Bitcoin Forum
June 23, 2024, 05:45:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент:Облачный майнинг- путь лузерa  (Read 1812089 times)
Fenakar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 07:37:57 PM
 #1341

Бред весь этот облачный майнинг, кто будет прибылью делиться?
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
January 31, 2018, 08:02:51 PM
 #1342

Судя по твоему скрину хэшфлеер по прежнему ТОП 1. Хотя сейчас выгодней майнить эфир.  Окупаемость на SHA-256 уже порядка 7-8 месяцев и это, если биток не упадёт

Наоборот, купив мощность на ХФ за 220$ она за год принесет 226$ дохода, из которых 220 нужно будет отдать на "пролонгацию" контракта. В ХФ вообще нет смысла сейчас вкладываться.

Я вложил основную часть в ХФ в начале ноября и в фиате уже отбился. Два месяца и отобьюсь в биткоинах. Но тогда цена была по 150 и курс высокий, доход по таблице "рисовало" на уровне 400% годовых
vadi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 1


View Profile
January 31, 2018, 08:58:24 PM
 #1343

Бред весь этот облачный майнинг, кто будет прибылью делиться?

Бред писать бред, не разбираясь в бизнес процессах )
MykolaICO
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 09:11:58 PM
 #1344

Я тоже майню вместе с Bitclub network.

Очень низкая доходность. Из облачных на сегодня интересны Генезис и Омния.


Нужно еще немного понимать, что такое майнинг. На самом деле майнинг не может давать конкретного числа процентов в день или месяц. Добыча зависит не только от мощностей которые есть, но так же и от удачи формирования блока. Именно поэтому если вы глянете сюда https://blockchain.info/ru/pools то сможете увидеть разную процентовку по добыче. Иногда с одними и теми же мощностями пул добывает больше или меньше. Обратите на это внимание.
И еще, если вы не видите в статистике блокчейн вашу компанию то вы действительно занимаетесь облачным майнингом, что несет в себе большие риски. Битклаб это отдельный, реально действующий пул, со своей статистикой, которую можно полностью отследить. Это майнинг в пуле, а не облачный майнинг. Есть и такое понятие.
Еще один сайт где можно проверить, действительно ли ваша компания занимается майнингом то это здесь  https://btc.com/. Обратите внимание на распределение пулов и на показатель удачи. А по этой ссылке https://btc.com/stats/pool/BitClub вы сможете увидеть статистику битклаба за всю его историю. Тепер вопрос, где здесь Генезис или Омния?
Ortorturus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 06:35:12 AM
 #1345

Судя по твоему скрину хэшфлеер по прежнему ТОП 1. Хотя сейчас выгодней майнить эфир.  Окупаемость на SHA-256 уже порядка 7-8 месяцев и это, если биток не упадёт

Наоборот, купив мощность на ХФ за 220$ она за год принесет 226$ дохода, из которых 220 нужно будет отдать на "пролонгацию" контракта. В ХФ вообще нет смысла сейчас вкладываться.

Я вложил основную часть в ХФ в начале ноября и в фиате уже отбился. Два месяца и отобьюсь в биткоинах. Но тогда цена была по 150 и курс высокий, доход по таблице "рисовало" на уровне 400% годовых
Если биткоин продолжит падать, то ты и через год не отобъёшься. Вот ориентировочный калькулятор прибыли по ХФ на сегодня https://bitcounter.ru/
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
February 01, 2018, 06:59:29 AM
 #1346

Тепер вопрос, где здесь Генезис или Омния?

Покажите пожалуйста сколько в текущий момент приносит прибыли в день вложения 1000$ в Битклаб? А рассказы про высшие материи это конечно хорошо, но дохода не приносит
vadi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 1


View Profile
February 01, 2018, 07:21:27 AM
 #1347

Тепер вопрос, где здесь Генезис или Омния?

Покажите пожалуйста сколько в текущий момент приносит прибыли в день вложения 1000$ в Битклаб? А рассказы про высшие материи это конечно хорошо, но дохода не приносит

Если говорить про майнинг BTC, то на сегодня это 0.0002btc  в день. На любом калькуляторе можешь посчитать, это сейчас цифра топовых майнинговых компаний.  В течение 3 месяцев Битклаб увеличит мощности почти в 4 раза, что скажется и на доходности. Т.к. в отличие от классических сервисов облачного майнинга в битклабе вы покупаете долю в пуле, а не фиксированные мощности. 
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
February 01, 2018, 07:30:56 AM
 #1348

Если говорить про майнинг BTC, то на сегодня это 0.0002btc  в день. На любом калькуляторе можешь посчитать, это сейчас цифра топовых майнинговых компаний.  В течение 3 месяцев Битклаб увеличит мощности почти в 4 раза, что скажется и на доходности. Т.к. в отличие от классических сервисов облачного майнинга в битклабе вы покупаете долю в пуле, а не фиксированные мощности. 

