Bitcoin Forum
May 13, 2024, 09:16:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: политические и правозащитные проекты  (Read 1627 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 26, 2014, 07:45:09 PM
 #1

Hello.

  Народ, а кто хочет поучаствовать в какой-нить партии или правозащитной орг.? Wink

Если думаете "отсидимся, авось пронесет" - то должен вас огорчить...


Тут уже похоже реч не идет об исполнении дурацких законов(хотя и с ними тоже надо бороться конечно),
а тут просто какие-то упыри решили докапаться любым доступным методом(причем им похоже уже все равно даже законным или нет!)...
https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/6714-prokuratura-vozbudila-delo-za-kriptovaliutu/page-4


Так что тут во-первых нужна гласность(и соотв. проекты, включая свои партии и СМИ),
а во-вторых поработать на очистке страны от таких "работников" - таким уродам вообще не место, в силовых органах особенно!..

Vladimir
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715634976
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715634976

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715634976
Reply with quote  #2

1715634976
Report to moderator
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 26, 2014, 08:32:45 PM
Last edit: December 26, 2014, 08:45:11 PM by ArsenShnurkov
 #2

Если думаете "отсидимся, авось пронесет"

отсидеться получится - http://comstol.info/forum/index.php/topic,895.0.html


Кстати, правительство за 40 миллионов евро реализовало твою идею с электрон-резистом, пока ты тут ноешь:
MAPPER Lithography - http://www.rusnano.com/about/press-centre/news/75812

Роснано вложил 40 млн € в технологию безмасочной литографии. Это на мой взгляд — самое вкусное вложение денег Роснано. Безмасочная литография — это будущая революция в мелкосерийном производстве микроэлектроники (прощай FPGA), и особенно это полезно для производства военной микроэлектроники: теперь для производства 10 микросхем не придется заказывать комплект масок за 150-500 тыс $, или ждать десяток «соседних» проектов, чтобы напечататься на одной маске и одной технологии производства.

Суть технологии MAPPER — экспонирование электрон-резиста лучем электронов. Это делалось и раньше, но теперь — лучей не 1, а 13'260. Таким образом одна установка сможет экспонировать от 1 до 10 пластин в час, что вполне достаточно для многих мелкосерийных продуктов.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 26, 2014, 09:00:54 PM
 #3

Кстати, правительство за 40 миллионов евро реализовало твою идею с электрон-резистом, пока ты тут ноешь:
MAPPER Lithography - http://www.rusnano.com/about/press-centre/news/75812

Роснано вложил 40 млн € в технологию безмасочной литографии. Это на мой взгляд — самое вкусное вложение денег Роснано. Безмасочная литография — это будущая революция в мелкосерийном производстве микроэлектроники (прощай FPGA), и особенно это полезно для производства военной микроэлектроники: теперь для производства 10 микросхем не придется заказывать комплект масок за 150-500 тыс $, или ждать десяток «соседних» проектов, чтобы напечататься на одной маске и одной технологии производства.

Суть технологии MAPPER — экспонирование электрон-резиста лучем электронов. Это делалось и раньше, но теперь — лучей не 1, а 13'260. Таким образом одна установка сможет экспонировать от 1 до 10 пластин в час, что вполне достаточно для многих мелкосерийных продуктов.


лохотрон.  100% противоположность тому что я предлагал...

А эта хрень многолучевая - как раз идет по линии обычных лохотронов с "постепенным развитием" - ничего она принципильно не меняет... 1 чип по этой технологии не сделаешь.

А вот у меня как раз рассчитано в тч и на единичные чипы и может даже работать не дожидаясь выхода новых марок кремния с уменьшенным числом дефектов, на старом, и даже на обломках будет работать...

Vladimir
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 26, 2014, 09:14:23 PM
 #4

у меня как раз рассчитано в тч и на единичные чипы и может даже работать не дожидаясь выхода новых марок кремния с уменьшенным числом дефектов, на старом, и даже на обломках будет работать...

Что же ты те 40 миллионов евро не получил под свою идею? Откатил бы кому надо и всё бы уже работало. Почему иностранцы сделали, а ты - нет?
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 26, 2014, 09:26:54 PM
 #5

Можно и 400 получить - но не под ту.

Ты че совсем тупой чтоли не понимаешь что эта массовка с чипами сделана специально в поддержку этого лохотрона?..


Это как раз основа всей современной глобализации и централизации - невозможно(или очень дорого fpga - низкий КПД использования площади кремния) делать единичные чипы - это бы развалило основу всей современной "промышленности" и "инвестиций"!


