Bitcoin Forum
July 11, 2024, 09:45:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Почему биткойн-экономике нужны юристы  (Read 756 times)
oxothuknsk (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
December 16, 2014, 01:24:03 PM
 #1

Опыт в юридической и правовой области превращается в жизненно необходимые навыки для нынешней биткойн-экономики. Во всём мире в биткойн-стартапы инвестировано 317 миллионов долларов, из которых 60 приходятся на Q3 только за этот год.

Для Boost VC, одного из ведущих акселераторов биткойн-стартапов, компании, оказывающие услуги для поддержки экосистемы, имеют высший приоритет. Такие компании обычно основаны на существующем праве и заделывают имеющиеся технологические бреши. Предложение услуг по юридическому консультированию в отношении дел, связанных с биткойнами, уже сильно отстаёт от спроса, который растёт с каждым днём.

Хотя биткойн может играть за пределами традиционных финансовых систем, в случае перехода к более официальному и широкому использованию биткойна их взаимодействие станет неизбежным. Многие признаки говорят о том, что такой переход может произойти уже в ближайшем будущем. Наблюдается рост спроса на услуги штатных юристов с широкими знаниями и способностями по составлению требований для таких финансовых инноваций, как биткойн. Многие кадровики предпочитают нанимать именно юристов, считая, что они наиболее полезны при консультациях по сложным нормативным вопросам, но от сотрудника зачастую требуют не только интерпретировать законодательство, но и создать рабочую программу, которую бизнес сможет понять.


Источник: ForkLog.com
CoinAres555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
December 18, 2014, 01:14:13 PM
 #2

Потому что невозможно постоянно играть за пределами традиционных финансовых систем. Рано или поздно будут возникать различные прецеденты (особенно в свете того, что биткоин признают все большее и большее число компаний и государств). Эти прицеденты будут решаться в правовом поле. Ну дальше, я думаю, мысль прослеживается.
micax1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 708
Merit: 502


View Profile
December 22, 2014, 04:02:51 PM
 #3

Потому что невозможно постоянно играть за пределами традиционных финансовых систем. Рано или поздно будут возникать различные прецеденты (особенно в свете того, что биткоин признают все большее и большее число компаний и государств). Эти прицеденты будут решаться в правовом поле. Ну дальше, я думаю, мысль прослеживается.

микрософт добаило плтежи на подписку xbox в битках например
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!