Bitcoin Forum
June 28, 2024, 06:12:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: В США откажутся от регулирования биткойнk  (Read 2022 times)
adonai (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 101


View Profile
December 05, 2014, 04:31:36 PM
 #1

Я считаю, что если принятие законопроекта состоится, то это в некоторой степени маленькая, но очень важная победа криптовалют)

Quote
Пятилетний мораторий будет наложен на регулирование биткойна и других цифровых валют в США, в случае принятия нового законопроекта. «Акт о моратории и защите протоколов криптовалют» за номером HR5777 был подан в Конгресс США республиканцем Стивом Стокманом, представителем штата Техас.

В случае принятия, законопроект остановит любые «законодательные ограничения или регулирование» цифровых валют на пять лет, начиная с 15 июня 2015 года. Документ зарегистрирован 1 декабря и уже рассматривается бюджетным комитетом Конгресса и комитетом финансовых услуг.

Из текста документа: «То, что криптовалюта в смысле налогообложения рассматривается в качестве актива, не учитывает существенной ликвидности и сильно ограниченных возможностей приёма и использования криптовалюты, что в значительно и незаслуженно лишает налогоплательщиков возможностей торговать или вести дела, используя криптовалюту в своём бизнесе».

В случае, если законопроект Стокмана будет принят, служба внутреннего налогообложения должна будет пересмотреть и переработать свою нынешнюю нормативно-правовую базу в отношении цифровых валют.

Источник: Forklog.com
btcwitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
December 06, 2014, 05:42:15 AM
 #2


Quote
Я считаю, что если принятие законопроекта состоится, то это в некоторой степени маленькая, но очень важная победа криптовалют)

Пятилетний мораторий будет наложен на регулирование биткойна и других цифровых валют в США, в случае принятия нового законопроекта. «Акт о моратории и защите протоколов криптовалют» за номером HR5777 был подан в Конгресс США республиканцем Стивом Стокманом, представителем штата Техас.


не знаю, как на счёт "маленькой, но очень важной победы криптовалют" ...
но цена должна вырасти

но это - только моё мнение и женская интуиция  Roll Eyes

а что скажут Гуру ?

Sorros
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
December 06, 2014, 11:58:20 PM
 #3

Цена вырастет если спрос будет превышать предложение. Польше никаких причин нет. Так вот, я не вижу почему эта новость должна вызвать рост. Это может быть в перспективе. Так как отказ от регулирования даст возможность развиваться рынку. И вот, после возможен рост.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3710
Merit: 1209


View Profile WWW
December 07, 2014, 09:11:51 AM
 #4


Quote
Я считаю, что если принятие законопроекта состоится, то это в некоторой степени маленькая, но очень важная победа криптовалют)

Пятилетний мораторий будет наложен на регулирование биткойна и других цифровых валют в США, в случае принятия нового законопроекта. «Акт о моратории и защите протоколов криптовалют» за номером HR5777 был подан в Конгресс США республиканцем Стивом Стокманом, представителем штата Техас.


не знаю, как на счёт "маленькой, но очень важной победы криптовалют" ...
но цена должна вырасти

но это - только моё мнение и женская интуиция  Roll Eyes

а что скажут Гуру ?
Да цена вырастет, но скорее всего это произойдет постепенно  , поскольку законопроект будет приниматься в течении полугода..
А вообще новость нужно читать в оригинале,   и полностью ..тем она была здесь на форуме, там немного другой смысл .да и название...))...http://www.coindesk.com/proposed-us-moratorium-bitcoin-regulation/
проект закона в оригинале---http://ru.scribd.com/doc/249166455/HR-5777-The-Cryptocurrency-Protocol-Protection-and-Moratorium-Act
LiteCoinRU
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 12, 2014, 11:58:12 AM
 #5

в любом случае мне кажется новость хорошая
kadatka
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10



View Profile
December 13, 2014, 12:16:18 AM
 #6

Вообще, на данном этапе развития  Биткоина будет любым плюсом- сам факт его обсуждения и упоминания в государственных органах (даже неважно в каком контексте).
Чиновники должны свыкнуться с мыслью, что Биткоин- ЕСТЬ.
И когда придет новое поколение управленцев (выросших при Биткоине)- для них эта валюта уже будет естественным явлением, нуждающееся в урегулировании(легализации).

«Кибернетика - одна из тех лженаук, которые порождены современным империализмом и обречены на гибель ещё до гибели империализма..»
(☭ журнал «Вопросы философии», 1953 г.)
AndySt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1012


View Profile
December 14, 2014, 09:33:48 AM
 #7

Вообще, на данном этапе развития  Биткоина будет любым плюсом- сам факт его обсуждения и упоминания в государственных органах (даже неважно в каком контексте).
Чиновники должны свыкнуться с мыслью, что Биткоин- ЕСТЬ.
И когда придет новое поколение управленцев (выросших при Биткоине)- для них эта валюта уже будет естественным явлением, нуждающееся в урегулировании(легализации).

Пока это новое поколение придёт должно пройти достаточно большое время, а пока придётся иметь дело с нынешними управленцами Grin
Galactus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 505
Merit: 500



View Profile
December 18, 2014, 04:36:11 AM
 #8

одни всё время развивают, а другие сразу в землю закапывают...

CoinAres555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
December 18, 2014, 12:21:54 PM
 #9

Сижу читаю новости и радуюсь. Видел новость о том, что Китай смягчил свою позицию по отношению к биткоину, теперь еще и США. Один сплошной позитив и перспективы.
micax1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 708
Merit: 502


View Profile
December 22, 2014, 04:42:50 PM
 #10

Сижу читаю новости и радуюсь. Видел новость о том, что Китай смягчил свою позицию по отношению к биткоину, теперь еще и США. Один сплошной позитив и перспективы.

к сожалению на курс это не сильно влияет.
По поводу закона в сша - так он ведь еще не принят..
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!