Именно поэтому там и идет сразу реч о финансировании _многолучевой_ головки, не смотря на то что она раз в 100 сложнее 1-лучевой - но 1-лучевая даст возможность делать единичные экз чипов, а этот семих@#$% абсолютно ничем не отличается от обычных установок массового производства с шаблонами.  (И потом когда сделают он еще долго не пойдет в массы тк будет стоять и ждать пока наладят выпуск новой марки кремния - а мой вариант может даже на обломках солнечного кремния работать)

Vladimir
PS  хотя я о вас сделал интересные выводы, так что можно считать не зря предложил Wink
Играйте в пирамиды дальше...
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 28, 2014, 04:39:13 PM
 #6

1-лучевая даст возможность делать единичные экз чипов

ты застрял в 1965-м году

http://habrahabr.ru/post/213379/
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 28, 2014, 06:46:52 PM
 #7

Ты не внимательно читаешь - перечитай еще раз что я писал...

(Сама установка даже если ее сделают ничего принципиально не даст - без новых марок сырья она работать не будет)

1-лучевая даст возможность делать единичные экз чипов
ты застрял в 1965-м году

я вам че и толкую - нахрена изобретать лисапеды, если древняя видеокарта, подключенная к еще более древней пушке от РЭМ(70гг),
вполне за ноч успевает нарисовать несколько топовых процессоров по 200$ за штуку.   Что еще надо бедному инженеру? Wink

Vladimir
PS  ты вообще понимаешь что такое дефекты, и что на многолучевой установке(так-же как и в случае шаблонов) их практически невозможно обойти?   Либо выход годных будет около 0 до того момента как буржуи соизволят начать продавать нужные марки кремния, либо придеться делать чипы с очень малым числом транзисторов как на очень старых установках(выгода разве что в расходе энергии на операцию, что никого кроме майнеров не волнует), так что смысла в этом не много - выше головы не прыгнешь...
(а вот моя 1-лучевая будет работать практически на любом обломке кремния с помойки, даже на марках которые вообще были сделаны не для высокого разрешения!   
Сразу включить ее в режиме РЭМ и снять карту дефектов, чтобы подкорректировать топологию чипа для обхода дефектов, никаких особых проблем нет...)
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 28, 2014, 07:34:53 PM
 #8

Ты не внимательно читаешь - перечитай еще раз что я писал...

несколько топовых процессоров по 200$ за штуку.   Что еще надо бедному инженеру? Wink

Бедному инженеру надо научиться составлять сметы и прикинуть рентабельность всего процесса.

При расчете стоимости принять во внимание, что РЭМ производят где угодно, но не в России:
Quote
   Carl Zeiss Microscopy — Германия
    FEI Company — США (слилась с Philips Electron Optics)
    Hitachi — Япония
    JEOL — Япония (Japan Electron Optics Laboratory)
    Tescan — Чехия
    KYKY — Китай
    СЕЛМІ — Украина (Сумы)
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 30, 2014, 07:54:26 AM
 #9

Бедному инженеру надо научиться составлять сметы и прикинуть рентабельность всего процесса.

При расчете стоимости принять во внимание, что РЭМ производят где угодно, но не в России:
Quote
   Carl Zeiss Microscopy — Германия
    FEI Company — США (слилась с Philips Electron Optics)
    Hitachi — Япония
    JEOL — Япония (Japan Electron Optics Laboratory)
    Tescan — Чехия
    KYKY — Китай
    СЕЛМІ — Украина (Сумы)


Во-первых, этого гуталину везде как грязи - хоть в США, хоть у нас на свалке

http://www.youtube.com/watch?v=hv9OFjzFnTs

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=175631
и никому оно как видите даже за символические 5-10k$ не нужно - а там одной тока нержавейки кг 300.



А во-вторых, если ты не знаешь как его сделать из консервной банки - то похоже я совсем зря теряю время Wink

(Сколько стоит банка не знаю, но правильную сгущенку покупал на днях по 83руб/кг, банка там правильная была, а сгущенка из цельного молока, банка бонусом - в пластике сгущенка была сильно дороже и совсем не правильная...)

Vladimir
PS  хотя конечно для ускорения проекта имеет смысл собрать приличную сумму чтобы закупить немного готового оборудования и помещений(по любым ценам) - это бы сильно ускорило проект, часть экспериментов надо все равно 1 раз делать, и пофиг где...
(а вот дальше уже надо все эти пушки-насосы и прочие запчасти сделать дешевыми и организовать дешевое производство и доставку, чтобы дальше каждый мог экспериментировать с технологиями уже у себя дома - но для этого не годяться промышленные разработки, надо сперва спроектировать что-то поменьше и полегче что неизбежно получить только из консервной банки Wink )
Так что 10 k$ + помещения совсем не та сумма для майнеров чтобы об этом заморачиваться - если совсем халяву ждете так и скажите, но только не понимаю какой смысл что-то делать людям кому нафиг ничего не надо кроме игры в пирамиды...
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!