Bitcoin Forum
September 05, 2024, 11:40:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Прошу читателей тоже проголосовать
Нужен новый раздел "Краны" - 30 (75%)
Не нужен новый раздел "Краны" - 6 (15%)
пофиг - 4 (10%)
Total Voters: 40

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: [опрос] Создать раздел "Краны"  (Read 5071 times)
UraN (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
May 25, 2015, 03:27:48 PM
 #41

Готов стать модератором Grin
З.Ы. какого модера свергаете,  LZ или xandry
Думаю LZ вы не свергните, он какбэ с самого начала, основоположник так сказать Wink
Станешь модером, а потом и тебя свергать будут или ты думаешь будешь хорошим модером и все тебя будут любить.. так не бывает.
Тут всем и без раздела "краны" хорошо, то там рекламка, то там рефка... и работа для модеров всегда есть.
Тот кто хочет прорекламить свою рефку всегда место найдет и без спец. раздела.
Не обязательно я. Пусть кто-то другой. Просто обращаю внимание на то, что на репутацию самого Биткоина плохо влияет, не серьезно это. Вон, в анг. разделах намного серьезней стало, биткоин можно сказать если не на равне с мастеркардом, то наравных с вебманями или вастерн юнион точно. Серьезное отношение стало, серьезный бизнес в биток пришел, не в пример что было года два назад. Да даже год. А у русских до сих пор детский сад.

А форум ломать и в базу срать бесполезно, все равно из бэкапов восстановят. Как раз-таки несерьезно, ломать не строить. Это надо другими методами - на базе общественной инициативы и представлять группу, нанимать переводчика, лоббировать интерес перед админом/глоб.модерами

TonkaTruck
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


View Profile WWW
May 25, 2015, 04:40:08 PM
 #42

не, а чего, действительно в разном в последнее время вместо разного как раз почему то одни краны  Shocked
почему для хайпов, которые изначально - скам, есть свой отдельный раздел а для кранов которые просто сатоши раздают за рекламу своего раздела нету ?

daddybios
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
May 25, 2015, 04:59:48 PM
 #43

Не обязательно я. Пусть кто-то другой.
Да я не имел ввиду тебя... я вообщето qwed цитировал. Это он говорил что "Готов стать модератором"
Кстати на bitcoinfo кто-то xandry бакланил (пока етот форум был закрыт), что-то очень недолюбливают его  некоторые персоны.

Freedom to Ross Ulbricht!
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3570
Merit: 4319


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
May 25, 2015, 05:53:05 PM
 #44

Предлагаю свергнуть текущего модератора, т.к. не оправдывает надежд сообщества.

Раздел кранов до сих пор не создан, хайпы по прежнему уютно себя чувствуют в новичках и разном, политтролли по прежнему засирают форум и мозг ни в чем не повинных, случайно зашедших на форум людей. Вот даже эта тема. Единогласно поддержали идею создать раздел "краны". И чё?? Вместо этого он удаляет темы с анекдотами, наверно душит своих конкурентов по кампании подписей в погоне за более вкусной крошкой с барского стола  Cheesy (у него тоже подпись оплачиваемая)

Все это негативно сказывается на общественном мнении о Bitcoin. Вот зайдет новый человек на форум, и что он увидит? Армию крошкособирателей, хайпов, реффссыльщиков, политтроллей, менял. Да! Менялам тоже свой раздел, биржам - свой! И барахолку от майнеров давно надо отделить. Борду сделать "экономика", а в ней уже менялы, биржи, барахолка, трейдинг и ТА/ФА...

Знаю, многие скажут без политтроллей форум быстро запретит говнокомнадзор за какой-нибудь экстримизм или еще какой бред. Да, действительно, но это нифига не хуже! То что сейчас - это репутационный риск, весь этот шум портит репутацию Биткоина. Нихрена страшного, местная публика достоточно грамотная чтобы зайти через тор/впн/прокси/i2p, да и остальных это отнюдь не остановит, поверьте, как увидят заглушку провайдера - сразу найдут способ зайти. Это не проблема, 21 век 15 лет как уже начался. Хуже когда форум засран непойми чем, сразу формируется мнение о теме в общем. "Пля, куда я попал"