Что Битклаб сделает через 3 месяца, в данный момент не актуально. мы же сейчас сравниваем?

Для примера Генезис, которого "нигде нет": 1000$, это 6ТХ. По калькулятору это 0.0005, т.е в 2.5 раза больше.
https://www.cryptocompare.com/mining/calculator/btc?HashingPower=6000&HashingUnit=GH%2Fs&PowerConsumption=600&CostPerkWh=0.12&MiningPoolFee=0

Кстати, 0.0002 в день это для бессрочного контракта? насколько я знаю, контракты на Битклабе не бессрочные. Чтобы их продлевать нужно инвестировать назад до 50% прибыли.

Можно очень любить компанию Битклаб, но цифры говорят сами за себя.

vadi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 1


View Profile
February 01, 2018, 07:50:32 AM
 #1349

Если говорить про майнинг BTC, то на сегодня это 0.0002btc  в день. На любом калькуляторе можешь посчитать, это сейчас цифра топовых майнинговых компаний.  В течение 3 месяцев Битклаб увеличит мощности почти в 4 раза, что скажется и на доходности. Т.к. в отличие от классических сервисов облачного майнинга в битклабе вы покупаете долю в пуле, а не фиксированные мощности.  

Что Битклаб сделает через 3 месяца, в данный момент не актуально. мы же сейчас сравниваем?

Для примера Генезис, которого "нигде нет": 1000$, это 6ТХ. По калькулятору это 0.0005, т.е в 2.5 раза больше.
https://www.cryptocompare.com/mining/calculator/btc?HashingPower=6000&HashingUnit=GH%2Fs&PowerConsumption=600&CostPerkWh=0.12&MiningPoolFee=0

Кстати, 0.0002 в день это для бессрочного контракта? насколько я знаю, контракты на Битклабе не бессрочные. Чтобы их продлевать нужно инвестировать назад до 50% прибыли.

Можно очень любить компанию Битклаб, но цифры говорят сами за себя.



Да, все верно, сравниваем на текущий момент. Но вообще майнинг это инвестиции на дистанции, поэтому корректно делать выводы хотя бы через год.

Про Генезис ничего не могу сказать, не сильно разбирался. Не очень понимаю, как может быть контракт бессрочным. Оборудование имеет ограниченный срок жизни, потом его нужно обновлять.

Да, в Битклаб на 3 года контракт.  Если посмотришь остальные компании, например hashflare, у них на 1 год вообще...

То, что ты сейчас рассчитал, не актуально, потому что на сайте Генезиса продажи закрыты.

Чудес не бывает. Поэтому все что, сильно выше рынка, уже вызывает большие вопросы.

Я не говорю, что Битклаб это самое лучшее предложение, но он в рынке это точно.

Плюс у Битклаба есть еще несколько инструментов, которые позволяют помимо майнинга иметь доход. Например это собственная монета и платежная система. Монета, кстати, в октябре х10 дала, а их партнерам бонусом раздавали....
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
February 01, 2018, 08:14:48 AM
 #1350

ХФ это не лучший пример, политика компании по изменению контрактов на 1 год и последнее повышение цены сделали контракты просто не выгодные. А бессрочный контракты облачного майнинга у очень многих. Плата за обслуживание включает в себя не только електрику, а еще и текущий ремонт.

Спор смысла не имеет, есть цифры. Каждый думаю в состоянии сравнить доходность и выбрать себе компанию.
MykolaICO
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 10:48:16 AM
 #1351

Если говорить про майнинг BTC, то на сегодня это 0.0002btc  в день. На любом калькуляторе можешь посчитать, это сейчас цифра топовых майнинговых компаний.  В течение 3 месяцев Битклаб увеличит мощности почти в 4 раза, что скажется и на доходности. Т.к. в отличие от классических сервисов облачного майнинга в битклабе вы покупаете долю в пуле, а не фиксированные мощности. 

Что Битклаб сделает через 3 месяца, в данный момент не актуально. мы же сейчас сравниваем?

