Bitcoin Forum
May 12, 2024, 07:02:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент:Облачный майнинг- путь лузерa  (Read 1778667 times)
vadi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 07:49:55 PM
 #1321

облачный майнинг - это нервоз постоянный, сервисы постоянно мотают нервы изменение условий задним числом и это все прописано в договоре. Тут либо рефералов таскать и не напрягатся, но это сейчас тяжело.
 Максимум что будет за год, это х2-х3.
Если купить крипту и забыть на год, будет х10-х100 минимум.
Я сюда немного вкинул http://www.criptoprofit.org/viewtopic.php?f=49&t=186&start=20  т.к . все конторы которые на слуху уже зажрались.  Выплаты идут, за год  боюсь что даже х2 не выйдет, но сумма небольшая, пару тройку сотен уе. 

Не знаю, я с 2 компаниями работаю, ниче мне нервы не мотают. Положил и забыл. Плюс еще дают всякие бонусы дополнительно.

А то, что ты купишь крипту и забудешь на год, так у тебя будет х10 в фиате... а с майнинга есть шанс нарастить тело крипты. Но на более длинной дистанции.  В идеале делать диверсифицированный инвестиционный портфель.
1715497360
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715497360

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715497360
Reply with quote  #2

1715497360
Report to moderator
1715497360
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715497360

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715497360
Reply with quote  #2

1715497360
Report to moderator
1715497360
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715497360

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715497360
Reply with quote  #2

1715497360
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 25, 2018, 09:22:41 PM
 #1322

облачный майнинг - это нервоз постоянный, сервисы постоянно мотают нервы изменение условий задним числом и это все прописано в договоре. Тут либо рефералов таскать и не напрягатся, но это сейчас тяжело.
 Максимум что будет за год, это х2-х3.
Если купить крипту и забыть на год, будет х10-х100 минимум.
Я сюда немного вкинул http://www.criptoprofit.org/viewtopic.php?f=49&t=186&start=20  т.к . все конторы которые на слуху уже зажрались.  Выплаты идут, за год  боюсь что даже х2 не выйдет, но сумма небольшая, пару тройку сотен уе. 

Не знаю, я с 2 компаниями работаю, ниче мне нервы не мотают. Положил и забыл. Плюс еще дают всякие бонусы дополнительно.

А то, что ты купишь крипту и забудешь на год, так у тебя будет х10 в фиате... а с майнинга есть шанс нарастить тело крипты. Но на более длинной дистанции.  В идеале делать диверсифицированный инвестиционный портфель.
Не знаю что ты майнишь, но выбор ограничен несколькими монетами и врядли на них будет х10 в этом году. Все равно приходится трейдить Smiley
Сам лично за физический майнинг и трейдинг,  к облачному отношусь с недоверием. Напиши проекты, интересно почитать.
vadi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 1


View Profile
January 26, 2018, 09:05:43 AM
 #1323

облачный майнинг - это нервоз постоянный, сервисы постоянно мотают нервы изменение условий задним числом и это все прописано в договоре. Тут либо рефералов таскать и не напрягатся, но это сейчас тяжело.
 Максимум что будет за год, это х2-х3.
Если купить крипту и забыть на год, будет х10-х100 минимум.
Я сюда немного вкинул http://www.criptoprofit.org/viewtopic.php?f=49&t=186&start=20  т.к . все конторы которые на слуху уже зажрались.  Выплаты идут, за год  боюсь что даже х2 не выйдет, но сумма небольшая, пару тройку сотен уе. 

Не знаю, я с 2 компаниями работаю, ниче мне нервы не мотают. Положил и забыл. Плюс еще дают всякие бонусы дополнительно.

А то, что ты купишь крипту и забудешь на год, так у тебя будет х10 в фиате... а с майнинга есть шанс нарастить тело крипты. Но на более длинной дистанции.  В идеале делать диверсифицированный инвестиционный портфель.
Не знаю что ты майнишь, но выбор ограничен несколькими монетами и врядли на них будет х10 в этом году. Все равно приходится трейдить Smiley
Сам лично за физический майнинг и трейдинг,  к облачному отношусь с недоверием. Напиши проекты, интересно почитать.

Я майню только биток.

