Bitcoin Forum
May 04, 2024, 03:35:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Россия будет жить по карточкам..или BTC?  (Read 4189 times)
BlackPrapor (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 628
Merit: 504



View Profile WWW
June 12, 2012, 11:34:43 AM
 #1

http://www.zagolovki.ru/daytheme/money/09Jun2012

Что думаете? Как может отразится на внедрении биткойна в России?

There is no place like 127.0.0.1
In blockchain we trust
1714793704
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714793704

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714793704
Reply with quote  #2

1714793704
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714793704
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714793704

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714793704
Reply with quote  #2

1714793704
Report to moderator
1714793704
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714793704

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714793704
Reply with quote  #2

1714793704
Report to moderator
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 12, 2012, 12:05:45 PM
 #2

Думаю слабо отразится.. Sad

Но можем все вместе апнуть коммент  Cheesy

http://www.mk.ru/economics/article/2012/06/08/713175-nalichnyie-dengi-uhodyat-v-istoriyu.html


Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
BlackPrapor (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 628
Merit: 504



View Profile WWW
June 12, 2012, 06:00:56 PM
 #3

Думаю слабо отразится.. Sad

Но можем все вместе апнуть коммент  Cheesy

http://www.mk.ru/economics/article/2012/06/08/713175-nalichnyie-dengi-uhodyat-v-istoriyu.html



+1

There is no place like 127.0.0.1
In blockchain we trust
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
June 12, 2012, 08:06:44 PM
Last edit: June 12, 2012, 08:43:25 PM by Robinovich
 #4

Сейчас наше общество подошло к тому, что наличные деньги используются лишь по привычке. Особой необходимости в них нет. Никто сейчас не хранит свои миллионы и миллиарды в наличке. Сейчас деньги-это просто цифры на банковских счетах, обязательства одних людей перед другими, основанные на доверии первых ко вторым. Когда у вас на банковском счету есть 1000рублей можно назвать это деньгами? а если банк заморозил ваш счет, у вас есть по прежнему 1000 рублей, теперь можно их назвать деньгами?

Я считаю что наличные дньги будут вытеснены электронными деньгами в ближайшее время. Как например это произошло с золотыми монетам-просто стало гораздо проще использовать бумажные деньги нежели металлические. И считаю, что  обязанностью каждого здравомыслящего человека, который знаком с биткоинами является лоббирование этого феномена современности. Даже если вы не разделяете идеологию, привет  LZ ,то предлагайте что то свое. Бездействие порой хуже действия. Иначе его место займут безналичные расчеты со всеми их вытекающими недостатками.
 Я вижу несколько основных проблем связанных с текущей денежной ситуацией. И считаю что для современного общество нужны современные деньги которые просто обязаны соответствовать нижеперечисленным требования.

1)Доверие. Этот вопрос доверия стоит очень остро, это и так называемое частичное резервирование и махинации банков со стоимостью активов т.е количества вклдачиков и их сумм.
 Здесь биткоин предоставляет нечто совершенно новое-доверием является мощность сети, которую невозможно уговорить или подкупить, а все расчеты прозрачны.
Единственная проблема возможна со стороны надстроек над биткоином. Т.е когда вы перечисляете биткоины какому-то сервису а он вам в замен выдает какие-то аналоги, которые конечно подконтрольны этому сервису.

2)Неподконтрольность.Независимость. Возможность контролировать банком(властями)  счета. И при первой же необходимости блокировать их.
 Заблокировать счет в биткоин невозможно. Нет никаких ограничений по количеству того какое количество биткоинов можно хранить на кошельке.
Не обязательно быть преступником. Например у вас может быть классовый конфликт. Полковник Каддафи был не прав только в одном, что держал свои 30млрд$ в европейских банках. Лучше бы он на них закупился биткоинами)

3) Глобальность. Вот уже 20 лет как мир стал глобальным. Интернет стер границы и постепенно стирает языковой барьер. Сделав языком по дефолту английский. Есть конечно бесмысленные попытки ввести национальные домены на родном языке, но считаю что они обречены. Как и визовый режим. Современные деньги не должы иметь границ. Биткоин соотвествует и этому условию.



              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
June 13, 2012, 04:09:24 AM
Last edit: June 13, 2012, 04:42:17 AM by ArsenShnurkov
 #5

Вот уже 20 лет как мир стал глобальным.

Ничего страшного, колонии при случае могут независимость объявить.

kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 13, 2012, 05:30:09 AM
 #6

3) Глобальность. Вот уже 20 лет как мир стал глобальным.
аж дух захватывает! какой полет фантазии! мир не стал глобальным, а стал одно полярным. интернет всего лишь средство коммуникации, не надо ему приписывать того чем он не является.

