Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:09:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 154 »
  Print  
Author Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации  (Read 2251352 times)
AlexGeorg2014
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 5


View Profile
March 19, 2015, 12:11:20 PM
Last edit: March 19, 2015, 12:57:49 PM by AlexGeorg2014
 #41

MaoChao, всё, что Вы сообщили я уже читал на других ресурсах. Вопрос совсем не в том, хочу я или не хочу иметь кошелёк на своём компьютере: даже если, допустим, у меня ультрасовременный мощный системный блок, я просто не смогу синхронизировать с сетью установленный на нем Биткоин-кошелек, имея низкоскоростной Интернет-доступ.

Поэтому волей-неволей приходится заводить онлайн-кошелек - выбора у меня нет! И у меня их, онлайн-кошельков, есть несколько, в том числе и на https://blockchain.info/wallet.

А также есть кошелёк и на Xapo. И я до сих пор к этому ресурсу никаких претензий не имел. Сейчас в Интернете существуют десятки, а может быть и многие сотни онлайн-контор, предоставляющие, как и Xapo услуги онлайн-Биткоин-кошелька. Некоторые из них, несомненно мошеннические. Тем не менее Yaremi выделил из всех именно Xapo! Снова цитирую Yaremi:

Quote
особенно не рекомендую кошелёк XAPO

Почему ОСОБЕННО XAPO? В чем Xapo провинился?

От хакерской атаки может пострадать и кошелёк на личном компьютере (О вирусах как раз в этой теме писали). Но были ли случаи, когда администрация XAPO блокировала счета пользователей или совершала какие-либо мошеннические действия с их счетами? Я его рекомедовал знакомым, именно потому, что он - Xapo - показался мне самым надежным из аналогичных - многоуровневая защита, генерация нового адреса кошелька после каждой транзакции. У меня на Xapo как раз совсем небольшая часть моих монет - порядка 0.1 B - сущий пустяк, но мне и их не хотелось бы терять да и перед знакомыми будет стыдно, если что-нибудь случится с их капиталом на Xapo.

Поэтому прошу ответить на мой вопрос, снова повторяю его:
Были ли случаи, когда администрация XAPO блокировала счета пользователей под надуманным предлогом или совершала иные мошеннические действия?
1715195366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715195366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715195366
Reply with quote  #2

1715195366
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715195366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715195366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715195366
Reply with quote  #2

1715195366
Report to moderator
1715195366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715195366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715195366
Reply with quote  #2

1715195366
Report to moderator
1715195366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715195366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715195366
Reply with quote  #2

1715195366
Report to moderator
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 19, 2015, 02:09:54 PM
Last edit: March 19, 2015, 10:40:50 PM by Yaremi
Merited by chimk (1)
 #42

Привет AlexGeorg2014.

Объясняю. Xapo не дает приватный ключ, казалось бы почему? Потому-что Xapo полностью подконтрольный государству, а не даёт ноон доступ к приватному ключю, для того чтоб иметь возможность блокировать счёт пользователя, например по запросу полиции, фбр и т.д. Так же когда вы создаёте счёт у них, вы заноситесь в базу. Ещё по философии биткоина, если ты хозяин адреса, ты хозяин и приватного ключа. В нашем случаи ты фактически не кто. И если к примеру вы со своего ай-пи будете лазить в торе по сайтам по продаже оружия, вас счёт могут заблокировать по подозрению в незаконном обороте запрещённых вещей. Или скажем, вы российский политик. И попали под санкции, наверняка ваш счёт в Xapo будет заблокирован. Это только несколько примеров. Например мой счёт блокировали на месяц. Разблокировали только после того, как я подтвердил свою прописку, почему они так мной заинтересовались я догадываюсь. Но всё таки отпечаток остался.

Поэтому пользуйтесь им на свой страх и риск. И не храните на нём большие суммы.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
March 19, 2015, 10:32:04 PM
 #43

Привет AlexGeorg2014.

Объясняю. Xapo не дает приватный ключ, казалось бы почему? Потому-что Xapo полностью подконтрольный государству, а не даёт но доступ к приватному ключю, для того чтоб иметь возможность блокировать счёт пользователя, например по запросу полиции, фбр и т.д. Так же когда вы создаёте счёт у них, вы заноситесь в базу. Ещё по философии биткоина, если ты хозяин адреса, ты хозяин и приватного ключа. В нашем случаи ты фактически не кто. И если к примеру вы со своего ай-пи будете лазить в торе по сайтам по продаже орудия, вас счёт могут заблокировать по подозрению в незаконном обороте запрещённых вещей. Или скажем, вы российский политик. И попали под санкции, наверняка ваш счёт в Xapo будет заблокирован. Это только несколько примеров. Например мой счёт блокировали на месяц. Разблокировали только после того, как я подтвердил свою прописку, почему они так мной заинтересовались я догадываюсь. Но всё таки отпечаток остался.