Не все хотят и могут трейдить, поэтому есть разные варианты заработка крипты. Кто-то и на баунти неплохо зарабатывает.  Чтобы заработать на физическом майнинге, нужны знания, приличные вложения и силы. Это, не совсем инвестиции. Это целое дело.

А недоверие есть к любому бизнесу и это нормально. Нужно провести анализ, взвесить риски и принимать самостоятельное решение, а не слушать псевдо экспертов)   

Я сотрудничаю с Bitclub Network. Это достаточно известный и популярный майнинг пул. Существует с 2014 года. Это не классический сервис облачного майнинга, скорее краудмайнинга. По нему у меня на канале собрана подробная информация https://www.youtube.com/channel/UCw1f8cecZH6UNTHZctgFZmA

Вторая компания только открылась в декабре 2017. Называется Enigma, по ней пока нет информации в сети. Если интересно, могу скинуть на почту, например.

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 26, 2018, 12:10:28 PM
Merited by wx34scx (1)
 #1324

Спроить не будем, это тема вечная.  Просто напишу мнение.
В начале 2017 года биткоин стоил 61 000 руб примерно, к концу года он  вырос в 20 с лишним раз, я смотрел кучу аналитиков, никто такого не ожидал.
Кто держал, тот в шоколаде. Баунти для новичков, тоже с этого начинал, но заработок маленький.
Теперь про майнинг, я работаю с немаленькими мощностями, поэтому понимаю сколько это реально дает. Это не серкет, но если майнить и продавать 95-100% то профит 100-150% в год,если майнить и не продавать процентов 70-80, ждать хаев, то запросто до 1000%.
Теперь возьмем битклаб, они арендуют помещения, платят персоналу, несут геморы с гарантией, платят за свет по коммерческим ценам+ куча накладных расходов - не может этот бизнес приносить х2-х3 пр текущей ситуации и конкуренции, хотя данных нет, и просчитать сложно.( плюс сейчас во всех странах эта деятельность начинает облагаться налогами, год назад об этом даже и не заикались, майнинг криптофантиков ничем не облагался Grin)
 Теперь о профите, какой профит выходит на этом сервисе? интересен расчет в долларах, т.к.  крипта волантильна.



vadi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 1


View Profile
January 26, 2018, 02:12:07 PM
 #1325

Спроить не будем, это тема вечная.  Просто напишу мнение.
В начале 2017 года биткоин стоил 61 000 руб примерно, к концу года он  вырос в 20 с лишним раз, я смотрел кучу аналитиков, никто такого не ожидал.
Кто держал, тот в шоколаде. Баунти для новичков, тоже с этого начинал, но заработок маленький.
Теперь про майнинг, я работаю с немаленькими мощностями, поэтому понимаю сколько это реально дает. Это не серкет, но если майнить и продавать 95-100% то профит 100-150% в год,если майнить и не продавать процентов 70-80, ждать хаев, то запросто до 1000%.
Теперь возьмем битклаб, они арендуют помещения, платят персоналу, несут геморы с гарантией, платят за свет по коммерческим ценам+ куча накладных расходов - не может этот бизнес приносить х2-х3 пр текущей ситуации и конкуренции, хотя данных нет, и просчитать сложно.( плюс сейчас во всех странах эта деятельность начинает облагаться налогами, год назад об этом даже и не заикались, майнинг криптофантиков ничем не облагался Grin)
 Теперь о профите, какой профит выходит на этом сервисе? интересен расчет в долларах, т.к.  крипта волантильна.


Да, все верно, чем дальше, тем тяжелее майнить. Поэтому в Битклабе и не обещают золотые горы и 1000% годовых, как в хайпах.

В USD рассчитывать тоже не совсем корректно, т.к. за год биток в 20 раз может подорожать....

Все же по доходности в фиате, по опыту, в среднем, мы ориентируемся на 100-120% годовых. Скажем так с запасом. У меня за 6,5 месяцев с вложений в 500$  доход с майнинга 0.04417 BTC (из них 30% реинвестировал). Если брать по текущему курсу в 11к, то чистый доход составит 0.03 BTC = 330$. Если бы месяц назад продал по 20к, то уже окупились бы вложения.

Помимо этого в Битклабе есть своя монета ClubCoin, которую давали бонусом новым партнерам и которая в октябре 17г. сделала х10 )  + есть проект платежной системы CoinPay, акции которой так же дают только партнерам.

