Bitcoin Forum
June 30, 2024, 02:08:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Правила жизни депутатов в России  (Read 2216 times)
fruit (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 09, 2014, 01:02:06 PM
 #1

Правила жизни депутатов в России
Федоров, Дегтярев, Милонов и другие объяснили «Ленте.ру» механизм появления нелепых законов




Елена Мизулина на пленарном заседании Госдумы, 11 декабря 2013 года
Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»


Quote
Запретить кеды и обувь на шпильках, перекрасить Кремль в белый цвет, изменить цвета российского триколора, убрать фаллос Аполлона со 100-рублевой купюры, заполнить вымирающие деревни китайцами, а в школы вернуть политинформации... Депутаты Госдумы регулярно озвучивают и вносят на рассмотрение нижней палаты парламента спорные и заведомо нереализуемые инициативы. Кому и зачем нужны эти странные законопроекты, которые выставляют Думу на посмешище и дискредитируют идею парламентаризма? Почему депутаты почти безропотно принимают инициативы Кремля и Белого дома? А главное — есть ли смысл в существовании такой Госдумы? Об этом и многом другом «Ленте.ру» рассказали сами депутаты «Единой России» и «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ.
Евгений Федоров, депутат Госдумы, фракция «Единая Россия»

Серьезные законопроекты, даже если они и подписаны депутатами, готовятся не в стенах Госдумы. Госдума лишь принимает законы, которые поступают туда из других мест. Собственные, депутатские инициативы — это о другом. Это спектакль. Удивляться тут нечему. Вы же не удивляетесь, когда, приходя в театр, видите, как уважаемый человек, народный артист рядится в какие-то обноски и кривляется на сцене. Так и в Думе. Авторы таких законопроектов понимают, что создают их вовсе не для принятия, а для спектакля. Ни один из таких законов за последнее время принят не был.

Такие инициативы, как и театральное действо, мало кто воспринимает всерьез. Но вся наша политическая система, а вместе с ней и Дума выполняют единственную функцию — отвлекают на себя внимание общества, демонстрируя ему этот политический спектакль. Это как американская демократия, когда власть сосредоточена в одном месте, а играют в нее в другом месте.

И я бы не сказал, что такие инициативы дискредитируют нашу Думу. Ведь не дискредитирует театр, если на его сцене вместо царей будут играть шутов. Такой вот театр — такая вот Дума. Как депутат с первого созыва, я хорошо понимаю, что это орган, где заседают артисты. По этому принципу и подбирают этих людей. От них требуют именно артистических способностей, умения хорошо говорить, держаться на публике. При этом никому не нужны депутаты с ярко выраженной склонностью к стратегическому мышлению. Только люди, прошедшие такой кастинг, попадают в политическую систему, а потом и побеждают на выборах.

Читать дальше: http://lenta.ru/articles/2014/12/02/oniskazalipravdu/

Депутатам предложили уволиться после статьи «Ленты.ру»

Quote
В Совете Федерации считают, что депутатам, которые для саморекламы предлагают заведомо непроходные законодательные инициативы следует сдать мандат, чтобы не дискредитировать деятельность Федерального собрания. Об этом заявил «Интерфаксу» замглавы комитета по конституционному законодательству верхней палаты Константин Добрынин.

«Я предлагаю господам-депутатам Дегтяреву, Нилову, Соловьеву и Федорову, которые в СМИ без тени смущения сравнивают Госдуму с театром и заявляют о том, что специально вносят в парламент "глупые и курьезные" законопроекты, сдать мандат, чтобы не дискредитировать Федеральное собрание РФ», — сказал он.

Добрынин уже направил соответствующее обращение на имя группы депутатов.

«В этом плане надо отдать вам должное: вы абсолютно честно признались, что серьезная законотворческая деятельность вас не интересует, и статус депутатов Госдумы вы используете исключительно для недорогой саморекламы, выдвигая заведомо непроходные или даже откровенно анекдотичные инициативы», — говорится в тексте обращения.

