Bitcoin Forum
June 22, 2024, 05:39:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Модератор русского раздела  (Read 19131 times)
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
March 16, 2015, 09:37:39 AM
Last edit: March 16, 2015, 02:24:02 PM by Pivo
 #221

Зарезервировано

Wi-Fu

Pivo

fsb4000
Mr.Anonymous
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
March 16, 2015, 09:42:12 AM
 #222

Ок. Давайте определимся со статусом кандидатов. Неоднократно были предложения, чтобы он был не ниже Hero Member.
Забавно: Wi-Fu ...

Еще какие условия?
Надо тесты сформулировать по задачам и обазанностям модератора. Кто внятно знает какие обазанности и задачи у местных модераторов? А я попробую накинуть предварительно тесты на пригодность интеллекта.
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
March 16, 2015, 09:43:14 AM
 #223

Надо сначала определиться с кандидатами. Претендующую на полноту список требовании накинуть сходу вряд ли получится, поэтому предлагаю в два или более этапа разбить задачу:

Ок. Давайте определимся со статусом кандидатов. Неоднократно были предложения, чтобы он был не ниже Hero Member.

Еще какие условия?

Так как в новой теме особого смысла нету, ниже будет список кандидатов.

Надо сначала определиться с кандидатами. Претендующую на полноту список требовании накинуть сходу вряд ли получится, поэтому предлагаю в два или более этапа разбить задачу:

Ок. Давайте определимся со статусом кандидатов. Неоднократно были предложения, чтобы он был не ниже Hero Member.

Еще какие условия?

Так как в новой теме особого смысла нету, ниже будет список кандидатов.

нет должны быть только Legendary, а покупные акки нужно как минимум банить, а не то, что в модеры, так что pivo,  не катит однозначно
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
March 16, 2015, 09:45:14 AM
 #224

Так ведь у меня кое-какой, а политический вес, в некотором смысле, в здешних просторах уже имеется... Grin

Властелин хуйлопитеков?  Cheesy

neiros, ты вчера отказался, сегодня снова захотел. Ты уже определись как-то   Wink

Ну ты и фантазёр. Мне как будто бы уже можно ничего и не писать, ты сам за меня всё придумать и написать уже магёшь. Grin

  • если в модераторском функционале отсутствует временный бан какого-либо пользователя, то я уже не смогу стать модератором

Твои же слова. 

А где я сегодня написал, что хочу стать модератором?
Сюда же можно добавить: И чего? И когда? И с какими обязанностями? И на каких условиях?..

Mr.Anonymous
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
March 16, 2015, 09:47:16 AM
 #225

нет должны быть только Legendary, а покупные акки нужно как минимум банить, а не то, что в модеры, так что pivo,  не катит однозначно
Покупные акки у Pivo? Что я пропустил?
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
March 16, 2015, 09:49:24 AM
 #226

А где я сегодня написал, что хочу стать модератором?
Сюда же можно добавить: И чего? И когда? И с какими обязанностями? И на каких условиях?..

Политику пока не трогаем... Grin

Политический тяжеловес neiros, хочешь сказать, что это ты "от балды" написал?  Grin

Короче, никто еще толком ничего на знает. Отсюда вопрос: тебя вносить в список или нет?
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
March 16, 2015, 09:54:51 AM
 #227

Забавно: Wi-Fu ...

Пусть Wi-Fu сам об этом здесь скажет.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
March 16, 2015, 10:03:39 AM
 #228

А где я сегодня написал, что хочу стать модератором?
Сюда же можно добавить: И чего? И когда? И с какими обязанностями? И на каких условиях?..

Политику пока не трогаем... Grin

Политический тяжеловес neiros, хочешь сказать, что это ты "от балды" написал?  Grin

Нет.
Во-первых, политика это, скажем так, вишенка на торте. Её нужно заработать.
Во-вторых, в этом "не модерируемом" разделе разборки между модераторами и модераторами, модераторами и пользователями, пользователями и пользователями по любому поводу можно устраивать, совершенно не опасаясь каких-либо последствий и действий модераторов подразделов.

Mr.Anonymous
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
March 16, 2015, 10:06:34 AM
 #229

Вот смотрю я на fruit.
Как вам кандидат? Приглашаю к обсуждению.
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
March 16, 2015, 10:10:07 AM
 #230

Вот смотрю я на fruit.

