Bitcoin Forum
April 27, 2024, 04:23:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 111 »
  Print  
Author Topic: Зачем вам биткоины?  (Read 138938 times)
f3nix (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 24, 2011, 10:31:21 AM
Last edit: July 14, 2013, 10:44:30 PM by [Tycho]
 #1

Я новичок и, пытаюсь разобраться во всём этом.
Вся оставшаяся неясность упирается в один простой вопрос: "Зачем вам биткоины?"
Вижу как на бирже кто-то постоянно покупает их, но не пойму зачем?
Если все покупают с целью нажиться, когда курс увеличится, то это глупо, так как очевидно, что нажиться сразу всем - невозможно. Кто-то по любому окажется в минусе (Кому непонятно могу объяснить, но думаю это всем очевидно).
Если же есть покупатели с другой целью - безумно хочу их услышать!

PS. Для тех кто сравнивает биткоины с золотом и валютой: Золото - это ресурс, его можно использовать для производства. Валюта - это то чем можно расплачиваться. Биткоины в данный момент не являются ни ресурсом, ни валютой. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
1714191804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714191804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714191804
Reply with quote  #2

1714191804
Report to moderator
1714191804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714191804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714191804
Reply with quote  #2

1714191804
Report to moderator
1714191804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714191804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714191804
Reply with quote  #2

1714191804
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714191804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714191804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714191804
Reply with quote  #2

1714191804
Report to moderator
Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
May 24, 2011, 11:28:31 AM
 #2

Те, кто ни играют на курсе, покупают с целью, что то приобрести за биткоины.
Поставщиков услуг пока очень мало, но всё же они есть. Те же, мобильники пополняют.
В разделе "Бизнес" есть несколько предложений, надеюсь он будет расширяться.

Да, и просто народ хомячит, в надежде что через год можно будет купить гораздо больше товаров, чем сейчас, из-за дефляции.

Пока что 95% где то, это спекулятивный рынок, но без реального сектора курс не может рости вечно, как только будет много проигравших спекулянтов, подтянется реальный сектор, так как в нём можно заработать более стабильную прибыль.



dbitcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500

BTCDig - mining pool


View Profile WWW
May 24, 2011, 11:29:34 AM
 #3

Я новичок и, пытаюсь разобраться во всём этом.
Вся оставшаяся неясность упирается в один простой вопрос: "Зачем вам биткоины?"
Вижу как на бирже кто-то постоянно покупает их, но не пойму зачем?
Если все покупают с целью нажиться, когда курс увеличится, то это глупо, так как очевидно, что нажиться сразу всем - невозможно. Кто-то по любому окажется в минусе (Кому непонятно могу объяснить, но думаю это всем очевидно).
Если же есть покупатели с другой целью - безумно хочу их услышать!

PS. Для тех кто сравнивает биткоины с золотом и валютой: Золото - это ресурс, его можно использовать для производства. Валюта - это то чем можно расплачиваться. Биткоины в данный момент не являются ни ресурсом, ни валютой. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Из того золота что используется в промышленности только 3% реально полезны (химия, электроника, техника), а 87% - ювелирка.
Так что реальная стоимость золота - вещь очень относительная.

BTCDig - mining pool (Stratum, VarDiff, DGM, SSL, JSON API)
Basiley
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 24, 2011, 12:24:46 PM
 #4

крипторесурсы используются во всех отраслях - от безопасности и транспорта до производтсва еды и обучения детей.
f3nix (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 24, 2011, 02:08:19 PM
 #5

Те, кто ни играют на курсе, покупают с целью, что то приобрести за биткоины.
Есть что-то, что можно приобрести за биткоины и нельзя за обычные деньги? Не думаю, что кто-то будет терять на комиссии обменивая одну валюту на другую, чтобы купить что-то, что можно было и без обмена валют купить!

Quote
Из того золота что используется в промышленности только 3% реально полезны (химия, электроника, техника), а 87% - ювелирка.
Так что реальная стоимость золота - вещь очень относительная.
Вы можете сделать из биткоинов ювелирные изделия? Или биткоины как-то могут что-то украсить? Даже ювелирка - это использование золота как ресурса для изготовления ювелирных изделий.

Quote
крипторесурсы используются во всех отраслях - от безопасности и транспорта до производтсва еды и обучения детей.
...а производство биткоинов отнимает эти ресурсы.
dbitcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500

BTCDig - mining pool


View Profile WWW
May 24, 2011, 02:47:51 PM
 #6

Quote
Из того золота что используется в промышленности только 3% реально полезны (химия, электроника, техника), а 87% - ювелирка.
Так что реальная стоимость золота - вещь очень относительная.
Вы можете сделать из биткоинов ювелирные изделия? Или биткоины как-то могут что-то украсить? Даже ювелирка - это использование золота как ресурса для изготовления ювелирных изделий.