Поэтому пользуйтесь им на свой страх и риск. И не храните на нём большие суммы.

Опаньки. Мне Харо уже по первому попавшемуся описанию показался подозрительным, начиная с того, что он требует номер телефона - зачем, спрашивается? Уже это оттолкнуло меня от него (не зарегался там). А оказывается, у него и других недостатков полно. Спасибо за информацию, в таком случае реально ХАРО В ТОПКУ!!!
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 19, 2015, 10:47:07 PM
 #44

Привет AlexGeorg2014.

Объясняю. Xapo не дает приватный ключ, казалось бы почему? Потому-что Xapo полностью подконтрольный государству, а не даёт но доступ к приватному ключю, для того чтоб иметь возможность блокировать счёт пользователя, например по запросу полиции, фбр и т.д. Так же когда вы создаёте счёт у них, вы заноситесь в базу. Ещё по философии биткоина, если ты хозяин адреса, ты хозяин и приватного ключа. В нашем случаи ты фактически не кто. И если к примеру вы со своего ай-пи будете лазить в торе по сайтам по продаже орудия, вас счёт могут заблокировать по подозрению в незаконном обороте запрещённых вещей. Или скажем, вы российский политик. И попали под санкции, наверняка ваш счёт в Xapo будет заблокирован. Это только несколько примеров. Например мой счёт блокировали на месяц. Разблокировали только после того, как я подтвердил свою прописку, почему они так мной заинтересовались я догадываюсь. Но всё таки отпечаток остался.

Поэтому пользуйтесь им на свой страх и риск. И не храните на нём большие суммы.

Опаньки. Мне Харо уже по первому попавшемуся описанию показался подозрительным, начиная с того, что он требует номер телефона - зачем, спрашивается? Уже это оттолкнуло меня от него (не зарегался там). А оказывается, у него и других недостатков полно. Спасибо за информацию, в таком случае реально ХАРО В ТОПКУ!!!

Номер телефона это ещё пол беды. Они требуют пройти верификацию. Код паспорта им подавай.  Cheesy И в чём прикол, я просто придумал левое имя адрес и т.д. И левый код паспорта. Не прокатило. Пришло письмо типо ты голубчик пиздишь, такого человека не существует. Пожалуйста напишите настоящие данные и скиньте нам сканы документов и прописки Grin

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
March 20, 2015, 07:07:15 AM
 #45

А, ну т.е. Харо получается ничем не лучше обычного счета в банке, только что ведется в биткоинах чисто для вида.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
March 20, 2015, 10:17:36 AM
 #46

Они требуют пройти верификацию. Код паспорта им подавай.  Cheesy И в чём прикол, я просто придумал левое имя адрес и т.д. И левый код паспорта. Не прокатило. Пришло письмо типо ты голубчик пиздишь, такого человека не существует. Пожалуйста напишите настоящие данные и скиньте нам сканы документов и прописки Grin
Точно такая же история. И именно на этот этапе я так и не стал пользователем ХАРО, хоть и попытался.
menager
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
March 22, 2015, 05:09:48 PM
 #47

Они требуют пройти верификацию. Код паспорта им подавай.  Cheesy И в чём прикол, я просто придумал левое имя адрес и т.д. И левый код паспорта. Не прокатило. Пришло письмо типо ты голубчик пиздишь, такого человека не существует. Пожалуйста напишите настоящие данные и скиньте нам сканы документов и прописки Grin
Точно такая же история. И именно на этот этапе я так и не стал пользователем ХАРО, хоть и попытался.

странно  Shocked  я ХАРО пользуюсь уже с год , наверное, точно не помню сколько, но достаточно давно, за это время меня никаких сканов документов высылать не просили, единственно, что спрашивали - емайл и номер мобильника при регистрации и всё, больше ничего
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
March 22, 2015, 05:26:30 PM
 #48

странно  Shocked  я ХАРО пользуюсь уже с год , наверное, точно не помню сколько, но достаточно давно, за это время меня никаких сканов документов высылать не просили, единственно, что спрашивали - емайл и номер мобильника при регистрации и всё, больше ничего
Да я сам удивляюсь, вначале тоже не требовали, пользовался какое-то время. Потом внезапно я показался им подозрительным и пошло-поехало.
winnie pooh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
March 23, 2015, 11:26:50 AM
 #49

странно  Shocked  я ХАРО пользуюсь уже с год , наверное, точно не помню сколько, но достаточно давно, за это время меня никаких сканов документов высылать не просили, единственно, что спрашивали - емайл и номер мобильника при регистрации и всё, больше ничего
Да я сам удивляюсь, вначале тоже не требовали, пользовался какое-то время. Потом внезапно я показался им подозрительным и пошло-поехало.

