Bitcoin Forum
May 26, 2024, 05:20:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: прошу помощи  (Read 2312 times)
simbas (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
November 26, 2014, 03:04:44 PM
Last edit: November 30, 2014, 01:05:45 PM by simbas
 #1

Всем привет. Случилась беда и нужна помощь. У отца сгорел дом, который он строил 15 лет. Я помогал ему с детства. Пожар случился в Томске  (Сибирь). Не по его вине.
Пожар произошел в июне, но недавно ситуация осложнилась -
Пострадал сосед, который сейчас пытается отсудить 15000$ ущерба. Платить ущерб нечем. Купить новое жильё нет возможности - на отце 2 кредита и ему уже 46. Его зарплата всего 20 тысяч рублей.
В настоящий момент я ничем не могу помочь - я простой солдат.  Служу срочную в армии, во Владивостоке. Зарплата у русского солдата 2000 рубликов в месяц.

Первый раз в жизни оказался в ситуации, когда вынужден просить материальной помощи. С деньгами люди расстаются неохотно, поэтому попрошу помочь биткоинами - кому сколько не жалко, на адрес
#### адрес бита будет позже

История не фейк и не вымысел. Жизнь иногда подкидывает ситуации посложнее, чем в кино.
Репост приветствуется. Где угодно и в каком угодно виде.
Если будет желание проверить мою личность - пишите на simbas@sibmail.com
Тому, кто может и хочет помочь, но думает что я мошенник - могу в привате предоставить личные фото, справки и т.п. оставлять подобную информацию в паблике считаю неуместным.
Ссылка на сайт с информацией о пожаре
http://www.70.mchs.gov.ru/operationalpage/emergency/detail.php?ID=33269

Пишу данный пост под впечатлением от истории о студенте, покрутившем плакатом на ТВ и получившим 20,000$
simbas (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
November 26, 2014, 03:15:16 PM
Last edit: November 26, 2014, 03:50:42 PM by simbas
 #2

Если делаете репост - просьба отписываться в данной теме. Это исходное сообщение, набранное мной с телефона.
Особая надежда на репосты на англоязычных ресурсах и в соцсетях. Наши весьма сухо относятся к подобным просьбам.
Я конечно не инвалид, работать и зарабатывать способен сам. И так и будет.
Но...кто был в армии поймёт. Надеюсь толк будет и пост не утонет в куче флуда.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 26, 2014, 06:52:08 PM
 #3

Ну, с наших много не соберете...  да и люди не богатые...   

Хотя, с другой стороны - если попробовать совместить приянтое с полезным таксзать...
(проще говоря чем больше будет шума, тем меньше вероятности что пойдут на поводу у ЦБ РФ)


Идея.   А что если из этого сделать попутно что-то вроде рекламы и раскрутки биткойна?

Ну и сайт замутить можно вроде кикстартера - но тока русский, с криптовалютами.
Что скажите, господа товарищи майнеры?..

Да, ну и сделать что-то вроде отчета с фотками, если вы не против, интересно же и небольшое шоу получиться...
(хотя это больше вопрос к программистам - можно же сайтик такой замутить...)


Ну и, может быть, после такой рекламы сразу целая деревня в майнеры подастся? Wink)


PS  а то смотрите - он ведь и на planeta.ru сразу рубли соберет, но тогда и рекламы битку не будет,
и когда ЦБ РФ крипту запретит к вам господа майнеры все равно придут и раскулачат Wink   Sad

PPS  статистику по краудфандингу и "вкусовым предпочтениям" могу подсказать, и разных идеек тоже, как-то исследовал...
Например в России всякие проекты благотворительности(даже с явным лохотронным душком) собирают даже больше
чем американский кистартер.ком на технические проекты!   Так что темка в принципе очень интересная...
EddyGameta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500



View Profile
November 27, 2014, 06:40:13 AM
 #4

не верю в такие истории, даже если это правда, то намного больший процент подобных историй исходит из уст современных остапов бендеров.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 27, 2014, 10:52:34 AM
 #5

Какие истории?   Деньги реально собирают, миллионы, я проверял...

Или вы что это на лохотроны собирают?  Ну да, таких много - дак тем и интересно что даже на лохотроны собирают не мало!..
На реальные проекты значит можно еще больше собрать.  Ну не меньше хотябы.


PS  другое дело что "на лечение" собрать тут легче, чем на технические проекты, и даже собирают тут больше чем кикстартер в США на технические проекты...
EddyGameta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500



View Profile
November 28, 2014, 08:27:22 PM
 #6

Какие истории?   Деньги реально собирают, миллионы, я проверял...

Или вы что это на лохотроны собирают?  Ну да, таких много - дак тем и интересно что даже на лохотроны собирают не мало!..
На реальные проекты значит можно еще больше собрать.  Ну не меньше хотябы.


PS  другое дело что "на лечение" собрать тут легче, чем на технические проекты, и даже собирают тут больше чем кикстартер в США на технические проекты...

володь второй абзац не понять, ты как нибудь почеловечьи исправь чтоли Smiley
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 28, 2014, 10:06:09 PM
 #7

Что почти все сборы "на лечение" лохотрон не так уж и сложно догадаться - все хоть сколько-то опасные диагнозы финансируются ОМС полность - тем не менее собирают без проблем миллионы...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 28, 2014, 10:08:35 PM
 #8

Но вы фишку-то зацените - если таки крипту запретят - можно будет поднять хай "ЦБ РФ против благотворительности!" и тд...

