Bitcoin Forum
July 01, 2024, 08:04:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 154 »
  Print  
Author Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации  (Read 2331887 times)
AlexGeorg2014
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 5


View Profile
March 19, 2015, 12:11:20 PM
Last edit: March 19, 2015, 12:57:49 PM by AlexGeorg2014
 #41

MaoChao, всё, что Вы сообщили я уже читал на других ресурсах. Вопрос совсем не в том, хочу я или не хочу иметь кошелёк на своём компьютере: даже если, допустим, у меня ультрасовременный мощный системный блок, я просто не смогу синхронизировать с сетью установленный на нем Биткоин-кошелек, имея низкоскоростной Интернет-доступ.

Поэтому волей-неволей приходится заводить онлайн-кошелек - выбора у меня нет! И у меня их, онлайн-кошельков, есть несколько, в том числе и на https://blockchain.info/wallet.

А также есть кошелёк и на Xapo. И я до сих пор к этому ресурсу никаких претензий не имел. Сейчас в Интернете существуют десятки, а может быть и многие сотни онлайн-контор, предоставляющие, как и Xapo услуги онлайн-Биткоин-кошелька. Некоторые из них, несомненно мошеннические. Тем не менее Yaremi выделил из всех именно Xapo! Снова цитирую Yaremi:

Quote
особенно не рекомендую кошелёк XAPO

Почему ОСОБЕННО XAPO? В чем Xapo провинился?

От хакерской атаки может пострадать и кошелёк на личном компьютере (О вирусах как раз в этой теме писали). Но были ли случаи, когда администрация XAPO блокировала счета пользователей или совершала какие-либо мошеннические действия с их счетами? Я его рекомедовал знакомым, именно потому, что он - Xapo - показался мне самым надежным из аналогичных - многоуровневая защита, генерация нового адреса кошелька после каждой транзакции. У меня на Xapo как раз совсем небольшая часть моих монет - порядка 0.1 B - сущий пустяк, но мне и их не хотелось бы терять да и перед знакомыми будет стыдно, если что-нибудь случится с их капиталом на Xapo.

Поэтому прошу ответить на мой вопрос, снова повторяю его:
Были ли случаи, когда администрация XAPO блокировала счета пользователей под надуманным предлогом или совершала иные мошеннические действия?
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1156


View Profile WWW
March 19, 2015, 02:09:54 PM
Last edit: March 19, 2015, 10:40:50 PM by Yaremi
Merited by chimk (1)
 #42

Привет AlexGeorg2014.

Объясняю. Xapo не дает приватный ключ, казалось бы почему? Потому-что Xapo полностью подконтрольный государству, а не даёт ноон доступ к приватному ключю, для того чтоб иметь возможность блокировать счёт пользователя, например по запросу полиции, фбр и т.д. Так же когда вы создаёте счёт у них, вы заноситесь в базу. Ещё по философии биткоина, если ты хозяин адреса, ты хозяин и приватного ключа. В нашем случаи ты фактически не кто. И если к примеру вы со своего ай-пи будете лазить в торе по сайтам по продаже оружия, вас счёт могут заблокировать по подозрению в незаконном обороте запрещённых вещей. Или скажем, вы российский политик. И попали под санкции, наверняка ваш счёт в Xapo будет заблокирован. Это только несколько примеров. Например мой счёт блокировали на месяц. Разблокировали только после того, как я подтвердил свою прописку, почему они так мной заинтересовались я догадываюсь. Но всё таки отпечаток остался.

Поэтому пользуйтесь им на свой страх и риск. И не храните на нём большие суммы.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
March 19, 2015, 10:32:04 PM
 #43

Привет AlexGeorg2014.

Объясняю. Xapo не дает приватный ключ, казалось бы почему? Потому-что Xapo полностью подконтрольный государству, а не даёт но доступ к приватному ключю, для того чтоб иметь возможность блокировать счёт пользователя, например по запросу полиции, фбр и т.д. Так же когда вы создаёте счёт у них, вы заноситесь в базу. Ещё по философии биткоина, если ты хозяин адреса, ты хозяин и приватного ключа. В нашем случаи ты фактически не кто. И если к примеру вы со своего ай-пи будете лазить в торе по сайтам по продаже орудия, вас счёт могут заблокировать по подозрению в незаконном обороте запрещённых вещей. Или скажем, вы российский политик. И попали под санкции, наверняка ваш счёт в Xapo будет заблокирован. Это только несколько примеров. Например мой счёт блокировали на месяц. Разблокировали только после того, как я подтвердил свою прописку, почему они так мной заинтересовались я догадываюсь. Но всё таки отпечаток остался.