так же само. ксапой уже давно пользуюсь. для мелких платежей - вообще не заменимая весчь, никаких доков прислать не просили. может они это делают как то выборочно. ну или там - наугад  Huh
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 23, 2015, 11:58:34 AM
 #50

странно  Shocked  я ХАРО пользуюсь уже с год , наверное, точно не помню сколько, но достаточно давно, за это время меня никаких сканов документов высылать не просили, единственно, что спрашивали - емайл и номер мобильника при регистрации и всё, больше ничего
Да я сам удивляюсь, вначале тоже не требовали, пользовался какое-то время. Потом внезапно я показался им подозрительным и пошло-поехало.

так же само. ксапой уже давно пользуюсь. для мелких платежей - вообще не заменимая весчь, никаких доков прислать не просили. может они это делают как то выборочно. ну или там - наугад  Huh

А ты при регистрации вводил настоящие данные о себе?

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
March 23, 2015, 12:31:05 PM
 #51

А ты при регистрации вводил настоящие данные о себе?
Я вот решил схалтурить, ввёл какие-то левые комбинации букв, скорее всего им серия паспорта не понравилась, вот они и стали требовать сканы.
snupy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
March 23, 2015, 01:27:52 PM
 #52

А ты при регистрации вводил настоящие данные о себе?
Я вот решил схалтурить, ввёл какие-то левые комбинации букв, скорее всего им серия паспорта не понравилась, вот они и стали требовать сканы.

я например, когда регистрировался, ввёл настоящие имя и фамилию, потому что думал - а вдруг в будущем карту ихнюю захочу заказать. а она у них вроде как именная, но у меня сканы документов прислать тоже не запрашивали
Triagpu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 327
Merit: 250


View Profile
March 24, 2015, 12:49:36 PM
 #53

А ты при регистрации вводил настоящие данные о себе?
Я вот решил схалтурить, ввёл какие-то левые комбинации букв, скорее всего им серия паспорта не понравилась, вот они и стали требовать сканы.

я например, когда регистрировался, ввёл настоящие имя и фамилию, потому что думал - а вдруг в будущем карту ихнюю захочу заказать. а она у них вроде как именная, но у меня сканы документов прислать тоже не запрашивали

Такая же история, ввел свои данные и все прошло нормально, без всяяких сканов документов. Правда делал это еще в прошлом месяце, может эа это время уже правила поменялись.
winnie pooh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
March 24, 2015, 03:26:07 PM
 #54

А ты при регистрации вводил настоящие данные о себе?
Я вот решил схалтурить, ввёл какие-то левые комбинации букв, скорее всего им серия паспорта не понравилась, вот они и стали требовать сканы.

я например, когда регистрировался, ввёл настоящие имя и фамилию, потому что думал - а вдруг в будущем карту ихнюю захочу заказать. а она у них вроде как именная, но у меня сканы документов прислать тоже не запрашивали

Такая же история, ввел свои данные и все прошло нормально, без всяяких сканов документов. Правда делал это еще в прошлом месяце, может эа это время уже правила поменялись.

может быть у них есть какая то фишка, которая при регистрации проверяет правильность написания и соответствия образцам например индекса или номера паспорта там ... если с шаблоном не сходиться - тогда и запрашивают сканы документов.  Huh
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
March 24, 2015, 04:46:45 PM
 #55

а может стоит фишка типа случайной полной проверки юзера. и челу как раз "повезло" скорее всего на коде паспорта и спалился. сам недавно узнал что там не "тупо набор цифр"
bms2013
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1001


View Profile
March 24, 2015, 09:08:23 PM
 #56

парни,читаю и ох..ваю-заполнил свои личные данные(настоящие),юзаю в инете со своего прямого IP,в соц.сетях имею акки со своими(реальными) данными(фотками)-удачи Вам,конечно,но.......тогда лучше прямиком на "проект" "супер люди" или как там он называется-там,говорят,и видео про себя снимать надо было-чего уж тут-то делать?может я и параноик....и не в тему...
winnie pooh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
March 24, 2015, 09:17:36 PM
 #57