Вполне...
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
March 16, 2015, 10:17:37 AM
 #231

Во-первых, политика это, скажем так, вишенка на торте. Её нужно заработать.

neiros, пока ты будешь любоваться вишенкой, размышляя о молочных реках и дорогах из бесплатного сыра - торт уже поделят   Grin
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
March 16, 2015, 10:47:15 AM
 #232

Вот теперь удобнее, привычнее.
Вот вроде нормальный кандидат: Gimmoroy (Hero Member).

xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
March 16, 2015, 10:52:00 AM
Last edit: March 16, 2015, 11:08:50 AM by xalexiv
 #233

нет должны быть только Legendary, а покупные акки нужно как минимум банить, а не то, что в модеры, так что pivo,  не катит однозначно
Покупные акки у Pivo? Что я пропустил?
Пропустил это: https://bitcointalk.org/index.php?topic=990069.msg10773840#msg10773840


В разделе "Политика" морда модера должна быть абсолютно аполитичной!

Ни у одного кандидата в кандидаты сие достоинство не наблюдается.


з.ы. очень интересно, в кого из нынешних активных аборигенов реинкарнировался naima53...

П..... ла-ла-ла-ла...
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
March 16, 2015, 11:09:57 AM
 #234

Во-первых, политика это, скажем так, вишенка на торте. Её нужно заработать.

neiros, пока ты будешь любоваться вишенкой, размышляя о молочных реках и дорогах из бесплатного сыра - торт уже поделят   Grin

Если что не так будет, то достану хоть даже отсюда - http://www.youtube.com/watch?v=AEHcSa04b7k&feature=player_detailpage#t=233 и целиком всё себе заберу Grin

Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
March 16, 2015, 11:16:56 AM
 #235

нет должны быть только Legendary, а покупные акки нужно как минимум банить, а не то, что в модеры, так что pivo,  не катит однозначно
Покупные акки у Pivo? Что я пропустил?
Пропустил это: https://bitcointalk.org/index.php?topic=990069.msg10773840#msg10773840

Не думаю что Pivo продал аккаунты. Можно вот что сделать. Вспомнил тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=259851.msg2772726#msg2772726 , там мы видим:

Кому интересно, кидайте донейшн. Как только наберется 1 биток мы даем пароль на архив

Адрес для донейшена: 16huXGcAeHN5mXVQmLpmHWWgSctiMvov7E

Pivo, просто подпиши сообщение ключем с адреса 16huXGcAeHN5mXVQmLpmHWWgSctiMvov7E .
Остается надеятся что у тебя он сохранился.

xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
March 16, 2015, 11:28:43 AM
 #236

Не думаю что Pivo продал аккаунты.
Я тоже, что продал, не думаю.
Но отношение к бальтазавру явно изменилось, сей факт навевает сомнения...

Считаю на данный момент пиво самый достойный кандидат в кандидаты.  Cool

Шляпа, очки и усы - плюс.
Некоторая политическая ангажированность - минус.

От голосования пока воздерживаюсь...

П..... ла-ла-ла-ла...
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
March 16, 2015, 11:29:49 AM
 #237

нет должны быть только Legendary, а покупные акки нужно как минимум банить, а не то, что в модеры, так что pivo,  не катит однозначно
Покупные акки у Pivo? Что я пропустил?
Пропустил это: https://bitcointalk.org/index.php?topic=990069.msg10773840#msg10773840

Не думаю что Pivo продал аккаунты. Можно вот что сделать. Вспомнил тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=259851.msg2772726#msg2772726 , там мы видим:

Кому интересно, кидайте донейшн. Как только наберется 1 биток мы даем пароль на архив

Адрес для донейшена: 16huXGcAeHN5mXVQmLpmHWWgSctiMvov7E

Pivo, просто подпиши сообщение ключем с адреса 16huXGcAeHN5mXVQmLpmHWWgSctiMvov7E .
Остается надеятся что у тебя он сохранился.


И кошелек продал тоже)

Не думаю что Pivo продал аккаунты.
Я тоже, что продал, не думаю.
Но отношение к бальтазавру явно изменилось, сей факт навевает сомнения...

Считаю на данный момент пиво самый достойный кандидат в кандидаты.  Cool
От голосования пока воздерживаюсь...

Вообще-то он и сам не отрицает что продал.

Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
March 16, 2015, 11:55:29 AM
 #238

вот даже темка была о продаже и не только здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=555901.60
так что неизвестно кто или что скрывается под ником pivo, вполне возможно, что обычная braga  Shocked
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
March 16, 2015, 12:02:50 PM
Last edit: March 16, 2015, 12:38:57 PM by Wi-Fu
 #239

Я тоже, что продал, не думаю.
Но отношение к бальтазавру явно изменилось, сей факт навевает сомнения...

