Bitcoin Forum
July 05, 2024, 07:05:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент:Облачный майнинг- путь лузерa  (Read 1827553 times)
Ivan_777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 101



View Profile
March 04, 2018, 01:39:53 PM
 #1461


Поэтому сейчас майнеры ищут новые решения, дешевое элеткричество, объединяются и т.п....
совершенно верно, когда я начинал в декабре в облачном майнинге, не смотря на то, что я знал и о сложности и о других моментах, я был уверен в успехе. Поднятие минималки до 0,05 я понял, что вывести смогу только по окончанию контрактов. С падением курса биткоина я понял, что реинвест, за счет которого я пытался быстро нарастить мощности, стал крайне невыгодным. Обслуживание, стоимость которого зафиксировано в долларах, стало съедать до 40% и более от намайненного. Да и рост сложности привел к потоянному плавному снижению чистого дохода. Я понял, что чем быстрее я смогу вывести биткоины себе. Тем больше вероятность не остаться в минусе, а при хорошем курсе еще и заработать. Именно тогда и возникла идея объединения контрактов разных участников на одном аккаунте. После тщательного расчета я понял, что найден реальный выход из ситуации. Я создал подробнейшую таблицу статистику, чтобы оценить сегодняшнее положение дел и спрогнозировать возможное будущее и когда все расчеты подтвердились я стал предлагать людям. На 12.02.18 на моем аккаунте было 5,75 Тх, и 0,01 btc на балансе, а время выплаты было 23 ноября (вряд ли я даже минималку набрал бы к этому сроку). На 3.02.18 в пуле уже 3 человека, 11,53 Тх на балансе 0,021 btc и время первой минималки ориентировочно 5.05.18. Жду перевода 0,63 Тх еще от одного человека. Каждый Тх приближает дату выплаты минималки от ХФ. Контракты мне поступают переводом от участника по его заявлению с номером. Под этим же номером в своей статистике контракт записыватся на участника. Расчет майнинга идет по каждому контракту и суммируются по участнику. После получения минималки с ХФ я выплачиваю всем участникам без какой-либо минималки все намайненное ими (если намайнено мало, то по желанию участника выплата ему может быть перенесена на следующий раз, чтобы не терять много на комиссии). В результате решив свою проблему я получил возможность оказать помощь и другим. Никакими привилегиями как администратор пула я не располагаю, никаких дополнительных выплат не получаю, хотя, надо признать, времени на администрирование уходит немало. Предлагаю всем оценить сказанное и сделать свой выбор в пользу пула. Более того сейчас открывается замечательная возможность - покупка мощностей на вторичном рынке с большой скидкой и перевод контрактов в пул, в результате имея небольшие деньги можно быстро получить биткоины и поймав хороший курс выгодно их продать.
Без пула вам придется заморозить ваши деньги, а учитывая разные риски в течение года, можно все потерять. Приглашаю всех принять участие в пуле - вместе достигаются цели каждого!
млин приятель, даже не знаю что сказать. Человек вложил свои 1000 уе, и теперь еще  тратит столько энергии на аналитику, призыв других людей в сервис, чтобы получать свое бабло хотябы раз в месяц, а не в год. Я бы еще понял, если бы за это чтото платили, но нет бл### .
Кроме матерных эмоций ничего не возникает, без обид, занимайтесь за свои деньги мазохизмом дальше Smiley
в ваших словах большая доля правды, я бы даже сказал вы совершенно правы, если бы не одно но..
1. Никто не застрахован от ошибки
2. Присутствует риск потери всего в результате закрытия проекта, слишком много видимых факторов заставляют об этом думать.
3. Всегда есть выход и глупо им не воспользоваться, даже если он требует дополнительных сил.
4. Это наверное сложнее понять, но приятно осозновать, что я могу еще кому-то помочь решить проблему.
5. Любая работа дает навык и опыт - я освоил google таблицы :-)
никаких обид, спасибо за пожелание


Вообще да. Любой опыт бесценен! Всегда невозможно быть в плюсе. И самые успешные люди допускают ошибки.Поэтому и есть такое понятие, как диверсификация рисковSmiley Так что ты молодец, ищешь варианты решения!