Покупайте золото,  в чем проблема то?  Кто и что мешает? Smiley

BTCDig - mining pool (Stratum, VarDiff, DGM, SSL, JSON API)
Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
May 24, 2011, 04:28:04 PM
 #7

По-моему, Bitcoin - это вполне такая себе валюта. Я покупаю биткоины, потому что я - энтузиаст.
vikarti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
May 24, 2011, 05:15:18 PM
 #8

А вот хочу
и некоторые услуги - если есть вариант оплатить аналог - биткоинами - именно так и делаю
(даже если это означало бы ввод биткоинов)
перспективы очень нравятся...


f3nix (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 24, 2011, 05:37:31 PM
 #9

Покупайте золото,  в чем проблема то?  Кто и что мешает? Smiley
Я не планирую что-то покупать. Я строю прогноз развития системы. Для этого мне нужно знать ответ на заданный мной вопрос.

Quote
По-моему, Bitcoin - это вполне такая себе валюта. Я покупаю биткоины, потому что я - энтузиаст.
"Вполне такая себе" - хорошее определение. Тем не менее вопрос был "зачем", а не "почему". Другими словами - зачем такому энтузиасту как вы нужны биткоины?

Quote
А вот хочу
и некоторые услуги - если есть вариант оплатить аналог - биткоинами - именно так и делаю
(даже если это означало бы ввод биткоинов)
перспективы очень нравятся...
Надеюсь вы понимаете, что продавец, который продал вам услугу за биткоины, просто обналичит ваши биткоины продав их покупателю биткоинов. То есть в данной цепочке всё равно нужен покупатель биткоинов помимо вас.
JohnSmith
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250


View Profile
May 24, 2011, 05:39:24 PM
 #10

PS. Для тех кто сравнивает биткоины с золотом и валютой: Золото - это ресурс, его можно использовать для производства.

Да ладно, не смешите. Для большинства инвесторов золото - металл который растет в цене, а значит надо покупать. Все это дань культу золотого тельца, вполне стабильная дань. Курс золота очень далек от его реальной стоимости.
Так почему-бы биткоинам не стать аналогам электронного золота? И номер кошелька в подписи, с суммой которую может узнать каждый, вполне себе украшение.
Basiley
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 24, 2011, 06:24:24 PM
 #11

деньги как деньги.
никакой специфики.
относительно веб-маней или пайпала.
для энд-юзера.
f3nix (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 24, 2011, 08:21:28 PM
 #12

Да ладно, не смешите. Для большинства инвесторов золото - металл который растет в цене, а значит надо покупать. Все это дань культу золотого тельца, вполне стабильная дань. Курс золота очень далек от его реальной стоимости.
Так почему-бы биткоинам не стать аналогам электронного золота? И номер кошелька в подписи, с суммой которую может узнать каждый, вполне себе украшение.
1.Большинство инвесторов это меньше подавляющего большинства людей использующих золото. Золото ценно тем, что оно есть у каждого второго. А инвестором золота является даже не каждый десятый.
2. Для большинства золото это актив, который можно подержать в руках, полюбоваться, похвастаться. А инвесторы предпочитают вклады в драг. металлах в банках. Там помимо роста цены золота, есть ещё начисление фиксированного процента, который покрывает некоторые риски небольшого падения курса золота. Настоящий инвестор всегда хочет извлечь максимум прибыли с минимумом риска.

Биткоин всего этого лишён. Он не даёт никаких гарантий. Им почти никто не пользуется. Его нельзя положить под проценты. Ни один настоящий инвестор не будет покупать биткоины.

Хоть курс золота и далёк от его реальной стоимости, но курс золота всё же больше нулевой стоимости десятичного числа на экране компьютера.

Quote
Мне нужны затем-же, что графу Монтэ Кристо - нужно с кем-то "расплатиться" красиво...
Ни читал, поэтому фраза осталась для меня загадкой.
Quote
деньги как деньги.
никакой специфики.
относительно веб-маней или пайпала.
для энд-юзера.
Честно говоря деньгами я бы это не назвал. Если у меня есть 100wmz, то я знаю что даже через месяц смогу на них купить себе чего-нибудь. А в биткоинах у которых курс за месяц скачет как бешеный... Лично мне биткоины больше напоминают не деньги, а акции какой-то компании, курс которых постоянно скачет и меняется.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
May 24, 2011, 08:21:56 PM
 #13

Вы можете сделать из биткоинов ювелирные изделия?
А вы умеете телепортировать золото?
f3nix (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 24, 2011, 09:03:37 PM
 #14