Поэтому пользуйтесь им на свой страх и риск. И не храните на нём большие суммы.

Опаньки. Мне Харо уже по первому попавшемуся описанию показался подозрительным, начиная с того, что он требует номер телефона - зачем, спрашивается? Уже это оттолкнуло меня от него (не зарегался там). А оказывается, у него и других недостатков полно. Спасибо за информацию, в таком случае реально ХАРО В ТОПКУ!!!
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1156


View Profile WWW
March 19, 2015, 10:47:07 PM
 #44

Привет AlexGeorg2014.

Объясняю. Xapo не дает приватный ключ, казалось бы почему? Потому-что Xapo полностью подконтрольный государству, а не даёт но доступ к приватному ключю, для того чтоб иметь возможность блокировать счёт пользователя, например по запросу полиции, фбр и т.д. Так же когда вы создаёте счёт у них, вы заноситесь в базу. Ещё по философии биткоина, если ты хозяин адреса, ты хозяин и приватного ключа. В нашем случаи ты фактически не кто. И если к примеру вы со своего ай-пи будете лазить в торе по сайтам по продаже орудия, вас счёт могут заблокировать по подозрению в незаконном обороте запрещённых вещей. Или скажем, вы российский политик. И попали под санкции, наверняка ваш счёт в Xapo будет заблокирован. Это только несколько примеров. Например мой счёт блокировали на месяц. Разблокировали только после того, как я подтвердил свою прописку, почему они так мной заинтересовались я догадываюсь. Но всё таки отпечаток остался.

Поэтому пользуйтесь им на свой страх и риск. И не храните на нём большие суммы.

Опаньки. Мне Харо уже по первому попавшемуся описанию показался подозрительным, начиная с того, что он требует номер телефона - зачем, спрашивается? Уже это оттолкнуло меня от него (не зарегался там). А оказывается, у него и других недостатков полно. Спасибо за информацию, в таком случае реально ХАРО В ТОПКУ!!!

Номер телефона это ещё пол беды. Они требуют пройти верификацию. Код паспорта им подавай.  Cheesy И в чём прикол, я просто придумал левое имя адрес и т.д. И левый код паспорта. Не прокатило. Пришло письмо типо ты голубчик пиздишь, такого человека не существует. Пожалуйста напишите настоящие данные и скиньте нам сканы документов и прописки Grin

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
March 20, 2015, 07:07:15 AM
 #45

А, ну т.е. Харо получается ничем не лучше обычного счета в банке, только что ведется в биткоинах чисто для вида.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
March 20, 2015, 10:17:36 AM
 #46

Они требуют пройти верификацию. Код паспорта им подавай.  Cheesy И в чём прикол, я просто придумал левое имя адрес и т.д. И левый код паспорта. Не прокатило. Пришло письмо типо ты голубчик пиздишь, такого человека не существует. Пожалуйста напишите настоящие данные и скиньте нам сканы документов и прописки Grin
Точно такая же история. И именно на этот этапе я так и не стал пользователем ХАРО, хоть и попытался.
menager
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
March 22, 2015, 05:09:48 PM
 #47

Они требуют пройти верификацию. Код паспорта им подавай.  Cheesy И в чём прикол, я просто придумал левое имя адрес и т.д. И левый код паспорта. Не прокатило. Пришло письмо типо ты голубчик пиздишь, такого человека не существует. Пожалуйста напишите настоящие данные и скиньте нам сканы документов и прописки Grin
Точно такая же история. И именно на этот этапе я так и не стал пользователем ХАРО, хоть и попытался.

странно  Shocked  я ХАРО пользуюсь уже с год , наверное, точно не помню сколько, но достаточно давно, за это время меня никаких сканов документов высылать не просили, единственно, что спрашивали - емайл и номер мобильника при регистрации и всё, больше ничего
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
March 22, 2015, 05:26:30 PM
 #48

странно  Shocked  я ХАРО пользуюсь уже с год , наверное, точно не помню сколько, но достаточно давно, за это время меня никаких сканов документов высылать не просили, единственно, что спрашивали - емайл и номер мобильника при регистрации и всё, больше ничего
Да я сам удивляюсь, вначале тоже не требовали, пользовался какое-то время. Потом внезапно я показался им подозрительным и пошло-поехало.
winnie pooh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
March 23, 2015, 11:26:50 AM
 #49

странно  Shocked  я ХАРО пользуюсь уже с год , наверное, точно не помню сколько, но достаточно давно, за это время меня никаких сканов документов высылать не просили, единственно, что спрашивали - емайл и номер мобильника при регистрации и всё, больше ничего
Да я сам удивляюсь, вначале тоже не требовали, пользовался какое-то время. Потом внезапно я показался им подозрительным и пошло-поехало.

