Bitcoin Forum
May 04, 2024, 03:07:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Подсчет количества выделяемого тепла?!  (Read 3462 times)
DeQuade (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
June 25, 2012, 08:08:46 AM
 #1

Подскажите пожалуйста, каким образом возможно посчитать количество выделяемого тепла ригом?
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714835259
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714835259

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714835259
Reply with quote  #2

1714835259
Report to moderator
1714835259
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714835259

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714835259
Reply with quote  #2

1714835259
Report to moderator
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
June 25, 2012, 08:29:50 AM
 #2

Вся потреблённая компьютером энергия превращается в тепловую.
DeQuade (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
June 25, 2012, 09:02:31 AM
 #3

Вся потреблённая компьютером энергия превращается в тепловую.

Как-то все очень просто) А в случае, если у меня две разные карты потребляют одинаково энергии, а нагреваются с разницей в 6-7 градусов?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
June 25, 2012, 09:05:14 AM
 #4

Потому что плотность теплового потока разная, очевидно же. Если из одной бочки вода вытекает быстрее чем из другой, это не значит что в них разное количество воды было изначально.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 25, 2012, 07:15:45 PM
 #5

Подскажите пожалуйста, каким образом возможно посчитать количество выделяемого тепла ригом?
а зачем?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
BCMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 500



View Profile
June 25, 2012, 07:26:21 PM
 #6

Подскажите пожалуйста, каким образом возможно посчитать количество выделяемого тепла ригом?
а зачем?
Баньку затопить, по-русски, но зато хайфаем ... вместо дров.
DeQuade (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
June 26, 2012, 06:47:40 AM
 #7

Подскажите пожалуйста, каким образом возможно посчитать количество выделяемого тепла ригом?
а зачем?

Буду ставить кондюк, вот и надо посчитать сколько приблизительно выдает тепла...
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
June 26, 2012, 03:30:36 PM
 #8

Буду ставить кондюк, вот и надо посчитать сколько приблизительно выдает тепла...
Собственно, ответ очевиден:
Вся потреблённая компьютером энергия превращается в тепловую.

Больше он не выделит. Меньше - тоже

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
July 04, 2012, 06:42:41 PM
 #9

Буду ставить кондюк, вот и надо посчитать сколько приблизительно выдает тепла...
Для этого знать тепловыделение системы мало. Нужно ещё ориентироваться на целевую температуру в помещении, при ожидаемой высокой температуре на улице, т.е. фактически желаемую дельту. Могу сказать для примера у меня в серверной оборудования майнингом занимается на 4 кВт, ещё сервера немного греют (1 кВт). Примерно 1.5 кВт отводиться по гибким воздуховодам в вытяжку. Работают постоянно три кондиционера: 2.5 кВт + 3.5 кВт + 4.0 кВт на холод, в комнатушке 12 кв. метров. В итоге желаемые 19С обычно устанавливается в помещении только ночью, а днем обычно 22-25С. Если убрать воздуховоды, то даже ночью будет температура 25-30С. Плюс в помещении сложилась своеобразная система устойчивых потоков воздуха, разрушить которую несложно добавив лишний габаритный предмет, в результате будет ощутимое повышение температуры. Кондиционеры практически не выключаются, т.к. целевая температура в 17С не достигается. Разве что мобильный 4.0 кВт иногда вырубается по своим соображениям, возможно какая-то защита от перегрева компрессора так срабатывает.

