Bitcoin Forum
May 10, 2024, 02:18:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Лицензия на выход в Сеть? Ох*еть!  (Read 4813 times)
oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
December 03, 2014, 10:59:37 PM
 #1

До 300 рублей в год может составить «налог на интернет»

"Концепция глобальных лицензий, предоставленная Владимиру Путину, предполагает сборы с каждого интернет-пользователя.

 Собранные средства на основе анализа интернет-трафика хотят распределять между правообладателями пропорционально их использованию.

 Один из разработчиков концепции Сергей Федоров рассказал «Известиям»: «Стоимость лицензии для одного подключения к интернету, будь то мобильный телефон или проводной интернет, составит 25 рублей в месяц, то есть 300 рублей в год».

 За эту сумму можно будет получить «право свободно и на законных основаниях использовать в личных целях - в том числе получать, распространять, делиться, обмениваться - абсолютно любой контент, который не исключен из системы глобального лицензирования».

 Федоров также отметил: «В России по состоянию на сегодняшний день около 100 млн абонентов мобильного интернета и порядка 30 млн абонентов проводного широкополосного доступа. Соответственно совокупный доход правообладателей в системе глобального лицензирования составит около 39 млрд рублей в год»."

Источник: http://www.solovei.info/inet/do-300-rublej-v-god-mozhet-sostavit-nalog-na-internet.html

Ещё: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=flashnord.com%2Fnews%2Fsmi-v-rossii-hotyat-vvesti-nalog-na-internet-300-rubley-v-god&lr=47&lang=ru



"— Стоимость лицензии для одного подключения к интернету, будь то мобильный телефон или проводной интернет, составит 25 рублей в месяц, то есть 300 рублей в год. По имеющимся статистическим данным, это около 5% от средних расходов каждого абонента на интернет.

Что вы получаете за 25 рублей в месяц? Вы получаете право свободно и на законных основаниях использовать в личных целях — в том числе получать, распространять, делиться, обмениваться — абсолютно любой контент, который не исключен из системы глобального лицензирования. К примеру, в iTunes [магазин контента американской компании Apple] один фильм стоит в среднем 150 рублей, один музыкальный альбом — 100 рублей. И за эту сумму мы с вами приобретем лишь право смотреть или слушать этот фильм и музыку в кругу семьи. Возможность поделиться понравившимся фильмом или песней, например на своей странице в социальной сети, законодательно не предусмотрена и будет квалифицирована как интернет-пиратство.

Глобальная лицензия предлагает российским пользователям за многократно меньшую плату неограниченный доступ к всемирному культурному многообразию — музыке, кино, книгам, телепередачам, не ограничивая при этом их естественное желание поделиться с другими своими эмоциями и вызвавшими их произведениями искусства."

Источник: http://flashnord.com/news/smi-v-rossii-hotyat-vvesti-nalog-na-internet-300-rubley-v-god

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
1715307520
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715307520

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715307520
Reply with quote  #2

1715307520
Report to moderator
1715307520
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715307520

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715307520
Reply with quote  #2

1715307520
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715307520
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715307520

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715307520
Reply with quote  #2

1715307520
Report to moderator
1715307520
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715307520

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715307520
Reply with quote  #2

1715307520
Report to moderator
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
December 03, 2014, 11:04:25 PM
 #2

по аналогии с призумпцией невиновности - а вы докажите что вы не виновны...
а пусть правообладатели докажут свои права Smiley

а по сути вопроса... на каждый болт с левой резьбой найдется гайка, которую будут закручивать... по самы енгрусти...

никто не мешает с распространением на данный момент фиви создавать свои частные сети с одним (левым) выходом в нет по жирному каналу...

но тут уж дело в самом стаде... ибо это самый сложный момент... каждый из стада хочит перетащить себе кусок одеяла повкуснее... собсно и самый жирный канал будет перегружен...

