Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:31:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Нетехнические проблемы энергопотреблен&  (Read 2293 times)
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
July 10, 2012, 12:25:23 PM
 #1

Третий месяц подряд энергопотребление в районе 4500 кВт*ч в месяц.
Сегодня возникла первая нетехническая проблема.
В очередной квитанции не было отражено энергопотребление, а стоял норматив.
Т. к. с июля тариф увеличивается я пошёл разобраться, чтобы заплатить всё-таки по старому тарифу и вообще, а то у нас очень любят при малейшем долге за квартплату отключать электричество.
Тётка просто убрала данные которые я предоставил из-системы потому что посчитала их нереальными.
Похоже что таких потребителей как я нету или очень мало.
У нас в основном пенсионеры или бичи у которых освещение только телевизор.
Или на работе работают а дома только спят.

Были у кого проблемы нетехнического характера из-за энергопотребления? Разборки с электриками, с ментами (доказывать что не выращиваете шышки)?
Пока знаю один случай на Оверах когда электрики хотели заставить регистрировать ИП и платить в 2 раза больше, но там сельская местность и дохлые сети.
При ответах пишите ваше месячное потребление.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
1714818670
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714818670

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714818670
Reply with quote  #2

1714818670
Report to moderator
1714818670
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714818670

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714818670
Reply with quote  #2

1714818670
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714818670
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714818670

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714818670
Reply with quote  #2

1714818670
Report to moderator
1714818670
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714818670

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714818670
Reply with quote  #2

1714818670
Report to moderator
1714818670
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714818670

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714818670
Reply with quote  #2

1714818670
Report to moderator
andervol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 250


BFL asiс-лохотрон(личное мнение)


View Profile
July 10, 2012, 12:32:23 PM
 #2

Хотел счетчик многотарифный поставить. Выяснилось, что абоненты с многотарифным учетом должны не просто каждый месяц квитанцию оплачивать, а подавать данные в энергонадзор, песронально(еще как вариант предложили email), чтоб они сами насчитали стоимость электроэнергии. Уж они, мастера, долги из ниоткуда насчитывать... Пока отложил, сижу на старом счетчике.

Smile, be happy!
Upryamyj
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 502


View Profile
July 10, 2012, 12:37:27 PM
 #3

Хотел счетчик многотарифный поставить. Выяснилось, что абоненты с многотарифным учетом должны не просто каждый месяц квитанцию оплачивать, а подавать данные в энергонадзор, песронально(еще как вариант предложили email), чтоб они сами насчитали стоимость электроэнергии. Пока отложил, сижу на старом счетчике.
У меня тоже многотарифный.
1. Квитанции оплачивать каждый месяц должны все, вне зависимости от того, скольки тарифный счетчик.
2. Данные в "энергонадзор" подают те, кому производится оплата, в нашей деревне - это почта и сбербанк.
3. В стандартных квитанциях потребители сами рассчитывают стоимость полученной электроэнергии.
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
July 10, 2012, 12:51:12 PM
 #4

Хотел счетчик многотарифный поставить. Выяснилось, что абоненты с многотарифным учетом должны не просто каждый месяц квитанцию оплачивать, а подавать данные в энергонадзор, песронально(еще как вариант предложили email), чтоб они сами насчитали стоимость электроэнергии. Уж они, мастера, долги из ниоткуда насчитывать... Пока отложил, сижу на старом счетчике.

Я пробивал тему по двухтарифному счётчику. Но у нас такие тарифы, что при круглосуточном майнинге то на то и выходит, а нормальные люди которые ночью спят будут платить в несколько раз больше. Поэтому на весь город только 2 человека выбрали такой тариф. Я переходить на такой не стал, т. к. не выгодно.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
Upryamyj
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 502


View Profile
July 10, 2012, 01:11:24 PM
 #5

Я как переехал в деревню, сразу поставил себе такой счетчик.
За два года на втором тарифе набежало 580 кВт*ч, ночной тариф в два раза дешевле дневного, т.е. экономия (в старых ценах) 580*0,89=516,20 рублей.
Разницу в ценах двух- и однотарифных счетчиков смотрите сами.

P.S. Майнинг на другой линии, так что он не включен в это потребление.
Если бы он был здесь, то экономия составила бы примерно 10 т.р. за два года.
andervol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 250


BFL asiс-лохотрон(личное мнение)


View Profile
July 10, 2012, 02:55:59 PM
 #6

Хотел счетчик многотарифный поставить. Выяснилось, что абоненты с многотарифным учетом должны не просто каждый месяц квитанцию оплачивать, а подавать данные в энергонадзор, песронально(еще как вариант предложили email), чтоб они сами насчитали стоимость электроэнергии. Пока отложил, сижу на старом счетчике.
У меня тоже многотарифный.
1. Квитанции оплачивать каждый месяц должны все, вне зависимости от того, скольки тарифный счетчик.
2. Данные в "энергонадзор" подают те, кому производится оплата, в нашей деревне - это почта и сбербанк.
3. В стандартных квитанциях потребители сами рассчитывают стоимость полученной электроэнергии.

Я ведь по русски написал, как в моей местности принято. Ты хоть каждый час оплачивай, не в этом заморочка, а в необходимости отчитываться, ехать в другой конец города, стоять в очереди, и только потом, оплачивать сумму, которую укажут. Про отчет на email мне сказали, но с таким намеком, что за сервис придется платить.