спасибо! Век живи, век учись. Главное не падать духом и верить в лучшее.
Удачи
Хорошие у всех посты. Облачный майнинг теперь ассоциируется с кидаловским майнингом. Прошло столько лет, а ситуация не поменялась. Такое развитие событий логично: зачем кому-то продавать мощности, если можно майнить самому.

Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
March 04, 2018, 01:58:29 PM
 #1462

Хорошие у всех посты. Облачный майнинг теперь ассоциируется с кидаловским майнингом. Прошло столько лет, а ситуация не поменялась. Такое развитие событий логично: зачем кому-то продавать мощности, если можно майнить самому.

Сейчас чтобы отбить оборудование, самому майнить нужно будет почти год. почему бы не заработать сразу на продаже этого оборудования?
Gordante12
Member
**
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 06:07:57 PM
 #1463

Мне кажется свои деньги см хешфлаера я уже не заберу
tominioni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 08:03:05 PM
 #1464

Мне кажется свои деньги см хешфлаера я уже не заберу
в любом случае вы их получите когда контракт прекратится..ХФ обещал вроде
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
March 05, 2018, 06:48:41 AM
 #1465

Сегодня сложность BTC опять выросла на 9.5% Тем не менее рост сложности опять компенсировал рост курса, доходность по майнингу все равно остается на уровне 100% годовых

tominioni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 06:57:06 AM
 #1466

Сегодня сложность BTC опять выросла на 9.5% Тем не менее рост сложности опять компенсировал рост курса, доходность по майнингу все равно остается на уровне 100% годовых

единственное, что может спасти деньги в облачном майнинге это рост курса
вот посмотрите на график дохода с AntPool за 2017-2018 год из моей статистики для участников пула облачных майнеров
как вы думаете, что произойдет с балансом в облачном майнинге со второго полугодия 2018 года?
Он начнет съедаться обслуживанием и только постоянный рост курса может спасти ситуацию. Но есть большая вероятность, что может сработать правило, которое озвучено практически на всех
облачных майнингах "Если стоимость обслуживания превышает доход участника" то контракт может быть остановлен". Т.е. у вас на счете будет 0. И все честно при этом.

В пуле облачных майнеров каждому предоставляется возможность вывести деньги до того когда они начнут уменьшаться. а не увеличиваться на балансе.

Еще раз предлагаю всем взвесить все и присоединится к пулу облачных майнеров - я уверен, что вы не разочаруетесь.
Вместе решим проблемы каждого.
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
March 05, 2018, 07:05:24 AM
 #1467

Но есть большая вероятность, что может сработать правило, которое озвучено практически на всех
облачных майнингах "Если стоимость обслуживания превышает доход участника" то контракт может быть остановлен". Т.е. у вас на счете будет 0. И все честно при этом.

ХФ, как и другие компании просто остановят майнинг. Никто не будет майнить в убыток. Так что для людей разницы не будет никакой - остановится майнинг на контракт в пуле или на своем аккаунте
tominioni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 07:15:16 AM
 #1468

Но есть большая вероятность, что может сработать правило, которое озвучено практически на всех
облачных майнингах "Если стоимость обслуживания превышает доход участника" то контракт может быть остановлен". Т.е. у вас на счете будет 0. И все честно при этом.

ХФ, как и другие компании просто остановят майнинг. Никто не будет майнить в убыток. Так что для людей разницы не будет никакой - остановится майнинг на контракт в пуле или на своем аккаунте

вы были бы правы если ХФ позволял бы выводить без минималки - тогда условия сравнялись бы
Я вот совсем не уверен, что при отрицательном майнинге ХФ остановит контракт и выплатит баланс, скорее всего баланс будет съедаться. А вот когда на балансе будет 0 остановит контракт.
а до того, как будут остановлены контракты в пуле вы деньги получите, а на своем аккаунте нет. Вот и считайте. где вы их получите больше.

Минималка ХФ, в том числе и ее поднятие, это совсем не уход от мелких платежей, но это лично мое мнение. На истину не претендую.

vadi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 08:45:37 AM
 #1469

Сегодня сложность BTC опять выросла на 9.5% Тем не менее рост сложности опять компенсировал рост курса, доходность по майнингу все равно остается на уровне 100% годовых

единственное, что может спасти деньги в облачном майнинге это рост курса
вот посмотрите на график дохода с AntPool за 2017-2018 год из моей статистики для участников пула облачных майнеров
как вы думаете, что произойдет с балансом в облачном майнинге со второго полугодия 2018 года?
Он начнет съедаться обслуживанием и только постоянный рост курса может спасти ситуацию. Но есть большая вероятность, что может сработать правило, которое озвучено практически на всех
облачных майнингах "Если стоимость обслуживания превышает доход участника" то контракт может быть остановлен". Т.е. у вас на счете будет 0. И все честно при этом.

