Bitcoin Forum
May 25, 2024, 07:08:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: монеты по паспортам  (Read 2175 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 31, 2014, 01:16:40 AM
 #1

Не помню, предлагал я такую идею или нет:

1. Делаем новый форк
2. Делаем проверку, что майнер, подписывающий транзакцию, является гражданином РФ с паспортом (по наличию ЭЦП от Ростелекома)
3. Вероятность создания блока делаем пропорциональной времени, а не процессорной мощности

Такая схема
отсечёт огромные китайские фермы
позволит распределять деньги среди только людей, сумевших собрать паспорта с родственников или близкоживущих людей (т.е. реально гражданских активистов)
позволит распределять эмиссию равномерно, не сильно зависимо от мощности оборудования

анонимность будет только у тех, кто делает транзакции (у майнеров не будет),
что позволит удобно всех потом пересажать, имея юридические доказательства нарушения закона о выпуске частных денег.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 31, 2014, 01:35:52 AM
 #2

Рипл изобретаешь? Wink

Неужели не понятно, что майн вообще не нужен, если есть премайн и _надежная_ система идентификации и/или распределения монет...


PS  Ростелеком надежным не является, и вообще там какие-то непонятные заморочки с этими УЭК - мне тут какое-то письмо с кодом приходило, но я так и не смог зайти на сайт, по ссылке в письме "404 Page not found" - хочешь еще и криптомонеты потерять, в добавок ко всем ненадежным соплям, висящих на бумажных документах?  (а это не только все счета банков включая сберкнижки, но и вся недвижка что зарегина на тебя, социалка/пособия и тд и тп)...

PPS   УЭК я так понял бесплатна(по кр мере так сказали в офисе где вроде бы их выдают), но вот ЭЦП уже не просто платна, но за нее платить каждый год нужно!..   И стоит это не дороже майнингового оборудования, особенно если сделать на x11/x13 и майнить на китайском телефоне...
Так что я за анонимное гражданство, так сказать Wink   По кр мере все будет работать и замучаться искать если вздумают запрещать...
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 31, 2014, 08:07:24 PM
 #3

А ты уверен что:
-давать возможность рвнопрвного получения без приложеного интереса является правильным?
-что "будут только подтверждать" не будут преследоваться за невключение фильтра? А это уже соответствует тому а нахрен они вообще все нужны если подтверждает фильтр который может быть 1 программа на 1 сервере?

у нас дано каждому право инициативнм быть и контролироать жэки путем общего собрания жильцов и результат?
Так как и остальное, собрания в школе например.

Вот так и у тебя будет, та сраная копейка никому не нужна типа что преимущетва от голосования по паспорту.

В асиках сейчас плохо не то, что кто-то много купил, а то что чипы не опенсорс.

Фундейшн биткоина должен заставить сделать чтобы львинная доля мощности сети делалась опенсорс чипами.

Или если уж по минимому, хотя бы заставить чтобы определенный процент большая часть мощности делалась не в датацентрах производителей, а была свободно продававшейся в розницу.

Каким это раком боком сами пусть думают, я предлагал варианты хотя бы регламента какого-то сделать, и то никто не понимает зачем. Всем тут глубоко похер помоему на всё, им бы и код биткоина закрыть устроило бы.


tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 01, 2015, 03:54:26 AM
 #4

Точнее не чипы, а технологии чипов - схемы SHA-256 как раз не сложно в опенсорсе найти, да и вообще для биткойна пофиг является ли майнер открытым - главное чтобы сам биткойн был открытым, он и сделан специально так чтобы было пофиг кто и чем его майнит... (майн - это просто защита чтобы монеты получили в идеале все по-ровну, или хотя бы пропорционально вложениям в майнинг - очень дорогая защита, дороже раздачи по паспорту, но ее в отличии от паспортов подделать невозможно)

А вот технологии чипов - да, это то что поддерживает современную централизацию и глобализацию.  Выше головы не прыгнешь...
(особенно когда головы вообще нет и есть полное непонимание что и зачем Wink
https://bitcointalk.org/index.php?topic=905683.msg9981248#msg9981248 )

Vladimir
PS  да кстати ваучеры по паспортам уже раздавали...  Может Арсен хотел именно это повторить? Wink
Ну а че не плохая схема кидка неактивного быдла, которое сразу пропьет монеты по 10 коп, либо вообще не придет за ними...
(у меня даже идея появилась такой раздачи монет - но не фикс количества монет, а с фикс суммой по курсу - забавная выходит схемка, надо обдумать...)

