Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:00:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Инвестиции в ASIC акции  (Read 17545 times)
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 20, 2012, 07:16:23 PM
Last edit: March 23, 2013, 09:01:12 AM by naima53
 #1

Короче я максимально упрощаю условия, убираю вообще понятие акции, ввожу понятие "доля владения" для определенного устройства, устройства на данный момент будут только Авалон. После достоверных подтверждений что бфл доставили возможен и вариант закупки бфл.

Суть такова: собрали нужную сумму - я купил на эти деньги устройство, кто сколько вложил, тот столько получил в процентах от 95% намытого этим прибором. 5% забираю себе как комсу за содержание девайса. Выплаты раз в сутки на тот же адрес, с которого Вы отправили в общий кошель в подписи

Если сумму не набрали - возвращаю на тот же адрес, НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ С БИРЖ, только с клиента, на который есть возможность вернуть обратно на адрес отправителя.

Купил устройство - в дополнение к адресу в подписи я делаю новый и начинаю набор средств на новое утройство. И так далее.

Процент владения акциями публикуется открыто, проверить можно в блокчейн.

Доли владения можно продавать, дарить, обменивать и т.д., для смены адреса выплаты нужно мое подтверждение смены владельца (я, как "центр доверия" после успешной сделки меняю адрес выплаты на новый)

В ЛС лучше не писать, в профиле есть адрес е-мейл naimaonline@ymail.com

Риски.

За любые технические или огранизационные и иные риски я не несу никакой ответственности, например, наводнение, недоставку Авалоном, почтой (они занижают стоимость а значит и страховую выплату почты) и т.п. Не рискуйте деньгами, которые не можете потерять.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
1714942826
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714942826

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714942826
Reply with quote  #2

1714942826
Report to moderator
1714942826
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714942826

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714942826
Reply with quote  #2

1714942826
Report to moderator
1714942826
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714942826

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714942826
Reply with quote  #2

1714942826
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714942826
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714942826

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714942826
Reply with quote  #2

1714942826
Report to moderator
1714942826
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714942826

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714942826
Reply with quote  #2

1714942826
Report to moderator
1714942826
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714942826

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714942826
Reply with quote  #2

1714942826
Report to moderator
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
June 20, 2012, 08:50:36 PM
 #2

неплохо бы сделать подсчёт максимально возможных мощностей + максимального потребления элекртичества + охлаждения

думаю после этого желание пропадёт )

лучше бы придумать как безболезненно привозить эти асики в россию )
aistto
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1001
Merit: 1005


View Profile
June 21, 2012, 05:36:24 AM
 #3

  Вы, покупая акции, владеете частью "Рига(ов)". Это так же означает, что если прибор(приборы) ломается, или случается "условие непреодолимой силы" - вы теряете все инвистиции. (не подлежит возврату).
 
нехилая заявка на победу, только условия хромают. что еще за "непреодолимые силы", нужно перечислить: цунами, землетрясение, пьяный сосед.... и вперед в страховую контору.
А так же кидалово BFI. Деньги отправил, риги не получил Grin
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
June 21, 2012, 05:54:14 AM
 #4

Содержатель ригов обязуется их размещение на территории США/Канады обеспечить? Это как мне кажется влияет на срок поставки/включения оборудования, и если поставка планируется через океан и таможню РФ, изрядная часть сливок будет снята другими. Как я понимаю при сравнительно массовой поставке новых устройств, начнется не только "гонка вооружений", но и экспоненциальный рост сложности. Кто получил риги на месяц раньше, вероятно успеют заработать в разы больше соответственно. В идеале если кому-то удастся договориться с производителем о 2-4 недельном тестировании устройства перед отправкой, после 100%  предоплаты... он соберет самые густые сливки Wink

