Bitcoin Forum
July 08, 2024, 09:27:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Кто как хранит wallet
только на ЖД - 4 (17.4%)
только на флэшке - 4 (17.4%)
только в облаке - 4 (17.4%)
иное - 4 (17.4%)
в уме!!! - 7 (30.4%)
Total Voters: 17

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Кто как хранит wallet  (Read 3252 times)
WVwvlvwVW (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
March 04, 2015, 12:35:29 AM
 #1

Вопрос, вот в чем, я потихоньку закупаюсь BTC, делаю по тихому, т.е. с левого киви и вебмани, пополняю через приёмники и т.д., ну т.е. на меня не выйти. Cool

Закупаю монетами от 1BTC до 5BTC, и кладу их в отдельный кошелёк, который, хитрым способом  маскирую, архивирую, маскирую и скидываю/копирую/дублирую на отдельно, несколько флэш носителей, купил пять, новых и разных производителей.

И думаю и толку от этих пяти флэшек. а если все сгорит, ядерный удар, гамма лучи, солнечная вспышка, термоядерно-импульсный всплеск электро-магнитных частиц  Grin. Есть идея организовать в облаке, на сервисе типа яндекс, гугл и т.д., которые будут привязаны на меня, т.е. на сотик, а сотик ТОЛЬКО на меня, т.е. если что я всегда восстановлю с помощью паспорта.

У меня вопрос, у кого какой бред в голове(ну как у меня см.выше) рождался и кто его как побеждал.

Пожалуйста пишите подробней, а то я пока нуб, и некоторые ваши слова, как древние иероглифы китайца, для индейца с планеты Нибиру. Спасибо.

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1156


View Profile WWW
March 04, 2015, 01:59:06 AM
 #2

Всё приватные ключи шифрую с помощью собственно языка. Фотографирую и загружаю на комп, затем шифрую, с помощью очень сложного пароля. (который я заучивал на наизусть три месяца). Попутно делаю несколько копий на на носители, которые хранятся в разных физических местах. Ну и облаке храня. (это самая главная и важная информация)

Хотя думаю, никто не сможет расшифровать.. Язык выдумал я. И только я его понимаю. Но так как хитрожопых людей много, зашифровал программно, от греха подальше.

Остальное: флешка, удалённый сервер, облако.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 04, 2015, 10:30:34 AM
 #3

Кстати, флэшки оказались очень не надежным носителем - надежность на уровне дискет, не выше.


Запросто могут просто изчезнуть несколько гигабайт информации - у меня вот тут недавно на фотике
просто исчезло ~360 фоток(~2.4гига инфы), как и не было, причем фотик даже никаких предупреждений не выдал!..
(Причем фотик одной известной фирмы ~500$ класса, позорники криворукие, хуже микрософта железо делают,
хотя сам фотик и оптика наверно одни из самых крутых в мире на данный момент)

Vladimir
PS  причем что за хренов глюк я так и не понял - пишут что обычно изношенные флэшки просто на этих
страницах перестают писаться - но тут сами фотки chkdsk нашел и восстановил, вот тока все ли, как теперь узнаешь...
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 04, 2015, 11:42:43 AM
 #4

Вопрос, вот в чем, я потихоньку закупаюсь BTC, делаю по тихому, т.е. с левого киви и вебмани, пополняю через приёмники и т.д., ну т.е. на меня не выйти. Cool
кому ты нужен, Неуловимый Джо?

Quote
И думаю и толку от этих пяти флэшек. а если все сгорит, ядерный удар, гамма лучи, солнечная вспышка, термоядерно-импульсный всплеск электро-магнитных частиц  Grin.
Если будет ядерный взрыв - то последнее о чем стоит думать - это о сохранности биткойн-ключей

Quote
Есть идея организовать в облаке, на сервисе типа яндекс, гугл и т.д., которые будут привязаны на меня, т.е. на сотик, а сотик ТОЛЬКО на меня, т.е. если что я всегда восстановлю с помощью паспорта.
Нахера такие сложности? Зашифруй свой wallet.dat хорошим паролем и раздай на сохранение друзьям.
И в интернет публично можно выложить. Без пароля никто сделать ничего не сможет.

Или вообще сделай брейнваллетом себе адрес. Разумеется, соблюдая все необходимые условия для пассфразы.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 04, 2015, 11:47:10 AM
 #5

в уме в незашифрованном виде
manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
March 04, 2015, 11:52:20 AM
 #6

Только не забывайте что ум хуже чем дискетка из 80-х.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
March 04, 2015, 06:45:33 PM
 #7

Ну еще есть вариант закопать, спасёт даже от ядерной зимы, когда раскопаешь.
Мало вероятности что бомба прямо туда и упадет атомная.
А от обычных спасет что глубоко.

С учетом что если выживешь, поэтому лучше конечно и самому в бункер, и всё что необходимо туда.
Сейчас много что интересного есть, и оно пока дёшего, пока жареный петух не клюнул.
А когда случится ни у кого даже керосинки не будет.
И уж биткоины тебе тогда потребуются в последнюю очередь, самогон спирт бензин соль зажигалка и патроны будут лучшей валютой чем биткоин.

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 04, 2015, 10:19:56 PM
 #8

в этом случае лучше всего оказаться в эпицентре ядерного взрыва )
WVwvlvwVW (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
March 04, 2015, 10:26:47 PM
 #9

Вы тут пишите пароль запомнил/запомнить/заучить. А вот вы идете по улице, и вдруг кирпич прилетел и вы вспоминаете своё имя 10 лет, которое учили всю жизнь, какой там пароль.