Для примера Генезис, которого "нигде нет": 1000$, это 6ТХ. По калькулятору это 0.0005, т.е в 2.5 раза больше.
https://www.cryptocompare.com/mining/calculator/btc?HashingPower=6000&HashingUnit=GH%2Fs&PowerConsumption=600&CostPerkWh=0.12&MiningPoolFee=0

Кстати, 0.0002 в день это для бессрочного контракта? насколько я знаю, контракты на Битклабе не бессрочные. Чтобы их продлевать нужно инвестировать назад до 50% прибыли.

Можно очень любить компанию Битклаб, но цифры говорят сами за себя.



Цифры разные и это факт. И разница в том, что здесь вы покупаете ТХ и они сейчас приносят такой доход. Но как вам известно, что каждый день сложность добычи растет и сколько будут приносить в день ваши ТХ через месяц, еще не известно. Сегодня это выгодно, а посмотрите на протяжении года. Битклаб продает долю, а значит, что когда Битклаб будет увеличивать свои Хеши ваши тоже будут увеличиваться. Хотя здесь так же нужно учитывать еще один показатель - количество участников клуба, которое тоже постоянно увеличивается. Возможно это самый не предсказуемый вариант, но по соотношению риск и доход, для меня очень приемлемый.
И кстати если Генезис нет в статистике, значит они не обладают собственным оборудованием и используют оборудование другого майнинг пула. Вопрос в том, действительно ли они это делают? Что сложно проверить. Документы и договора о сотрудничестве обычно засекречены и не доступны в открытом пользование. Поправьте если я ошибаюсь.
Я не агитирую вас к тому, что бы вы становились участниками Битклаба, но есть детали на которые нужно обращать внимание, а главное понимать их влияние на принятие вами решения.

 
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
February 01, 2018, 11:23:55 AM
 #1352

И кстати если Генезис нет в статистике, значит они не обладают собственным оборудованием и используют оборудование другого майнинг пула. Вопрос в том, действительно ли они это делают? Что сложно проверить.

Битклаб тоже может майнить через Найсхеш и назвать мощности своим пулом Wink Поэтому пул - это не доказательство.

Генезис сегодня компания номер 1 в мире облачного майнинга (по количеству клиентов как минимум). Предзаказ на 4 месяца вперед не просто так раскупили за 48 часов. Очень много видео реальных людей, недавно показывали новую ферму, которая запускается с 1 марта.

Я тоже никого не агитирую. Для себя выбрал определенные компании и инвестирую в них. Битклаб, к сожалению, не проходит по критериям доходности, у меня для диверсификации выбрана Омния (сначала это был ХФ, но сейчас там невыгодные условия).
Sveta100
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 02:34:07 PM
Last edit: October 30, 2021, 02:14:11 PM by xandry
 #1353

Что Битклаб сделает через 3 месяца, в данный момент не актуально. мы же сейчас сравниваем?

Для примера Генезис, которого "нигде нет": 1000$, это 6ТХ. По калькулятору это 0.0005, т.е в 2.5 раза больше.
https://www.cryptocompare.com/mining/calculator/btc?HashingPower=6000&HashingUnit=GH%2Fs&PowerConsumption=600&CostPerkWh=0.12&MiningPoolFee=0

Кстати, 0.0002 в день это для бессрочного контракта? насколько я знаю, контракты на Битклабе не бессрочные. Чтобы их продлевать нужно инвестировать назад до 50% прибыли.

Можно очень любить компанию Битклаб, но цифры говорят сами за себя.


я подобным сылкам уже много где регистрировалась да вот не знаю как начать что бы не вложиват ,а заработать
Dealer41
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 05:16:26 PM
 #1354

ХФ это не лучший пример, политика компании по изменению контрактов на 1 год и последнее повышение цены сделали контракты просто не выгодные. А бессрочный контракты облачного майнинга у очень многих. Плата за обслуживание включает в себя не только електрику, а еще и текущий ремонт.

Спор смысла не имеет, есть цифры. Каждый думаю в состоянии сравнить доходность и выбрать себе компанию.


