Bitcoin Forum
May 05, 2024, 01:43:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Русская мечта.  (Read 2161 times)
cryptocoiner (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


hyperboria - next internet


View Profile WWW
March 17, 2015, 07:25:54 AM
 #1

Разговаривал с американцем одним, по старой дружбе.
Он после основной работы (учитель истории в школе) работает еще и в баре официантом, любит это дело, тем более что холостой, времени много. Еще у его семьи есть ферма, принадлежащая нескольким поколениям, родовое гнездо, так сказать. Она занимает его время в основном летом, когда в школе каникулы. Он не очень любит школу или ферму, но обожает бар.

И вот он мне рассказывает: "Какая жалость, владелица бара, в котором я работаю, умерла от рака легких. Она много курила. Очень ее жаль. Она была настоящим примером воплощения американской мечты: после отсидки в тюрьме смогла собраться и открыть собственное дело, вот этот бар, фактически с нуля, и организовать в нем работу очень успешно, ее бизнес стал процветать. Настоящая американка, с которой можно брать пример и гордиться тем, что живешь в одной стране вместе с такими людьми как она".

Я задумался: про кого в России я могу сказать то же самое, что, дескать, вот тот-то и тот-то воплощает русскую мечту? Что "Гагарин в космос полетел", это как бы из области гигантских достижений несуществующего уже государства СССР, не подходит.
Мне нужен человек из повседневного быта. Ну, я вспомнил, что есть у меня успешный одноклассник Ерохин, который начал заниматься бизнесом еще в школе, а теперь у него сеть супермаркетов в моем мухосранске. Еще он женился на первой красавице школы. Очень положительный мужчина, на самом деле. В супермаркетах своих внедряет западную культуру обслуживания, копируя всевозможные удобства из-за рубежа, и местным жителям это очень нравится. Правда, в 90-е он имел дела с бандитами какими-то, но кто с ними не имел дел тогда.
Вроде он сам никого не убил, и его не убили, умело обошел подводные камни, и теперь его бизнес таки процветает.

Но вот какой вопрос меня мучает: чью национальную мечту он воплощает? Вернее, можно ли назвать то что он делает, воплощением русской мечты, а не американской?
Человек копирует западные стандарты, следовательно, он и воплощает какую-то западную мечту - по созданию успешного, прибыльного, комфортного, общественно признанного бизнеса. Просто делает он это в России. Но мечта-то не русская, а всё та же американская получается. Но почему русским (посетителям его магазинов) она так нравится?
Может быть, она и русская тоже? В таком случае американская мечта = русская мечта?

Но могу ли я сказать американцу в ответ: "А вот тебе пример воплощения русской мечты - предприниматель Ерохин - ГОРДОСТЬ НАЦИИ"? Или правильнее было бы сказать: "А вот тебе пример Ерохина - человека, который воплощает американскую мечту в России, я горжусь им"?

А что же тогда наша аутентичная русская мечта?
Существует ли она вообще, и нужна ли она? Может, пусть лучше она будет такой же как американская: прибыль, успех, общественное признание - чтобы не изобретать химеры?

1714916594
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714916594

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714916594
Reply with quote  #2

1714916594
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Silentium
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 17, 2015, 07:55:51 AM
 #2

Конечно существует. И в нескольких словах её озвучу, без иронии. И думаю многие согласятся, не без гордости:
ИЗ ГРЯЗИ - В КНЯЗИ!
Вот, ИМХО, наша мечта. И она прекрасна.
cryptocoiner (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


hyperboria - next internet


View Profile WWW
March 17, 2015, 07:59:55 AM
 #3

Конечно существует. И в нескольких словах её озвучу, без иронии. И думаю многие согласятся, не без гордости:
ИЗ ГРЯЗИ - В КНЯЗИ!
Вот, ИМХО, наша мечта. И она прекрасна.

