Bitcoin Forum
September 19, 2024, 10:17:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Минимальная з/п в США  (Read 999 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
cryptocoiner (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


hyperboria - next internet


View Profile WWW
March 04, 2015, 12:26:35 PM
 #1

На примере, минимальная з/п в США 8$/ЧАС, т.е студота допустим работает на автомойке за 8$/ЧАС, тут же открываю объявления в газете своей мухосрани, автомойщик - 600 рублей за день.
600 рублей ~ 8 долларов.
ТРУД абсолютно одинаков и рабочие без какой-либо квалификации/образования, но з/п в России ниже в 10 раз, я боюсь представить, что в Китае творится.
Я понимаю тут дохуя просто факторов влияющих на з/п, Но СУТЬ одна, труд человека обесценен.

Да-да я еблан, зачем написал не знаю.

Обсуждаем.

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
March 04, 2015, 12:55:51 PM
 #2

Обсуждаем.
Я бы сказал, что труд мойщика пиндоса переоценен. Потом, ты сравниваешь наш православный рубль с богомерзким баксом, а потом делаешь далеко идущие выводы. Странно, не?
Можно еще вспомнить, что 600руб совсем недавно было 16-18$, что просто замечательно. В провинциях квалифицированный труд так оценивается, причем на людях еще и ответственность какая никакая лежит, кроме всего прочего. А так с шлангом целый день ходить, много ума не надо.
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
March 04, 2015, 04:39:39 PM
Last edit: March 04, 2015, 05:09:48 PM by UraN
 #3

На примере, минимальная з/п в США 8$/ЧАС, т.е студота допустим работает на автомойке за 8$/ЧАС, тут же открываю объявления в газете своей мухосрани, автомойщик - 600 рублей за день.
600 рублей ~ 8 долларов.
ТРУД абсолютно одинаков и рабочие без какой-либо квалификации/образования, но з/п в России ниже в 10 раз, я боюсь представить, что в Китае творится.
Я понимаю тут дохуя просто факторов влияющих на з/п, Но СУТЬ одна, труд человека обесценен.

Да-да я еблан, зачем написал не знаю.

Обсуждаем.
Очень грубо, тк цена товаров/услуг разная и часов в смене по разному:

24 часа в сутках. У "них" 8 в час, у нас 8 в сутки. Курс до девальвации 35р/$
8$ "у нас в день" умножаешь на курс 35 будет 280$ в сутки (именно $, а не руб!)
8$ "у них в час" умножаешь на 24часа смена будет 193$ в сутки заработает америкос

193/8=24 Курс рубля должен быть 24р/$ Но тогда чинуш ничего не поимеет. !(помните перезапуск экономики в 1998 кажется? Как раз те 25р/$)

35-24=11р с каждого $ чинуш клал себе в карман до девальвации
62-24=38р кладет сейчас.

Тоесть перестраховались, и увеличили нагрузку на население не в 2 раза, а сразу в 3,45 раза! (38/11=3,45)
Умно. Считать они умеют  Undecided

В любом случае даже 11 это много в сравнении с остальным миром. Надеюсь в Украине после того как в прошлом году скинули хунту, постепенно избавятся от этого рабского коэфф-та. Но там война и торговое эмбарго РФ скорее всего всё нивелируют. И поэтому, собственно, у них война и эмбарго. Это государственный мегаскам, без военных и иных расходов он бы очень быстро вскрылся. По той же причине  руб грохнулся в 2 раза, а гривна на несколько процентов, т.е. "запас хода" по коррупционному, или, рабскому налогу у них есть имхо

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
March 04, 2015, 05:32:07 PM
 #4

Надеюсь в Украине после того как в прошлом году скинули хунту...
Машина времени наконец-то изобретена! Уран, какой курс биткоина сейчас там?
fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
March 04, 2015, 08:32:16 PM
 #5

скинули одну-пришла дугая
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!