до пока все неначнут брать по потребности и отдавать по возможности - так и будут крутить гадку до самх негрусти...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
December 03, 2014, 11:38:31 PM
Last edit: December 03, 2014, 11:54:57 PM by oxilore
 #3

"— Кстати, как будут взимать деньги за отрывки? За просмотр 10-минутного фрагмента фильма правообладателю будут платить столько же, сколько за просмотр всего фильма — или меньше?

— Правовая охрана распространяется не только на произведение или фонограмму в целом, но и на отдельные их части. Таким образом, исключается возможность применения различных «премиальных» систем распределения вознаграждения (например, «если произведения определенного автора использовались свыше 10 минут, то его вознаграждение увеличивается на 5%»). Вознаграждение будет распределяться за каждый зафиксированный факт использования произведения или его части.

Чтобы пользователи, правообладатели, провайдеры и другие участники рынка смогли ознакомиться с предлагаемой нами концепцией глобальных лицензий, 4 декабря мы запускаем сайт Global-license.ru."

http://flashnord.com/news/smi-v-rossii-hotyat-vvesti-nalog-na-internet-300-rubley-v-god

Я не понял такой момент...

"— У меня интернет дома и еще есть две активные SIM-карты. Получается, мне придется платить трижды.

— Да, ведь вы в таком случае платите трижды за интернет. Если у вас мобильный телефон и выключен мобильный интернет, а к интернету подключаетесь только через WI-FI на работе, то вы платите один раз. Если у вас дома интернет по WI-FI, а еще 3G телефоне, то за интернет и за глобальную лицензию вы платите два раза."

Как это понять? Разве это не противоречит здравому смыслу? Т.е. у кого-то дома есть безлимитный Интернет по оптоволокну, и несколько смартфонов/планшетов, которые ТОЛЬКО ПО Wi-Fi через ОДНО И ТО ЖЕ подключение выходят в сеть (семья, пришедшие в гости друзья...). Кто и как будет отслеживать использование вайфая дома? Разве человек не имеет права из ОДНОГО ВОДОПРОВОДНОГО КРАНА наливать не только в ванную (основной ПК), но и в кастрюли для супа/каши и в чайник (дополнительные цифровые устройства)?!? Е*анутым нужны простые аналогии, как для обитателей детского сада, блин...

Есть ощущение, что в 90-е годы не все бандиты полегли; самые хитрые притворились порядочными и пробрались во власть, жили жирно на дорогой нефти и газе, не думали об импортозамещении и развитии страны и о достатке и благополучии Народа России; пришли тощие годы (тощие коровы из сна фараона), и из притворявшихся людьми мразей полезло говнецо, и теперь, кто знает (?), помогут ли Народу России расстрелы тех, кто им вредит и запрещает жить (из дорвавшихся до власти и богатств) своими делами и "законами" против Законов Бога (Любви=заботы=служения к ближнему=т.е. к каждому), против Законов Небесного Отца, которые во благо всех Его детей-проявлений.

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
menager
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
December 04, 2014, 05:47:20 AM
 #4


эти пи*арасы уже не знают, как от честных людей деньги отжать

Quote
Стоимость лицензии для одного подключения к интернету, будь то мобильный телефон или проводной интернет, составит 25 рублей в месяц, то есть 300 рублей в год
За эту сумму можно будет получить «право свободно и на законных основаниях использовать в личных целях - в том числе получать, распространять, делиться, обмениваться - абсолютно любой контент, который не исключен из системы глобального лицензирования».


а если я только емайлом пользуюсь и посешаю только твиттер нашего премьерзидента - Дмитрия Анатольевича М. , мне тоже платить ? за то что я на Дмитрия Анатольевича смотрю ?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 04, 2014, 05:54:52 AM
 #5

Комментировать маразм надо, или и так уже все все поняли? Wink

В принципе пусть делают - кроме того что это не будет работать, это еще и приблизит майдан и конец москалей...  Мож оно и лучше.

Ну и развитию домашних сетей поможет, и даже научит хорошо шифроваться и прятаться тк когда поймут что все ушли в частные сети попробуют с ними бороться - что собсно тока на пользу их развитию пойдет, так что все пучком...