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 21, 2012, 10:06:34 AM
 #5

Содержатель ригов обязуется их размещение на территории США/Канады обеспечить? Это как мне кажется влияет на срок поставки/включения оборудования, и если поставка планируется через океан и таможню РФ, изрядная часть сливок будет снята другими. Как я понимаю при сравнительно массовой поставке новых устройств, начнется не только "гонка вооружений", но и экспоненциальный рост сложности. Кто получил риги на месяц раньше, вероятно успеют заработать в разы больше соответственно. В идеале если кому-то удастся договориться с производителем о 2-4 недельном тестировании устройства перед отправкой, после 100%  предоплаты... он соберет самые густые сливки Wink
Нет, не на территории США\Канады. Я не доверяю этим многочисленным желающим "подержать риги у себя". Уж пусть лучше таможня, там всегда будет возможность договориться или вернуть назад товар. Закупки будут делаться частями дабы не рисковать чужими деньгами (особенно всеми сразу). Возможно на разных лиц, дабы обойти тупые ограничения регуляторов. По этой же причине не вижу возможности (пока) приобретать самую высокопроизводительную модель за 30к усд. Тем более если верить в анонсированные цены - то в пропорции скорость\цена они почти равны (40гх и 1Тх). Считаю масштабируемость важнее высокой разовой мощности.
 На счет "успеть первым" думаю что не стоит гнаться за этим в моей ситуации - "местные" все равно будут быстрее, а вообще, в целом, других возможностей "майнинга" вообще может не остаться, только ASIC, поэтому пусть медленно, но выхода больше не будет, к тому же появится конкуренция, а значит снизится цена, повысится качество мероприятий подобных описанному мной.. (мне конечно это невыгодно, но в целом все майнеры от этого выиграют).

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 21, 2012, 10:14:01 AM
 #6

неплохо бы сделать подсчёт максимально возможных мощностей + максимального потребления элекртичества + охлаждения

думаю после этого желание пропадёт )

лучше бы придумать как безболезненно привозить эти асики в россию )
Человек, знакомый с растаможкой советует мне просто "находить общий язык" с таможенниками, общаясь лично, и чем чаще обращаешься - тем больше вероятности договориться о льготных условиях.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
June 21, 2012, 10:29:36 AM
 #7

Нет, не на территории США\Канады.

Ага, значит вы рассчитываете на миноритарных акционеров, не желающих вкладывать крупную сумму сходу в новое оборудование? Для серьёзных инвесторов ведь требуются некоторые преимущества бизнес-проекта, как минимум сияющая готовая стойка в ДЦ с тройным кондиционером и питанием "чистый синус" Wink Таким преимуществом могло-бы стать именно поедание сливок сообща при попадании в число счастливчиков первых обладателей. Своей невообразимой дисконтной политикой BFL прям таки поощряет неравенство "трудящихся" Smiley

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
June 21, 2012, 03:13:57 PM
 #8

Оригинальная идея. Только, по моему, немного бежит впереди паровоза... Smiley

naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 21, 2012, 03:26:16 PM
 #9

как минимум сияющая готовая стойка в ДЦ с тройным кондиционером и питанием "чистый синус" Wink
Cкажите мне необразованному, зачем тогда мне инвестор? Так я и сам в одиночку могу "майнить"(если уже есть стойка..)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
SHawk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 250


View Profile
June 21, 2012, 04:21:51 PM
 #10

но однозначно закупаемый продукт должен соответствовать приведенному анонсу Butterfly Labs ASIC , и отличаться не более + - 20 % по цене или заявленной производительности.
 

Этот пункт невыполним. Заявленных цен не будет - они нереальны.
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 21, 2012, 04:25:32 PM
 #11

но однозначно закупаемый продукт должен соответствовать приведенному анонсу Butterfly Labs ASIC , и отличаться не более + - 20 % по цене или заявленной производительности.
 

Этот пункт невыполним. Заявленных цен не будет - они нереальны.
в таком случае будет голосование акционеров и, при одобрении, возврат монет..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
June 21, 2012, 04:44:27 PM
 #12

Этот пункт невыполним. Заявленных цен не будет - они нереальны.
Возможно они указаны правильно, просто инсайдер не смог передать уточнение что не в долларах, а в биткоинах. Курс-же к концу года вполне может быть выше 10... соответственно на выгодность мы ещё посмотрим.