В пуле облачных майнеров каждому предоставляется возможность вывести деньги до того когда они начнут уменьшаться. а не увеличиваться на балансе.

Еще раз предлагаю всем взвесить все и присоединится к пулу облачных майнеров - я уверен, что вы не разочаруетесь.
Вместе решим проблемы каждого.

А кто говорил, что будет легко?) Конечно сложность будет расти и расти... цифровая золотая лихорадка!

А у Битклаб, например, нет абон. платы за обслуживание  Wink
tominioni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 08:57:00 AM
Last edit: March 05, 2018, 09:33:58 AM by tominioni
 #1470

Сегодня сложность BTC опять выросла на 9.5% Тем не менее рост сложности опять компенсировал рост курса, доходность по майнингу все равно остается на уровне 100% годовых

единственное, что может спасти деньги в облачном майнинге это рост курса
вот посмотрите на график дохода с AntPool за 2017-2018 год из моей статистики для участников пула облачных майнеров
как вы думаете, что произойдет с балансом в облачном майнинге со второго полугодия 2018 года?
Он начнет съедаться обслуживанием и только постоянный рост курса может спасти ситуацию. Но есть большая вероятность, что может сработать правило, которое озвучено практически на всех
облачных майнингах "Если стоимость обслуживания превышает доход участника" то контракт может быть остановлен". Т.е. у вас на счете будет 0. И все честно при этом.

В пуле облачных майнеров каждому предоставляется возможность вывести деньги до того когда они начнут уменьшаться. а не увеличиваться на балансе.

Еще раз предлагаю всем взвесить все и присоединится к пулу облачных майнеров - я уверен, что вы не разочаруетесь.
Вместе решим проблемы каждого.

А кто говорил, что будет легко?) Конечно сложность будет расти и расти... цифровая золотая лихорадка!

А у Битклаб, например, нет абон. платы за обслуживание  Wink

так одно дело когда сложность растет и в кармане скорость получения прибыли снижается т.е. растет все медленнее и медленнее, а другое дело
когда в кармане деньги уменьшаются..хотя в жизни так оно и есть, если золото не находишь, то все проедаешь пока его ищешь.
Но разница вся в том. что в жизни уменьшается то. что ты имеешь в кармане, а в ХФ ты имеешь только циферки в панели управления.  
vadi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 09:21:18 AM
 #1471

Сегодня сложность BTC опять выросла на 9.5% Тем не менее рост сложности опять компенсировал рост курса, доходность по майнингу все равно остается на уровне 100% годовых

единственное, что может спасти деньги в облачном майнинге это рост курса
вот посмотрите на график дохода с AntPool за 2017-2018 год из моей статистики для участников пула облачных майнеров
как вы думаете, что произойдет с балансом в облачном майнинге со второго полугодия 2018 года?
Он начнет съедаться обслуживанием и только постоянный рост курса может спасти ситуацию. Но есть большая вероятность, что может сработать правило, которое озвучено практически на всех
облачных майнингах "Если стоимость обслуживания превышает доход участника" то контракт может быть остановлен". Т.е. у вас на счете будет 0. И все честно при этом.

В пуле облачных майнеров каждому предоставляется возможность вывести деньги до того когда они начнут уменьшаться. а не увеличиваться на балансе.

Еще раз предлагаю всем взвесить все и присоединится к пулу облачных майнеров - я уверен, что вы не разочаруетесь.
Вместе решим проблемы каждого.

А кто говорил, что будет легко?) Конечно сложность будет расти и расти... цифровая золотая лихорадка!

А у Битклаб, например, нет абон. платы за обслуживание  Wink
у ХФ тоже не было, и че?  Wink

Да ниче, просто факт, что не у всех оно есть... 

у Битклаба 3 года не было и не будет и цены не меняются.
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
March 05, 2018, 09:30:49 AM
 #1472

Да ниче, просто факт, что не у всех оно есть... 