Ну а можно пример ещё хоть одного Болле или менее живого облачного? На генезисе мощностя не продаются, на хэше доходность совсем скисла , с 14 тх сейчас 12$ в сутки, боль с учётом того что контракты работают год .
Про Bitclub пока что то понять не могу, есть там хоть какой то ориентир примерной доходности или хотя бы мощности, а то полное отсутствие цифр смущает. Вообщем посоветуйте братцы!))
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
February 01, 2018, 06:29:17 PM
 #1355

Все что могу посоветовать, выложил на сайте: http://www.vscrypto.com
Если кратко по ситуации на сейчас:

1. Генезис, нужно ловить предзаказ. Следующий будет в марте
2. Омния. Сейчас определенные технические проблемы с кабинетом, непонятные начисления (меньше чем должно), нет статистики. Если заходить, то по минимуму, просто активировать аккаунт
3. ВиаБТЦ - переносят фермы из Китая, на текущие контракты подняли обслуживание до 50% (правда предложили кто не согласен вернуть деньги в 1.5 раза больше чем стоили контракты)
4. ХФ после поднятия цены до 220 не интересен

Совет на сейчас - копить деньги и ждать предзаказ на Генезисе, ну и войти в Омнию на 150$
Все ИМХО
vadi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 1


View Profile
February 01, 2018, 08:59:14 PM
 #1356

ХФ это не лучший пример, политика компании по изменению контрактов на 1 год и последнее повышение цены сделали контракты просто не выгодные. А бессрочный контракты облачного майнинга у очень многих. Плата за обслуживание включает в себя не только електрику, а еще и текущий ремонт.

Спор смысла не имеет, есть цифры. Каждый думаю в состоянии сравнить доходность и выбрать себе компанию.


Ну а можно пример ещё хоть одного Болле или менее живого облачного? На генезисе мощностя не продаются, на хэше доходность совсем скисла , с 14 тх сейчас 12$ в сутки, боль с учётом того что контракты работают год .
Про Bitclub пока что то понять не могу, есть там хоть какой то ориентир примерной доходности или хотя бы мощности, а то полное отсутствие цифр смущает. Вообщем посоветуйте братцы!))

Да, есть новая компания, в декабре запустилась в Новосибе. Пиши в ЛС, скину инфу. По Битклабу тоже могу все разложить.
Arturhab
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
February 02, 2018, 06:11:09 AM
 #1357

Я майню с компанией Bitclub Network и не я один по ходу. Посмотреть можно здесь http://ru.bitclub.network/arturbitmillioner

Компания действительно реальная и это действительно не облачный майнинг как думают некоторые)
Кому интересно могу расскказать и дать отличия облачного майнинга от клубного! Воттак
Пока аналогов в мире нет. Да доходность не хайповая и не ICOвая))
vadi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 1


View Profile
February 02, 2018, 09:08:56 AM
 #1358

Я майню с компанией Bitclub Network и не я один по ходу. Посмотреть можно здесь http://ru.bitclub.network/arturbitmillioner

Компания действительно реальная и это действительно не облачный майнинг как думают некоторые)
Кому интересно могу расскказать и дать отличия облачного майнинга от клубного! Воттак
Пока аналогов в мире нет. Да доходность не хайповая и не ICOвая))

Конечно не один  Grin Grin Grin У Битклаба более 100 тыс. инвесторов
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
February 02, 2018, 10:21:45 AM
 #1359

Я майню с компанией Bitclub Network и не я один по ходу. Посмотреть можно здесь http://ru.bitclub.network/arturbitmillioner

Компания действительно реальная и это действительно не облачный майнинг как думают некоторые)
Кому интересно могу расскказать и дать отличия облачного майнинга от клубного! Воттак
Пока аналогов в мире нет. Да доходность не хайповая и не ICOвая))

Конечно не один  Grin Grin Grin У Битклаба более 100 тыс. инвесторов

Нет аналога в мире чему? У Генезиса более миллиона клиентов, у ХФ тоже порядка 100 тысяч
vadi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 1


View Profile
February 02, 2018, 11:00:30 AM
 #1360

Я майню с компанией Bitclub Network и не я один по ходу. Посмотреть можно здесь http://ru.bitclub.network/arturbitmillioner

Компания действительно реальная и это действительно не облачный майнинг как думают некоторые)
Кому интересно могу расскказать и дать отличия облачного майнинга от клубного! Воттак
Пока аналогов в мире нет. Да доходность не хайповая и не ICOвая))

Конечно не один  Grin Grin Grin У Битклаба более 100 тыс. инвесторов

Нет аналога в мире чему? У Генезиса более миллиона клиентов, у ХФ тоже порядка 100 тысяч

Потому что в битклабе ты покупаешь не фиксированные мощности, а долю в пуле. Это не совсем облачный майнинг.
Pages: « 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!