Bitcoin Forum
May 06, 2024, 10:56:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 [All]
  Print  
Author Topic: Исламское государство получает bitcoin  (Read 3083 times)
tvskit (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
February 25, 2015, 05:52:04 PM
 #1

 Shocked Shocked Shocked

Quote
СМИ: "Исламское государство" получает финансирование в виртуальной валюте bitcoin

Проведение денежных операций в криптовалюте может означать, что ИГ испытывает трудности с финансированием из-за снижения мировых цен на нефть

ТОКИО, 25 февраля. /Корр. ТАСС Алексей Заврачаев/. Экстремисты группировки "Исламское государство" (ИГ) финансируются за счет траншей в виртуальной валюте bitcoin, а также осуществляют в ней большинство денежных операций. Об этом сообщило японское информагентство Kyodo.

По данным источников агентства в международной коалиции, ведущей борьбу с ИГ, группировка получает значительные средства от продажи сырьевой продукции, в том числе нефти и природного газа. При этом все денежные операции и переводы осуществляются в виртуальной валюте.

Использование обычных банковских счетов можно легко отследить, даже если средства размещены на нескольких вкладах.

Однако в случае оперирования криптовалютой bitcoin практически невозможно зафиксировать источники финансирования и полностью их ликвидировать. Ранее предполагалось, что ИГ используют киберпространство в основном для вербовки новых членов группировки.

Между тем проведение денежных операций в bitcoin также может означать, что "Исламское государство" испытывает трудности с финансированием из-за снижения мировых цен на нефть, отметил источник японского информагентства.

Виртуальная валюта bitcoin была создана в январе 2009 года, она представляет собой новый вид электронных денег. Особенность bitcoin заключается в том, что их обладатель в случае необходимости может сохранять полную анонимность. Эмиссия bitcoin осуществляется с помощью специального сложного алгоритма, защищенного особым кодом, и не регулируется ни одной страной или банковским надзорным органом. Виртуальные валюты принимаются к расчету уже более чем в 60 тыс онлайн-магазинов мира.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1789479
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715036197
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715036197

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715036197
Reply with quote  #2

1715036197
Report to moderator
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
February 25, 2015, 07:06:05 PM
 #2

Ну это полнейшая чушь.
Налик никто не отменял. И пока он имеет много преимуществ перед битком.
Да и нет таких оборотов в транзакциях, как пишут в статье и близке.
Если они хотя бы месяц будут сливать нефть за битки, то курс поднимется раза в 3.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
February 25, 2015, 07:09:39 PM
 #3

Ну вот, теперь у наших властей, еще год назад пытавшихся всем внушить, что биток используется для финансирования терроризма, есть пример...
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 25, 2015, 07:17:49 PM
 #4

Ну это полнейшая чушь.
Налик никто не отменял. И пока он имеет много преимуществ перед битком.
Да и нет таких оборотов в транзакциях, как пишут в статье и близке.
Если они хотя бы месяц будут сливать нефть за битки, то курс поднимется раза в 3.

Сто пудов. Курс был взлетел. Обычный чёс.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 25, 2015, 07:49:47 PM
 #5

у них шо грязные зеленые обамажки закончились?  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
February 25, 2015, 08:34:13 PM
 #6

Отл. Война есть очень дорого. Где ПАМП? Grin
tvskit (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
February 25, 2015, 09:16:23 PM
 #7


Сто пудов. Курс был взлетел. Обычный чёс.

Ждем падения, пока эти ИГ пробуют/пытают BTC, многие государства по другому взлянут на BTC. Ждемс, или это кому то выгодно, а мы знаем кому, или это не правда.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 26, 2015, 02:40:54 AM
 #8

скорей всего брехня а росс сми в этом профессионалы
Exdeath
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500


Upiter


View Profile WWW
February 26, 2015, 07:29:41 AM
 #9

Фейк, вброшенный ФБР и АНБ, чтобы дискредитировать Bitcoin!

vit
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
February 26, 2015, 11:49:45 AM
 #10

скорей всего брехня а росс сми в этом профессионалы
так же как и укртупоголовое сми !
Lycanthrope
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
February 26, 2015, 05:45:09 PM
 #11


Quote

Проведение денежных операций в криптовалюте может означать, что ИГ испытывает трудности с финансированием из-за снижения мировых цен на нефть


странная какая то формулировка  Shocked
какая нах. связь между проведением денежных операций в криптовалюте и трудностями с финансированием ? если трудности с финансиованием - значит денег нет.  а если денег нет то что переводить то хоть в битках хоть в чём ? этим журналюгам только б понаписать чего, а чего - сами не понимают до конца ...
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 26, 2015, 09:49:11 PM
 #12

скорей всего брехня а росс сми в этом профессионалы
так же как и укртупоголовое сми !