Smile, be happy!
Upryamyj
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 502


View Profile
July 10, 2012, 05:43:25 PM
 #7

Хотел счетчик многотарифный поставить. Выяснилось, что абоненты с многотарифным учетом должны не просто каждый месяц квитанцию оплачивать, а подавать данные в энергонадзор, песронально(еще как вариант предложили email), чтоб они сами насчитали стоимость электроэнергии. Пока отложил, сижу на старом счетчике.
У меня тоже многотарифный.
1. Квитанции оплачивать каждый месяц должны все, вне зависимости от того, скольки тарифный счетчик.
2. Данные в "энергонадзор" подают те, кому производится оплата, в нашей деревне - это почта и сбербанк.
3. В стандартных квитанциях потребители сами рассчитывают стоимость полученной электроэнергии.

Я ведь по русски написал, как в моей местности принято. Ты хоть каждый час оплачивай, не в этом заморочка, а в необходимости отчитываться, ехать в другой конец города, стоять в очереди, и только потом, оплачивать сумму, которую укажут. Про отчет на email мне сказали, но с таким намеком, что за сервис придется платить.
Понятно, а я написал, как в моей местности принято.
bitfil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
July 11, 2012, 06:30:51 AM
 #8

В очередной квитанции не было отражено энергопотребление, а стоял норматив.
плати по счетчику а не по квитанции и всего делов. В худжем случае после выхода бабочек продашь все оборудование и сделаешь перерасчет в свою пользу по их квитанциям, потом лет пять вообще не надо будет за свет платить Smiley Главное оборудование к тому моменту все вывезти...

Пока знаю один случай на Оверах когда электрики хотели заставить регистрировать ИП и платить в 2 раза больше, но там сельская местность и дохлые сети.
так не надо говорить электрикам про биткойны, расчеты, доходы и т.п. Просто говори что поиграть любишь в крутые компьютерные игрушки, которым одной видюшки мало... Причем с женой на пару Smiley Можешь еще для антуража какой-нибудь руль с педалями воткнуть в одну из ферм Smiley

Меняю 100 рублей на 200. Возможны варианты.
Barlog
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
July 13, 2012, 09:40:12 AM
 #9

Третий месяц подряд энергопотребление в районе 4500 кВт*ч в месяц.
Сегодня возникла первая нетехническая проблема.
В очередной квитанции не было отражено энергопотребление, а стоял норматив.

Ваш случай не единичный.
Мне при потреблении ок. 2000-2500 кВт*ч в теч. 4 мес. отключили счетчик (как неисправный, разубеждать я не стал Wink) и сделали перерасчет  Cool Теперь оплачиваю по нормативу.
Р.S. Не село, город миллионник.
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
July 19, 2012, 08:37:10 AM
 #10

Третий месяц подряд энергопотребление в районе 4500 кВт*ч в месяц.
Сегодня возникла первая нетехническая проблема.
В очередной квитанции не было отражено энергопотребление, а стоял норматив.

Ваш случай не единичный.
Мне при потреблении ок. 2000-2500 кВт*ч в теч. 4 мес. отключили счетчик (как неисправный, разубеждать я не стал Wink) и сделали перерасчет  Cool Теперь оплачиваю по нормативу.
Р.S. Не село, город миллионник.

мне бы так сделали, как государство заботиться о людях ))
edimode
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 506


View Profile
July 19, 2012, 08:37:46 PM
 #11

У меня на счётчике выходит 1800квт/ч за месяц.
И это при 10гигахэшах круглосуточно на видеокартах... Smiley
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
July 19, 2012, 10:26:09 PM
 #12

У меня на счётчике выходит 1800квт/ч за месяц.
И это при 10гигахэшах круглосуточно на видеокартах... Smiley
Воруем?  Wink

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 20, 2012, 03:34:55 PM
 #13

У меня на счётчике выходит 1800квт/ч за месяц.
И это при 10гигахэшах круглосуточно на видеокартах... Smiley
Воруем?  Wink
у некоторых старых счетчиков при длительной большой нагрузке, видимо слипаются витки катушек, и прибор начинает усиленно врать, естественно, не в пользу потребителя  Cheesy За мою жизнь 3..4 случая было аналогичных, так что может вполне такое быть (цифры в том посту не проверял)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
July 23, 2012, 09:02:47 AM
 #14

у некоторых старых счетчиков при длительной большой нагрузке, видимо слипаются витки катушек
у меня сейчас извилины слипнутся, слишком большая нагрузка на мозг пошла Wink
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
July 23, 2012, 11:23:32 AM
 #15

У меня на счётчике выходит 1800квт/ч за месяц.
И это при 10гигахэшах круглосуточно на видеокартах... Smiley
Воруем?  Wink
у некоторых старых счетчиков при длительной большой нагрузке, видимо слипаются витки катушек, и прибор начинает усиленно врать, естественно, не в пользу потребителя  Cheesy За мою жизнь 3..4 случая было аналогичных, так что может вполне такое быть (цифры в том посту не проверял)
Тут он врет как раз в пользу потребителя. Smiley

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 23, 2012, 06:21:57 PM
 #16

У меня на счётчике выходит 1800квт/ч за месяц.
И это при 10гигахэшах круглосуточно на видеокартах... Smiley
Воруем?  Wink
у некоторых старых счетчиков при длительной большой нагрузке, видимо слипаются витки катушек, и прибор начинает усиленно врать, естественно, не в пользу потребителя  Cheesy За мою жизнь 3..4 случая было аналогичных, так что может вполне такое быть (цифры в том посту не проверял)
Тут он врет как раз в пользу потребителя.
Quote
у некоторых старых счетчиков при длительной большой нагрузке, видимо слипаются витки катушек
у меня сейчас извилины слипнутся, слишком большая нагрузка на мозг пошла Wink

Простите пожалуйста, я имел в виду что предложили менять счетчик из за того, что часты случаи слипания витков и перерасход энергии....

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
edimode
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 506


View Profile
July 27, 2012, 03:08:10 PM
 #17

 Grin
Не понимаю о чем вы говорите...
Недавно меняли люди из энергонадзора.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!