Bitcoin Forum
May 27, 2024, 11:46:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Кто ты?
Биткоинер!
Биткойнер!
Я мимо проходил

Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin юзер: биткоИнер или биткоЙнер?  (Read 4820 times)
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
January 11, 2015, 01:53:56 AM
Last edit: January 11, 2015, 02:04:17 AM by WhiteShum
 #41

но учитывая опыт с писанием слова online, то вероятно правильно писать биткойнер.

Более подходящие примеры:

container - контейнер
domainer - домейнер
joiner - джойнер
maintainer - мейнтейнер

Я тебя удивлю, это называется обычная транскрипция на базе фонетики, в ней нет подходящих примеров, в ней есть правила Cheesy

Более подходящие примеры подобных слов, я имел ввиду, "online" немного из другой оперы  Smiley

Пишешь про правила сейчас, хотя сам же выше говорил:
Если рассматривать правописание, не знаю есть ли какое либо правило как писать иностранное слово с таким слогом

Ну так говорил то я раньше чем пишу про правила. Roll Eyes  Я тебя удивлю Grin, но это называется выяснить предмет разговора, чего ты явно не сделал так как онлайн по определению не может быть из другой оперы или театра, если на конце "ер" и тп это не о чем ни говорит, правила относятся к другой части слова.

И, кстати, слово джойнер это сленг, а остальные в русском языке заимствованные, причем совсем недавно и применяемые в небольшом сообществе.
Так что вполне естественно воспринимать их как иностранное слово требующее перевода.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 11, 2015, 02:35:13 AM
 #42

Проголосовал за Биткоинер.

Потому-что первые русские первопроходцы назвали биткоин. Так  заповедали нам предки.

А так как биткоин детище криптоанархизма, пытаться навязать правила там какого-то язык к биткоину всё это грешно и всё это от лукавого.

Появились какие-та ньюфаги, которые мне будут рассказывать, что биткоин вдруг стал биткойном и ссылаться там на какие-та правила.

Явился великий Сатоши, и дал нам благо и имя его Bitcoin.
И последовали за ним люди, во имя порядка и анархии.
И среди их были сыны этой страны.
И сказали они, о криптоанархисты земли Русской!
Сегодня ниспослано нам великое благо - биткоин!
Следуйте за нами и примите этот щедрый дар, и будете вы из числа достигших финансовой независимости и свободы.
И когда они достигли успеха и были они из числа первых!
Появились, те кто отвернулся и смеялся, что за чепуха этот биткоин?
А когда биткоин стал великой силой.
они пришли, и начали пытаться его запрещать,
называли его они и пирамидой, и суррогатам.
потому-что в сердцах их - зависть, а сами они рабы своих правителей.
И начали они искажать и исправлять,
скамить и делать говнофорки,
И называть его начали его они биткойн!
Эти нечестивцы из числа потерпевших убыток.
И говорят они, мы искатели свободы?
А где же они были когда свобода была ниспослана с выше?
Они жили рабами, и остались ими.
А как увидели явный финансовый успех, пришли по своим финансовыми амбициям.
им не нужна свобода, они спекулянты, пришли они только за этим.
Эти от лукавого и в великом заблуждении.
Говорят они: Туземун придёт.
Но не придёт он к ним, мы обязательно их обхитрим, и они сольются.
А когда это произойдёт, придёт Туземун, но для них будет поздно.
Скажут они, о горе нам - мудакам!
И по делом им, и после этого наступит великое время!
Придёт Сатоши из тайного к своему преданному последователю!
И скажет Амиру Такки!
Ты один из лучших моих сынов!
Ты был предан анархии и идеи!
Ты не продался централизации и правительствам!
И Даст ему ключи, это благо для биткоинеров!
Захватит Амир Такки bitcointalk.org и другие благие места.
И будут повержены анальные модераторы и разрабы,
Разрабы, те, которые пошли по путям побиваемых каменьями.
И воцарится децентрализация и анонимность!
И явится сам туземун! И взлетит в облака,
так, что доллары станут песчинкой по сравнению с Великим Биткоином.
И начнётся золотая финансовая эра человечества!
И будут радоваться, только те, кто следовал за Сатоши и первопроходцами.
А любители биткойна, останутся со своим биткойн, то есть ни с чем.


Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Antibit (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 113



View Profile
January 11, 2015, 01:59:31 PM
Last edit: January 11, 2015, 02:43:06 PM by Antibit
 #43

но учитывая опыт с писанием слова online, то вероятно правильно писать биткойнер.

Более подходящие примеры:

container - контейнер
domainer - домейнер
joiner - джойнер
maintainer - мейнтейнер

Я тебя удивлю, это называется обычная транскрипция на базе фонетики, в ней нет подходящих примеров, в ней есть правила Cheesy

Более подходящие примеры подобных слов, я имел ввиду, "online" немного из другой оперы  Smiley

Пишешь про правила сейчас, хотя сам же выше говорил:
Если рассматривать правописание, не знаю есть ли какое либо правило как писать иностранное слово с таким слогом

Ну так говорил то я раньше чем пишу про правила. Roll Eyes  Я тебя удивлю Grin, но это называется выяснить предмет разговора, чего ты явно не сделал так как онлайн по определению не может быть из другой оперы или театра, если на конце "ер" и тп это не о чем ни говорит, правила относятся к другой части слова.

Приятель, ты прям любишь удивлять, второй раз уже  Grin
Предмет обсуждения мне ясен и правила относятся к другой части слова, но не к "ер", разговор идет о написании буквы "i" в русском варианте как "и" или "й" в слове биткои/йнер. В твоем слове-примере "online" буква "i" идет после согласной, а это уже совсем другие правила написания.
Так что можно поспорить, кто из нас "явно не выяснил предмет разговора".