Тут надо что то придумать, чтоб потом по следам, как Индиана Джонс до своих кровных, в любом случаи добраться.  Roll Eyes

t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
March 05, 2015, 03:31:02 AM
 #10

почитал смотрю тут все прям милионами монет ворочают ))))
пока все мои жалкие попитки запаролить приводили только к тому что я сам терял доступ к монетам в часности 20 битков пролежали запароленними больше 2 лет купил по 12$ ))) но изза етого не слил на пике + пришлось скрипт подбора и словарь писать, и еще 2500 нов также похерел только пока руки не дошли паролем от них заниматся )))
WVwvlvwVW (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
March 05, 2015, 09:57:59 AM
 #11

почитал смотрю тут все прям милионами монет ворочают ))))
пока все мои жалкие попитки запаролить приводили только к тому что я сам терял доступ к монетам в часности 20 битков пролежали запароленними больше 2 лет купил по 12$ ))) но изза етого не слил на пике + пришлось скрипт подбора и словарь писать, и еще 2500 нов также похерел только пока руки не дошли паролем от них заниматся )))

Вот это я и хотел услышать от людей. Т.е. как правило, если человек постоянно не пользуется паролем он забывается в течении месяца, ну двух.

Quote
часности 20 битков
Так восстановили?

И как вы сейчас паролите всё и как и где храните и главное куда пароли записали/накололи/выжгли/ и т.д.

едит.
Quote
почитал смотрю тут все прям милионами монет ворочают ))))

да какие миллионы, я обычный крестьянин, ну который не плохо зарабатывает. И покупая BTC, приходится во многом себе отказывать.  Cry Cry Кто не рискует, то ...........  Grin

xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
March 05, 2015, 01:40:51 PM
 #12

На протяжении тысячелетий сохраняются только мегалиты.  Roll Eyes
Гранитный мегалит - идеальный носитель для ключей и паролей!


П..... ла-ла-ла-ла...
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 05, 2015, 01:57:50 PM
 #13

Quote
И покупая BTC, приходится во многом себе отказывать.  Cry Cry Кто не рискует, то ...........  Grin
Кто не рискует - тот хорошо учился в школе и выучил тервер и физику.
Но вы действительно крестьянин.
Советую записывать приватные ключи на обратной стороне билетов МММ.
Прикиньте - ведь возможна ситуация, что билеты МММ снова подорожают!
Тогда вы и на битках озолотитесь и на МММ. Двойной профит!
WVwvlvwVW (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
March 05, 2015, 05:29:27 PM
 #14

Quote
И покупая BTC, приходится во многом себе отказывать.  Cry Cry Кто не рискует, то ...........  Grin
Кто не рискует - тот хорошо учился в школе и выучил тервер и физику.
Но вы действительно крестьянин.
Советую записывать приватные ключи на обратной стороне билетов МММ.
Прикиньте - ведь возможна ситуация, что билеты МММ снова подорожают!
Тогда вы и на битках озолотитесь и на МММ. Двойной профит!

Да вы еретик!

Вы последователь МММ, или круто попали на МММ?

На протяжении тысячелетий сохраняются только мегалиты.  Roll Eyes
Гранитный мегалит - идеальный носитель для ключей и паролей!

Вот такой камушек в яйцо, яйцо в сундучок, а сундучок в сейф, а сейф .... надо подумать.  Grin

t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
March 05, 2015, 06:08:29 PM
 #15

Quote
И покупая BTC, приходится во многом себе отказывать.  Cry Cry Кто не рискует, то ...........  Grin
Кто не рискует - тот хорошо учился в школе и выучил тервер и физику.
Но вы действительно крестьянин.
Советую записывать приватные ключи на обратной стороне билетов МММ.
Прикиньте - ведь возможна ситуация, что билеты МММ снова подорожают!
Тогда вы и на битках озолотитесь и на МММ. Двойной профит!
а ти что все битки продал? чесно чесно?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 05, 2015, 07:35:03 PM
 #16

Quote
а ти что все битки продал? чесно чесно?
мало того, что всё продал, так еще с плечом 1:3 в шорт встал
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 05, 2015, 07:39:43 PM
 #17

Вы последователь МММ, или круто попали на МММ?
В 1994-ом году у меня было не так уж много денег, чтобы их вкладывать во что-то.
Мы с друзьями посмеивались над этим... Не то чтоб умными очень были... Но в авантюры не ввязывались.
WVwvlvwVW (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
March 05, 2015, 10:54:16 PM
 #18

Почему я только сегодня узнаю, что импорт и экспорт ключей, это некая хрень, а не как я думал, типа сохранить или загрузить кошелёк.  Roll Eyes Roll Eyes ладно ладно, не смейтесь.  Undecided умники.  Smiley

Я понял, что при какой то команде он выдаст мне пароль/код и при другой команде я это могу загрузить обратно.

Кому не трудно, что за команды, куда и как их грузить/запускать? Спасибо.  Roll Eyes

пс. Ну трудно на этом форуме в говне какахах и кранах что либо разобрать.  Smiley

t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
March 05, 2015, 11:12:04 PM
 #19

Quote
а ти что все битки продал? чесно чесно?
мало того, что всё продал, так еще с плечом 1:3 в шорт встал

на все депо?
WVwvlvwVW (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
March 06, 2015, 11:17:42 PM
 #20

импорт и экспорт ключей

ДА я чёртов гений, разобрался!  Roll Eyes

Спасибо Вам за помощь.  Angry что отозвались, так быстро.

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!