Есть конечно бесмысленные попытки ввести национальные домены на родном языке, но считаю что они обречены. Как и визовый режим.
т.е. говорить вы скоро будете исключительно на английском и входную дверь квартиры оставите без замка?
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 13, 2012, 05:39:07 AM
 #7

Не буду коментировать всю тему топика... слишком уж категоричные утверждения, все их считаю заблуждениями в этой форме.

p.s.
т.е. говорить вы скоро будете исключительно на английском и входную дверь квартиры оставите без замка?
Мы, нет, наши дети и внуки - почти наверняка двуязычие (как к примеру русский + украинский на Украине), какой это будет язык? - хрен его знает, может английский, а может и китайский... вполне вероятно.
но то мир будет топать к одному языку - это точно. Единое информационное пространство вполне способствует этому.

p.s. возможно создание необычных средств коммуникации, пропускающих стадию использования языка (телепатия, или точнее нейроинтерфейс <-> комп ) изменят эту 'проблему' до неузнаваемости и язык просто потеряет свою основную функцию.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
June 13, 2012, 06:18:51 AM
 #8

Даже в случае триумфа биткоина банки и соответствующая система никуда не денутся, просто будет ослаблено их влияние на теневой сектор. Начнется новый оборот спирали эволюции... Сначала было золото, потом была бумага, на которой было написано что она эквивалентна какому-то количеству золота... Появились банковские счета, потому что бумагу не всегда удобно таскать, по той же причине, по которой отказались от прямого оборота золота. Потом появилась просто бумага, потому что золота на всю бумагу бы не хватило... Далее биткоин, потом бумажки, на которых будет написано что они подкреплены таким-то количеством BTC и банковские счета, на которых будут лежать цифирьки о том, что такому-то юзеру принадлежит столько-то BTC. Roll Eyes
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 13, 2012, 07:01:52 AM
 #9

но то мир будет топать к одному языку - это точно.
мир и сейчас не собирается топать к одному языку, есть только желание отдельных индивидов, знать кроме родного, еще какой-либо. и есть желание отдельных индивидов, чтобы окружающие знали их язык. например, некоторое количество эмигрантов на Брайтон Бич, не смотря на то что долго живут не дома, не знают английский, и не желают его учить. Некоторые пришлые из Мексики не знают английского и не желают его учить, из-за чего в СШП может запросто встать вопрос о втором государственном языке в ближ. будущем.

Единое информационное пространство вполне способствует этому.
Двуязычие на украине не равноправно. госязык - украинский, на котором говорят не все, а язык общения - русский на котором говорят все. вы чего хотите, чтобы все говорили на английском (китайском), при том что госязык украинский? хотет поменять Конституцию унитарного государства? для начала, нужно китайское большинство в Раде. вы готовы к этому? снимайте замок с входной двери. а лучше снимите дверь, а то она будет создавать ветер.
Единое информационное пространство, это безразличная к вашим желаниям и переживаниям сфера. Так же как и небу ей все равно  хотите ли вы чтобы сейчас прошел дождь или снег, а может жаркое солнце иссушило землю. ЕИП конечно формирует ландшафт, но не так как вы себе представляете.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 13, 2012, 08:20:22 AM
 #10

Не уметь хотя бы поверхностно читать на английском языке сейчас как минимум странно, это оправдано хотя бы с экономической точки зрения, если выбирать на каком языке будут общаться, к примеру, украинец и китаец, то это наверняка будет английский (кстати возможно русский).
На момент 2008г самыми переводимыми языками (по книгам и публикациям) были Английский, французский, немецкий и русский языки, китайский кстати был на 6-ом месте и активно растет. Так что если какой язык и станет основным для общения в мире, то один из них.

p.s. Боже мой.. забудьте вы эти - 'конституция, право, унитарное государство,..'. Понадобится перепишут, внесут поправки, а чтобы заткнуть общественность, параллельно будут делать вид что подписывают закон о предоставлению права депутатам кушать младенцев,... это было, есть и еще долго будет иметь место.