PS  работу спецслужб(а под них писалось как я понимаю) тоже осложнит - на работе-то грамотный админ есть и настроит так что фиг чей траффик отследите...

PPS  если бы не налог, а просто отдельная лицензия - то было бы даже полезно.  Тем кто что-то пирацкое использует.
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 04, 2014, 06:01:20 AM
 #6

А скрипач интернет не нужен.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
December 04, 2014, 06:05:59 AM
 #7

Quote
До 300 рублей в год может составить «налог на интернет»
"Концепция глобальных лицензий, предоставленная Владимиру Путину, предполагает сборы с каждого интернет-пользователя.


*мля

эти наши законотворцы совсем уже *банулись, что ли ?

или они там раньше времени новый год отмечать начали уже
и перепились все ?

только что был топик о том , что с н.г введут полную фильтрацию трафика
на уровне провайдеров, и что, после этой фильтрации ещё будет эта шняга фильтровать ?

с таким количеством фильтров у рядового юзера будет открываться только кремлин.ру

и то - сразу возьмут налог а потом посадят , так, на всякий случай ...


btcwitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
December 04, 2014, 06:14:42 AM
 #8


Quote
До 300 рублей в год может составить «налог на интернет»
"Концепция глобальных лицензий, предоставленная Владимиру Путину, предполагает сборы с каждого интернет-пользователя.
 Собранные средства на основе анализа интернет-трафика хотят распределять между правообладателями пропорционально их использованию.
 Один из разработчиков концепции Сергей Федоров рассказал «Известиям»: «Стоимость лицензии для одного подключения к интернету, будь то мобильный телефон или проводной интернет, составит 25 рублей в месяц, то есть 300 рублей в год».


всё ...

не хочу я больше жить в этой стране !

в последнее время совсем стало - хоть новости не читай вообще ...
говорила мне мама - выходи за муж и уезжай.

а я всё думала - и тут будет нормально ...

похоже - не будет ...  Sad
с каждым днём - всё только хуже



tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 04, 2014, 06:17:37 AM
 #9

а если я только емайлом пользуюсь и посешаю только твиттер нашего премьерзидента - Дмитрия Анатольевича М. , мне тоже платить ? за то что я на Дмитрия Анатольевича смотрю ?

ну дак в этом тока и проблема - а потому я думаю IT-шники начнут помогать кое-кому бороться с москалями...

Я вот счас за то что мне реально нужно для работы(да и для развлечений тоже хватает, фильмы можно и на флэшку писать) плачу всего 30 руб в мес...  Это фактически в 2 раза - но это только для IT-спецов и админов с 20 летним стажем, которым и 64к хватает, да и 14400 раньше вполне хватало уже, хотя и 1200/2400 тоже как-то жили, это факт...
(ну если поменять симки местами и отключить второй фактически не нужный - сам не знаю зачем лишнии 90р в мес еще плачу, да и вообще можно тунели настроить бесплатно, но все то лень то некогда...)


То есть для спецов это 100% налога, фактически увеличиние цены в 2 раза.   Конечно 1$ это ничего по сравнению с миниум 50$/час доходов IT-шников - но ведь дело принципа же - в %-то это очень дофига, целых 100%!..


Что касается всего остального быдла(99%), то с ними проблем не будет, они и так лишнии 300-600 руб в мес переплачивают, это не более 5-10%, и позволит дофига чего легализовать...
(ну допустим можно обязать провайдеров сделать эту лицензию отключаемой по заявлению - все равно всем писать будет лень)


То есть если сделают покупку этой лицензии опциональной, пускай даже без нее блокируется часть лицензионных IP со всем контентом(но только их, пусть даже список будет большой - где точно нету больше ничего ценного что может понадобиться специалистам!), то убытка не будет никакого(все равно меньше 1% только могут реально настроить тунели и гейты на обход), то IT-шники с ними не будут бороться(а эффект на примере той-же венгрии от участия IT-шников - в сотни раз усиления майданного эффекта!), и все довольны...