PPS  впринципе по большому счету раздача по паспорту от раздачи через майнеров ничем не отличается - дешевые монеты и у майнеров точно так-же скупили, как когда-то ваучеры Sad
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 01, 2015, 04:06:46 AM
 #5

2. Делаем проверку, что майнер, подписывающий транзакцию, является гражданином РФ с паспортом (по наличию ЭЦП от Ростелекома)
3. Вероятность создания блока делаем пропорциональной времени, а не процессорной мощности

а ты вообще понимаешь в чем смысл майнинга?..

Да, раздача по паспорту и проще и надежнее и дешевле(просто противно хоть как-то зависить от государства полных дебилов - но технически да по паспорту дешевле и даже надежнее)...


Но смысл майнинга в том чтобы _майнеры запустили сервера, которые поддерживают работу сети_, ты это-то понимаешь?..

Как ты собираешься без майнеров(а зачем мне запускать майнер если я и так получил монеты по паспорту?) сделать сеть надежной?..
(а смысл биткойна именно в том что он надежен, эмиссию-то и банки отлично могут делать, и не только банки...)

Vladimir
PS  как там Маяковский(?) писал про паспорт, напомните?.. Wink
А мне вот после этого обсера ЦБ РФ вообще теперь противно иметь паспорт страны дураков Sad(((  (особенно если Путин их не накажет демонстративно, а судя по всему там банкстеры держут за яйца не только Путина)
Может быть наоборот сделать - выдавать свои криптографические паспорта, взамен государственным?
(если это недоразумение сборища дураков можно вообще назвать государством конечно)
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
January 01, 2015, 07:53:47 AM
 #6


3. Вероятность создания блока делаем пропорциональной времени, а не процессорной мощности


А время откуда берем, от доброго дяди с сервера времени? Или мы все-таки настроены серьезно и нам нужно свое, не зависящее от внешних факторов самопроизведенное время?

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
January 01, 2015, 01:10:27 PM
 #7

насчет ваучеров пример не верный когда нчинают давит на то что народ пропил свое богатство.

в этой стане на**а это и было решением.

точно так же рросрали и те у кого были вложены в акции какие-нибудь.

и малой части людей офигительно повезло.

но и на это гарантии не было, что хоть кому-то повезет дожить до сих пор на те акции.

Кроме того если  то время продать и вложить в землю допустим то возможно было лучшим варинтом, еоеаа аадёжным в итоге и выгодным поэтому.

земля тога тоже копейки стоила, участок садоодство обжитого рядом с городом который сейчас 1 млн рблей в конце 90ых стоил 1000 долларов, перед дефолтом. а после него соответственоо и вовсе 300 долларов.
А до этого раньше эти участки людям и вовсе всем (большству) бесплтно давали, как и ваучеры.

Вариантов кда вложтть и разбогтеть было море.
о так же и просрать можно было море в чм и скольо рз.
ваучеры отлнньно ничего не поменяли.

аа и еейс с бкксом и рублем какой вариант заатный был просрат ии заработать.

Конечно раздвали бы ваучеры эти в нормальной стране где власти отвечают за всё, то люди бы по другому поступили

info_infoman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
January 06, 2015, 07:12:06 PM
 #8

А время откуда берем, от доброго дяди с сервера времени? Или мы все-таки настроены серьезно и нам нужно свое, не зависящее от внешних факторов самопроизведенное время?

время фигурирует и в биткоин

и точкой отсчета для синхронизации сети берется из двух дат
1 дата генезис блока или того что майнер считает генезисом(он волен выбирать)
и времени последнего блока бестхейт

для любого майнера в сети это и есть эталонные часы
относительно системного времени компа оно у всех разное
главное то что майнер верит этому времени(цепи блоков от а до я) или нет
 если не верит пусть копает форк его право
если верит то он синхронизирован с сетью

а производить время можно и мощностью и стейком и самим временем

bere3kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 501
Merit: 283


[КУПЛЮ] bitcoin


View Profile
January 07, 2015, 08:36:42 AM
 #9

А если полный премайн сделать и грамотно распределить, то монета постоянно будет к чему то привязана? К фиату, акиям или драгметалам что ли? Не вижу теоретических причин для ее колебаний на биржах...

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 08, 2015, 01:52:43 AM
 #10

Сканы паспортов можно купить и ЭЦП от Ростелекома тоже не проблема думаю.

Не взлетит.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
btcwitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
January 15, 2015, 09:39:00 PM
 #11

А если полный премайн сделать и грамотно распределить, то монета постоянно будет к чему то привязана? К фиату, акиям или драгметалам что ли? Не вижу теоретических причин для ее колебаний на биржах...

мне кажется, нечто подобное было заложено в идее Латиум
но там не премайн а просто - постепенно грамотно распределить

хотя я могу и ошибаться  Roll Eyes

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!