Bitcoin Forum
June 26, 2024, 11:09:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Вопрос по безопасности, паре Private Key/Dogecoin adress  (Read 1725 times)
pompiduskus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 28, 2014, 02:21:00 AM
 #1

Ребята не мого понять вот что.

Если я генерю новый адрес вот тут http://dogeaddress.com/ и к примеру мне выдается вот такая пара

SHARE:
DKVpdB7M9HZijMAb5CmkZfue1unuHm7oKZ

SECRET:
6Ktz2dbWt4nRXZ37XYQw2kjZkoaqX7dZPjqjSEC5GuYsxf3XALX


Получается что если любой человек грубо говоря на абум введет этот ключь импорта себе в когельке то он получит доступ как равноправный владелец ?

Вопрос 2.

Если я списываю деньги с одного адреса своего, на свой другой то этот перевод тоже ижет как простая транзакция или нет ?

И последний вопрос.

Если денги лежат в кошельке на локальном копме, а комп отключен от инета, они могу пропасть ?





olfirs
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 250



View Profile
November 28, 2014, 03:04:34 PM
 #2



Получается что если любой человек грубо говоря на абум введет этот ключь импорта себе в когельке то он получит доступ как равноправный владелец ?



Совершенно верно. Но вы думаете такое возможно, ввести на абум 51 значный приватный ключ и попасть в чей-то кошелек. Вероятность этого равна 0
pompiduskus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 28, 2014, 06:01:49 PM
 #3

Вероятность далено не нулевая. Программным методом это дело можно ускорить в 10ти 100тни ато и в 10000х раз. Ведь по сути нет разници для мошейника от куда воровать. С какого именно кошелька. А стало быть можно просто на обум генерить такую пару, и импортировать ее себе.

Это конечно очень плохо.
ArteN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
November 28, 2014, 06:09:10 PM
 #4

Кто этим будет заморачиваться, у вас что 100+млн догов на баллансе? Grin
Храните доги в обычном запароленном кошельке + копию на флешке и спите спокойно
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
November 28, 2014, 06:56:56 PM
 #5

Вероятность далено не нулевая. Программным методом это дело можно ускорить в 10ти 100тни ато и в 10000х раз. Ведь по сути нет разници для мошейника от куда воровать. С какого именно кошелька. А стало быть можно просто на обум генерить такую пару, и импортировать ее себе.

Это конечно очень плохо.

Представьте себе ЧИСЛО: 10^74 вариантов приватных ключей (их несколько больше, но это неважно), при желании все их можно посмотреть тут Grin
И сравните это ЧИСЛО с теоретическим временем жизни Вселенной - 15 млрд лет, или 4/7*10^17 секунд.

Надеюсь, все вопросы отпадут.

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
pompiduskus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 28, 2014, 11:23:36 PM
 #6

Речь не идет конкретно о Догах.

Если не хороший человек "редиска" будет целится на один кошелек целенаправленно то тут конечно могу уйти годы для подбора нужного ключа.


А кто знает, существует хранилище где этого можно было бы избежать ?

Или запретить импортировать ключь ? Есть такая возможность ?
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
November 29, 2014, 01:14:44 AM
 #7

Речь не идет конкретно о Догах.

Если не хороший человек "редиска" будет целится на один кошелек целенаправленно то тут конечно могу уйти годы для подбора нужного ключа.


А кто знает, существует хранилище где этого можно было бы избежать ?

Или запретить импортировать ключь ? Есть такая возможность ?

Ну если вы не Сатоши Накамото, можете не пережевать, вам это не грозит) а если серьезно  - это не реально, насколько я знаю еще никого таким способом не обчистили. Большинство взломов и краж происходит благодаря внедрению вредоносного ПО, лучше этому уделить внимание.
pompiduskus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 29, 2014, 04:46:42 PM
 #8

Понятно! Вем спасибо ребята!
pompiduskus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
December 02, 2014, 10:05:00 PM
 #9

Возможно я и ошибаюсь, но мне кажется что вот сдесь  https://bitcointalk.org/index.php?topic=873926.0 как раз тот самы случай.  Shocked
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!