Vladimir
PS  вот тока не надо им подсказывать - пусть разозлят IT-шников, быстрее майдан случиться, а то надоело уже сидеть и ждать какой очередной сюрприз бешенный принтер выдаст.  Пора его поломать нафиг...
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
December 04, 2014, 06:42:16 AM
 #10

никто не мешает с распространением на данный момент фиви создавать свои частные сети с одним (левым) выходом в нет по жирному каналу...

но тут уж дело в самом стаде... ибо это самый сложный момент... каждый из стада хочит перетащить себе кусок одеяла повкуснее... собсно и самый жирный канал будет перегружен...
Кстати на этом можно неплохо заработать  -) Надо мутить клиент, у которого с одного конца толстый канал в мир, а с другого - выход на частные межсети фиви. И пусть присосавшиеся оплачивают толстому свой траф криптой. Типа майнинга кошерным трафом. Так глядишь, и внутренний контент зародится, из бывшей большой сети мигрируют толпами. Неужто NMC пригодится по прямому назначению?

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 04, 2014, 08:58:23 AM
 #11

Нет, NMC не лучшая идея для этого(там нужна переменная денежная масса тк количество клиентов не постоянно) - а вот мой CRU специально для этого и разрабатывался, но вы что-то смотрю помогать не спешите, а когда отключат газ отключат интернет то уже и не сможете...   Так и будете кодить на чебурашка-нет, за деревянные фантики от воровского ЦБ РФ, и работать за еду, а за хорошую работу может быть и премию дадут, тогда даже и на отопление хватит...

Vladimir
PS  https://sites.google.com/site/crucurrency/donate/donate
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
December 04, 2014, 10:08:53 AM
Last edit: December 04, 2014, 10:21:58 AM by Wi-Fu
 #12

Кто сюда хвастаться пришел, кто впал эмоции, кто-то уже заочно принял законопроект и думает о частных сетях.. А нормальных, что, совсем нет? Я так понимаю что если к вас придут домой с фаллоимитатором и паяльником и скажут что вот сразу после ваших соседей настала ваша очередь для "интимных процедур", то ваши действия - это размышления о том чтобы скрыть факт от окружающих того что с вами "приключилось", верно? - У меня для вас плохие новости..

Вот что здесь:

За эту сумму можно будет получить «право свободно и на законных основаниях использовать в личных целях - в том числе получать, распространять, делиться, обмениваться - абсолютно любой контент, который не исключен из системы глобального лицензирования».

То есть свобода обмена информацией отменяется.

Что вы получаете за 25 рублей в месяц? Вы получаете право свободно и на законных основаниях использовать в личных целях — в том числе получать, распространять, делиться, обмениваться — абсолютно любой контент, который не исключен из системы глобального лицензирования.

Тут явно хотят чтобы люди приняли за норму продажу прав на свободы действия. Не заплатил - нет у тебя свобод, как-то так получается. И плевать они хотели на ваши домашние сети, контент и NMC. Цель в том чтобы вы смирились с нововведением в виде покупки свободы действия. Это первый звоночек и если он пройдет, то можно вводить покупку свобод передвигаться по стране, гулять в лесу, дышать воздухом.

Если бы хотели сборы организовать за контент, то учитывая что контент будет фильтроваться на уровне транспорта и то что у провайдера все адреса песонифицированы, то можно было бы выставить счет конкретному потребителю персонально и согласно тарифу в конце месяца за потребление закопиращенного контента.

Почитайте книгу "Свободная культура" Лоуренса Лессига. Полезно будет.

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 04, 2014, 10:58:33 AM
 #13

О, кстати, до меня только счас дошло - что-то я опять слишком хорошего мнения о интеллектуальных способностях был...
(а мог бы и сразу догадаться, что уровень дегенерации этих дебилов уже не позволяет им придумывать что-то новое, и скорее всего копируют то что удалось найти готовое, на крайняк агенты ЦРУ какую-нить идейку подкинут, не дадут бедному депутату пропасть...)