особенно лающие журнашлюшки лайфньюз  Grin Grin Grin
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
February 27, 2015, 12:01:18 PM
 #13

У меня вопрос, допустим они используют BTC, им кто-то там высылает BTC за продукцию, кто-то спонсирует. Ну вот получили они BTC, радостные, сидят такие в горах/пустыне/подземелье - а дальше что? Как платит боевикам? Или там все уже с кошельками на андройде бегают?  Cheesy

edit. Представил боевика, сидит с ноутом и ждет синхронизации Bitcoin Core: 0.10.0, и остальные боевики ходят и ему, ну как новая версия, удобная, качать?  Grin

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 27, 2015, 12:09:47 PM
 #14

У меня вопрос, допустим они используют BTC, им кто-то там высылает BTC за продукцию, кто-то спонсирует. Ну вот получили они BTC, радостные, сидят такие в горах/пустыне/подземелье - а дальше что? Как платит боевикам? Или там все уже с кошельками на андройде бегают?  Cheesy

edit. Представил боевика, сидит с ноутом и ждет синхронизации Bitcoin Core: 0.10.0, и остальные боевики ходят и ему, ну как новая версия, удобная, качать?  Grin

Даже больше, у ИГ всё компьютеризировано. Если ты поищешь их видосы. Там всегда бегает парочка с компом. И на блокпостах  у них есть человек который бегает с ноутбуком в котором база всех работников полиции и военных Ирака. По которой он проверяет людей в машинах.
На стороне ИГ сейчас воюет много людей с высшим образованием (не купленном) а полученном в лучших вузах стран Европы и ближнего востока.
Да и как по моей памяти, в Ираке массово интернет начали использовать раньше стран СНГ.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
tvskit (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
February 27, 2015, 12:17:01 PM
 #15


Даже больше, у ИГ всё компьютеризировано. Если ты поищешь их видосы. Там всегда бегает парочка с компом. И на блокпостах  у них есть человек который бегает с ноутбуком в котором база всех работников полиции и военных Ирака. По которой он проверяет людей в машинах.
На стороне ИГ сейчас воюет много людей с высшим образованием (не купленном) а полученном в лучших вузах стран Европы и ближнего востока.
Да и как по моей памяти, в Ираке массово интернет начали использовать раньше стран СНГ.

В американских боевиках, то да. Там злодеи супер умные с супер оружие и супер хакерами. В реальности все куда проще. Если там кто и бегает там с ноутом, так один на тысячу солдат и как правило этот ноут не рабочий, так для крутости.

Человек с вышим образование оружие не берет в руки, если оно точно не купленно.
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
February 27, 2015, 12:34:29 PM
 #16

Даже больше, у ИГ всё компьютеризировано. Если ты поищешь их видосы. Там всегда бегает парочка с компом. И на блокпостах  у них есть человек который бегает с ноутбуком в котором база всех работников полиции и военных Ирака. По которой он проверяет людей в машинах.
На стороне ИГ сейчас воюет много людей с высшим образованием (не купленном) а полученном в лучших вузах стран Европы и ближнего востока.
Да и как по моей памяти, в Ираке массово интернет начали использовать раньше стран СНГ.

А что значит все компьютеризировано? Надеюсь это не значит, что они все сидят в аське или ВК.

Quote
Там всегда бегает парочка с компом.
Раньше с дипломатом было круто бегать, а сейчас может и компом.

Quote
На стороне ИГ сейчас воюет много людей с высшим образованием (не купленном) а полученном в лучших вузах стран Европы и ближнего востока.
Это приходЪская школа филиала села Моисеевки при кафедре игры на волынке без рук. И многие считают это высшим образованием.

Quote
Да и как по моей памяти, в Ираке массово интернет начали использовать раньше стран СНГ.
Что то я не могу их тут на форуме отыскать Local > Other languages/locations

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 27, 2015, 01:11:43 PM
 #17

Даже больше, у ИГ всё компьютеризировано. Если ты поищешь их видосы. Там всегда бегает парочка с компом. И на блокпостах  у них есть человек который бегает с ноутбуком в котором база всех работников полиции и военных Ирака. По которой он проверяет людей в машинах.
На стороне ИГ сейчас воюет много людей с высшим образованием (не купленном) а полученном в лучших вузах стран Европы и ближнего востока.
Да и как по моей памяти, в Ираке массово интернет начали использовать раньше стран СНГ.