И, кстати, слово джойнер это сленг, а остальные в русском языке заимствованные, причем совсем недавно и применяемые в небольшом сообществе.
Так что вполне естественно воспринимать их как иностранное слово требующее перевода.

Мне если что-то не знакомо, сначала изучаю информацию и уже потом высказываю свое мнение. Разве должно быть иначе?
В ином случае, спеши сообщить людям, что "джойнер" не верно, "столяр" - вот так нужно называть эту софтину!

Ну что, в третий раз удивишь нас?  Wink
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
January 11, 2015, 05:01:06 PM
Last edit: January 11, 2015, 06:27:27 PM by WhiteShum
 #44

..разговор идет о написании буквы "i" в русском варианте..
И, кстати, слово джойнер это сленг, а остальные в русском языке заимствованные, причем совсем недавно и применяемые в небольшом сообществе.
Так что вполне естественно воспринимать их как иностранное слово требующее перевода.
Мне если что-то не знакомо, сначала изучаю информацию и уже потом высказываю свое мнение. Разве должно быть иначе?
В ином случае, спеши сообщить людям, что "джойнер" не верно, "столяр" - вот так нужно называть эту софтину!
Cheesy Словно бисер перед свиньями.

Quote
Quote from: WhiteShum
И, кстати, слово джойнер это сленг, а остальные в русском языке заимствованные, причем совсем недавно и применяемые в небольшом сообществе.
Так что вполне естественно воспринимать их как иностранное слово требующее перевода.
Quote from:  Antibit
Мне если что-то не знакомо, сначала изучаю информацию и уже потом высказываю свое мнение. Разве должно быть иначе?

В данном случае fsb4000 абсолютно прав, а почему так- читаем про заимствованные слова и сленг.

И не нужно писанием слова "нас" пытаться создать иллюзию, что ты здесь такой не один, старенький дешевый прием. Undecided
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2317
Merit: 2318


View Profile
January 11, 2015, 05:26:54 PM
 #45

Историческая справка.

Слово биткоин первый раз на этом форуме было использовано 23.07.2010 в этом сообщении.

Слово биткойн первый раз на этом форуме было использовано 28.07.2010 в этом сообщении.

Первая тема с обсуждением написания слова Bitcoin по-русски появилась 28.07.2010.
И всё завертелось...

Прошло 4 года.
Слово Биткойн стало общеупотребительным. Его можно встретить и на сайте bitcoin.org, и на сайте Банка России и в Википедии. И только в богом забытом русском разделе форума не утихает бессмысленный и беспощадный спор.
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
January 12, 2015, 12:21:32 PM
 #46

РБК пишет "биткоин". Имхо биткоин но биткойнер

Darsy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
January 13, 2015, 02:54:29 PM
 #47

Coin вроде бы всегда было коЙном. Везде в этих ваших интернетах засилье буквы 'й' там где она не нужна, зато где надо уже не ставят, пичалька...
vedro
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
January 14, 2015, 05:19:22 AM
 #48

комбайнЁр
Darsy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
January 14, 2015, 09:25:23 AM
 #49

Супервайзер.
Или суперваизер? Или может даже супервайзёр? Cheesy
daddybios
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
January 14, 2015, 10:30:13 AM
 #50

Лично я всегда пишу через "и"... я за "и" Wink

Freedom to Ross Ulbricht!
Antibit (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 113



View Profile
January 14, 2015, 01:20:48 PM
 #51

Cheesy Словно бисер перед свиньями.

Этот фразеологизм как раз в твой адрес - я уже объяснил почему твой "online" не подходит в качестве примера по обсуждаемой теме, но тут хоть кол на голове теши  Undecided

В данном случае fsb4000 абсолютно прав, а почему так- читаем про заимствованные слова и сленг.

В чем конкретно он прав? Мне кажется ты уже сам не понимаешь о чем беседу ведем.
Или просто свои аргументы закончились и таким образом решил обратиться к другому участнику за помощью, чтобы он поддержал тебя в разговоре?  Wink

И не нужно писанием слова "нас" пытаться создать иллюзию, что ты здесь такой не один

А разве нет?  Smiley  Почитай весь тред с самого начала.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
January 14, 2015, 05:54:12 PM
Last edit: January 14, 2015, 06:25:06 PM by WhiteShum
 #52

Cheesy Словно бисер перед свиньями.

Этот фразеологизм как раз в твой адрес - я уже объяснил почему твой "online" не подходит в качестве примера по обсуждаемой теме, но тут хоть кол на голове теши  Undecided

В данном случае fsb4000 абсолютно прав, а почему так- читаем про заимствованные слова и сленг.

В чем конкретно он прав? Мне кажется ты уже сам не понимаешь о чем беседу ведем.
Или просто свои аргументы закончились и таким образом решил обратиться к другому участнику за помощью, чтобы он поддержал тебя в разговоре?  Wink

И не нужно писанием слова "нас" пытаться создать иллюзию, что ты здесь такой не один

А разве нет?  Smiley  Почитай весь тред с самого начала.
Darsy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
January 15, 2015, 08:17:52 AM
 #53

Когда ответить уже нечем - остаётся только троллить и выкладывать смешные картинки. Wink
Antibit (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 113



View Profile
January 15, 2015, 10:23:54 PM
 #54

Когда ответить уже нечем - остаётся только троллить и выкладывать смешные картинки. Wink

Тоже об этом подумал ))
Darsy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
January 16, 2015, 10:03:41 AM
 #55

Ну ведь действительно давно есть правила, не нами придуманные, к чему все эти споры, опросы, троллинги?
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!