Bitcoin Forum
June 22, 2024, 07:51:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Очередное нововведение нашего правитель  (Read 1439 times)
Deadliner (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
December 03, 2014, 08:03:55 AM
 #1

Госдума собирается запретить россиянам работать не по специальности

Как пишет «Коммерсантъ», соответствующие поправки к Трудовому Кодексу могут быть приняты до конца года. Согласно законопроекту, появится отдельная статья, описывающая применение работодателями профессиональных стандартов. С 2016 года они станут обязательными для госучреждений, а с 2020 – для всех. По сведениям газеты, документ концептуально поддержали в государственно-правовом управлении президента, в Федерации независимых профсоюзов и в Российском союзе промышленников и предпринимателей.

Вот так=) у нас теперь высшее образование ИМХО становится ненужным вовсе)
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 03, 2014, 08:28:40 AM
 #2

Логично, а то всякие Сердюковы могут рулить военным ведомством, не имея на то никакого звания. Ну и прочие штрейкбрехеры и неучи, лезущие на рынок со своими демпинговыми расценками на услуги. И СРО разогнать нахуй, какая-то непонятная контора, которая только деньги требует, а не регулирует по факту ничего в своем ведомстве.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 03, 2014, 08:31:35 AM
 #3

у нас теперь высшее образование ИМХО становится ненужным вовсе)
Высшее всегда нужно для того, кто собирается эту базу использовать по назначению. Если вы хотите освоить ремесло, то высшее не нужно. И преференций никаких не дает при приеме на работу, не стройте иллюзий.
Фетишь, ради которого большинство молодежи бросает родные места, едет хрен знает куда, живет в общаге, а при выпуске алкоголизм и куча венерических болезней Wink
Deadliner (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
December 03, 2014, 08:38:02 AM
 #4

ну то что преференций не дает то эт само собой, сейчас на диплом и не смотрят вообще, но интересно как это будут проверять у всех подряд, с бюджетниками более менее понятно а у частников?? те же грузчики должны диплом показать вроде "разноситель сырьевых ресурсов" Smiley
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
December 03, 2014, 09:14:08 AM
 #5

Если вы хотите освоить ремесло, то высшее не нужно. И преференций никаких не дает при приеме на работу, не стройте иллюзий.
Так ведь, без высшего вообще на работу не возьмут.
К, примеру, в банке, где я работаю, самый последний менеджер по обслуживанию физлиц, от которого только и требуется, что зазубрить условия предоставления кредитов и депозитов и знать, какие данные в каких окошках программы вбивать, обязан иметь высшее экономическое образование.
DeQuade
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
December 03, 2014, 09:37:04 AM
 #6

И правильно, что гайки закручивают. Дураками нужно управлять! А особенно дуракам нельзя разрешать делато то, что им хочется...
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 03, 2014, 10:11:20 AM
Last edit: December 03, 2014, 05:29:45 PM by pororo
 #7

с бюджетниками более менее понятно а у частников??
Кто такие эти частники? Дяда Ашот с рынка, у которого работает на реализации толстожопая Галинка? Мне кажется, по пистолету.
Если ведомство серьезное, оно само фильтрует и регулирует. Пример выше, с банками, показателен.
А те кто пасется на сайте госзакупок, то да. Там просто пиздец какой-то. И СРО эти тоже пиздец. Историй могу рассказать вагон. Только это будет нечестно, не из первых рук. Но, думаю, и у меня будет что рассказать в скором времени Wink
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
December 03, 2014, 12:05:20 PM
 #8

Пояснение, так сказать: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2171410
Quote
Баталина подчеркнула, что запрет работать без профильного образования касается лишь отдельных специальностей – например, медиков, пилотов и высококвалифицированных рабочих.
Кто же такие эти "высококвалифицированные рабочие", не поясняется. Cheesy
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 03, 2014, 12:28:38 PM
 #9

Пояснение, так сказать: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2171410
Quote
Баталина подчеркнула, что запрет работать без профильного образования касается лишь отдельных специальностей – например, медиков, пилотов и высококвалифицированных рабочих.
Кто же такие эти "высококвалифицированные рабочие", не поясняется. Cheesy
ИТР на заводах, фабриках, в энергетике, в машиностроении, в строительстве.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 03, 2014, 12:44:11 PM
 #10

Это ппц...  Как будто сейчас врачом без диплома кого-то берут...  (и кстати зря не берут - есть и без диплома люди лечат лучше дипломированных идиотов - короче очередная кормушка для паразитов)

Хоть бы почитали что уже написано в законах до них.  ДЕБИЛЫ!

http://www.klassika.ru/read.html?proza/saltykovshedrin/istoria.txt&page=22
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 03, 2014, 05:30:30 PM
 #11

Это ппц...  Как будто сейчас врачом без диплома кого-то берут...  (и кстати зря не берут - есть и без диплома люди лечат лучше дипломированных идиотов - короче очередная кормушка для паразитов)
Ты чего, битвы экстрасенсов насмотрелся?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 03, 2014, 05:42:24 PM
 #12

Ну телик я еще лет 10-15 назад выкинул(совсем, еще даже до быстрого инета - смотреть уже не чего было),
а на врачей уж насмотрелся, это да - таких МРАЗЕЙ надо поискать еще...

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 03, 2014, 06:10:56 PM
 #13

а на врачей уж насмотрелся, это да - таких МРАЗЕЙ надо поискать еще...
Ты гони, да не загоняйся. Програмеры у него тупые, врачи - мрази. Ты только хороший. У нас тут уже есть один "светоч демократии". Покупай билеты, и поезжай в Томск, там климат хороший, врачи отзывчивые, сердешные. Wink
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
December 03, 2014, 06:35:43 PM
 #14

Логично, а то всякие Сердюковы могут рулить военным ведомством,
Да, без Сердюкова дров наломали, лучше и не скажешь... Наверно можно считать что он и его команда по-чесноку "взяли" своё. Дорого, но проблем небыло. И сколько интересно сэкономили?

med_ved
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
December 04, 2014, 06:18:31 PM
 #15

По разному можно относиться. Есть свои плюсы, но есть и минусы.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!