Читать дальше: http://lenta.ru/news/2014/12/09/glupiy/

Продолжение: Депутат назвал сенатора троллем из-за реакции на статью «Ленты.ру»

http://lenta.ru/news/2014/12/09/troll/

Продолжение: Депутаты Госдумы Соловьев и Федоров отказались сдать мандаты
http://lenta.ru/news/2014/12/09/duma/


~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 09, 2014, 01:18:37 PM
 #2

Суко! Так что, Жирик не настоящий?
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
December 09, 2014, 01:44:35 PM
 #3

Суко! Так что, Жирик не настоящий?
Загримировали, демоны!!!
menager
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
December 09, 2014, 02:26:36 PM
 #4


Quote

Елена Мизулина на пленарном заседании Госдумы, 11 декабря 2013 года
Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»


fruit  отличная фотка в тему !

! аплодисменты !

эта мизулина в последнее время вообще ... везде
зомбоящик как не воткнёшь - там она ... со своими инициативами ...

видать, оч. много у неё свободного времени ... не еб*т её никто, что ли  Huh

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 09, 2014, 03:00:11 PM
 #5

не еб*т её никто, что ли  Huh

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/103/540/103540025_rehnulas_ot_vlasti_yapfiles_ru.gif
fruit (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 09, 2014, 03:08:51 PM
 #6


«Не все депутаты идиоты»
В Петербурге разработали законопроект о психиатрическом обследовании парламентариев



На заседании Госдумы
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»


Депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга намерены ввести в избирательное законодательство норму об обязательном психиатрическом освидетельствовании кандидатов в депутаты и губернаторы. Соответствующий законопроект парламентарии планируют поставить в повестку одного из ближайших заседаний. Автор инициативы депутат Максим Резник рассказал «Ленте.ру», почему психическое здоровье коллег вызывает у него такую обеспокоенность.

Quote
«Лента.ру»: Все так плохо?

Резник: Не то слово. Маразм крепчает. Уж и не знаю почему. То ли жара виновата, то ли резкие перепады температуры. Итог один — мы имеем какое-то запредельное количество безумных инициатив.

Например?

Что далеко ходить — депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить Андрея Макаревича государственных наград за то, что тот спел перед детьми в Донбассе. Его коллега Дмитрий Литвинцев заявил, что музыканта следует выслать из страны. А депутат нашего питерского закса Виталий Милонов предложил запретить концерты «Машины времени» в России. Коммунист Соловьев предлагает вернуть политинформацию в школы. Другие предлагают создать черный список украинских артистов и запретить их гастроли, песни и так далее.

Раньше вы за своими коллегами такого не замечали?

Отчего же! Здравомыслие некоторых депутатов давно вызывает тревогу. Бредовых инициатив всегда хватало. Мы с моим коллегой по фракции Вячеславом Нотягом еще в прошлом году выступали с аналогичной инициативой. Но происходящее сейчас уже не беспокоит, а пугает: «Цой писал свои песни по указке Госдепа», «Макаревич — пособник фашистов», еще эта политинформация… Совок какой-то. Причем в самом худшем смысле этого слова. И, главное, ведь депутаты выдвигают это инициативы один за другим. Будто эпидемия. Как говорится, «не сдержался, примкнул к гарибальдийцам».

А может, и пусть говорят? Дабы дурь всякого видна была.

Читать дальше: http://lenta.ru/articles/2014/08/20/reznik/


~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
menager
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
December 09, 2014, 03:09:34 PM
 #7

Quote



a-a-a-a   Cheesy  Cheesy  Cheesy

pororo + 100500

реально пат стулом ....


oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
December 09, 2014, 11:51:55 PM
 #8

"По большому счёту, такое законотворчество дискредитирует парламент, но хуже, наверное, уже не будет. Имея возможность сравнивать первые созывы и нынешний, могу сказать, что это разные парламенты. Раньше депутаты действительно писали законы, проводили парламентские расследования, выносили вотум недоверия президенту, влияли на утверждение премьер-министра и прочее. Реально участвовали в государственном управлении как ветвь власти. Теперь же деятельность Думы все больше напоминает клоунаду и пятое колесо исполнительной власти. Дума ничего не может сделать, а мнение оппозиции вовсе не учитывается. Понимая, что повлиять на законодательный процесс ты никак не можешь, начинается такая вот клоунада. У партии власти своя, у оппозиции своя."