Посмотрите что происходит на политическом фронте в России, на Украине,.. захотелось Путина президентом на третий срок, выставили, надоели митинги? - выдали закон о неадекватном наказании за их организацию и участие, надоели жалобы за распильные тендеры? - сделаем жалобы платными, подороже, и только от участников Wink. Понадобилось, хлопать в ладошки запретили... В этом деле любой маразм катит. Ведь народ даже не протестует, бараны есть бараны.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 13, 2012, 09:47:43 AM
 #11

Не уметь хотя бы поверхностно читать на английском языке сейчас как минимум странно, это оправдано хотя бы с экономической точки зрения, если выбирать на каком языке будут общаться, к примеру, украинец и китаец, то это наверняка будет английский (кстати возможно русский).
не уметь читать по английски не странно, однако, для большинства жителей Украины. И даже среди молодежи так. Прочитать могут, но не понимают.
С экономической точки зрения? Не надо в аксиому английский. Если экономически целесообразно для вас станет говорить на чистом русском, вы будете говорить; если экономически целесообразно будет прислуживать в ресторане разносчиком, вы будете разносить. И забудете английский и русский, если в ресторане будут обедать китайцы. Но это все верно только для конкретного индивида. Если Украина будет прислуживать ЕС, то да, экономически целесообразно будет знать английский....  а не для этого ли вдалбливают эту мысль в головы? я это часто слышу и не только от вас... и в СМИ... но не торопитесь учить китайский, ведь даже депутаны, которые прислуживают известно кому, говорят преимущественно на русском Wink


На момент 2008г самыми переводимыми языками (по книгам и публикациям) были Английский, французский, немецкий и русский языки, китайский кстати был на 6-ом месте и активно растет. Так что если какой язык и станет основным для общения в мире, то один из них.
Это ни о чем мне не говорит. Хотя, это говорит о том что культура и технические достижения интересны жителям других стран. Я не стану учить пушту, чтобы купить афганской дури, я не стану учить шведский, чтобы прочитать сыну про Карлсона. Если мне понравилась статья на английском и я захочу поделится инфой, я ее переведу и опубликую.
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
June 13, 2012, 10:10:19 AM
Last edit: June 13, 2012, 10:28:37 AM by Robinovich
 #12


мир и сейчас не собирается топать к одному языку

Только один вопрос, вы за границу давно выезжали?:-)


Даже в случае триумфа биткоина банки и соответствующая система никуда не денутся, просто будет ослаблено их влияние на теневой сектор. Начнется новый оборот спирали эволюции... Сначала было золото, потом была бумага, на которой было написано что она эквивалентна какому-то количеству золота... Появились банковские счета, потому что бумагу не всегда удобно таскать, по той же причине, по которой отказались от прямого оборота золота. Потом появилась просто бумага, потому что золота на всю бумагу бы не хватило...
Условия очень быстро меняются. Банки либо примут новые условия либо умрут, но не все.  Очень рекомендую ознакомиться с трудом Фридриха Хайека  "частные деньги" .


Далее биткоин, потом бумажки, на которых будет написано что они подкреплены таким-то количеством BTC и банковские счета, на которых будут лежать цифирьки о том, что такому-то юзеру принадлежит столько-то BTC. Roll Eyes
Надеюсь это ирония?
Если нет, то этот путь-путь дегродации денег.

но не торопитесь учить китайский, ведь даже депутаны, которые прислуживают известно кому, говорят преимущественно на русском Wink
У них так сказать, железо не позволяет.


Вообще я предлагаю не обсуждать политику и теории заговора. Давайте лучше вернемся к вопросам о том может ли мир жить без налички. Без безналичного расчета? И если да, то способны ли независимые криптовалюты заменить современную банковскую систему?


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 13, 2012, 10:46:16 AM
 #13

2kimmeriets
Само собой экономическая целесообразность рулит.
p.s. а какие доводы смогли бы вас убедить, что тот или иной язык на текущий момент является одним из самых удобных для 'всемирного языка'? по мне так очень неплохой критерий - статистика переводов (почти те же языки там и в языке оригинала), очень жаль что нет статистики по тому, сколько людей понимают тот или иной язык, таковых однозначно будет больше чем говорящих на нем.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 13, 2012, 11:10:58 AM
Last edit: June 13, 2012, 11:49:01 AM by kimmeriets
 #14


мир и сейчас не собирается топать к одному языку

Только один вопрос, вы за границу давно выезжали?:-)
ежегодно, не Турция(Египт) Wink а это что-то значит?


Quote from: rPman
p.s. а какие доводы смогли бы вас убедить, что тот или иной язык на текущий момент является одним из самых удобных для 'всемирного языка'?
Для меня не найдете доводов. Глобализация только на уровне корпораций, в остальном она натыкается на реакцию, и это правильно. Сама постановка вопроса о "удобном" языке странная, а ответ очевиден - мой родной язык Wink


по мне так очень неплохой критерий - статистика переводов
вы еще посмотрите статистику переводов Гуглепреводчика Wink
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 13, 2012, 12:17:31 PM
 #15

Кстати, статы гуглопереводчика говорили бы о многом!
Что за максимализм... конечно же вести дела на своем родном языке удобнее всего... я говорю про ситуацию, когда ваши партнеры разноязычны.. кто то знает ваш язык, а кто то нет. Посмотрите вы на тарифы реалтайм устных переводчиков и 'репа то зачешется'...
p.s. кстати, я покопался, цены то не такие уж и жуткие, но все равно денег жалко.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
June 13, 2012, 01:11:06 PM
 #16

Мне кажется, что биткоины из-за дефляционной проблемы не смогут заменить безналичные деньги. Чтобы государство могло мириться с электронными деньгами, ему нужны гарантии доступности денежной массы. Т.е. отсутствие потенциальной возможности накапливать монеты таким образом, что это приведет к их дефициту в обороте. Два варианта противодействия пока изобретено: деммередж и неограниченная эмиссия, и биткоинс ни один из них не поддерживают (за что и ценятся).