Мне одному не справиться, нужна помощь хорошо знающих английский. Я понимаю, вам неохота заниматься этим, так помогите хотя бы мне!
1. Запрос на создание раздела для кранов сделан 18-го марта. Его создание после этого - уже полностью лежит на администраторах.
2. Интересные у вас планы по созданию ещё кучи разделов. Кто их будет создавать и кто это поддерживает?
3. Если вы видите темы, которые не соответствуют разделу или троллинг, то сообщите об этом соответствующим образом. Попробуйте для начала сделать что-то действительно полезное для сообщества от лица которого пытаетесь тут вещать. Только тут просьба попробовать быть объективным. На сколько я помню, это вы удивлялись тому, что переносятся в корзину темы exdeath и cryptocoiner.
4. Про причины удаления тем с анекдотами придумываете какую-то фигню откровенно. В соответствующей теме я для всех заинтересованных объяснял причины.
Да я не имел ввиду тебя... я вообщето qwed цитировал. Это он говорил что "Готов стать модератором"
Кстати на bitcoinfo кто-то xandry бакланил (пока етот форум был закрыт), что-то очень недолюбливают его  некоторые персоны.
Это хоть и печально, но нормальное явление.
А если qwed или кто-то другой всерьёз хотел бы стать модератором, то лучше начать с пункта №3 выше. По непонятным моментам чем смогу, подскажу, чем не смогу, у более опытных коллег совета попрошу. Ну и исключительно рекомендуются к прочтению темы в Meta.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
UraN (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
May 25, 2015, 09:06:22 PM
 #45

Предлагаю свергнуть текущего модератора, т.к. не оправдывает надежд сообщества.

Раздел кранов до сих пор не создан, хайпы по прежнему уютно себя чувствуют в новичках и разном, политтролли по прежнему засирают форум и мозг ни в чем не повинных, случайно зашедших на форум людей. Вот даже эта тема. Единогласно поддержали идею создать раздел "краны". И чё?? Вместо этого он удаляет темы с анекдотами, наверно душит своих конкурентов по кампании подписей в погоне за более вкусной крошкой с барского стола  Cheesy (у него тоже подпись оплачиваемая)

Все это негативно сказывается на общественном мнении о Bitcoin. Вот зайдет новый человек на форум, и что он увидит? Армию крошкособирателей, хайпов, реффссыльщиков, политтроллей, менял. Да! Менялам тоже свой раздел, биржам - свой! И барахолку от майнеров давно надо отделить. Борду сделать "экономика", а в ней уже менялы, биржи, барахолка, трейдинг и ТА/ФА...

Знаю, многие скажут без политтроллей форум быстро запретит говнокомнадзор за какой-нибудь экстримизм или еще какой бред. Да, действительно, но это нифига не хуже! То что сейчас - это репутационный риск, весь этот шум портит репутацию Биткоина. Нихрена страшного, местная публика достоточно грамотная чтобы зайти через тор/впн/прокси/i2p, да и остальных это отнюдь не остановит, поверьте, как увидят заглушку провайдера - сразу найдут способ зайти. Это не проблема, 21 век 15 лет как уже начался. Хуже когда форум засран непойми чем, сразу формируется мнение о теме в общем. "Пля, куда я попал"

Мне одному не справиться, нужна помощь хорошо знающих английский. Я понимаю, вам неохота заниматься этим, так помогите хотя бы мне!
1. Запрос на создание раздела для кранов сделан 18-го марта. Его создание после этого - уже полностью лежит на администраторах.
2. Интересные у вас планы по созданию ещё кучи разделов. Кто их будет создавать и кто это поддерживает?
3. Если вы видите темы, которые не соответствуют разделу или троллинг, то сообщите об этом соответствующим образом. Попробуйте для начала сделать что-то действительно полезное для сообщества от лица которого пытаетесь тут вещать. Только тут просьба попробовать быть объективным. На сколько я помню, это вы удивлялись тому, что переносятся в корзину темы exdeath и cryptocoiner.
4. Про причины удаления тем с анекдотами придумываете какую-то фигню откровенно. В соответствующей теме я для всех заинтересованных объяснял причины.
Да я не имел ввиду тебя... я вообщето qwed цитировал. Это он говорил что "Готов стать модератором"
Кстати на bitcoinfo кто-то xandry бакланил (пока етот форум был закрыт), что-то очень недолюбливают его  некоторые персоны.
Это хоть и печально, но нормальное явление.
А если qwed или кто-то другой всерьёз хотел бы стать модератором, то лучше начать с пункта №3 выше. По непонятным моментам чем смогу, подскажу, чем не смогу, у более опытных коллег совета попрошу. Ну и исключительно рекомендуются к прочтению темы в Meta.
>>> 2. Интересные у вас планы по созданию ещё кучи разделов. Кто их будет создавать и кто это поддерживает?

Именно для этого и нужен модератор, предлагайте вариант (план), ставьте на голосование. Поддержат, как и поддержали тему про раздел для кранов (эту)

>>> Попробуйте для начала сделать что-то действительно полезное для сообщества от лица которого пытаетесь тут вещать.

