Bitcoin Forum
June 30, 2024, 10:51:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: github.com (снова заблокировали)  (Read 2011 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 04, 2014, 01:08:43 AM
Last edit: December 04, 2014, 08:53:09 PM by ArsenShnurkov
 #1

i2p = http://habrahabr.ru/post/244861/
tor = http://habrahabr.ru/post/244869/

ветка прошлого раза:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=807937

викиньюс этого раза:
https://ru.wikinews.org/w/index.php?curid=56593

Выбор администрации GitHub - игнорирование законных требований уполномоченного органа и пренебрежение интересами клиентов.

Quote
Решили блокировать вы. Блокировали вы. Значит и вопросы к вам, а не к ним.

   Не надо шутить с гитхабом, бл*. Здесь другие программисты. Это не жжешечка, это не вконтакт. Максим, твой Роскомнадзор здесь порвут на части. Это 250 тысяч отборных кодеров бл*дь! Они всё разнесут! Они весь сайт заддосят за один час! Они взорвут все твои твиты, всех твоих операторов, пиарщиков. Максим, ты х*й. Ты остановись, бл*дь, ты кончай, ты заглушки спрячь подальше. У нас был один му*ак, хотел свой интернет сделать, ху*к — и и мы ему войну у границы. И другой чудак был, хотел прон запретить — и увезли его на дурку. И ты повторишь ту же ошибку. Ты папу забудь, папа твой отработал своё. Ты подумай о будущем опенсорса, он гибнет! Молодежь устанавливает линукс! Никто не хочет сидеть на вашей проприетарщине, никто! У тебя МГМ, бл*дь. Цензура это грязная вонючая отмазка! Ни коммитов бл*дь, и личных репозиториев нету у тебя, нет пути у тебя! Весь мир сидит на Github, Stackoverflow, бл*дь. Торвальдс, РМС — только опенсорс, бл*дь, и Бо… и здесь, вконтач! Вот здесь любят общаться, а тебя презирают, бл*, презирают! Ты со своим мощными блокировками, со своим каталогом, с цензурой не можешь сделать Интернет чище.

    И ты никогда не будеш править всем Рунетом. Все прогеры России, вся Европа, Майкл Джексон, – все пользуются Гитхабом. И тебе на всех форумах ясно говорят: «Не сметь ставить заглушки». Лучше вместе завайпаем форчан. Мы найдем трафик в рунете. Столько юзеров. Хочешь, забаним Вебалту. Показать тебе какие у нас ботнеты? Хочешь, жить дружно?

    Если нет. Ночью наши парни взломают твои сервера, одна команда «rm -rf /*» и твой Роскомнадзор уйдет под воду. Ты с кем шутишь, бл*? Ты подумай! Ты понял, чем кончил Хабр, чем кончили все остальные? Ты совершишь историческую ошибку! Юзеры тебе благодарны не будут. Остановись пока еще не поздно, пока еще 5 декабря 2014 года.



https://twitter.com/mksenzov/status/540200895565529089


Quote
Если вы так уж хотите защитить этих ваших деточек от информации, ну пускай фильтры для вас и работают (в конце концов вы платите налоги, и если вы считаете что это правильное расходование средств — дело ваше).

Но я хочу иметь возможность написать письменное заявление провайдеру, чтобы мне на основании статьи 29 Конституции РФ отключили любую фильтрацию контента, что я обязуюсь не предоставлять так называемую "опасную" информацию детям. Это ОЧЕВИДНОЕ решение. Оно по умолчанию (без всяких письменных заявлений) действует в отношении эротических материалов, например. То есть я могу в магазине для взрослых купить фильм или книгу, и ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ что я не буду распространять это детям. Даже без заявлений. Аналогично в отношении оружия. Я могу купить травматическое оружие, но подразумевается что у меня будет сейф, недоступный для детей.

Но нет. Они блокируют ДЛЯ ВСЕХ. По умолчанию и без права отказаться. Почему? Вы думали почему? Подумайте.
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 04, 2014, 01:19:32 AM
Last edit: December 04, 2014, 01:34:59 AM by ArsenShnurkov
 #2

https://vk.com/wall273554373_488

Quote
Максим, если Вы готовы действовать адекватно, докажите это. Не первый раз возникает проблема с абсурдной блокировкой github и других безобидных ресурсов. Каждый раз это выливается в проблемы для разработчиков и пользователей.

Направьте отчет в Государственную Думу о том, что принятый ей закон на практике приносит больше вреда, чем пользы, а иногда и просто один вред. Этот закон топорен, составлен людьми далекими от IT технологий, и нуждается в изменении. С детальным описанием проблем и предложениями сообщества. Организуйте круглый стол, пригласите представителей Пиратской Партии — у них давно есть компромиссные варианты.

Почему мы не видим подобных инициатив от Вас?


вообще-то, я опенсорс-разработчик, занимаюсь ядром линукса и на работе пользуюсь гитхабом каждый день.