Заценили? Wink
simbas (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
November 29, 2014, 06:29:59 AM
 #9

Как ни странно, но история не обман. У кого есть желание - напишите на мыло. Расскажу подробности, дам ссылки на материалы судебного дела. Я служу своей стране, но ей увы до меня нет дела. Государство"помогло" - дали 30 тысяч' но и те 4 месяца пришлось ждать. Готов сделать фотоотчет и поучаствовать в акции bitcoin vs благотворительность.
tvv, подскажите с каско й стороны лучше подойти к делу?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 29, 2014, 09:42:51 AM
 #10

Да я понял, что реальная - потому и написал.   Ну и думаю как бы приятное с полезным совместить...


PS  надо написать план и список что с этого какая выгода будет - далее если не найдем тут веб-мастеров, то можно и на других форумах поискать, это намек кое-кому чтобы не тянули, а шавелились...
denis72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 06, 2014, 07:49:16 PM
 #11

Существует большое количество сервисов краудфандинга. Тебе следует попробовать там обратиться за помощью. Вот например http://rusbase.vc/news/webmoney-4-fund/

Или здесь почитай http://rusbase.vc/news/kraudfanding-v-rossii/ более подробно.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 07, 2014, 03:22:49 AM
 #12

У нас счас есть возможность раскрутить свой, причем сразу с криптой, да еще и сделать рекламу крипте!

Я на что вам и намекаю...
denis72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 07, 2014, 10:24:23 AM
 #13

У нас счас есть возможность раскрутить свой, причем сразу с криптой, да еще и сделать рекламу крипте!

Я на что вам и намекаю...


Что-бы начать раскручивать сервис краудфандинга, его для начала хотя-бы нужно создать. Smiley
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 07, 2014, 10:53:26 AM
 #14

А я вообще не понимаю чего веб-мастера ушами хлопают - такой шанс не часто выпадает и не каждому...
denis72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 07, 2014, 03:27:50 PM
 #15

А я вообще не понимаю чего веб-мастера ушами хлопают - такой шанс не часто выпадает и не каждому...


А никто без дела и не сидит, эта тема уже не нова. Веб-мастера заняты этим вопросом "по уши". Вот, просто примеры на вскидку, не углубляясь в дебри Гуугла. Читайте, смотрите, что уже люди делают.

http://te-st.ru/2014/06/11/lighthouse-crowdfunding-bitcoin/
https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/6566-pravila-razdela-blagotvoritelnost-i-kraudf/
http://bitcoininfo.ru/tags/kraudfanding
http://crowdsourcing.ru/article/kraudfandingovaya_platforma_pozible_nachala_prinimat_bitkoiny
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 07, 2014, 04:15:41 PM
 #16

Дак а толку-то?  Они даже если что-то и делают - все равно делают не так как надо!
И вообще это какие-то не веб-мастера, а веб-трусы Wink   Теперь наоборот скорее всего крипту уберут, тока потому что вредительский ЦБ РФ чего-то там вякал - не смотря на то что сами прекрасно понимают что он вредитель...

А криптой ничего кроме малораскрученного биткойнстартера нет, да и шансов у таких раскрутить в российских деревнях тоже не много...


Так что из того что надо(и что интересно самое прибыльное) фактически ничего нет.  И конкурентов тоже нет...
denis72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 08, 2014, 01:50:52 PM
 #17

Дак а толку-то?  Они даже если что-то и делают - все равно делают не так как надо!
И вообще это какие-то не веб-мастера, а веб-трусы Wink   Теперь наоборот скорее всего крипту уберут, тока потому что вредительский ЦБ РФ чего-то там вякал - не смотря на то что сами прекрасно понимают что он вредитель...

А криптой ничего кроме малораскрученного биткойнстартера нет, да и шансов у таких раскрутить в российских деревнях тоже не много...


Так что из того что надо(и что интересно самое прибыльное) фактически ничего нет.  И конкурентов тоже нет...


ок, хорошо! А как по вашему, "как надо делать"? Вот к примеру краудфандинговая платформа Pozible работает с биткоин и вполне успешно. Насколько я знаю начали работать на Китай даже.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 08, 2014, 08:03:19 PM
 #18

В настоящий момент я ничем не могу помочь - я простой солдат.  Служу срочную в армии, во Владивостоке. Зарплата у русского солдата 2000 рубликов в месяц.

кстати, у вас что там - андроид с уродской экранной клавиатурой,
или есть возможность и время нормально работать с форумами и рассылками?..

А то в принципе могу расписать что и как надо делать - надо тока найти программистов на других форумах,
тут есть возможность раскрутить нормальный проект, среди этих пестрых помоек-подражателей кикстартеру,
коих нынче развелось как собак бездомных...
(а такой шанс не часто бывает)
denis72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 08, 2014, 08:31:46 PM
 #19


[/quote]
А то в принципе могу расписать что и как надо делать - надо тока найти программистов на других форумах,

[/quote]

Не сочтите за труд. Можете "расписать" в рамках этого топика, хотя-бы в общих чертах. Очччень интересно.
simbas (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
December 09, 2014, 02:43:37 AM
 #20

Печень ка на андроиде. Но есть возможность по ночам использовать нормальный пк. Часа по2-3.3 по ночам. Tvv, пишите на емыл как и что.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!