Это мечта любого челоека на этой планете. Разве нет? Отличная мечта помоему. Достигнуть успеха, подняться над остальными - об этом любой человек мечтает. И это нормально.

Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
March 17, 2015, 08:15:07 AM
 #4

А мечта криптоконя чтобы нацизм и жид сочиталось, и он это пытается воплотить, и говорит получается.
А вместе с тем так же туда сюда про америку.
РФ и америка и пидаранацикожида созданы только для того чтобы давать ему деньги на пидарство.
Не даром фашисты этих пидоров уничтожали как и цыган что они готовы были своей жопой торговать в любую сторону, и при этом проникали во власти даже высшие эшелоны самого рейха.

Ну давайте попробуем деконструировать Ваше утверждение! Складывается впечатление что Вы абсолютно несостоятельны в умении вести дискуссию обоснованно, выпускник провинциального гуманитарного ВУЗА. Готов выступить на конференции и вступить с вами в диспут, согласитесь ли Вы приехать и послушать? Все, что вы пишете не соответствует научной догматике, Джордано Бруно Вы инквизиционный. От того, что у вас большой коэффициент цитируемости, ваше мнение более авторитетным не становится. Покупать ссылки на Ваши произведения несопоставимо с истинно научной деятельностью! Много вас таких на философском пароходе в США отправили. Про таких как Вы говорят: Кельзена не уважает, о невидимой руке в экономике не слышал. Убедительно прошу Вас вникнуть в моё обращение, я считаю, что Вам будет полезно проанализировать и сделать выводы.

не ну ладно топики, но посты в ответ, то нах копипистить, эх ты cryptocoiner  Grin

http://forum.expw.net/threads/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%B0%D0%BC.41999/page-2#post-961866

MaoChao
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 996
Merit: 1133


Get Some!


View Profile
March 17, 2015, 08:18:47 AM
 #5

А что же тогда наша аутентичная русская мечта?
Вспомнил это видео http://www.youtube.com/watch?v=LJKkx5v1ulI

Ну а тема достойная.

cryptocoiner (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


hyperboria - next internet


View Profile WWW
March 17, 2015, 08:21:40 AM
 #6

А что же тогда наша аутентичная русская мечта?
Вспомнил это видео http://www.youtube.com/watch?v=LJKkx5v1ulI

Ну а тема достойная.

хаха =))

cryptocoiner (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


hyperboria - next internet


View Profile WWW
March 17, 2015, 08:22:07 AM
 #7

А мечта криптоконя чтобы нацизм и жид сочиталось, и он это пытается воплотить, и говорит получается.
А вместе с тем так же туда сюда про америку.
РФ и америка и пидаранацикожида созданы только для того чтобы давать ему деньги на пидарство.
Не даром фашисты этих пидоров уничтожали как и цыган что они готовы были своей жопой торговать в любую сторону, и при этом проникали во власти даже высшие эшелоны самого рейха.

Ну давайте попробуем деконструировать Ваше утверждение! Складывается впечатление что Вы абсолютно несостоятельны в умении вести дискуссию обоснованно, выпускник провинциального гуманитарного ВУЗА. Готов выступить на конференции и вступить с вами в диспут, согласитесь ли Вы приехать и послушать? Все, что вы пишете не соответствует научной догматике, Джордано Бруно Вы инквизиционный. От того, что у вас большой коэффициент цитируемости, ваше мнение более авторитетным не становится. Покупать ссылки на Ваши произведения несопоставимо с истинно научной деятельностью! Много вас таких на философском пароходе в США отправили. Про таких как Вы говорят: Кельзена не уважает, о невидимой руке в экономике не слышал. Убедительно прошу Вас вникнуть в моё обращение, я считаю, что Вам будет полезно проанализировать и сделать выводы.

не ну ладно топики, но посты в ответ, то нах копипистить, эх ты cryptocoiner  Grin

http://forum.expw.net/threads/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%B0%D0%BC.41999/page-2#post-961866



Тссс! Не распугай еду!