Т.е. Битклаб помимо майнинга имеет еще несколько интересных инструментов.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 26, 2018, 02:55:07 PM
Last edit: January 26, 2018, 03:16:54 PM by markiz73
 #1326

я все понимаю, но както несерьезно вложить 30т, чтобы через год получить 36 профита, а потом снимать копейки.
можно найти айсио которые уже собрали пару лямов и больше и вложится по 100-250 уе, за год больше будет.
Мое мнение, маленький профит, я может после таких скачков я обнаглел  Grin
сам вложил в Сcgmining, но там проще, никакой бинарки и система проще
vadi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 1


View Profile
January 26, 2018, 04:15:18 PM
 #1327

я все понимаю, но както несерьезно вложить 30т, чтобы через год получить 36 профита, а потом снимать копейки.
можно найти айсио которые уже собрали пару лямов и больше и вложится по 100-250 уе, за год больше будет.
Мое мнение, маленький профит, я может после таких скачков я обнаглел  Grin
сам вложил в Сcgmining, но там проще, никакой бинарки и система проще


Вообще суть майнинга в добыче битка, т.е. в постоянном наращивании самого его тела. А это можно сделать только либо с помощью майнинга или трейдинга. Остальные способы тебе дадут разовую прибыль. И я бы не стал в рублях считать профит)). А вдруг через 2 года курс будет 100к, то явно это не будут копейки))   Если говорить об инвестициях в целом, то 100-150% годовых конечно уже мука  Grin Grin Grin Так то на финансовых рынках 20-30% считается очень хорошей доходностью.

Помимо всего прочего майнинг хорош тем, что ты вложил деньги и не можешь их забрать оттуда все сразу)) таким образом биток у тебя копится. А так, есть вероятность, что ты его можешь продать в любой момент...от жадности или от страха))

Можно вкладывать куда угодно. Везде есть плюсы, минусы и риски. Можно вложиться в айсио и через год 0 получить.  Можно и в хайп вложиться с 1000% годовых. Каждый выбирает себе сам.

Вообще я за диверсификацию рисков.
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
January 26, 2018, 04:45:53 PM
 #1328

Предложение мне нравится, а вот по исполнению задумки могут быть проблемы. Но эта моя мысль, если не прав, извините. 

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 26, 2018, 05:14:48 PM
 #1329

я все понимаю, но както несерьезно вложить 30т, чтобы через год получить 36 профита, а потом снимать копейки.
можно найти айсио которые уже собрали пару лямов и больше и вложится по 100-250 уе, за год больше будет.
Мое мнение, маленький профит, я может после таких скачков я обнаглел  Grin
сам вложил в Сcgmining, но там проще, никакой бинарки и система проще


Вообще суть майнинга в добыче битка, т.е. в постоянном наращивании самого его тела. А это можно сделать только либо с помощью майнинга или трейдинга. Остальные способы тебе дадут разовую прибыль. И я бы не стал в рублях считать профит)). А вдруг через 2 года курс будет 100к, то явно это не будут копейки))   Если говорить об инвестициях в целом, то 100-150% годовых конечно уже мука  Grin Grin Grin Так то на финансовых рынках 20-30% считается очень хорошей доходностью.

Помимо всего прочего майнинг хорош тем, что ты вложил деньги и не можешь их забрать оттуда все сразу)) таким образом биток у тебя копится. А так, есть вероятность, что ты его можешь продать в любой момент...от жадности или от страха))

Можно вкладывать куда угодно. Везде есть плюсы, минусы и риски. Можно вложиться в айсио и через год 0 получить.  Можно и в хайп вложиться с 1000% годовых. Каждый выбирает себе сам.

Вообще я за диверсификацию рисков.
Майнинг по добыче битка очень смутное занятие, если нет выходов на Битман. Прибыль всегда нужно считать в фиате в руб или в уе, иначе будет непонятка.
Что для тебя диверсификация? если человек вкладывает в облачный майнинг, трейдинг, холдинг монет и ICO то это те же яйца только сбоку. На бычьем рынке все герои, тут все работает. А на медвежьем рынке с такой диверсификацией вылетишь в трубу Grin  Поэтому майнинг на ГПУ( не асиках, так как при падении курсов это кусок железа) является диверсификацией трейдингу, либо создание проекта ( например услуг)в крипте также является диверсификацией, но есть нюансы. А весь маркеткап в 560 ярдов зелени высосан из пальца. В реале там крутится 5-10%.
vadi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 1


View Profile
January 26, 2018, 08:44:34 PM
Last edit: October 30, 2021, 02:52:16 PM by xandry
 #1330

Предложение мне нравится, а вот по исполнению задумки могут быть проблемы. Но эта моя мысль, если не прав, извините.  

