одной тысячей человек, но "за путина" были только двое. Один выживший из ума пенсионер, называющий Россельхозбанк государственным, и какое-то гламурное кисо (бездетное, разумеется). Остальные - против.
Ну и что, я тож последние несколько лет общаюсь с людьми, с разными мнениями. Дело не в этом. Если есть 1000 чел которые поддерживают тебя и твою позицию, и готовы пойти с тобой, тогда да, ты можешь говорить от их имени. Желательно еще подтвердить свои намерения говорить от их имени официально, путем создания движения или партии. А так... я считаю это не серьезно. Ну там листовки, самиздат и прочее... на заборе писать... информационный терроризм (СМКиров в детстве). Даже не терроризм, этим у нас занимаются центральные каналы, это просто чтиво для обывателей, которым чего-то не хватает в роликах центральных каналов, не хватает остроты сюжета, или крови, или насилия, попранных прав. Ради развлечения иногда врубаю Эхо Москвы, как там радуются ведущие, когда обыски у Навального и проч., просто праздник какой-то.
У гламурной кисо есть Путин, а у благодарных читателей листовок кто есть?
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
June 21, 2012, 07:08:07 AM
 #14

4) Большевиков ругать нынче модно, понимаю. Только попрошу ругателей всё же сравнить, что сделали большевики, скажем, в первые 20 лет после прихода к власти с тем, что сделала за последние годиков опять же 20 ельцинско-путинская банда. Только сравнивать честно, не по данным из зомбоящика.
по предыдущим пунктам возражений не имею. Smiley
по поводу комуняк.
Булгаков все понятно написал. он современник того режима. основной посыл помоему невозможно человека СДЕЛАТЬ счастливым. он станет тупым и бессмысленным. Можно только ему помогать.

Что касается Удальцова и Лимонова. нормальные дядьки, честные и решительные. и если они не хотят реставрации режима на самом деле, а согласны на парламентскую республику. я совсем не против.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 21, 2012, 08:04:24 AM
 #15

не хотят реставрации режима на самом деле, а согласны на парламентскую республику
По мне, так это из пустого в порожнее. хоть демократией это назовите, хоть диктатурой... если я одену маску клоуна, а потом одену маску зайчика, ничего не поменяется во мне, это для вас я буду то клоуном, то зайчиком, это для вас я меняю маски. зачем я их меняю, это уже другой вопрос, наверно, хочу вас ввести в заблуждение. Тож самое касается СШП, белый президент, черный президент, тетка, мужик.....  поведение СШП по отношению других странам мира будет придерживаться всегда одной линии.
Вы желаете, чтобы режим одел другую маску? так вам будет комфортнее? может что-то другое придумаете, а то я уже насмотрелся на этот маскарад вокруг кормушки.

что касается парламентской республики и всяких подобных реформ, то это недавняя, современейшая история Украины. Wink
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
June 21, 2012, 10:27:38 AM
 #16

По мне, так это из пустого в порожнее.
да все из пустого в порожнее. любая власть будет плохая. просто сейчас они настолько обурели что это уже за пределами терпения.
в развитых странах больше конфликтов интересов у элементов власти. ну и правдивая журналистика.

если их всех собрать и отправить на марс, то нужна четкая и понятная альтернатива. хотяб 100 человек с норманльным образованием и разными взглядами на жизнь должны договорится как все устроить без этих Вогонов.

все может быть не так плохо если обьединяться и делать чтото разумное в общем направлении.

 
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 21, 2012, 10:32:49 AM
 #17

Так вот, оправдывать собственное бездействие бездоказательным утверждением "а всё равно ничего не получится" - верх глупости. Это просто сознательный отказ от действий. Лень, страх, идиотизм могут быть этому причиной.
Не смешите... Каких "действий"? Только кровью можно смыть одних зажравшихся у кормушки на других голодных и злых, было уже несколько раз, спасибо, не надо...
Quote
4) Большевиков ругать нынче модно, понимаю. Только попрошу ругателей всё же сравнить, что сделали большевики, скажем, в первые 20 лет после прихода к власти с тем, что сделала за последние годиков опять же 20 ельцинско-путинская банда. Только сравнивать честно, не по данным из зомбоящика.
На счет банды... Смотри выше, это как раз те "голодные и злые", про которых я говорю.. Вот в чем тупик, грустно..
 п\с А где Вы видите выход?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 21, 2012, 10:41:15 AM
 #18

все может быть не так плохо если обьединяться и делать чтото разумное в общем направлении.
Ну все, засрали тему, если Вы имеете в виду "демократов" фальшивых как то Удальцов и Немцов, кто там еще... Так они _специально_ никогда не объединятся, послушайте прослушку телефонных разговоров Немцова на ютубе, (тоже всю фальшивую, переклеенную), если внимательно слушать, то весь этот фарс вылезает, "стряпня" ФСБ становится тупее, обидно, методы упрощаются, они народ совсем за ослов принимают (да так и есть, породу такую вывели, что там)
 Пс. Я про подслушку написал в том смысле что он сам играет как плохой актер, если вам хоть раз в жизни приходилось прослушивать телефонные разговоры, то поймете, обьясняю: чужие люди когда говорят по телефону, то них.. не понятно о чем речь, у них свои дела, и в контексте этих дел половина непонятна очем они.. А тут он все разжевывает для дебилов, фуу, туфта,....

Модератор вернется - всем башку оторвет, тут обещали про политику не писать...  Grin

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
June 21, 2012, 11:31:52 AM
 #19

Ну все, засрали тему, если Вы имеете в виду "демократов" фальшивых как то Удальцов и Немцов, кто там еще... Так они _специально_ никогда не объединятся,

удальцов - коммунист
немцов - либерал
и они на данный момент таки договорились и действуют - как умеют.  

про кровавую гэбню ей богу надоело, это обычные бизнесмены тока рожа оч серьезная. как тока ветер подует посильнее сольются в демократы.
хороших следаков типа Литвиненко они сами разогнали или поубивали.
нет никаких супер умных чуваков там давно уже, которые будут все продумывать и просчитывать.
Matthew N. Wright
Untrustworthy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


Hero VIP ultra official trusted super staff puppet


View Profile
June 21, 2012, 11:44:34 AM
 #20

Это уже лучше. http://ru.bitcoinmagazine.net/  Wink

Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!