Скорее Вы не понимаете, что происходит. Ваш опыт работы по специальности — 2 года, 20 лет назад. Врядли тогда были открытые репозитарии типа
github. Ваши нынешние знания об IT технологиях не выходят за рамки популярных.

Вы похороните отрасль, увеличите отток специалистов, который и так высок.

Вы лишили наших программистов возможности общения с лучшими мировыми специалистами в нашей области. Лишили возможности получения их комментариев, ревью, их коммитов.

Гитхаб это стандарт де факто. Как Википедия. Наверное есть и другие библиотеки, но по умолчанию идешь в Википедию.

Даже если мы организуем свой ресурс, специалисты с остальной части света не будут в нем участвовать, потому что уже есть github. Вы намеренно ограничиваете, изолируете нас, намеренно вгоняете в стагнацию.

Максим, к вопросу о пользе государству: открытые проекты половина беды, но не удивляйтесь если "вдруг" подорожает какая-либо информационная отрасль(1С; всё, что использует базы данных; лучшие средства шифрования, [список бесконечен...]) или "внезапно" перестанут работать информационные стенды в метро и гос. учреждениях, ибо github - не только способ отдать часть знаний "за бугор", но и способ ускорения и увеличения производительности труда, за счёт находящихся там библиотек, примеров реализации, документации и т.д. Бояться надо не только падения курса рубля, но и тупости - они в равной степени приносят убытки. А попытки "переубедить" интернационалную организацю схожи с борьбой человека и мухи.

вы профильное ведомство, внесите поправки в закон. Сделайте возможность для конечного абонента отключить для себя все фильтры. Не хорошо нарушать право на информацию. У вас нет морального оправдания. Формальное есть да, есть закон. Но неадеватность законодателей не может быть оправданием плодам их трудов.

Quote
Кирилл, странно, но я то же не понимаю. видимо Вы плохо видите, или не знаете, что происходит на самом деле.

по поводу отрасли... уточните.. сколько российских спецов на ресурсе... что делают.. для кого? чем ценен ресурс для России? дайте больше информации

Иван, а Вы не пробовали обратиться к администрации?

Quote
Maxim, нет, а смысл? когда там ожидается закон запрещения бана по ИП и домену верхнего уровня?

У меня такое ощущение, что Максим хочет сказать, что если по закону нужно выстрелить себе в колено, то это нужно сделать, хорошо это или плохо. Такую позицию я могу понять. Все мы разные и у всех у нас разные взгляды на роль государства в жизни человека и общества.
Но меня не покидает другое ощущение. Вот мы тут пишем про какой-то опен сурс, коммиты, форки, репы, а для Максима, кажется, это абсолютно абстрактные вещи. Вот этого понять я точно не cмогу никогда. Нужно было все-таки разобраться в теме, всё-таки Роскомнадзор осуществляет этот самый "надзор" как раз в сфере IT

я бы предложил сперва написать открытое письмо, и извиниться перед IT-сообществом России, а также теми, кто использует GitHub в образовательных и научных целях. После чего руководящий состав Роскомнадзора, как и положено в цивилизованных странах, по собственному желанию уходит в отставку.
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 04, 2014, 01:32:58 AM
Last edit: December 04, 2014, 02:47:48 AM by ArsenShnurkov
 #3

Quote
Сайт Роскомнадзора rkn.gov.ru использует библиотеку jQuery и дополнения к ней jqery.customselect и jquery.bxslider. Репозитории этих проектов расположены на github.

Quote
Я правильно понял, что заблокировали не только HTTP, но и git-протокол? Только что попробовал из нормальной страны через российский прокси, вроде заблокировано всё. HTTP ещё понятно, любой имеющий ссылку может в один клик её прочитать. Но если заблокировали протоколы git и ssh, то это вообще абзац.

Quote
Просто твой провайдер ниасилил настроить сквид в связке с роутером, и блокирует весь IP-адрес. Меняй провайдера, таких меньшинство. Если это не «Ростелеком», конечно.



https://twitter.com/kot_bayun/status/540116594614349824


Quote
ждём  elance и odesk
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 04, 2014, 02:44:29 AM
Last edit: December 04, 2014, 03:54:28 AM by ArsenShnurkov
 #4

почему не уволятся рабоающие на любой должности в ДС за менее 30к? Я отвечу: нет лоббистов.

Серьезно, я не прикалываюсь. Нет лоббистов интересов, единственный лоббист opensource, Юля Овчинникова (а вы про нее и не слышали), уехала из этой страны, но она хотя бы была.

Тлен. Нет гильдий, нет лоббистов, нет профсоюзов и налога на религию. А в бездуховном США попробует только какой-нибудь Анусов выскажется на счет закрытия GitHub из-за суицид-контента, так ему потом скажут, что гильдия таксистов Мичегана потом не будет голосовать за их партию полным составом, да еще и Профсоюз Престарелых Лесбиянок откажется от поддержки их сенатора. И все! Это работает. А у нас — ссы в глаза, найдем VPN.