у Битклаба 3 года не было и не будет и цены не меняются.

Ну зачем же так толсто троллить? У битклаба доля в пуле, каждые две недели меняется сложность, начисления уменьшаются. Или Вы хотите сказать что битклаб каждые 2 недели увеличивает свои мощности на 10% ?

Отсутствие калькулятора доходности ставит под сомнение инвестирование в такую замечательную компанию, без 100 грамм вообще не понятно что и как будет получаться на выходе. Хоть с обслуживанием, хоть без него
vadi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 01:56:54 PM
 #1473

Да ниче, просто факт, что не у всех оно есть... 

у Битклаба 3 года не было и не будет и цены не меняются.

Ну зачем же так толсто троллить? У битклаба доля в пуле, каждые две недели меняется сложность, начисления уменьшаются. Или Вы хотите сказать что битклаб каждые 2 недели увеличивает свои мощности на 10% ?

Отсутствие калькулятора доходности ставит под сомнение инвестирование в такую замечательную компанию, без 100 грамм вообще не понятно что и как будет получаться на выходе. Хоть с обслуживанием, хоть без него

В чем троллинг?  Я уважаю другие заслуженные компании и выбор каждого человека. Это личное дело каждого с кем работать.

Про битклаб уже обсуждали с тобой)) кто захотел, разобрался во всем.

Когда ты покупаешь криптовалюту или акции компаний ты можешь просчитать на калькуляторе доходность? Есть такие инвестиции по которым не просчитаешь все на калькуляторе.

У Битклаба более 100 000 инвесторов, это не шарашка) есть инвесторы, которые вложили сотни тысяч долларов...  поэтому ставить под сомнение не совсем корректно.

Битклаб увеличивает мощности по мере поступления средств. Вот здесь можно отследить статистику  https://bitclubpool.com   А это ближайший график подключения новых мощностей, который руководство предоставило:

Current LIVE Power = 480 PH

March 10th: 228 PH
March 15th: 30 PH
April 15th: 200 PH
April 30th: 228 PH
May 15th: 250 PH
May 30th: 200 PH
June 15th: 140 PH
June 30th: 100 PH
July 10th: 160 PH

На данный момент куплено и подключается оборудования на  1,557 PH

Т.е. за 4 месяца мощности планируется увеличить в 3 раза.

Я говорил о том,  что в отличие от многих компаний, в битклабе уже более 3х лет условия не меняются и нет никакой платы за обслуживание....

tominioni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 06:12:42 PM
 #1474

Да ниче, просто факт, что не у всех оно есть... 

у Битклаба 3 года не было и не будет и цены не меняются.

Ну зачем же так толсто троллить? У битклаба доля в пуле, каждые две недели меняется сложность, начисления уменьшаются. Или Вы хотите сказать что битклаб каждые 2 недели увеличивает свои мощности на 10% ?

Отсутствие калькулятора доходности ставит под сомнение инвестирование в такую замечательную компанию, без 100 грамм вообще не понятно что и как будет получаться на выходе. Хоть с обслуживанием, хоть без него

В чем троллинг?  Я уважаю другие заслуженные компании и выбор каждого человека. Это личное дело каждого с кем работать.

Про битклаб уже обсуждали с тобой)) кто захотел, разобрался во всем.

Когда ты покупаешь криптовалюту или акции компаний ты можешь просчитать на калькуляторе доходность? Есть такие инвестиции по которым не просчитаешь все на калькуляторе.

У Битклаба более 100 000 инвесторов, это не шарашка) есть инвесторы, которые вложили сотни тысяч долларов...  поэтому ставить под сомнение не совсем корректно.

Битклаб увеличивает мощности по мере поступления средств. Вот здесь можно отследить статистику  https://bitclubpool.com   А это ближайший график подключения новых мощностей, который руководство предоставило:

Current LIVE Power = 480 PH

March 10th: 228 PH
March 15th: 30 PH
April 15th: 200 PH
April 30th: 228 PH
May 15th: 250 PH
May 30th: 200 PH
June 15th: 140 PH
June 30th: 100 PH
July 10th: 160 PH

На данный момент куплено и подключается оборудования на  1,557 PH

Т.е. за 4 месяца мощности планируется увеличить в 3 раза.