А не тот же ли это "налог на интернет", который недавно обсуждался в европах?..
Ну не могли же они что-то новое и свое изобрести, на самом-то деле(хотя исковеркать идею вполне могут)...


PS  чем это закончиться мы уже знаем Wink
https://bitcointalk.org/index.php?topic=855359
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 04, 2014, 11:58:41 AM
 #14

Вы так и не поняли, что вам предложили- за 25 рублей освобождение от ответственности по ряду дел. Были бы вы на западе, то спросили бы только одно "куда платить"  Cheesy
"Вы получаете право свободно и на законных основаниях использовать в личных целях — в том числе получать, распространять, делиться, обмениваться — абсолютно любой контент"

Quote
Запад обсуждал несколько иную схему глобального лицензирования — работающую по формуле: «купил однажды, владеешь всегда и везде». Она даже реализовалась в рамках платформенных решений одного владельца, а не между сервисами: треки с компакта автоматически становятся доступными и в «облаке», ведь человек их уже оплатил. Хотя были примеры и взаимодействия платформ. Так абоненты музыкального сервиса Rhapsody однажды получили доступ к своему контенту не только на самом Rhapsody, но и через интерфейсы конкурирующего сервиса Mog — что логично, правообладатели за свои записи уже получили.
oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
December 04, 2014, 12:04:37 PM
Last edit: December 04, 2014, 12:32:09 PM by oxilore
 #15

Кто сюда хвастаться пришел, кто впал эмоции, кто-то уже заочно принял законопроект и думает о частных сетях.. А нормальных, что, совсем нет? Я так понимаю что если к вас придут домой с фаллоимитатором и паяльником и скажут что вот сразу после ваших соседей настала ваша очередь для "интимных процедур", то ваши действия - это размышления о том чтобы скрыть факт от окружающих того что с вами "приключилось", верно? - У меня для вас плохие новости..

Вот что здесь:

За эту сумму можно будет получить «право свободно и на законных основаниях использовать в личных целях - в том числе получать, распространять, делиться, обмениваться - абсолютно любой контент, который не исключен из системы глобального лицензирования».

То есть свобода обмена информацией отменяется.

Что вы получаете за 25 рублей в месяц? Вы получаете право свободно и на законных основаниях использовать в личных целях — в том числе получать, распространять, делиться, обмениваться — абсолютно любой контент, который не исключен из системы глобального лицензирования.

Тут явно хотят чтобы люди приняли за норму продажу прав на свободы действия. Не заплатил - нет у тебя свобод, как-то так получается. И плевать они хотели на ваши домашние сети, контент и NMC. Цель в том чтобы вы смирились с нововведением в виде покупки свободы действия. Это первый звоночек и если он пройдет, то можно вводить покупку свобод передвигаться по стране, гулять в лесу, дышать воздухом.

Если бы хотели сборы организовать за контент, то учитывая что контент будет фильтроваться на уровне транспорта и то что у провайдера все адреса песонифицированы, то можно было бы выставить счет конкретному потребителю персонально и согласно тарифу в конце месяца за потребление закопиращенного контента.

Почитайте книгу "Свободная культура" Лоуренса Лессига. Полезно будет.


Вы правы!! Свобода совести, мысли, вероисповедания и любой информации (окромя гостайны) закреплена в Конституции РФ - и это тоже не право, а привилегия от "властей" сатанинских. Т.е. ПРАВО свободного выбора, ПРАВО Свободы Воли дано нам всем Богом, Создателем Всего Сущего и каждой Души в Космосе - оно неотчуждаемо!! Его как-бы подтвердили в Конституции, и тут же невеждам пытаются продать ПРИВИЛЕГИИ под видом ВРОЖДЁННЫХ ПРАВ!!! Отличия ПРАВ от привилегий смотрите здесь: https://bitcointalk.org/index.php?topic=783658.msg8832109#msg8832109

https://ru.wikipedia.org/wiki/Свобода_совести * http://www.zakonrf.info/konstitucia/28/ * http://www.zakonrf.info/konstitucia/29/

Ты уже имеешь право думать и говорить и желать и делать что хочешь - учитывая Закон Причин и Следствий-Кармы-Воздаяния. А тебе хотят продать ИНДУЛЬГЕНЦИЮ (характерно, что не на любой софт-программы) под видом права на репост статьи/песни/видео, на лайки в соцсетях (кнопка "Мне нравится")...