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 10, 2014, 06:22:06 AM
 #9

Раньше депутаты действительно писали законы, проводили парламентские расследования, выносили вотум недоверия президенту, влияли на утверждение премьер-министра и прочее. Реально участвовали в государственном управлении как ветвь власти. Теперь же деятельность Думы все больше напоминает клоунаду и пятое колесо исполнительной власти.
Уверяю тебя, ничего не поменялось. Для чего парламент создавали изначально, такие функции он выполняет до сих пор. Не строй иллюзий. Хозяева у парламента поменялись, контрольный пакет акций этого предприятия в других руках.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
December 10, 2014, 07:08:28 AM
 #10

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 10, 2014, 08:28:46 AM
 #11


Теперь каждый бордель свои календари выпускает Wink А что по сабжу? Будет календарь полуголых депутан?  Smiley
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
December 10, 2014, 10:51:58 AM
 #12


neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3528
Merit: 1100



View Profile WWW
December 11, 2014, 06:00:54 AM
 #13


Датские экономисты предсказывают возможный дефолт России в 2015 году - http://economics.unian.net/finance/1020229-datskie-ekonomistyi-predskazyivayut-vozmojnyiy-defolt-rossii-v-2015-godu.html

Российские депутаты и гадатели по звёздам на кофейных гущах по забугорным гаджетам и т.п. Roll Eyes, и прочие экстрасенсы, с этим конечно же категорически не согласны. Grin

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 11, 2014, 06:14:51 AM
 #14

Шокирующие предсказания, которые Saxo Bank публикует каждый год, это упражнение по поиску самых спорных и не связанных между собой идей, которые могут произвести революцию в мире инвестиций, объясняет главный экономист Saxo Bank Стин Якобсон.

«Разумеется, ничего нельзя знать наверняка. Заранее обдумывая наиболее негативные сценарии и события, вы получите неплохие шансы пережить тяжелые времена», — пишет экономист в предисловии к прогнозам.

Обычно страшные прогнозы банка воспринимались как развлечение для инвесторов.
Пусть упражняются. Wink
Нейрос, читай не только заголовки. Тем более на таких сайтах, как УНИАН.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3528
Merit: 1100



View Profile WWW
December 11, 2014, 06:24:14 AM
 #15

Нейрос, читай не только заголовки...
А я ещё картинки смотреть могу. И английский язык знаю - https://bitcointalk.org/index.php?topic=588550.msg8964670#msg8964670  Tongue Grin Grin Grin

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 11, 2014, 06:32:08 AM
 #16

Нейрос, читай не только заголовки...
А я ещё картинки смотреть могу.
Та я уже давно заподозрил, что ты картинки смотришь, маленький дрочер. Вот и истощился твой мозг, что ты только заголовок можешь осилить. Заканчивай с дрочкой, учи программирование.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3528
Merit: 1100



View Profile WWW
December 11, 2014, 06:59:29 AM
 #17


А на фига? Я и так знаю и умею на несколько порядков больше чем выше обозначенные депутаты Roll Eyes С голодухи и истощения не сдохну, чего бы не произошло такого эдакого. Если тебе нужно, что бы я учил программирование, плати мне двойную депутатскую зарплату, хотя бы. А я за это, так уж и быть, чего-нибудь ещё да выучу. Пока совсем не деградировал в этой бредовошизойдной путинскосовковой атмосфере. Grin

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 11, 2014, 07:16:18 AM
 #18

плати мне двойную депутатскую зарплату, хотя бы.
Предел мечтаний?
fruit (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 11, 2014, 09:16:06 AM
 #19


Теперь каждый бордель свои календари выпускает Wink А что по сабжу? Будет календарь полуголых депутан?  Smiley
По сабжу наверно имелость в виду слово "Эшелон" на календаре и....
Там... внизу... - мелким подчерком шрифтом. Roll Eyes

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
AtBitCoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 12, 2014, 06:17:16 AM
 #20

Что далеко ходить — депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить Андрея Макаревича государственных наград за то, что тот спел перед детьми в Донбассе.

ну... не перед детьми, а перед фашистами

но лишать наград, выслать куда то и т.д., это не стоит, как говорится  - не тронь говно, вонять не будет

он сам себя похоронило, сомневаюсь что кто то пойдет на его концерты, даже если в ногах будет валяться и просить прощенья у народа

тем не менее не вижу ничего такого что кто хочет это сделать (лишить наград, выслать куда то и т.д.) ибо это вполне нормальное первоначальное идея по отношению к говну
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!