Я говорил о том,  что в отличие от многих компаний, в битклабе уже более 3х лет условия не меняются и нет никакой платы за обслуживание....


я график привел не зря, он безотносительно к какому-либо сервису облачного майнинга, показывает объективную проблему, которая может возникнуть.
Честно говоря, не могу понять, почему в ноябре, когда я изучал вопрос вступления в облачный майнинг, я не остановился на этом варианте, возможно потому, что я его в поисках не заметил, а жаль..
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 05, 2018, 07:48:21 PM
 #1475

Объясните пожалуйста по битклабу, если я вложу туда 30000  руб (500 уе примерно), то через сколько времени я начну получать выплаты и какой срок возврата инвестиций при текущей ситуации на рынке?
vadi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 1


View Profile
March 06, 2018, 06:59:44 AM
 #1476

Объясните пожалуйста по битклабу, если я вложу туда 30000  руб (500 уе примерно), то через сколько времени я начну получать выплаты и какой срок возврата инвестиций при текущей ситуации на рынке?

Отвечаю как инвестор битклаба. Если вы вложите в майнинг btc, то выплаты начнутся через 30 дней.

Расчетный срок окупаемости инвестиций 12 месяцев. У меня окупились за 5 месяцев.
Demianch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
March 06, 2018, 03:57:57 PM
 #1477

Объясните пожалуйста по битклабу, если я вложу туда 30000  руб (500 уе примерно), то через сколько времени я начну получать выплаты и какой срок возврата инвестиций при текущей ситуации на рынке?

Отвечаю как инвестор битклаба. Если вы вложите в майнинг btc, то выплаты начнутся через 30 дней.

Расчетный срок окупаемости инвестиций 12 месяцев. У меня окупились за 5 месяцев.

Если не секрет - сколько вложили и какой месячный профит сейчас?
proffpr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 1


View Profile
March 06, 2018, 07:51:54 PM
 #1478

соберитеть по интересам в своем городе и пообщайтесь как начать майнить сообща. хотя тоже не гарантия что будут кидки и траблы
tominioni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 08:22:41 PM
 #1479

соберитеть по интересам в своем городе и пообщайтесь как начать майнить сообща. хотя тоже не гарантия что будут кидки и траблы
думал над таким вариантом, рабочего решения не нашел
проблема в разделении рисков...
1. А если не приедет майнер (кидок поставщика)?
2.А если развернут на границе (от поставщика не зависит)?
3. А если санкции от энергокомпании?
4. А если украдут?
5. А как посчитать затраты на охлаждение (отдельный счетчик на кондиционер)?
6. А если пул перестал работать и деньги не снять?
7. А если введут лицензировани..

рисков много, прибыль сомнительна при сегодняшнем курсе..
деньги надо сейчас, а майнить начнет через 1-2 месяца..

и при этом все должны кому-то довериться..

тут 1 не можешь оценить все риски и принять решение, а тут надо договариваться с участниками..продумывать гарантии..

вообщем в этом направлении я ничего толкового не нашел

а вот облачный майнинг почти всех рисков, что я указал лишен, и облачных майнеров можно объединить в пул,
что я и реализовал..остается один вопрос это доверие ко мне..вот с этим приходится биться не на шутку, но лед недоверия начал таять
а как пойдут выплаты должен произойти коренной перелом в сознании людей, что время терять нельзя и надо принимать решение..
Прорвемся, выход есть всегда!
vadi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 1


View Profile
March 06, 2018, 08:31:19 PM
 #1480

Объясните пожалуйста по битклабу, если я вложу туда 30000  руб (500 уе примерно), то через сколько времени я начну получать выплаты и какой срок возврата инвестиций при текущей ситуации на рынке?

Отвечаю как инвестор битклаба. Если вы вложите в майнинг btc, то выплаты начнутся через 30 дней.

Расчетный срок окупаемости инвестиций 12 месяцев. У меня окупились за 5 месяцев.

Если не секрет - сколько вложили и какой месячный профит сейчас?

Не секрет конечно. Вложил 600$. За 7 месяцев  намайнил 0.049btc (из них 0.015 реинвестировал). Сейчас в день доходность около 0,0001 btc. Но считать доходность в день и даже в месяц не совсем корректно. Битклаб в ближайшее время планирует значительно увеличить мощность, соответсвенно ожидаю и увеличение доходности.
Pages: « 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!