парни,читаю и ох..ваю-заполнил свои личные данные(настоящие),юзаю в инете со своего прямого IP,в соц.сетях имею акки со своими(реальными) данными(фотками)-удачи Вам,конечно,но.......тогда лучше прямиком на "проект" "супер люди" или как там он называется-там,говорят,и видео про себя снимать надо было-чего уж тут-то делать?может я и параноик....и не в тему...


bms2013, я конечно дико извиняюсь ... а с чего Вы ох..еваете то собственно ? Вы когда карту в платёжной системе заказываете, Вы тоже левые данные даёте ? ну, наверное чтоб её наверняка Вам не прислали  Wink  а на счёт акков в социалках со своими фото и прочим г.  тут вроде как никто и не писал
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
March 24, 2015, 09:42:17 PM
 #58

bms2013, я конечно дико извиняюсь ... а с чего Вы ох..еваете то собственно ? Вы когда карту в платёжной системе заказываете, Вы тоже левые данные даёте ? ну, наверное чтоб её наверняка Вам не прислали  Wink  а на счёт акков в социалках со своими фото и прочим г.  тут вроде как никто и не писал

Ну вообще-то одна из основных идей криптовалюты... не буду называть ее анонимностью, т.к. это вопрос очень спорный, назову обезличенностью. Т.е. как раз отсутствие необходимости указывать какие-либо свои реальные данные, лишь обезличенный биткоин адрес. Кто хочет - может указать нечто большее, но обязательным это быть не должно. Да и отношение к битку у нас в стране сейчас такое, что лишний раз лучше не светиться, тем более в системе, которая, если верить написанному, непосредственно контролируется государством, конечно если сильно захотят кого-то найти - скорее всего в любом случае найдут, но лишних поводов давать не стоит.
winnie pooh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
March 24, 2015, 09:50:01 PM
 #59

bms2013, я конечно дико извиняюсь ... а с чего Вы ох..еваете то собственно ? Вы когда карту в платёжной системе заказываете, Вы тоже левые данные даёте ? ну, наверное чтоб её наверняка Вам не прислали  Wink  а на счёт акков в социалках со своими фото и прочим г.  тут вроде как никто и не писал

Ну вообще-то одна из основных идей криптовалюты... не буду называть ее анонимностью, т.к. это вопрос очень спорный, назову обезличенностью. Т.е. как раз отсутствие необходимости указывать какие-либо свои реальные данные, лишь обезличенный биткоин адрес. Кто хочет - может указать нечто большее, но обязательным это быть не должно. Да и отношение к битку у нас в стране сейчас такое, что лишний раз лучше не светиться, тем более в системе, которая, если верить написанному, непосредственно контролируется государством, конечно если сильно захотят кого-то найти - скорее всего в любом случае найдут, но лишних поводов давать не стоит.

ну у нас биткроин в магазинах, к сожалению не принимают, как говориться - хлебушка на биток не купишь.  Wink  в фиат выводить всё равно как то надо, а тут путь один - где то карту всё равно оформлять придётся и желательно не в российском банке а любой зарубежной платёжной системе на которую через обменники ( а лучше - на прямую ) можно коды BTC-E сливать, ибо отношение к битку у нас в стране сейчас такое, что лишний раз лучше не светиться,  Wink а туда всё равно придется реальное ФИО и адрес писать, иначе, как они карту то пришлют ?
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
March 24, 2015, 10:07:53 PM
 #60

ну у нас биткроин в магазинах, к сожалению не принимают, как говориться - хлебушка на биток не купишь.  Wink  в фиат выводить всё равно как то надо, а тут путь один - где то карту всё равно оформлять придётся и желательно не в российском банке а любой зарубежной платёжной системе на которую через обменники ( а лучше - на прямую ) можно коды BTC-E сливать, ибо отношение к битку у нас в стране сейчас такое, что лишний раз лучше не светиться,  Wink а туда всё равно придется реальное ФИО и адрес писать, иначе, как они карту то пришлют ?

Путь не один. Например, карта может быть и российская, но схема такая, чтобы для российских банков и платежных систем в информации об операциях нигде не фигурировала криптовалюта. Например, через зарубежную платежную систему - посредника. Иностранцам то твое имя по барабану. Можно вообще меняться напрямую с кем-то из другой страны - битковая транзакция обезличена, а в фиатной нигде не написано, что это именно обмен на битки - по поводу того, за что деньги, можно сказать что угодно. Хотя тут есть риск кидалова, но он в принципе везде ненулевой.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 154 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!