так же само. ксапой уже давно пользуюсь. для мелких платежей - вообще не заменимая весчь, никаких доков прислать не просили. может они это делают как то выборочно. ну или там - наугад  Huh
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1156


View Profile WWW
March 23, 2015, 11:58:34 AM
 #50

странно  Shocked  я ХАРО пользуюсь уже с год , наверное, точно не помню сколько, но достаточно давно, за это время меня никаких сканов документов высылать не просили, единственно, что спрашивали - емайл и номер мобильника при регистрации и всё, больше ничего
Да я сам удивляюсь, вначале тоже не требовали, пользовался какое-то время. Потом внезапно я показался им подозрительным и пошло-поехало.

так же само. ксапой уже давно пользуюсь. для мелких платежей - вообще не заменимая весчь, никаких доков прислать не просили. может они это делают как то выборочно. ну или там - наугад  Huh

А ты при регистрации вводил настоящие данные о себе?

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
March 23, 2015, 12:31:05 PM
 #51

А ты при регистрации вводил настоящие данные о себе?
Я вот решил схалтурить, ввёл какие-то левые комбинации букв, скорее всего им серия паспорта не понравилась, вот они и стали требовать сканы.
snupy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
March 23, 2015, 01:27:52 PM
 #52

А ты при регистрации вводил настоящие данные о себе?
Я вот решил схалтурить, ввёл какие-то левые комбинации букв, скорее всего им серия паспорта не понравилась, вот они и стали требовать сканы.

я например, когда регистрировался, ввёл настоящие имя и фамилию, потому что думал - а вдруг в будущем карту ихнюю захочу заказать. а она у них вроде как именная, но у меня сканы документов прислать тоже не запрашивали
Triagpu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 327
Merit: 250


View Profile
March 24, 2015, 12:49:36 PM
 #53

А ты при регистрации вводил настоящие данные о себе?
Я вот решил схалтурить, ввёл какие-то левые комбинации букв, скорее всего им серия паспорта не понравилась, вот они и стали требовать сканы.

я например, когда регистрировался, ввёл настоящие имя и фамилию, потому что думал - а вдруг в будущем карту ихнюю захочу заказать. а она у них вроде как именная, но у меня сканы документов прислать тоже не запрашивали

Такая же история, ввел свои данные и все прошло нормально, без всяяких сканов документов. Правда делал это еще в прошлом месяце, может эа это время уже правила поменялись.
winnie pooh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
March 24, 2015, 03:26:07 PM
 #54

А ты при регистрации вводил настоящие данные о себе?
Я вот решил схалтурить, ввёл какие-то левые комбинации букв, скорее всего им серия паспорта не понравилась, вот они и стали требовать сканы.

я например, когда регистрировался, ввёл настоящие имя и фамилию, потому что думал - а вдруг в будущем карту ихнюю захочу заказать. а она у них вроде как именная, но у меня сканы документов прислать тоже не запрашивали

Такая же история, ввел свои данные и все прошло нормально, без всяяких сканов документов. Правда делал это еще в прошлом месяце, может эа это время уже правила поменялись.

может быть у них есть какая то фишка, которая при регистрации проверяет правильность написания и соответствия образцам например индекса или номера паспорта там ... если с шаблоном не сходиться - тогда и запрашивают сканы документов.  Huh
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
March 24, 2015, 04:46:45 PM
 #55

а может стоит фишка типа случайной полной проверки юзера. и челу как раз "повезло" скорее всего на коде паспорта и спалился. сам недавно узнал что там не "тупо набор цифр"
bms2013
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1001


View Profile
March 24, 2015, 09:08:23 PM
 #56

парни,читаю и ох..ваю-заполнил свои личные данные(настоящие),юзаю в инете со своего прямого IP,в соц.сетях имею акки со своими(реальными) данными(фотками)-удачи Вам,конечно,но.......тогда лучше прямиком на "проект" "супер люди" или как там он называется-там,говорят,и видео про себя снимать надо было-чего уж тут-то делать?может я и параноик....и не в тему...
winnie pooh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
March 24, 2015, 09:17:36 PM
 #57