Так что надеяться на цифры по холоду у кондиционеров, даже в помещениях лишенных окон особо надеяться не стоит. То что пишут на мобильных кондиционерах, и вовсе не справедливо без существенной доработки в виде подключения второго рукава.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 04, 2012, 07:43:51 PM
 #10

Разве что мобильный 4.0 кВт иногда вырубается по своим соображениям, возможно какая-то защита от перегрева компрессора так срабатывает.
это система антиоблединения, как в машине,так и должно быть думаю  Wink

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
DeQuade (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
July 05, 2012, 08:39:06 AM
 #11

Для этого знать тепловыделение системы мало. Нужно ещё ориентироваться на целевую температуру в помещении, при ожидаемой высокой температуре на улице, т.е. фактически желаемую дельту. Могу сказать для примера у меня в серверной оборудования майнингом занимается на 4 кВт, ещё сервера немного греют (1 кВт). Примерно 1.5 кВт отводиться по гибким воздуховодам в вытяжку. Работают постоянно три кондиционера: 2.5 кВт + 3.5 кВт + 4.0 кВт на холод, в комнатушке 12 кв. метров. В итоге желаемые 19С обычно устанавливается в помещении только ночью, а днем обычно 22-25С. Если убрать воздуховоды, то даже ночью будет температура 25-30С. Плюс в помещении сложилась своеобразная система устойчивых потоков воздуха, разрушить которую несложно добавив лишний габаритный предмет, в результате будет ощутимое повышение температуры. Кондиционеры практически не выключаются, т.к. целевая температура в 17С не достигается. Разве что мобильный 4.0 кВт иногда вырубается по своим соображениям, возможно какая-то защита от перегрева компрессора так срабатывает.

Так что надеяться на цифры по холоду у кондиционеров, даже в помещениях лишенных окон особо надеяться не стоит. То что пишут на мобильных кондиционерах, и вовсе не справедливо без существенной доработки в виде подключения второго рукава.

У меня комната не большая, 18 кв.м. Кроме компа с карточками ничего не греется. Вот только солнечные лучи нагревают комнату. Думаю повесить ролеты. Кондюк думаю брать на 3.5 КВт



alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
July 05, 2012, 09:08:55 AM
 #12

У меня комната не большая, 18 кв.м. Кроме компа с карточками ничего не греется. Вот только солнечные лучи нагревают комнату. Думаю повесить ролеты. Кондюк думаю брать на 3.5 КВт

В таком случае обязательно надо зеркальную пленку на окна клеить, в идеале даже белой краской стену вымазать на солнечной стороне ) Обязательно делать вывод горячего воздуха от видеокарт во вне помещение, иначе расходы энергии на кондиционирование будут примерно сравнимы с расходами на майнинг.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
DeQuade (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
July 07, 2012, 07:52:00 AM
 #13

В таком случае обязательно надо зеркальную пленку на окна клеить, в идеале даже белой краской стену вымазать на солнечной стороне ) Обязательно делать вывод горячего воздуха от видеокарт во вне помещение, иначе расходы энергии на кондиционирование будут примерно сравнимы с расходами на майнинг.

На окнах будут висеть тканевые ролеты, стена с улицы (солнечная сторона) белая...  Я думаю если сделать толковый отвод тепла, то кондиционеры не понадобятся. Но ставить все равно надо, очень жарко и без рига.
С отводом возникает проблема, так как толщина стены около 50 сантиметров, а в некоторых местах и больше... Через стеклопакеты не выведешь)
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
July 09, 2012, 08:19:02 AM
 #14

На окнах будут висеть тканевые ролеты, стена с улицы (солнечная сторона) белая...  Я думаю если сделать толковый отвод тепла, то кондиционеры не понадобятся. Но ставить все равно надо, очень жарко и без рига.
С отводом возникает проблема, так как толщина стены около 50 сантиметров, а в некоторых местах и больше... Через стеклопакеты не выведешь)

В любом случае, по возможности с запасом лучше кондиционер под майнинг, по моему представлению требуется почти 1.5 * мощность ферм. Ведь отвод тепла порождает расход холодного воздуха, а он ожидаемо будет уходить с температурой 55-60С, и приходить с температурой 25-30С с улицы. Ожидаемо из 3.5 кВт у вас 2.5 кВт уйдет просто для установление комфортной температуры в помещении (23-25С).

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!