В исполнении любой задумки могут быть проблемы...иначе все были бы миллионерами ))

я все понимаю, но както несерьезно вложить 30т, чтобы через год получить 36 профита, а потом снимать копейки.
можно найти айсио которые уже собрали пару лямов и больше и вложится по 100-250 уе, за год больше будет.
Мое мнение, маленький профит, я может после таких скачков я обнаглел  Grin
сам вложил в Сcgmining, но там проще, никакой бинарки и система проще


Вообще суть майнинга в добыче битка, т.е. в постоянном наращивании самого его тела. А это можно сделать только либо с помощью майнинга или трейдинга. Остальные способы тебе дадут разовую прибыль. И я бы не стал в рублях считать профит)). А вдруг через 2 года курс будет 100к, то явно это не будут копейки))   Если говорить об инвестициях в целом, то 100-150% годовых конечно уже мука  Grin Grin Grin Так то на финансовых рынках 20-30% считается очень хорошей доходностью.

Помимо всего прочего майнинг хорош тем, что ты вложил деньги и не можешь их забрать оттуда все сразу)) таким образом биток у тебя копится. А так, есть вероятность, что ты его можешь продать в любой момент...от жадности или от страха))

Можно вкладывать куда угодно. Везде есть плюсы, минусы и риски. Можно вложиться в айсио и через год 0 получить.  Можно и в хайп вложиться с 1000% годовых. Каждый выбирает себе сам.

Вообще я за диверсификацию рисков.
Майнинг по добыче битка очень смутное занятие, если нет выходов на Битман. Прибыль всегда нужно считать в фиате в руб или в уе, иначе будет непонятка.
Что для тебя диверсификация? если человек вкладывает в облачный майнинг, трейдинг, холдинг монет и ICO то это те же яйца только сбоку. На бычьем рынке все герои, тут все работает. А на медвежьем рынке с такой диверсификацией вылетишь в трубу Grin  Поэтому майнинг на ГПУ( не асиках, так как при падении курсов это кусок железа) является диверсификацией трейдингу, либо создание проекта ( например услуг)в крипте также является диверсификацией, но есть нюансы. А весь маркеткап в 560 ярдов зелени высосан из пальца. В реале там крутится 5-10%.

Мои компании с Битмайном напрямую работают, объемы позволяют. Так то да, майнить биток это ад)) Прибыль конечно всегда нужно считать в фиате, а вот спрогнозировать ее в фиате крайне сложно, т.к. никто не знает какой курс будет.  

Диверсификация может быть в рамках и одного рынка. Я вкладываю во все инструменты в разных пропорциях. Вкладывать всю котлету в холд битка например, можно, но не рационально, я считаю.  Если говорить в целом об инвестиционном портфеле, то я лично в крипту не рискнул на всю котлету заходить, часть денег на фондовом рынке.

Про капу согласен - пузырь ))
a.vaidas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 08:02:44 PM
 #1331

Окупится дейсвительно где-то через 3 месяца, может даже немного раньше так как сложность падает.Но это я на своём опыте говорю!
erttiope
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 09:46:17 AM
 #1332

А много вариантов с облачным майнингом?
Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
January 28, 2018, 11:13:16 AM
 #1333

Я не понимаю смысла в облачном майнинге, если у Вас есть денег на ферму, зачем идти в облачный, если у вас нету 15000 для старта с одной картой, то смысл с такими копейками лезть в облачный.

DominRx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
January 28, 2018, 03:17:38 PM
 #1334

Я использую сразу несколько облачных майнингов:
1) HashFlare Тут у меня больше всех, добывают Биткоины, Эфир и недавно вложился в Даш.
2) Hashing24 Позже решил вложиться и сюда, так же стабильно выплачивают.
3) Genesis-Mining Тут недавно, пока только биткоины приносят прибыль, подумываю ещё и лайт начать добывать.
4) DemixMine Тут вложился в эфир, вроде пока что платят, но что-то смущает меня и заставляет волноваться.