парни,читаю и ох..ваю-заполнил свои личные данные(настоящие),юзаю в инете со своего прямого IP,в соц.сетях имею акки со своими(реальными) данными(фотками)-удачи Вам,конечно,но.......тогда лучше прямиком на "проект" "супер люди" или как там он называется-там,говорят,и видео про себя снимать надо было-чего уж тут-то делать?может я и параноик....и не в тему...


bms2013, я конечно дико извиняюсь ... а с чего Вы ох..еваете то собственно ? Вы когда карту в платёжной системе заказываете, Вы тоже левые данные даёте ? ну, наверное чтоб её наверняка Вам не прислали  Wink  а на счёт акков в социалках со своими фото и прочим г.  тут вроде как никто и не писал
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
March 24, 2015, 09:42:17 PM
 #58

bms2013, я конечно дико извиняюсь ... а с чего Вы ох..еваете то собственно ? Вы когда карту в платёжной системе заказываете, Вы тоже левые данные даёте ? ну, наверное чтоб её наверняка Вам не прислали  Wink  а на счёт акков в социалках со своими фото и прочим г.  тут вроде как никто и не писал

Ну вообще-то одна из основных идей криптовалюты... не буду называть ее анонимностью, т.к. это вопрос очень спорный, назову обезличенностью. Т.е. как раз отсутствие необходимости указывать какие-либо свои реальные данные, лишь обезличенный биткоин адрес. Кто хочет - может указать нечто большее, но обязательным это быть не должно. Да и отношение к битку у нас в стране сейчас такое, что лишний раз лучше не светиться, тем более в системе, которая, если верить написанному, непосредственно контролируется государством, конечно если сильно захотят кого-то найти - скорее всего в любом случае найдут, но лишних поводов давать не стоит.
winnie pooh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
March 24, 2015, 09:50:01 PM
 #59

bms2013, я конечно дико извиняюсь ... а с чего Вы ох..еваете то собственно ? Вы когда карту в платёжной системе заказываете, Вы тоже левые данные даёте ? ну, наверное чтоб её наверняка Вам не прислали  Wink  а на счёт акков в социалках со своими фото и прочим г.  тут вроде как никто и не писал

Ну вообще-то одна из основных идей криптовалюты... не буду называть ее анонимностью, т.к. это вопрос очень спорный, назову обезличенностью. Т.е. как раз отсутствие необходимости указывать какие-либо свои реальные данные, лишь обезличенный биткоин адрес. Кто хочет - может указать нечто большее, но обязательным это быть не должно. Да и отношение к битку у нас в стране сейчас такое, что лишний раз лучше не светиться, тем более в системе, которая, если верить написанному, непосредственно контролируется государством, конечно если сильно захотят кого-то найти - скорее всего в любом случае найдут, но лишних поводов давать не стоит.

ну у нас биткроин в магазинах, к сожалению не принимают, как говориться - хлебушка на биток не купишь.  Wink  в фиат выводить всё равно как то надо, а тут путь один - где то карту всё равно оформлять придётся и желательно не в российском банке а любой зарубежной платёжной системе на которую через обменники ( а лучше - на прямую ) можно коды BTC-E сливать, ибо отношение к битку у нас в стране сейчас такое, что лишний раз лучше не светиться,  Wink а туда всё равно придется реальное ФИО и адрес писать, иначе, как они карту то пришлют ?
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
March 24, 2015, 10:07:53 PM
 #60

ну у нас биткроин в магазинах, к сожалению не принимают, как говориться - хлебушка на биток не купишь.  Wink  в фиат выводить всё равно как то надо, а тут путь один - где то карту всё равно оформлять придётся и желательно не в российском банке а любой зарубежной платёжной системе на которую через обменники ( а лучше - на прямую ) можно коды BTC-E сливать, ибо отношение к битку у нас в стране сейчас такое, что лишний раз лучше не светиться,  Wink а туда всё равно придется реальное ФИО и адрес писать, иначе, как они карту то пришлют ?

Путь не один. Например, карта может быть и российская, но схема такая, чтобы для российских банков и платежных систем в информации об операциях нигде не фигурировала криптовалюта. Например, через зарубежную платежную систему - посредника. Иностранцам то твое имя по барабану. Можно вообще меняться напрямую с кем-то из другой страны - битковая транзакция обезличена, а в фиатной нигде не написано, что это именно обмен на битки - по поводу того, за что деньги, можно сказать что угодно. Хотя тут есть риск кидалова, но он в принципе везде ненулевой.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 154 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!