Считаю на данный момент пиво самый достойный кандидат в кандидаты.  Cool

Шляпа, очки и усы - плюс.
Некоторая политическая ангажированность - минус.

От голосования пока воздерживаюсь...
Тут SectorZero и Yaremi фигурируют, а это непорядок. Спокойно смотреть на то где творится неладное - это не правильно. Так что я тоже выдвигаю свою кандидатуру во имя баланса.



Следующая информация мало имеет отношение к модерированию, но тем не менее, я должен рассказать о себе если вдруг кому-то важны личные харктеристики человек, т.е. информация должна быть доступной, т.к. именно информация является ключем к развитию личности, общества и нашей планеты вцелом. Кому не интересно - просто пропустите до абзаца с перечислением.

Кто я такой? - Я - инженер, программист с ориентирами на хакеров в "белой шляпе", но если потребуется - буду воевать за правду. Предпочитаю иметь дело с программами, автоматами и роботами чем с людьми, т.к. достойных людей сложно встретить.


Мои ориентиры думаю будут понятны всем, так как даже животные обладают чувством справедливости и хорошо понимают что такое хорошо, а что такое плохо.

Ориентиры: человек - это высшее существо, наиболее развитый из известных организмов на нашей планете. Поэтому и его поведение должно соответствовать его интеллекту. В идеале человек не должен нуждаться в пастухах, руководителях и лидерах - он сам должен стремиться быть примером для всех.

Я не приветствую никакого руководителя над собой, соответственно, не приветствую никакого модератора или админа. Особенно не переношу всяких быдловатых, изворотливых лицемеров и прочего сброда. Сброд тоже меня ненавидит, так что взамино Smiley
Являюсь ярым сторонником децентрализованного модерирования и рекомендую внедрить ее вместо выбора модератора. Схему предлагал неоднократно.

Исходя из этого:

- я не сторонник судить ситуации в которые сам не вовлечен, но если приходится стараюсь делать это согласно логике и здравому смыслу; стараюсь разбирать дотошно, либо до консенсуса если это приемлимо, по ситуации

- спорные ситуации будьте готовы разрешать сами со своим противником лицом к лицу; я лишь буду следить за порядком и поведением разбирающихся при решении вопросов; будьте готовы сами понести ответственность за свои слова и действия;

- если вы будете нарушать правила форума, то будьте готовы нести ответственность сами начиная от простого замечания

- приветствую умных и достойных людей, категорически не переношу всяких быдловатых и лицемеров и прочий сброд

- всегда открыт к обсуждению и готов вопросы разбирать публично в адекватных рамках

- не приветствую тоталитаризм, авторитаризм, демократию, деспотизм, анархию, охлократию и т.д...стараюсь держать ориентиры на меритократию

- поскольку на этом форуме из-за войны с [Tycho] (уволенный модератор) у меня родилась идея децентрализованного модерирования, то я буду прилагать усилия чтобы уйти от существующей старой, централизованной модели и перевести наше сообщество на децентрализованное модерирование; я уверен что Сатоши одобрит это


Если верить официальной статистике, то из-за последнего пункта я уже потерял 95% голосов сообщества.

PS:
О схеме децентрализованного модерирования для тех кто не еще знаком с ней. Рано или поздно это все равно реализуется в интернете, поэтому чем раньше - тем лучше. Начинать нужно именно здесь и сейчас, т.к. мы, я уверен, являемся самой прогрессивной частью развития интернета, и мы скоро станем его локомотивом.

  1. Нужно создать новый раздел "Спам" где темы будут удаляться, скажем, через 30 дней после появления в ней.

  2. Всем активным пользователям с рангом "Hero Member" с неотрицательной репутацией и выше делегировать права которые позволят:
    - разделять темы
    - переносить темы
   спам можно будет вырезать и переместить в "Спам", оффтоп и околотемный флуд в другие разделы; ориентир: вся более-менее полезная информация должна быть сохранена. Новички когда получат статус "
Hero member" будут способны разделять и переносить темы.

  3. Спорные вопросы с разделением и переносом темы пользователи должны будут решать сами разбирая ситуацию до правильного/правды по ситуации, либо через консенсус если это приемлимо. В тяжелых случаях должны подключаться все по максимуму.

xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
March 16, 2015, 12:08:35 PM
 #240

Wi-Fu достойный кандидат!  Cool

Ждём изменение и очередное обнуление списка.

П..... ла-ла-ла-ла...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!