Не надо! Я послал много репортов, было 97% точность пока политику не трогал. Специально оставил напоследок проверить, подозревал что у вас негласное табу трогать кремлетролльские темы, так и есть.

>>> На сколько я помню, это вы удивлялись тому, что переносятся в корзину темы exdeath и cryptocoiner.

Это не так.


Про анекдоты - т.е. по-вашему лучше пусть набивщики разбросают посты по всему форуму как говно с вентилятора, чем они будут в одной анекдотной теме? Они всё равно их набьют, вы же понимаете что запреты бесполезны, можно лишь направить поток сознания в нужное русло... Тем более если америкосы (из компаний подписей) не просекают.

xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3570
Merit: 4319


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
May 26, 2015, 06:25:35 AM
 #46

Про анекдоты - т.е. по-вашему лучше пусть набивщики разбросают посты по всему форуму как говно с вентилятора, чем они будут в одной анекдотной теме? Они всё равно их набьют, вы же понимаете что запреты бесполезны, можно лишь направить поток сознания в нужное русло... Тем более если америкосы (из компаний подписей) не просекают.

Лучше, чтоб разбрелись по разделам, да темам и писали разные сообщения, чем тупо в несколько тем только.
По новым разделам: На данный момент я не вижу, чтобы кто-то из активных участников в "Трейдерах" или "Бизнесе" двигал такие инициативы, а это нужно в первую очередь им. Я поддерживаю идею разделов для "кранов", "барахолки", включения функции отображения рейтинга, и всё это было запрошено у админов, но как минимум сначала нужно было видеть востребованность этих вещей.
По поводу репортов: у вас они сначала были, а потом резко перестали почему-то.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
daddybios
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
May 26, 2015, 01:01:30 PM
 #47

но как минимум сначала нужно было видеть востребованность этих вещей
Так раздел "краны" по большей части больше нужен всем остальным, а не крановодам... разве не так.
А на счет "репортов" это о чем? Жаловаться на чей-то пост с рефкой?
Вот например есть тут тема про "1200 сатош" Ее не удалили ну и правильно. Если бы не битталк я бы и не узнал о таком кране, а так погарячим следам рефов нагнал и лям саиоше вывел. А сраные краники по пару сатошей в час будут ненужны даже в отдельном разделе, итак тут есть где-то отдельная тема с кучей сайтов.
И еще разок "востребованность этих вещей"
Эту тему апнули, а может и зря, большенстку как-то пофигу на все это.

Freedom to Ross Ulbricht!
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 26, 2015, 04:06:35 PM
 #48

По-моему за последние пару месяцев актуальность раздела "Краны" уже не такая острая. Новые темы с кранами появляются крайне редко, особенно на фоне того массового психоза, что наблюдался во второй половине прошлого года.
UraN (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
May 26, 2015, 04:28:36 PM
 #49


Эту тему апнули, а может и зря, большенстку как-то пофигу на все это.
Большинство высказалось за раздел для кранов. Но правильно сказали, теперь уже становится не актуально.

Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
May 26, 2015, 05:00:30 PM
 #50


Эту тему апнули, а может и зря, большенстку как-то пофигу на все это.
Большинство высказалось за раздел для кранов. Но правильно сказали, теперь уже становится не актуально.

Я бы проголосовал за краны - чтобы они не засирали другие разделы форума и заодно кстати убил бы ветку с хайпами - нафиг эти лохотронщики тут.
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
May 26, 2015, 05:54:53 PM
 #51


Эту тему апнули, а может и зря, большенстку как-то пофигу на все это.
Большинство высказалось за раздел для кранов. Но правильно сказали, теперь уже становится не актуально.

почему не актуально то ? краны новые появляются периодичкески всё равно. так пусть в отдельной ветке будут как хайпы а не засирают разное.
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
May 27, 2015, 02:45:06 AM
 #52

вы посмотрите кто большинство кранов рекламирует? новички с 1-2 постами. знаю что твинки ну и пох. этим новичкам пофигу куда постить. они рефку воткнули и всё. больше их на форуме не видно. и вы реально думаете что они будут думать куда свой пост написать?
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3570
Merit: 4319


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
May 27, 2015, 04:32:16 AM
 #53