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 13, 2012, 01:33:28 PM
 #17

Кстати, статы гуглопереводчика говорили бы о многом!
Что за максимализм... конечно же вести дела на своем родном языке удобнее всего... я говорю про ситуацию, когда ваши партнеры разноязычны..
не максимализм. даже если ваши партнеры (заказчики) русскоязычные, но из других сфер, вам придется подучить свой русский, чтобы говорить с ними на одном языке. а это как вы сказали экономически целесообразно.
так же и в других случаях..... но зачем гуманитарию учить высшую математику, если он этим инструментом пользоваться никогда не будет, мозги они не резиновые. зачем человеку без нужды учить еще какой-то язык, если он им не будет пользоваться в быту и по работе? а зачем человеку отказываться от родного языка, впитанного с молоком матери?
Процесс деградации всех языков в один, понятный всем суржик, долгий. Человечество в ближ тысячу лет к этому может и не дойти, скорее несколько раз друг друга загеноцидят за недостаточностью аргументов Wink
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
June 13, 2012, 02:16:50 PM
 #18

Процесс деградации всех языков в один, понятный всем суржик, долгий. Человечество в ближ тысячу лет к этому может и не дойти
Не стоит так опрометчиво бросаться словами.
Иначе получится вот так: 1772 год. Английская академия наук. Известный и авторитетный химик произносит фразу "Камни с неба падать не могут, потому что на небе камней нет."
Тут вопрос не 1000 лет а одного-двух поколений.


И вы все таки не бываете за границей. Иначе бы увидели, что даже самый тупой торгашь, попытается вам что нить впихнуть, говоря на английском. Самой важной составляющей социума является язык и чем больше людей говорят на одном языке тем лучше для все. Помните почему Вавилонская башня не была построена? Ну да ладно, нужна нам эта заграница сильно. СССР существовал 70 лет. За это все время во всех республиках где русский был не родным, на нем начали разговаривать почти все. В прибалтийских саттелитах сейчас правда его пытаются выпилить. Но эта их ошибка. Для человека иметь больше возможностей всегда лучше чем меньше.


 Когда мне было 5 лет у меня дома был только ч\б телевизор с 2 каналами. Сейчас же у детей 5 лет есть собственный компьютер, телефон и анкеты в соц.сетях. FB, twitter, куча mmorpg все это закрыто для ребенка если он не знает английского. Соответственно дети начинают его учить, причем самым лучшим способом-играя. Потом они начинают общаться в соцсетях и еще лучше изучают язык. Потом многие начинают заниматься работой, где английския является языком по умолчанию. И общение с иностранцами на анг. становится нормой. Так лучше, так открывается больше возможностей. Всего 20 лет назад казалось невозможным, а 10 лет назад маловероятным, что вот так запросто, всего за пару минут ты можешь взять и познакомиться с американцем, немцем, китайцем.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
June 13, 2012, 02:39:27 PM
 #19

Как вариант, пусть янки и прочие будут в положении меньшинства при разговоре.

Grin http://www.youtube.com/all_comments?v=niaMCTPDNeo (имеется нецензурщина)

Quote
Пусть америкосы офигеют от количества русских!
Quote
Wait, what happened. Where did all these russians come from!? D:
Quote
Oh God! It's a Russian Invasion!!!!!

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 13, 2012, 03:56:14 PM
 #20

Ну да ладно, нужна нам эта заграница сильно. СССР существовал 70 лет. За это все время во всех республиках где русский был не родным, на нем начали разговаривать почти все.
важный момент! это государственная политика, на что уходили приличные средства. кто сейчас подобное будет поддерживать за деньги, да еще и во всем мире? В рамках ЕС, в рамках евразийского союза, это еще как-то реализуемо. но разговор идет о естественном процессе, а не о программе партии.

FB, twitter, куча mmorpg все это закрыто для ребенка если он не знает английского.
Закрыто? вот это новость.
а по всему абзацу, желаемое за действительное.

что касается того, что я не бываю за границей, то я оставлю вам ваших торгашей, которые вам пытаются на английском что-то втюхать Wink
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!