Bitcoin Forum
May 24, 2024, 01:11:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Супермаркет SPAR начал принимать BTC  (Read 1820 times)
btcwitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
December 01, 2014, 07:35:41 AM
 #1

Арнем — город на востоке Нидерландов с населением около 150 тысяч человек, административный центр провинции Гелдерланд. На сегодняшний день уже 40 местных предпринимателей успешно принимают биткойн к оплате в своих барах, ресторанах и магазинах.

Недавно этот список пополнил супермаркет Spar Arnhem Centraal сети SPAR, став первым сетевым магазином в стране, принимающим к оплате цифровую валюту. Это стало возможным благодаря установке POS-терминала голландской компании BitKassa.
Арнем – город Биткойна

Владелец магазина Люк ванн Гельдер сам не пользуется биткойнами, но был наслышан о них, а также знал, что многие в городе уже принимают их в своих магазинах или кафе.

Интеграция биткойна в супермаркете произошла с подачи организаторов местного проекта под названием Arnhem Bitcoincity, запущенного в мае текущего года, целью которого является внедрение биткойна в бизнес по всему городу.



Организатор Arnhem Bitcoincity Патрик ван дер Мейде так отзывается о проекте и его новом участнике:

    Мы сделали большой шаг на пути к своей цели: дать жителям города возможность оплачивать все свои повседневные расходы биткойнами.

Bitcoincity был запущен полгода назад. Намереваясь сделать Арнем «мировой столицей биткойна», проект на старте поддержали 15 местных предпринимателей, в основном это были владельцы баров или ресторанов. Сегодня проект насчитывает уже порядка 40 участников, среди которых несколько магазинов одежды, велосипедный магазин, гостиница, пекарня и многие другие.
Почему это важно

Конечно, это пока не означает, что вся сеть SPAR вскоре начнет работать с биткойном. Как сообщил журналисту сайта CoinDesk представитель компании, они на данный момент не рассматривают повсеместную интеграцию цифровой валюты, но поощряют любые эксперименты владельцев франшизы. Он также отметил, что компания будет следить за результатами решения голландского предпринимателя, и в случае успеха сможет помочь расширить интеграцию биткойна и в других магазинах сети.

SPAR International объединяет более 15000 магазинов в 34 странах мира (в основном это страны Европы, но также и ЮАР, Австралия, Аргентина). По данным официального сайта компании, на конец 2013 года в России под вывеской SPAR работало 363 магазина.

Это всемирно известный бренд, и признание биткойна пусть и всего одним магазином сети много значит для имиджа криптовалюты в целом.

Когда в следующий раз ваш знакомый-скептик спросит вас о биткойне, расскажите ему об этом. Будет лучше, если биткойн начнет ассоциироваться у него с супермаркетом, в который он ходит за продуктами, а не с чем-то темным, непонятным или запрещенным.




новость нашла на
http://coinspot.ru/news/breaking-news/supermarket-seti-spar-nachal-prinimat-bitcoin/

icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
December 01, 2014, 04:43:19 PM
 #2

и что - кто-то оплачивает битками?
могу поспорить что установленный ПОС-терминал не окупит себя еще лет 5

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
dre0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 100


#welovecoinspot


View Profile WWW
December 01, 2014, 05:24:53 PM
 #3

и что - кто-то оплачивает битками?
могу поспорить что установленный ПОС-терминал не окупит себя еще лет 5
Там просто софт на планшет с маленьким ридером, особо нечего окупать

Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
December 02, 2014, 12:56:06 PM
 #4


Quote
... уже 40 местных предпринимателей успешно принимают биткойн к оплате в своих барах, ресторанах и магазинах. Недавно этот список пополнил супермаркет Spar Arnhem Centraal сети SPAR, став первым сетевым магазином в стране, принимающим к оплате цифровую валюту. Это стало возможным благодаря установке POS-терминала голландской компании BitKassa.


во, у нас в городе тоже этот Spar есть

представляю, как вылупятся на меня ихние толстомясые тётки
которые там на кассе у них сидят, когда я набрав телегу жратвы
приду на кассу и скажу, что платить буду биткоинами ...  Cheesy

ещё , пожалуй, и в ментовку сдадут ...

Triagpu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 327
Merit: 250


View Profile
December 02, 2014, 01:05:28 PM
 #5


Quote
... уже 40 местных предпринимателей успешно принимают биткойн к оплате в своих барах, ресторанах и магазинах. Недавно этот список пополнил супермаркет Spar Arnhem Centraal сети SPAR, став первым сетевым магазином в стране, принимающим к оплате цифровую валюту. Это стало возможным благодаря установке POS-терминала голландской компании BitKassa.


во, у нас в городе тоже этот Spar есть


С учетом того, что весной закон примут, нам про расчеты битками можно забыть
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 03, 2014, 09:01:41 PM
 #6

и что - кто-то оплачивает битками?
могу поспорить что установленный ПОС-терминал не окупит себя еще лет 5
Там просто софт на планшет с маленьким ридером, особо нечего окупать

Вот по этому и ввели, бесплатный ввод нового способа оплаты благодаря которому они получили бесплатную рекламу.

Первая мысль "Оу, рядом спар Smiley", вторая "Оу, Россия Sad"
btcwitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
December 04, 2014, 06:29:50 AM
 #7


Quote
во, у нас в городе тоже этот Spar есть
представляю, как вылупятся на меня ихние толстомясые тётки
которые там на кассе у них сидят, когда я набрав телегу жратвы
приду на кассу и скажу, что платить буду биткоинами ...  Cheesy
ещё , пожалуй, и в ментовку сдадут ...


а у меня тоже Spar, прямо через дорогу ...
я там часто мороженки покупаю  Smiley

а тетки там на кассе и правда толстые  Cheesy

может действительно как нибудь попробовать
за мороженку BTC им предложить ?

med_ved
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
December 04, 2014, 05:29:09 PM
 #8


Quote
... уже 40 местных предпринимателей успешно принимают биткойн к оплате в своих барах, ресторанах и магазинах. Недавно этот список пополнил супермаркет Spar Arnhem Centraal сети SPAR, став первым сетевым магазином в стране, принимающим к оплате цифровую валюту. Это стало возможным благодаря установке POS-терминала голландской компании BitKassa.


во, у нас в городе тоже этот Spar есть

представляю, как вылупятся на меня ихние толстомясые тётки
которые там на кассе у них сидят, когда я набрав телегу жратвы
приду на кассу и скажу, что платить буду биткоинами ...  Cheesy

ещё , пожалуй, и в ментовку сдадут ...


Ну в ментовку это врядли, закон еще не приняли.... А вот в дурку в принципе могут Grin
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
December 07, 2014, 08:03:06 AM
 #9

Smiley

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!