Quote
А вы умеете телепортировать золото?
Смотря что вы подразумеваете под словом телепортировать. Если вы имеете ввиду мгновенные переводы, то я могу например перевести кому-нибудь WMG из кошелька вебмани. Если кто не знает, WMG - эквивалент грамм золота в вебмани. Так что оплата на расстоянии золотом уже давно возможна.
cycle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 24, 2011, 09:10:35 PM
 #15

Стоимость биткоинов складывается из трех составляющих:
1) Субкультурная. Есть люди готовые платить за инвайт на Хабр или Лепру, есть люди готовые платить за редкую марку или монету. Есть люди готовые вкладывать деньги в биткойны. Так же как не каждый разбирается в марках, монетах или в полезности иметь аккаунт на лепре, так и не каждый может понять внутреннюю схему работы биткойнов благодаря они такие как есть. А вот те кто понимают и прониклись этой идеей и являются членами этой субкультуры.
В принципе эта составляющая является костяком стоимости.

2) Спекулятивная. Как только что-то обретает стоимость, этим сразу же начинают интересоваться спекулянты на предмет поиграть с курсом или вложить деньги с целью избежать инфляции.
Благодаря тому, что увеличивают спрос, влияют на курс.

3)Пирамидальная. Непостоянная составляющая. Рухнет как только прекратится новый поток людей, узнающие про биткойны. Смысл заключается в том, что можно смело покупать биткойн и знать, что через пару месяцев удастся продать их дороже из-за того что спустя какое-то время спрос увеличится в 1,5-2 раза.
На данный момент это больше всего влияет на курс биткойна. Но это влияние краткосрочное. Будет ли обвал биткойна после того как рухнет пирамида зависит от того, успеет ли появиться к этому времени достаточное количество магазинов, принимающих эту валюту.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
May 25, 2011, 12:28:01 AM
 #16

Поймите, мы Bitcoin Community не потому, что мы "выжимаем" всю
возможную прибыль из проекта, скорее наоборот - мы вкладываем
свои знания, идеи и средства в развитие проекта. И мы это делаем
не для получения дохода, это лишь следствие нашей деятельности,
мы это делаем, потому что мы верим, что в будущем Bitcoin может
сделать жизнь лучше. Не для кого-то конкретного из нас, а всем.

Человек станет хозяином своих сбережений:
  • сбережения ценятся в любой стране, а не в одной;
  • никто не может заблокировать доступ к счету Bitcoin;
  • не будет дискриминации по признаку состоятельности;
  • можно анонимно оплачивать услуги, например - лечение;
  • никто не будет обязывать платить комиссию за переводы;
  • сбережения никогда не обесценятся, но будут лишь расти.

Общество перейдет на новый уровень финансового развития:
  • избавление от дутых валют, Bitcoin и есть современное золото;
  • инфляция уйдет в прошлое, цены будут регулироваться рынком;
  • для сделок больше никогда не будет нужна физическая наличность;
  • будут добровольные открытые базы адресов Bitcoin людей и компаний;
  • правительства смогут публиковать расход бюджета хешами переводов;
  • корпорации не будут терять деньги на переводах между подразделениями;
  • налоговая отчетность полностью преобразится - закат теневой экономики.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
May 25, 2011, 02:45:09 AM
 #17

Quote
А вы умеете телепортировать золото?
Смотря что вы подразумеваете под словом телепортировать. Если вы имеете ввиду мгновенные переводы, то я могу например перевести кому-нибудь WMG из кошелька вебмани. Если кто не знает, WMG - эквивалент грамм золота в вебмани. Так что оплата на расстоянии золотом уже давно возможна.
А если webmoney разорится?
foruser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
May 25, 2011, 04:46:44 AM
 #18

а ведь если подумать, то чем больше людей вовлекают свои ресурсы по добыче БТС, тем трудней становится их работа
и тем больше отталкивает новичков
т.е. расширяя сообщество бтсников, мы тем самым создаем условия к его сокращению
xyu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile
May 25, 2011, 04:48:22 AM
 #19

Quote
А вы умеете телепортировать золото?
Смотря что вы подразумеваете под словом телепортировать. Если вы имеете ввиду мгновенные переводы, то я могу например перевести кому-нибудь WMG из кошелька вебмани. Если кто не знает, WMG - эквивалент грамм золота в вебмани. Так что оплата на расстоянии золотом уже давно возможна.
Могу ли я с помощью WMG купить детскогу прону, анонимно? И что самое главное - могу ли я его продавать, анонимно?
Lis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


Spice must flow!


View Profile
May 25, 2011, 04:49:49 AM
 #20

А если webmoney разорится?
А если у btc возникнет коллизия?

You would like to thank?
btc: 14tAPpwzrfZqBeFVvfBZHiBdByYhsoFofn
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 111 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!