меня другой вопрос интересует. Вот это тот случай когда я готов выйти на санкционированный митинг.
Где эти Навальные, Немцовы, Кургиняны, Прохоровы, Жириновские и прочая оппозиция? Какого хрена не организуют митинги?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 04, 2014, 08:26:54 AM
 #5

Ну все, теперь роскомпозору точно ппц, а может и вообще москалям...

Кстати, как там этого мудака звали в Египте?   Ну, который интернет отключил...


PS  впрочем не важно - для меня, как и многих IT-шников, звать его будут всегда "тот мудак, что в Египте интернет отключил"...
Серьезно.

PPS  насчет политики и лоббирования вопрос интересный - я уже вроде намекал что пора что-то политическое замутить - кто там в тех тусовках тусуется, спросите у опенсорсников что бы они хотели и чем готовы помоч?..

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 04, 2014, 08:29:30 AM
 #6

И да, кстати - может быть туннели прорыть, да организовать продажу нормального интернета под маркой "настоящий интернет"?..

Куда проще чем с дураками воевать - уж очень их много оказалось...
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
December 04, 2014, 11:55:31 AM
 #7

у всех кто знает что такое tor доступ к github не пропал  Wink
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 04, 2014, 01:11:32 PM
 #8

А где гарантия что из-за этих дебилов завтра не пропустите сайт который не знали раньше?..

Не, такой инет нам не нужен, совсем, и за него и 1 руб будет жалко, не то что еще какой-то налог сверху платить...
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
December 04, 2014, 08:02:54 PM
 #9

у всех кто знает что такое tor доступ к github не пропал  Wink
Двачую.
Кому надо работать - работают, кому языком чесать - чешут. Кто-то тупо пиарится на этом, борцуны сраные, давайте еще легалрц разблокируют, а что... демократия, пусть каждый школьник курит спайса столько, сколько хочет, может это помогает самореализоваться молодой личности.

ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 05, 2014, 05:08:44 AM
 #10

кому языком чесать - чешут. Кто-то тупо пиарится на этом, борцуны сраные

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
December 05, 2014, 06:25:44 AM
 #11

кому языком чесать - чешут. Кто-то тупо пиарится на этом, борцуны сраные

Я о тех "товарищах" которые разместили там это

2 октября 2014 года доступ к web-сайту уже был ограничен из-за содержимого файла suicide.txt, загруженного пользователем под псевдонимом amdf и форкнутого «for fun» множеством пользователей (см. например: suicide.md).

Зачем было размещать это и тем более форкать? Что они пытались доказать? Что Роскомнадзор - эта старая совковая контора которой лишь бы запретить, так это и дураку понятно, но такая борьба напоминает попытку пробить в бетонной стене дырку своей головой. Либо это вообще диверсия с целью показать миру "какая рашка сраное дремучее говно". Я не сторонник запретов, однако большинство заблокированных сайтов - действительно не для паблика.

ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 05, 2014, 07:06:41 AM
 #12

запретили эти репозитории только при доступе из России. Покупаем аккаунт на AWS (бесплатно на 1 год), размещаемся на нероссийской площадке, настраиваем ssh-фовардинг
и всё доступно

#githubнаш
maza5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1001



View Profile
December 05, 2014, 08:52:37 PM
 #13

запретили эти репозитории только при доступе из России. Покупаем аккаунт на AWS (бесплатно на 1 год), размещаемся на нероссийской площадке, настраиваем ssh-фовардинг
и всё доступно

#githubнаш

Нету на вас Сталина! , все такие умные, так и хотят на%бать государство. Ну если запретили, значит на то есть повод. И как с вами тогда бороться, ГУЛАГ  Roll Eyes

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
BITTROLL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 100


Patriarch


View Profile
December 05, 2014, 09:01:44 PM
 #14

Лучше сразу провода оборвать, свернуть в четыре ряда и выпороть

https://www.youtube.com/channel/UCkp0Tc7ll67bChomTyB1ezQ
Вся правда об Украине
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
December 05, 2014, 10:55:34 PM
 #15

Зачем было размещать это и тем более форкать? Что они пытались доказать? Что Роскомнадзор - эта старая совковая контора которой лишь бы запретить, так это и дураку понятно, но такая борьба напоминает попытку пробить в бетонной стене дырку своей головой. Либо это вообще диверсия с целью показать миру "какая рашка сраное дремучее говно". Я не сторонник запретов, однако большинство заблокированных сайтов - действительно не для паблика.

Цель любого либерала - это круговорот говна в природе. В любом случае испрожняца, как при оральном и ректальном употреблении.  Grin

Если не запретить будут кричать почему не запретили и дозволили. А если запретили, то все, вы гулаг, тюрьма, где демократия.  Grin

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!