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
March 18, 2015, 07:32:47 AM
 #8

Американская мечта
Crystral IP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 19, 2015, 01:41:06 PM
 #9

Ура! Жвачка )
Void_80
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
March 21, 2015, 05:57:00 PM
 #10

русская мечта Это : "скорее бы сдохнуть !"  Roll Eyes
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
March 21, 2015, 06:25:57 PM
 #11

русская мечта Это : "скорее бы сдохнуть !"  Roll Eyes
Не нужно судить по себе, и уж тем более обо всех.

Void_80
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
March 22, 2015, 04:17:28 AM
 #12

не желай другому смерти , только себе  Roll Eyes
Void_80
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
March 22, 2015, 04:25:46 AM
 #13

В Индии почти 100 человек арестованы за списывание на экзамене. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Отмечается, что аресты произошли после того, как в восточном индийском штате Бихар полицейские были вынуждены открыть огонь в воздух для того, чтобы разогнать людей, помогающих студентам списать на экзамене.

В распоряжение полиции также поступили фотографии, на которых люди пытаются забраться на здание школы в попытке помочь студентам с листками, на которых написаны ответы.

Вот это я понимаю мечта о высшем образовании !
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
March 22, 2015, 09:10:13 AM
 #14

не желай другому смерти , только себе  Roll Eyes
Интересно, кто тут кому и что желает?
Но, тем не менее: "Не говори что мне делать и я не скажу тебе куда пойти".

Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
March 22, 2015, 01:05:55 PM
 #15

Бабу рыжую да вина красного! И не самая плоха мечта, особенно, если баба рыжая к тому же и красивая Smiley
winnie pooh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
March 23, 2015, 09:15:29 AM
 #16

хрен его знает, мне кажется настоящая русская мечта - это чтоб наше государство перестало мешать людям жить своими постоянными запретами, вот ей богу, достали уже, только и могут. что запрещать
Void_80
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
March 23, 2015, 09:53:06 AM
 #17

хрен его знает, мне кажется настоящая русская мечта - это чтоб наше государство перестало мешать людям жить своими постоянными запретами, вот ей богу, достали уже, только и могут. что запрещать
...чтобы мечты сбывались их надо ВОПЛОЩАТЬ в жизнь... Roll Eyes
winnie pooh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
March 23, 2015, 10:19:36 AM
 #18

Бабу рыжую да вина красного! И не самая плоха мечта, особенно, если баба рыжая к тому же и красивая Smiley

мечта хорошая  Wink  в общем и целом - поддерживаю и присоединяюсь, однако, в нюансах у нас с Вами присутствуют разногласия - лично я предпочитаю бокал коньяка и красивую , маленькую блондиночку  Grin
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 23, 2015, 10:48:35 AM
 #19

В Индии почти 100 человек арестованы за списывание на экзамене. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Отмечается, что аресты произошли после того, как в восточном индийском штате Бихар полицейские были вынуждены открыть огонь в воздух для того, чтобы разогнать людей, помогающих студентам списать на экзамене.

В распоряжение полиции также поступили фотографии, на которых люди пытаются забраться на здание школы в попытке помочь студентам с листками, на которых написаны ответы.

Вот это я понимаю мечта о высшем образовании !

А потом наши белые программисты бегают с пеной у рта и орут индускод. Ведь таки не зря индусов берут прогерами, видимо чего-то научились. Раз их так гоняли Grin

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
March 24, 2015, 08:15:40 AM
 #20

хрен его знает, мне кажется настоящая русская мечта - это чтоб наше государство перестало мешать людям жить своими постоянными запретами, вот ей богу, достали уже, только и могут. что запрещать
всё правильно только в правительстве не русские. и их мечта очень далека от мечты простого русского мужика (ну или бабы). отсюда и непонимание/конфликты и т.д.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!