Остаётся посмотреть, как "гнев" Божий (поспевший урожай посеянных тёмными причин) сметёт всю мерзость низкочастотную с лица Земли, и здесь воцарится Его Совершенный Мир Единства Жизни в состоянии Сатья-юги (Золотого Века), как описано во всех пророчествах и сказано Христом.

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
December 04, 2014, 12:12:40 PM
 #16

Разумеется, я уже отключил услугу GPRS, 3G и прочий доступ к Интернету на своей сим-карте, а также для матери (она вообще не умеет и не пользуется Интернетом).

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
December 04, 2014, 02:04:22 PM
 #17

а по-моему очень даже норм идея
зато авторы получат свое вознаграждение - авторы книг, музыки,, фильмов, статей

это резко повысит мотивацию всех авторов творить больше и лучше


я за !!!
сам думал примерно о такой же системе

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 04, 2014, 02:30:23 PM
 #18

1.  А стоит ли кормить уродов(вроде совецкой эстрады)?  По-моему нынче лучше напрямую через "кикстартеры" поддерживать нормальных артистив, а не паразитов у кормушки...
(помню как-то наехали на радиостанции - мол чего вы российских-то ущемляете - дак они прикололись и стали в один плей-лист подряд вперемешку включать тех и этих, чтобы прочуйствовали разницу, вот это зачотно было...)

2.  Расчет в % я уже приводил.   Аналогично растет цена хранения экспериментальных данных по подобной системе налога Михалкова - я же уже вроде предлагал объявить его святым и повесить на главной площади Wink, раз не понимает что кроме его дебильных этических киношек есть еще и техника и экспериментальная физика и еще много мест где надо хранить данные на дисках...
(вариант что в стране дебилов догадаются как это обойти не рассматриваем как не научную фантастику, хотя даже тут несколькими постами раньше писал как эту проблему решить - но готов поспорить что читать не будут)

3.  Если я кому-то не плачу за копирайты, то делаю это специально и принципиально - и буду делать это и дальше из принципа, даже если не платить этим уродам(за ту-же виндус например - они еще должны за это уродство платить компенсации!) будет обходиться дороже...  А тот кто попытается взять что-то с меня с силой - получит массу проблем, масштаб которых своим тупым моском даже представить себе никогда не сможет, а когда огребет, то не поверит что столько миллиардных проблем может быть всего-то из-за какого-то нечестно отобранного 1$...
(остальное 99% быдла стрич можно и нужно - но если напоряться на 1% нормальных людей, это будет ппц, так что если мозгов не хватает сделать как надо и не накосячить, то дороже выйдет)

Vladimir
med_ved
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
December 04, 2014, 05:22:15 PM
 #19

"Концепция глобальных лицензий, предоставленная Владимиру Путину, предполагает сборы с каждого интернет-пользователя.
Думаю, надо предложить В. Путину ввести налоги на налоги. А что по моему грамотно даже очень. Заплатил налоги и сборы, а теперь еще надо заплатить налоги за то, что заплатил налоги. Это позволит чуть-чуть заткнуть черную дыру, называемую Российский бюджет!  Grin Grin Grin
menager
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
December 04, 2014, 05:36:10 PM
 #20


До 300 рублей в год может составить «налог на интернет»
"Концепция глобальных лицензий, предоставленная Владимиру Путину, предполагает сборы с каждого интернет-пользователя.


А ВВП сегодня по зомбоящику сказал , что новые налоги вводиться не будут,
и мол старые повышаться тоже не будут ...

и мол щсье всех нас ждёть ...  невь*бенное

ай-яй-яй ...

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!