А что значит все компьютеризировано? Надеюсь это не значит, что они все сидят в аське или ВК.

Quote
Там всегда бегает парочка с компом.
Раньше с дипломатом было круто бегать, а сейчас может и компом.

Quote
На стороне ИГ сейчас воюет много людей с высшим образованием (не купленном) а полученном в лучших вузах стран Европы и ближнего востока.
Это приходЪская школа филиала села Моисеевки при кафедре игры на волынке без рук. И многие считают это высшим образованием.

Quote
Да и как по моей памяти, в Ираке массово интернет начали использовать раньше стран СНГ.
Что то я не могу их тут на форуме отыскать Local > Other languages/locations

Не знаю как все. Но многие пользуются интернетом.
У них он для дела. (ноутбук)
Нет, вполне престижные университеты, Лондона, Каира, Будапешта и т.д.
А к чему 4-е? Большинство биткойнер с ближнего востока вполне хорошо чувствуют себя в английской ветке. (знают английский)

WVwvlvwVW я не пойму твоего ответа. Ты спорить собрался? К чему? бравым белым человеком себя считаешь?

Ну так тут далеко ходить не нужно, когда-то давно. Я был в самой бедной арабской стране. И пил газированную воду с ПЛАСТМАСОВОЙ бутылки. И только через 4 года, пластмассовые бутылки появились в России. (ещё помню была реклама, как бутылка падает по ступенькам и не разбивается) типо круто. А ты тут за интернет спорить собираешься?

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 27, 2015, 01:45:20 PM
 #18


У них он для дела. (ноутбук)

какого еще дела? Grin Grin Grin Grin Grin там же отзомбированные средневековые фанатики со средневековым мировоззрением)
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 27, 2015, 02:11:26 PM
 #19


У них он для дела. (ноутбук)

какого еще дела? Grin Grin Grin Grin Grin там же отзомбированные средневековые фанатики со средневековым мировоззрением)

Это вполне не мешает пользоваться компьютером. В Украине же и России пользуются, и ни чё.

Кому интересно, гуглите. Арабский и английский можно выучить за полгода при желании. Смотрите, слушайте, изучайте.


Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
February 27, 2015, 05:00:23 PM
 #20

У меня вопрос, допустим они используют BTC, им кто-то там высылает BTC за продукцию, кто-то спонсирует. Ну вот получили они BTC, радостные, сидят такие в горах/пустыне/подземелье - а дальше что? Как платит боевикам? Или там все уже с кошельками на андройде бегают?  Cheesy

edit. Представил боевика, сидит с ноутом и ждет синхронизации Bitcoin Core: 0.10.0, и остальные боевики ходят и ему, ну как новая версия, удобная, качать?  Grin

Даже больше, у ИГ всё компьютеризировано. Если ты поищешь их видосы. Там всегда бегает парочка с компом. И на блокпостах  у них есть человек который бегает с ноутбуком в котором база всех работников полиции и военных Ирака. По которой он проверяет людей в машинах.
На стороне ИГ сейчас воюет много людей с высшим образованием (не купленном) а полученном в лучших вузах стран Европы и ближнего востока.
Да и как по моей памяти, в Ираке массово интернет начали использовать раньше стран СНГ.
Ещё бы! По уставу ФСБ ЧК НКВД РФ положено! Посмотрите эту шляпу https://www.youtube.com/watch?v=po6rF0phJe0 В таком шляпном виде к лаящим шлюжкам из лайфньювс не попал, ВГТРК версия

Бисмилла-рахман-рахим ля-иляхи-илялла мухаммад-расульлла
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
February 28, 2015, 05:32:51 PM
 #21

Не знаю как все. Но многие пользуются интернетом.
У них он для дела. (ноутбук)
Нет, вполне престижные университеты, Лондона, Каира, Будапешта и т.д.
А к чему 4-е? Большинство биткойнер с ближнего востока вполне хорошо чувствуют себя в английской ветке. (знают английский)

WVwvlvwVW я не пойму твоего ответа. Ты спорить собрался? К чему? бравым белым человеком себя считаешь?