Cкажите мне необразованному, зачем тогда мне инвестор? Так я и сам в одиночку могу "майнить"(если уже есть стойка..)

Так ведь предполагается что 1% вам за обслуживание оборудования будет капать, помимо собственных дивидендов. Хостинг в принципе даже больше 1% может стоить при согласовании бизнес-плана.
 Разве справедливо будет поставить оборудование купленное на общие деньги, в квартире с не прогнозируемым качеством питания и бытовым кондиционером способным сломаться среди лета  (и без системы зимнего запуска)? Как минимум тут требуется офисное помещение, где есть помимо UPS резервное питание от дизельного генератора (в т.ч. на кондиционеры), несколько каналов интернета с хорошим качеством. Конечно все периферическое оборудование можно купить на баланс АО, разместить его в квартире/на даче,  но я сильно сомневаюсь что это дешевле аренды нескольких юнитов в ДЦ.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 21, 2012, 04:53:50 PM
 #13

Как минимум тут требуется офисное помещение, где есть помимо UPS резервное питание от дизельного генератора (в т.ч. на кондиционеры), несколько каналов интернета с хорошим качеством.
Вот с этим как раз нет проблем..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tenzor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 250


View Profile
June 22, 2012, 12:32:07 AM
 #14

Нет, не на территории США\Канады. Я не доверяю этим многочисленным желающим "подержать риги у себя".
Ну как хотите  Grin
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
June 22, 2012, 08:16:18 AM
 #15

может будет интересно разместить в финляндии и админа с питера соотвественно. 2 часа на машине.
получается:
-качество импортного датацентра,
-нет импорта в нашу страну.
-свой админ у которого есть доступ к железу

 
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 02, 2012, 06:37:56 PM
 #16

Есть вопрос... Глбсе требует пасспорт   Sad Кто нибудь сталкивался с такой глупой проблемой?? Где взять долбанный пасспорт? Может кто нибудь знает, где можно скачать качественный скрин пасспорта и, хотельсь бы еще что бы была возможность отправить письмо им (долбанное бумажное) , с адреса, указанного в этом пасспорте (ну, вдруг затребуют)...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
throughput
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 100


View Profile
July 02, 2012, 07:54:45 PM
 #17

Предлогаю в зачод акций сдавать все свои видюхи! Давно ждал, когда цены понизят!

Где взять долбанный пасспорт? Может кто нибудь знает, где можно скачать качественный скрин пасспорта и, хотельсь бы еще что бы была возможность отправить письмо им (долбанное бумажное) , с адреса, указанного в этом пасспорте (ну, вдруг затребуют)...

Это называется KYC.
Очень помогает персональный бомж с паспортом. Вы ещё не завели себе? Он учился в школе, можно даже  завести на него страничку в одноклассниках и иметь фрэндов. Идеально достоверный identity. Берёте бомжа, делаете ему паспорт взамен утерянного, и фпирёт.
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 03, 2012, 05:12:43 AM
 #18

спасибо, буду изучать.. А видюхи я так продать не смогу, если мощности на них продам, то не буду иметь права их продать... (морального права, репутация мне важна..)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 03, 2012, 03:26:47 PM
Last edit: July 10, 2012, 07:23:59 AM by naima53
 #19

IPO 12 июля в 20-00 по мск . Если простым человеческим языком сказать - то это дает Вам возможность купить как бы "часть" прибора, а вся полученная прибыль (минус комиссия) будет распределяться пропорционально между всеми, у кого сколько акций. Это могло бы быть очень полезным особенно в том случае, если например, все маленькие риги раскупят, останутся только дорогие, а их купить не каждый себе сможет позволить.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 13, 2012, 05:18:28 PM
 #20

https://glbse.com/asset/view/ASIC_RUS.SHA
Вот собственно, акции... Надеюсь, окажется полезым  Cheesy

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!