Используете для получения заработка по реферальным ссылкам?
Советую больше перелить в генезис, отдача меньше, но они работают с 2012 года и у них есть все данные по нахождению фермы, можно приехать и посмотреть)
vadi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 1


View Profile
January 28, 2018, 04:30:43 PM
 #1335

А много вариантов с облачным майнингом?

Вариантов то много, но реальных не так много.... Много хайпов. 
Tylerizator
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 12


View Profile
January 28, 2018, 08:55:15 PM
 #1336

Не верю я во все эти облачные сервисы...
----
"Дело в том, что я собираю и продаю компы. Дешевые с левой виндой (на халяву) и майнером в трее. Интернета в нашем городе нет только у очень ленивых — провайдеры чуть ли не заставляют провести интернет, обещая блага неземные. И каждый день появляется 5-10 новых хомячков. Знаете, моя ферма очень красива ночью. Порой выйдешь на балкон вечерком, глянешь на светящийся огнями город и с гордостью говоришь — «Это — моя ферма!». P.S.: Люблю фильм «Матрица», особенно момент, где показана бескрайняя ферма с людьми-батарейками."
(с)Лурк  Grin Grin Grin
whoisdoctors
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 0


View Profile WWW
January 29, 2018, 08:24:01 PM
 #1337

Не верю я во все эти облачные сервисы...
----
"Дело в том, что я собираю и продаю компы. Дешевые с левой виндой (на халяву) и майнером в трее. Интернета в нашем городе нет только у очень ленивых — провайдеры чуть ли не заставляют провести интернет, обещая блага неземные. И каждый день появляется 5-10 новых хомячков. Знаете, моя ферма очень красива ночью. Порой выйдешь на балкон вечерком, глянешь на светящийся огнями город и с гордостью говоришь — «Это — моя ферма!». P.S.: Люблю фильм «Матрица», особенно момент, где показана бескрайняя ферма с людьми-батарейками."
(с)Лурк  Grin Grin Grin
У меня знакомый тоже таким промышляет, но говорит что не выгодное оно дело)
MykolaICO
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 01:45:29 PM
 #1338

Я тоже майню вместе с Bitclub network.
Лично для себя увидел перспективу для вложения небольшого количества средств. Ведь начать майнить с 3500 зелени можно, а вот, что дальше? Недавно общался со своими друзьями которые залили больше 10 к. в ферму около 6 месяцев назад, сейчас уже продают так как гемороя больше, чем кеша. Битклаб компания не молодая, по меркам майнинга, больше 3х лет на рынке и за последний год увеличили в 4 раза мощности. Ферму можно посетить в Рейкьявике, если есть желание на это дело посмотреть.
Самое интересное, что покупал я не мощности, а именно долю в майнинге. Тоесть если вы на облачных покупаете Хеш рейт то здесь - долю, и если Битклаб увеличивает свой хеш рейт то, и ваш Хеш увеличивается в зависимости от доли. Вот тут уже некоторые реальные майнеры немного задумываются.
Поэтому есть смысл рассматривать такую инвестицию на долгосрок. Это не ракета которая вынесет вас ту зе мун, это локомотив который будет везти вас очень долго и уверенно. Со временем все инвесторы к этому придут, а именно к стабильному и постоянному доходу. Постоянный денежный поток является целью большинства инвесторов.  Smiley

Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
January 31, 2018, 02:19:49 PM
Last edit: January 31, 2018, 02:41:50 PM by Nick_NNN
 #1339

Я тоже майню вместе с Bitclub network.

Очень низкая доходность. Из облачных на сегодня интересны Генезис и Омния.
Tlgleonid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 06:03:02 PM
 #1340

Я тоже майню вместе с Bitclub network.

Очень низкая доходность. Из облачных на сегодня интересны Генезис и Омния.
http://www.vscrypto.com/img_stat/btc_180131.png
Судя по твоему скрину хэшфлеер по прежнему ТОП 1. Хотя сейчас выгодней майнить эфир.  Окупаемость на SHA-256 уже порядка 7-8 месяцев и это, если биток не упадёт
Pages: « 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!