Bitcoin Forum
May 13, 2024, 12:14:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как "воскресить" форк?  (Read 1402 times)
TELMEXXX (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
December 18, 2014, 09:02:14 AM
 #1

Есть форк лайткоина, пишет что нету источника блоков сколько-то там недель, как "обнулить" и начать создание блоков и запуск форка заново? Так же такой вопрос как правильно настроить "название_криптовалюты".conf Форк был сделан на coingen.io поприколу, вот заинтересовался как его запустить если нету блоков, и перезапустить?
1715559276
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715559276

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715559276
Reply with quote  #2

1715559276
Report to moderator
1715559276
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715559276

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715559276
Reply with quote  #2

1715559276
Report to moderator
1715559276
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715559276

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715559276
Reply with quote  #2

1715559276
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715559276
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715559276

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715559276
Reply with quote  #2

1715559276
Report to moderator
1715559276
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715559276

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715559276
Reply with quote  #2

1715559276
Report to moderator
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 18, 2014, 10:11:49 AM
 #2

Есть форк лайткоина, пишет что нету источника блоков сколько-то там недель, как "обнулить" и начать создание блоков и запуск форка заново? Так же такой вопрос как правильно настроить "название_криптовалюты".conf Форк был сделан на coingen.io поприколу, вот заинтересовался как его запустить если нету блоков, и перезапустить?

Воскрешать мертвецов?
Бог смерти Танатос, лишившись добычи, пожалуется Зевсу на Вас, нарушающего мировой порядок.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
denis72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 18, 2014, 04:36:06 PM
 #3

А действительно, зачем? Форков уже и так "как собак не резанных". Смысл плодить мертворожденные проекты?
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
December 18, 2014, 04:47:29 PM
 #4

Особенно иезуитски сейчас воскресить rucoin )))

TELMEXXX (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
December 18, 2014, 05:50:17 PM
 #5

А действительно, зачем? Форков уже и так "как собак не резанных". Смысл плодить мертворожденные проекты?
Я не хочу его возрождать о его существовании знаю только я и запускать для всех я его не собираюсь. Мне интересно с технической точки зрения как можно перезапустить валюту если нету блоков, создание блоков с самого начала и настройка .conf
denis72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 18, 2014, 06:46:26 PM
 #6

А действительно, зачем? Форков уже и так "как собак не резанных". Смысл плодить мертворожденные проекты?
Я не хочу его возрождать о его существовании знаю только я и запускать для всех я его не собираюсь. Мне интересно с технической точки зрения как можно перезапустить валюту если нету блоков, создание блоков с самого начала и настройка .conf

Ну тогда, вам в ветку кодеров надо обратиться.
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 19, 2014, 01:27:43 AM
 #7

Я не хочу его возрождать о его существовании знаю только я и запускать для всех я его не собираюсь. Мне интересно с технической точки зрения как можно перезапустить валюту если нету блоков, создание блоков с самого начала и настройка .conf
Quote
Форк был сделан на coingen.io поприколу

http://devtome.com/doku.php?id=scrypt_altcoin_cloning_guide#genesis_blocks

Но думаю не поможет, иначе не стали бы на коинген идти.




~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
denis72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 19, 2014, 10:01:37 AM
 #8

Я не хочу его возрождать о его существовании знаю только я и запускать для всех я его не собираюсь. Мне интересно с технической точки зрения как можно перезапустить валюту если нету блоков, создание блоков с самого начала и настройка .conf
Quote
Форк был сделан на coingen.io поприколу

http://devtome.com/doku.php?id=scrypt_altcoin_cloning_guide#genesis_blocks

Но думаю не поможет, иначе не стали бы на коинген идти.





Даа, это вообще ЖЕСТЬ. Smiley
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 19, 2014, 11:58:56 PM
 #9

И что? Всё? Ни про получилось/не получилось/ни спасибо?

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 20, 2014, 04:30:18 AM
Merited by xandry (2)
 #10

Есть форк лайткоина, пишет что нету источника блоков сколько-то там недель, как "обнулить" и начать создание блоков и запуск форка заново? Так же такой вопрос как правильно настроить "название_криптовалюты".conf Форк был сделан на coingen.io поприколу, вот заинтересовался как его запустить если нету блоков, и перезапустить?

Посмотреть код и узнать откуда он берет первые доверенные ноды.
С этого начиная плясать.
Вот там он и должен связаться с теми у кого будет генезис блок начальный твой, а не чей-то чужой, далее по ссылке что дали.
Хотя и это там наверно написано.
Я говорю как я понимаю.

Есть еще вариант запустить их просто со своей цепочкой вообще.
Но вся загвоздка в том что в клиенте прописываются хэши какого то блока очередного и дальше у тебя тоже должно быть так, либо используется способ подконтрольных нод и чекпоинтов через них.

И в том и в другом случае эти самые чекпоинты надо из кода убрать.

Но вся херь и в том что ты в код должен добавить вместо них свои чекпоинты чтобы теперь сеть была уже точно эта и никто нникого не дурил, ну или как минимум свои подконтрольные адреса откуда брать правильные узлы в случае днс , а в случае ирц как было раньше в битке то значит ирц канал свой опять же подконтрольный тебе.
Ну и конечно у тебя должен быть твой приватный ключ разработчика с которым только ты сможешь всей сети слать сообщения о требуемом обновлении, о угрозе что сеть находится под атакой и другие.

Так же ты должен сразу сделать несколько нод которых в официальной ветке или сайте объявить довереными, чтобы люди их вписывали сами себе в кошельки.
Иначе на старте большинство не смогут майнить, задудосят друг друга только, да и так задудосят.
Соответственно на старте лучше меньше выдавать за блок чем больше, будет мягкий старт, мало майнящих но никто так желчью лить не будет.
А если нет в это время самый смак то отвалившиеся проклинут, а кто-то заработает слишком много.

Не так то это и просто всё.

fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 20, 2014, 09:44:23 AM
Last edit: December 20, 2014, 07:28:37 PM by fruit
 #11

Посмотреть код и узнать откуда он берет первые доверенные ноды.
С этого начиная плясать.
Вот там он и должен связаться с теми у кого будет генезис блок начальный твой, а не чей-то чужой, далее по ссылке что дали.
Хотя и это там наверно написано.
Я говорю как я понимаю.

Есть еще вариант запустить их просто со своей цепочкой вообще.
Но вся загвоздка в том что в клиенте прописываются хэши какого то блока очередного и дальше у тебя тоже должно быть так, либо используется способ подконтрольных нод и чекпоинтов через них.
Я не хочу его возрождать о его существовании знаю только я и запускать для всех я его не собираюсь. Мне интересно с технической точки зрения как можно перезапустить валюту если нету блоков, создание блоков с самого начала и настройка .conf

В приведённой ссылке всё это есть, и как сгенерить "генезис блок начальный", а "не чей-то чужой" тоже, но это ж надо прочитать на английском или перевести, но ни TELMEXXX, ни даже ты, не прочитали.
Всё остальное (необходимое) логически вытекает после прочтения, но это же надо думать...

TELMEXXX наверно думал, что за него поищут, подумают, пожуют и скажут, чего куда писать и что делать.

Надо отличать разработчиков от потребителей.



~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!