но как минимум сначала нужно было видеть востребованность этих вещей
Так раздел "краны" по большей части больше нужен всем остальным, а не крановодам... разве не так.
А на счет "репортов" это о чем? Жаловаться на чей-то пост с рефкой?
Вот например есть тут тема про "1200 сатош" Ее не удалили ну и правильно. Если бы не битталк я бы и не узнал о таком кране, а так погарячим следам рефов нагнал и лям саиоше вывел. А сраные краники по пару сатошей в час будут ненужны даже в отдельном разделе, итак тут есть где-то отдельная тема с кучей сайтов.
И еще разок "востребованность этих вещей"
Эту тему апнули, а может и зря, большенстку как-то пофигу на все это.
В моём предыдущем сообщении говорится про востребованность разделов, которые ещё не обсуждались, не про "краны".
А про репорты там ответ лично для UraN был, так что не стоит запариваться. Жаловаться на посты с рефками никто не мешает, но по моему рефки не так страшны и всем ненавистны, если постятся в единственном числе в уместном для этого месте. Ну об этом выше уже писалось.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
May 27, 2015, 02:47:17 PM
 #54

чего то читал, читал этот топик но так и не понял - раздел для кранов всё таки будет или нет ? как следует из постов модератора xandry что он вроде как согласен, что раздел такой нужен, но сам его создать не может. (если я конечно правильно всё понял из всей кучи постов) то есть создание раздела тормозят глобальные админы форума что ли ? неужели это так долго и сложно - один раздел создать ? а краны в "разном" уже достали.
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
May 27, 2015, 09:01:00 PM
 #55

По-моему за последние пару месяцев актуальность раздела "Краны" уже не такая острая. Новые темы с кранами появляются крайне редко, особенно на фоне того массового психоза, что наблюдался во второй половине прошлого года.

Мне тоже кажется, что тем с кранами стало меньше, чем несколько месяцев назад. Я бы назвал этому две причины - общее падение ажиотажа по поводу крипты и усиление модерирования русскоязычной части форума.
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
May 27, 2015, 09:14:25 PM
 #56

По-моему за последние пару месяцев актуальность раздела "Краны" уже не такая острая. Новые темы с кранами появляются крайне редко, особенно на фоне того массового психоза, что наблюдался во второй половине прошлого года.

Мне тоже кажется, что тем с кранами стало меньше, чем несколько месяцев назад. Я бы назвал этому две причины - общее падение ажиотажа по поводу крипты и усиление модерирования русскоязычной части форума.

Суть не в том что их(сейчас) стало меньше может потом снова прорвет(по осени, когда студенты вернутся...), суть в том чтобы они были все в одном месте и пусть те кому нефиг делать доят их и они не будут засирать остальной форум.
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
May 27, 2015, 09:56:18 PM
 #57

По-моему за последние пару месяцев актуальность раздела "Краны" уже не такая острая. Новые темы с кранами появляются крайне редко, особенно на фоне того массового психоза, что наблюдался во второй половине прошлого года.

Мне тоже кажется, что тем с кранами стало меньше, чем несколько месяцев назад. Я бы назвал этому две причины - общее падение ажиотажа по поводу крипты и усиление модерирования русскоязычной части форума.

Суть не в том что их(сейчас) стало меньше может потом снова прорвет(по осени, когда студенты вернутся...), суть в том чтобы они были все в одном месте и пусть те кому нефиг делать доят их и они не будут засирать остальной форум.

да не стало кранов меньше, по моему так даже больше. вообще правильная мысль - выделить все краны в отдельный раздел, чего раньше то никто не додумался ?
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 28, 2015, 07:04:59 AM
 #58

Я бы назвал этому две причины - общее падение ажиотажа по поводу крипты и усиление модерирования русскоязычной части форума.
Тоже склоняюсь к варианту с модерированием как блокпостом на пути засилья форума одинаковыми темами кранов. История Монетизатора отучила рисковать своим аккаунтом ради сомнительного удовольствия от привлечения пары рефералов, а регистрировать новый аккаунт ради спама реф. ссылками кому-то просто лень.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 28, 2015, 07:08:09 AM
 #59

почему не актуально то ? краны новые появляются периодичкески всё равно. так пусть в отдельной ветке будут как хайпы а не засирают разное.
Тут же не говорят, что тема кранов не актуальна вообще, просто до нового года темы с кранами были везде: в разделе "Новички", в разделе "Разное", в разделе "Хайпы", а больше всего их было в корне раздела. Сейчас же почти все темы с кранами в разделе "Разное" и их значительно меньше, чем было раньше. Тема, безусловно, нужна, но не так сильно, как раньше Smiley
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
May 28, 2015, 06:59:05 PM
 #60

Я бы назвал этому две причины - общее падение ажиотажа по поводу крипты и усиление модерирования русскоязычной части форума.
Тоже склоняюсь к варианту с модерированием как блокпостом на пути засилья форума одинаковыми темами кранов. История Монетизатора отучила рисковать своим аккаунтом ради сомнительного удовольствия от привлечения пары рефералов, а регистрировать новый аккаунт ради спама реф. ссылками кому-то просто лень.

А что за история?
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!