Ну так тут далеко ходить не нужно, когда-то давно. Я был в самой бедной арабской стране. И пил газированную воду с ПЛАСТМАСОВОЙ бутылки. И только через 4 года, пластмассовые бутылки появились в России. (ещё помню была реклама, как бутылка падает по ступенькам и не разбивается) типо круто. А ты тут за интернет спорить собираешься?

Спорить не надо. Мне смешно от вашей писанины об этих упырях.  Wink
Они прям злодеи из крутого амЭриканского боевика.

cryptocoiner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


hyperboria - next internet


View Profile WWW
March 01, 2015, 08:51:14 AM
 #22

Неблохо. Неблохо. Все ждал когда террорюги на биток переключатся. Теперь цена вверх поползти должна.  Будет круче всего если они в битках выкуп смогут получить за какого-нибудь заложника. Тысяч так на 100 битков. Цена до небес взлетит сразу-же. Хотя может и фейк, чтоб биток дикредитировать и запретить. Тогда цена падать начнет, если штаты биток запретят.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 02, 2015, 07:53:15 AM
 #23


Quote

Проведение денежных операций в криптовалюте может означать, что ИГ испытывает трудности с финансированием из-за снижения мировых цен на нефть


странная какая то формулировка  Shocked
какая нах. связь между проведением денежных операций в криптовалюте и трудностями с финансированием ? если трудности с финансиованием - значит денег нет.  а если денег нет то что переводить то хоть в битках хоть в чём ? этим журналюгам только б понаписать чего, а чего - сами не понимают до конца ...

Там всё логично, наши такую тему в ООН подняли, что если кто будет покупать у ИГИЛ нефть, то сами будут признаваться террористами с последующими гуманитарными ковровыми бомбардировками, вот они и заскули... Cool

А за налик можно только максимум пару бочек нефти продать! Grin

dimez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 250


View Profile
March 02, 2015, 08:07:05 AM
 #24

похоже журналюги открыли таки глаза миру на биткоин Wink цена растет... или это боевики иг начитавшись уток про них решили таки использовать криптовалюту для своих нехороших операций Grin
ну а если серьезно то сдается мне что сейчас памп макс до 300 а вот потом будет нехилый такой откат к 150

icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
March 02, 2015, 12:43:27 PM
 #25

Там всё логично, наши такую тему в ООН подняли, что если кто будет покупать у ИГИЛ нефть, то сами будут признаваться террористами с последующими гуманитарными ковровыми бомбардировками, вот они и заскули... Cool

А за налик можно только максимум пару бочек нефти продать! Grin

походу тогда скоро ООН введет закон - кто биткоин имеет - тот террорист

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 02, 2015, 02:00:21 PM
 #26

Там всё логично, наши такую тему в ООН подняли, что если кто будет покупать у ИГИЛ нефть, то сами будут признаваться террористами с последующими гуманитарными ковровыми бомбардировками, вот они и заскули... Cool

А за налик можно только максимум пару бочек нефти продать! Grin

походу тогда скоро ООН введет закон - кто биткоин имеет - тот террорист

А налик тогда вообще надо запретить! Cool

CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
March 02, 2015, 07:06:14 PM
 #27

похоже журналюги открыли таки глаза миру на биткоин Wink цена растет... или это боевики иг начитавшись уток про них решили таки использовать криптовалюту для своих нехороших операций Grin
ну а если серьезно то сдается мне что сейчас памп макс до 300 а вот потом будет нехилый такой откат к 150

Не угадали. Курс прыгнул на десяточку после этой новости:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=973952.0
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
March 02, 2015, 08:36:26 PM
 #28

похоже журналюги открыли таки глаза миру на биткоин Wink цена растет... или это боевики иг начитавшись уток про них решили таки использовать криптовалюту для своих нехороших операций Grin
ну а если серьезно то сдается мне что сейчас памп макс до 300 а вот потом будет нехилый такой откат к 150

Не угадали. Курс прыгнул на десяточку после этой новости:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=973952.0
Вряд ли на этой новости рост. Скорее всего в преддверии аукциона устроили небольшой подъём.
Думаю до 290-300$ дойдём, а дальше снова скатимся в район 250$. 

Shadow_Runner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 500



View Profile
March 05, 2015, 11:43:31 AM
 #29

Ждите теперь новых законов, которые будут основываться на этой новости. Запрет битка, как "денежного суррогата" это цветочки.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
March 05, 2015, 08:16:52 PM
 #30

и тогда скат до 100 долларов

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Pages: 1 2 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!